Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2707

#701
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Ооой, как в Атушке классно! Ни снега тебе, ни ветров пронизывающих!

Сегодня вообще такое солнце чудесное было :) И теплее, чем вчера. Погода отличная была.


  • 0

#702
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Гульсана,Максиму и А-А Компоту понравилась экскурсия?

Да, очень. Максим добрался назад хорошо. Он хорошо пофоткал, фотки на ФБ, наверное, выложит. А-А Компот был очень рад, что нам экскурсию удалось перенести, и он смог прийти) С ним его сын был, он его потом повёз на вокзал (или аэропорт). Посмотрели очень много чего.

А уж как в Венеции удачно сели, там все столы большие зарезервированы были. Но один для нас свободный остался)


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 15.12.2013, 01:52:54

  • 3

#703
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Извините, что не пришла. Появились непредвиденные обстоятельства, думала , что успею, но...

Остается только Вам позавидовать :)


  • 0

#704
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Выкладываю фоты с опозданием т.к. не была допущена к Компу, по причине сердитых и голодных домочадцев(((.

Фоты с сотки, поэтому качество не радует (меня)., но что есть)))

Это мы (не полный состав)

0_c8719_cb7469df_L.jpg

 

Это внутренний двор ТД Габдуллиевых (Кызыл Тан)

0_c871b_fa6a05a2_L.jpg

 

Это центральный купол с люкарнами

0_c871c_67e77c30_L.jpg

 

Это дом несколько ниже Кызыл Тана, тоже принадлежал купцам.

0_c871e_c8013ea_L.jpg

 

Его изменили (изуродовали) снаружи обшивкой

0_c871f_b9a062e1_L.jpg

внутри тоже не лучше!

Жилой дом семьи Габдуллиевых -ныне ресторан Петрушка и Виски бар

0_c8723_b1efd9aa_L.jpg

 

0_c8725_18b640d1_L.jpg

Вид внутри здания 2-эт.

0_c8727_33c1ba06_L.jpg

 

0_c8729_e251debb_L.jpg


  • 3

#705
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Табличка о том, что это Дом купца Габдуллиева весит почему то на соседнем современном здании

0_c872e_eb881dee_L.jpg

 

Напротив него находится 2-х эт. здание Вернинского телеграфа (теперь там дет. сад)

0_c872d_1ffcbf0b_L.jpg


  • 1

#706
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Дом ученых, тоже в плачевном состоянии((( вид со двора много лучше, чем с фасада!

0_c8731_79e6c533_L.jpg

 

Во дворе остались гаражи академиков

0_c8732_58056cdb_L.jpg

 

с раритетными авто

0_c873b_7bd66e6d_L.jpg


  • 1

#707
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Выше по ул. Пушкина, находится Государственный театр кукол

%D1%82%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%80-780x400.j

 

измененный до неузнаваемости реконструкцией 2011-2012г

От старого здания оставили только центральную часть

0_931a4_f9b521fe_L.jpg

это фото сделано во время реконструкции


  • 1

#708
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

 

Молодцы! Все собрались, все пришли! И даже те, кто не записывался :)

А где фотки?))))

Вот для затравки несколько фото и панорам:

Отличная экскурсия и фотографии, спасибо! - все эти крыши облазил в детстве ))


  • 0

#709
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Напротив него находится 2-х эт. здание Верненского телеграфа (теперь там дет. сад)

0_c872d_1ffcbf0b_L.jpg

Вчера не смог вспомнить кому принадлежал дом, сегодня глянул у себя в ЖЖ:

"дом купца Радченко" - http://alexeypol.liv....com/30337.html

 

(кстати, ЖЖ несколько дней уже нормально работает через "интернет дома" от Билайна, поэтому анонимайзер не нужен)

 


Сообщение отредактировал AlexPol: 15.12.2013, 10:34:26

  • 0

#710
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Всем спасибо за фотки! Кстати, я вспомнила, что мы потом так быстро рванули к Талгарской, что забыли перейти на нижнюю сторону к бывшей городской гимназии (дерев. здание) и следующему за ним дому на углу Калдаякова :) Интересных домов в том районе так много, что к некоторым не успели или забыли подойти, к тому же начало уже темнеть к тому времени. Кстати, в КФС даже и походить не стали, потому что не было смысла, настолько он видоизменён.


  • 0

#711
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Извините, что не пришла. Появились непредвиденные обстоятельства, думала , что успею, но...

Остается только Вам позавидовать :)

 

Ничего страшного, в следующий раз :) У всех случаются обстоятельства. У Мулечки тоже накануне всплыла работа, и она не смогла.


  • 1

#712
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Супер! Очень рада за ВАС!

молча страдаю :weep: . Как раз сегодня, моё дитё спрашивал "Когда следующая экскурсия?" Пришлось промолчать, чтобы не видеть укора в глазах ребенка :confused:

Надеюсь уже на следующей экскурсии поприсутствуем )))


  • 0

#713
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Я тоже надеюсь, Мариша, поправляйтесь :)


  • 0

#714
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Кызыл пальтишкЕ кыз
бул кiм???
  • 0

#715
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Всем спасибо за фотки! Кстати, я вспомнила, что мы потом так быстро рванули к Талгарской, что забыли перейти на нижнюю сторону к бывшей городской гимназии (дерев. здание) и следующему за ним дому на углу Калдаякова :) Интересных домов в том районе так много, что к некоторым не успели или забыли подойти,

 

Вот именно поэтому Абай 0 ещё летом предлагал перед началом каждой экскурсии рисовать примерный план (трассу) экскурсии (погулялок) с отметкой на нем всех желаемых для посещения объектов :-)
 


  • 0

#716
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

Всем спасибо за фотки! Кстати, я вспомнила, что мы потом так быстро рванули к Талгарской, что забыли перейти на нижнюю сторону к бывшей городской гимназии (дерев. здание) и следующему за ним дому на углу Калдаякова :) Интересных домов в том районе так много, что к некоторым не успели или забыли подойти,

 

Вот именно поэтому Абай 0 ещё летом предлагал перед началом каждой экскурсии рисовать примерный план (трассу) экскурсии (погулялок) с отметкой на нем всех желаемых для посещения объектов :-)
 

 

Ну что ж Абай 0 не присуствоал или не помог хотя бы?)))))))


  • 1

#717
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Кызыл пальтишкЕ кыз
бул кiм???

Ох уж этот Алма-атинец :lol:  Всегда один и тот же вопрос по экскурсиям ;)  Ентот вопрос к Николаичу!


  • 0

#718
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Всем спасибо за фотки! Кстати, я вспомнила, что мы потом так быстро рванули к Талгарской, что забыли перейти на нижнюю сторону к бывшей городской гимназии (дерев. здание) и следующему за ним дому на углу Калдаякова :) Интересных домов в том районе так много, что к некоторым не успели или забыли подойти,

Вот именно поэтому Абай 0 ещё летом предлагал перед началом каждой экскурсии рисовать примерный план (трассу) экскурсии (погулялок) с отметкой на нем всех желаемых для посещения объектов :-)

Ну что ж Абай 0 не присуствоал или не помог хотя бы?)))))))

я писал про ИДЕЮ (предложение), а не про обязанности.

У нас здесь никто никому ничего не обязан, все гуляют по собственным интересам :-)


  • 0

#719
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Извините, что не пришла. Появились непредвиденные обстоятельства, думала , что успею, но...
Остается только Вам позавидовать :)

 
Ничего страшного, в следующий раз :) У всех случаются обстоятельства. У Мулечки тоже накануне всплыла работа, и она не смогла.
Всплыла и плавает, плавает))))
  • 0

#720
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

Всем спасибо за фотки! Кстати, я вспомнила, что мы потом так быстро рванули к Талгарской, что забыли перейти на нижнюю сторону к бывшей городской гимназии (дерев. здание) и следующему за ним дому на углу Калдаякова :) Интересных домов в том районе так много, что к некоторым не успели или забыли подойти,

Вот именно поэтому Абай 0 ещё летом предлагал перед началом каждой экскурсии рисовать примерный план (трассу) экскурсии (погулялок) с отметкой на нем всех желаемых для посещения объектов :-)

Ну что ж Абай 0 не присуствоал или не помог хотя бы?)))))))

я писал про ИДЕЮ (предложение), а не про обязанности.

У нас здесь никто никому ничего не обязан, все гуляют по собственным интересам :-)

 

Никто вас ни к чему не обязывает:)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.