Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2707

#621
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Когда идём? А когда выходные? - 14, 15, 16, 17? Просветите фрилансера :) Может, 14-го, чтобы шибко не тянуть?

 

можно, а можно и 15 -воскресенье, день менее напряженный.


  • 0

#622
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Виды с верхних этажей Есентая

здорово. как туда можно попасть? 


  • 0

#623
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Очень хотелось бы с Вами пойти на экскурсию. Дитё часто спрашивает, когда сходим еще. Но внезапно здоровье о себе напомнило. Потому буду ждать от вас впечатлений и тихо завидовать.


  • 0

#624
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

 

Виды с верхних этажей Есентая

здорово. как туда можно попасть? 

 

Я по работе была, там стройка идёт. Вход посторонним запрещён. А вот когда отель достроят, думаю, можно будет попасть, может, кафе какое будет на верхнем этаже или в гости к кому придёте :)


  • 0

#625
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

 

Когда идём? А когда выходные? - 14, 15, 16, 17? Просветите фрилансера :) Может, 14-го, чтобы шибко не тянуть?

 

можно, а можно и 15 -воскресенье, день менее напряженный.

 

Давайте пока на 15-е на 15.00 планировать, я раньше не смогу, максимум в 14.00...

Можно будет дойти до Жибек Жолы - Желтоксан, там есть шашлычная, правда я там ни разу не была, ничего сказать про неё не могу.


  • 0

#626
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Очень хотелось бы с Вами пойти на экскурсию. Дитё часто спрашивает, когда сходим еще. Но внезапно здоровье о себе напомнило. Потому буду ждать от вас впечатлений и тихо завидовать.

Мариша, выздоравливайте! Надеюсь, до 15-го поправитесь!


  • 0

#627
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Я поддерживаю. Но моего пошатнувшееся здоровья хватает только на работу, на которой выходных нет и не предвидится. Но сориентируюсь ближе к планируемой экскурсии.
А что касается шашлычки на Кирова, так она от района базара не так уж и далеко:) для Краеведки не расстояние. :)

Сообщение отредактировал Мулечка: 09.12.2013, 17:21:18

  • 1

#628
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Я поддерживаю. Но моего пошатнувшееся здоровья хватает только на работу, на которой выходных нет и не предвидится. Но сориентируюсь ближе к планируемой экскурсии.
А что касается шашлычки на Кирова, так она от района базара не так уж и далеко :) для Краеведки не расстояние. :)

Согласна))))


  • 0

#629
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А вот когда отель достроят, думаю, можно будет попасть, может, кафе какое будет на верхнем этаже или в гости к кому придёте :)

Гульсана,Ритц-Карлтон уже открыли в Есентае месяц назад,отель там с 21 по 30-й этаж,про него речь шла?
И прицепом,шашлычная разве ещё есть у Аэровокзала?Вроде бы уже все кафешки оттуда убрали.
  • 0

#630
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

А вот когда отель достроят, думаю, можно будет попасть, может, кафе какое будет на верхнем этаже или в гости к кому придёте :)

Гульсана,Ритц-Карлтон уже открыли в Есентае месяц назад,отель там с 21 по 30-й этаж,про него речь шла?
И прицепом,шашлычная разве ещё есть у Аэровокзала?Вроде бы уже все кафешки оттуда убрали.

 

У Аэровокзала кафе нет сейчас.


  • 0

#631
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Я поддерживаю. Но моего пошатнувшееся здоровья хватает только на работу, на которой выходных нет и не предвидится. Но сориентируюсь ближе к планируемой экскурсии.
А что касается шашлычки на Кирова, так она от района базара не так уж и далеко :) для Краеведки не расстояние. :)

Передай извергам с работы не наглеть и давать честным труженикам их заслуженные выходные!

Согласна, что не расстояние, можно пойти и на восток ;) Ой, классно, можно подняться по Талгарской, давно хотела с вами всеми там пройтись!


  • 0

#632
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

 

А вот когда отель достроят, думаю, можно будет попасть, может, кафе какое будет на верхнем этаже или в гости к кому придёте :)

Гульсана,Ритц-Карлтон уже открыли в Есентае месяц назад,отель там с 21 по 30-й этаж,про него речь шла?
И прицепом,шашлычная разве ещё есть у Аэровокзала?Вроде бы уже все кафешки оттуда убрали.

 

Есть, но другая :) . Ту, что была, давно убрали (кстати, твой брат нас на неё навёл ;) ), а открыли чуть ниже, вдоль по Мира другую (может даже те же хозяева). Сейчас фотку найду, я её сфотала на всякий случай, когда увидела)))

А, не знала, что Ритц Карлтон уже открыт, в последний раз там в сентябре, кажется, была.


  • 0

#633
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
У Аэровокзала кафе нет сейчас.

То кафе убрали, что, в общем-то очень правильно, имхо, потому что кроме того, что оно портило архитект. облик самого здания Аэровокзала, было ещё и в довольно плачевном санитарном состоянии. Вместо него открыли рядом вот это:

 

DSC05330.JPG


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 09.12.2013, 22:47:35

  • 1

#634
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Лесная Сказка (инициатор прогулки), где списки, пароли, явки? 15-е не за горами!


  • 0

#635
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Итак, товарисчи!

Экскурсия "Жибек Жолы - Гоголя - Каирбекова". Исторический район.

15.12.2013 в 15.00

(В течение 2х дней принимаются заявки на перемену даты на 14.12.2013 и перемену времени на 14.00 :) ).

 

Встреча у входа в магазин Кызыл Тан (Жибек Жолы - Красина). Предполагаемый маршрут: Жибек Жолы (ТД Габдулвалиева), по Красина до Алимжанова (химчистка на Юных коммунаров, затем Верненский дом - ныне какой-то производств. цех, затем дом, который обещала показать Ямоя и пр.), возвращаемся по Красина (Бывший маг Голубой экран, может даже с заходом во двор), продолжаем путь по Жибек Жолы до Пушкина, затем поднимаемся по Пушкина и поднимаемся, не поворачивая голову в сторону Кукольного театра(((, идём до Гоголя, по Гоголя до Каирбекова, по Каирбекова вверх до Богенбай батыра и по Богенбай б сами знаете куда ;)

 

Участники:

 

Лесная сказка

kumushka

Ямоя

Мулечка (сориентируется ближе к экскурсии)

 

Желающие, записываемся :)


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 10.12.2013, 15:23:10

  • 0

#636
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Вот думаю, может от Алимжанова-Кунаева начать? От бывшей химчистки. Чтобы круг не делать. Просто, боюсь, если новенькие придут, не все знают её. А Кызыл Тан знают все.


  • 0

#637
елка-52

елка-52
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Меня тоже запишите на 15-00 15.12.


  • 1

#638
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Экскурсия "Жибек Жолы - Гоголя - Каирбекова, исторический район."

Время: 15.12.2013 в 15.00

 

Встреча у входа в магазин Кызыл Тан (Жибек Жолы - Красина). Предполагаемый маршрут: Жибек Жолы (ТД Габдулвалиева), по Красина до Алимжанова (химчистка на Юных коммунаров, затем Верненский дом - ныне какой-то производств. цех, затем дом, который обещала показать Ямоя и пр.), возвращаемся по Красина (Бывший маг Голубой экран, может даже с заходом во двор), продолжаем путь по Жибек Жолы до Пушкина, затем поднимаемся по Пушкина и поднимаемся, не поворачивая голову в сторону Кукольного театра(((, идём до Гоголя, по Гоголя до Каирбекова, по Каирбекова вверх до Богенбай батыра. Желающие могут остаться на посиделку в шашлычной "На Кирова" в районе с народным названием "Компот" ;)

 

Участники:

 

Лесная сказка

kumushka

Ямоя

Мулечка (сориентируется ближе к экскурсии)

елка-52

 

Желающие, записываемся :)


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 10.12.2013, 19:09:03

  • 1

#639
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Итак, товарисчи!

Экскурсия "Жибек Жолы - Гоголя - Каирбекова". Исторический район.

15.12.2013 в 15.00

 

... затем поднимаемся по Пушкина и поднимаемся, не поворачивая голову в сторону Кукольного театра(((, идём до Гоголя не поворачивая голову в сторону едальни KFC :-(

 


 


  • 0

#640
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Точно, AlexPol! Правильно дополнил.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.