Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2707

#601
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

И не душно было? Подвал он и есть подвал ;)


  • 0

#602
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

И не душно было? Подвал он и есть подвал ;)

Нормально было.
Ты,я так понял, в курсах где это?Доводилось бывать,не???
  • 0

#603
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

наконец то удалось вставить то чо мобилой подснял на спектакле.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 27.11.2013, 21:53:22

  • 1

#604
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Ага, доводилось, чувствовал себя снова подростком на "коморе" еще-бы Талас, Семиреченское, сигареты и вообще-бы было аутентично ;) , но на вкус и цвет, мне не очень понравилось, на этом спектакле не был, сразу оговорюсь

 

PS Самое главное забыл: И самое "большое открытие для меня" от этого театра, там  Алма-атинский рок-клуб был "Рухани", так что я там и подростком бывал, как оказалось ;)


Сообщение отредактировал 13stakanoff: 28.11.2013, 11:11:48

  • 0

#605
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Действо происходило в подвальном помещении,человек на 40-50.

 

Да, помещение мрачноватое. А сколько длится спектакль?

Ходили туда с сыном в рамках Всемирного фестиваля кукол. Так вот, на этих скамейках долго высидеть нереально


  • 0

#606
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Действо происходило в подвальном помещении,человек на 40-50.

 

Да, помещение мрачноватое. А сколько длится спектакль?

Ходили туда с сыном в рамках Всемирного фестиваля кукол. Так вот, на этих скамейках долго высидеть н

Билеты сейчас по 3000тенге, но театр того стоит! Хоть и сидеть неудобно(((


  • 1

#607
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Я так понял, что пока не наступят весенние +15, про экскурсии надо не вспоминать. 



#608
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

А сколько длится спектакль?

Примерно часа 2..плюсминус...минут 15 туда/сюда.
Скамейки,канеш, не сравнить с мягкими креслами ГАТОБ им.Абая..но,тащемта, я не за жопокомфортом туда и ходил,есть.
  • 0

#609
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Как тесен город. Все бывали в одних и тех же местах........

Публика разношерстная.

Дима,а Галина выступала? Которая режиссер театра?


  • 0

#610
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Не....вроде б не было....
Да! Токо актёры и музыканты на сцене были.
  • 0

#611
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

 

Закрытие выставки Ольги Кацубо, в галерее "Улар", 30.11.13 (время будет сообщено дополнительно):

 

1. Kumushka

2. Marisha 0972

3. Violetd

4. Ада

Кхе-кхе! Экскурсия еще в силе? О.Кацубо с нами встретится? К какому часу готовится?

 

Мне еще не звонили, если не позвонят до четверга, буду мама узнавать. Отпишусь в пятницу о рез-тах.

 

Сегодя звонила несколько раз в галерею, но никто не ответил!

Так что не знаю будет ли что завтра. можно просто сходить картины ее посмотреть, кто еще не успел увидеть

Галерея работает с 10 до 19-00 код домофона 77.


  • 0

#612
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Сейчас уже без пяти минут 6 декабря. И никаких новостей о встрече с художницей?


  • 0

#613
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Сейчас уже без пяти минут 6 декабря. И никаких новостей о встрече с художницей?

Читайте посты выше! Встречи не было, потому что галерейщики не звонили и на мои звонки не отвечали! Возможно там была закрытая вечеринка для своих.


  • 0

#614
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Давайте следующую экскурсию посвятим Вобейде? Соберемся с толком, с чуЙством, с расстановкой, как любил Марат. Экскурсия "Памяти Вобейды".  Какие будут предложения? Скоро праздники аж 4 дня.


Сообщение отредактировал ямоя: 08.12.2013, 18:30:23

  • 0

#615
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Если не будет холодно, можно будет совершить прогулку, которую мы уже давно намечали: от Жибек Жолы - Красина (бывший магазин Голубой Экран), ТД Габдулвалиева, бывш. химчистка на Юных Комунаров, затем есть дома, которые, помнится, интересовали АлексПола и Николаича в том районе, тот, котором говорил Николаич, по-моему на Алимжанова (Юных коммунаров) и стоит. И Мулечка про какой-то дом там говорила, помнится и задавалась вопросами, вот можно будет эти вопросы на месте и уточнить-увидеть ;) Можно было бы это всё посмотреть, а также увидеть то, о чём раньше, может и не знали, тем более, что историчНЕЕ этого района дальше некуда))) Затем где-нибудь посидеть, если будет время и желание. В прошлом году мы собрались в память о Вобейде в шашлычной на Кирова - с Николаичем, Ямоя и Маришей, и, помнится, очень душевно и хорошо посидели :) Но Кирова оттуда далековато будет, но можно будет найти в том районе что-нибудь в этом роде ;)

 

Предлагайте ваши маршруты, если хотите по другим местам пойти :) Я бы не отказалась и в верхнюю часть города пойти, от смога подальше)) Вы же знаете, я вверх по Ленина люблю ходить, даже хлебом не корми))) Две подряд туда летние экскурсии это подтверждают)


  • 1

#616
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Виды с верхних этажей Есентая

 

Скрытый текст

  • 6

#617
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

В тему о театрах - мы ходили недавно в ГАТОБ на Кыз Жибек с Нуржамал в главной роли. Она - просто супер, да и весь спектакль очень понравился, постановка хорошая. Чтой-то я ни с того ни с сего слезу даже пустила, когда Тулегена убили и Кыз Жибек запела(((, слишком близко сидела, наверное, восприятие уж больно сильное получилось. Больше на ближние ряды билеты брать не буду)))

 

DSC06089.JPG


  • 0

#618
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Если не будет холодно, можно будет совершить прогулку, которую мы уже давно намечали: от Жибек Жолы - Красина (бывший магазин Голубой Экран), ТД Габдулвалиева, бывш. химчистка на Юных Комунаров, затем есть дома, которые, помнится, интересовали АлексПола и Николаича в том районе, тот, котором говорил Николаич, по-моему на Алимжанова (Юных коммунаров) и стоит. И Мулечка про какой-то дом там говорила, помнится и задавалась вопросами, вот можно будет эти вопросы на месте и уточнить-увидеть Можно было бы это всё посмотреть, а также увидеть то, о чём раньше, может и не знали, тем более, что историчНЕЕ этого района дальше некуда))) Затем где-нибудь посидеть, если будет время и желание. В прошлом году мы собрались в память о Вобейде в шашлычной на Кирова - с Николаичем, Ямоя и Маришей, и, помнится, очень душевно и хорошо посидели Но Кирова оттуда далековато будет, но можно будет найти в том районе что-нибудь в этом роде ;)

 

Предлагайте ваши маршруты, если хотите по другим местам пойти :) Я бы не отказалась и в верхнюю часть города пойти, от смога подальше)) Вы же знаете, я вверх по Ленина люблю ходить, даже хлебом не корми))) Две подряд туда летние экскурсии это подтверждают)

Да на Жибек жолы могу показать интересную арку, во дворах (но не далеко от дороги, конечно :) ). И дом округлый (который, проезжая вижу через раз-  глазная аномалия какая-то), и дом где мой дед жил...


Сообщение отредактировал ямоя: 08.12.2013, 20:06:12

  • 1

#619
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Если не будет холодно, можно будет совершить прогулку, которую мы уже давно намечали: от Жибек Жолы - Красина (бывший магазин Голубой Экран), ТД Габдулвалиева, бывш. химчистка на Юных Комунаров, затем есть дома, которые, помнится, интересовали АлексПола и Николаича в том районе, тот, котором говорил Николаич, по-моему на Алимжанова (Юных коммунаров) и стоит. И Мулечка про какой-то дом там говорила, помнится и задавалась вопросами, вот можно будет эти вопросы на месте и уточнить-увидеть ;) Можно было бы это всё посмотреть, а также увидеть то, о чём раньше, может и не знали, тем более, что историчНЕЕ этого района дальше некуда))) Затем где-нибудь посидеть, если будет время и желание. В прошлом году мы собрались в память о Вобейде в шашлычной на Кирова - с Николаичем, Ямоя и Маришей, и, помнится, очень душевно и хорошо посидели :) Но Кирова оттуда далековато будет, но можно будет найти в том районе что-нибудь в этом роде ;)

 

Предлагайте ваши маршруты, если хотите по другим местам пойти :) Я бы не отказалась и в верхнюю часть города пойти, от смога подальше)) Вы же знаете, я вверх по Ленина люблю ходить, даже хлебом не корми))) Две подряд туда летние экскурсии это подтверждают)

Поддерживаю!


  • 1

#620
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Когда идём? А когда выходные? - 14, 15, 16, 17? Просветите фрилансера :) Может, 14-го, чтобы шибко не тянуть?


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 08.12.2013, 23:25:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.