Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2707

#561
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Товарищи, а может лучше в театр пойдем?
«Прямопотолеби»
http://www.liter.kz/...cles/view/33241

мне там понравился псевдоним автора: "МИЛЕНЬКАЯ" :-)
Можете смеяться. Миленькая -это настоящая фамилия Юли.
  • 0

#562
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Товарищи, а может лучше в театр пойдем?
«Прямопотолеби»
http://www.liter.kz/...cles/view/33241

мне там понравился псевдоним автора: "МИЛЕНЬКАЯ" :-)
Можете смеяться. Миленькая -это настоящая фамилия Юли.

Может и фамилия, но телефонный справочник http://telepoisk.net/telef.aspx такую фамилию не знает, а Гуржий знает.


Сообщение отредактировал AlexPol: 12.11.2013, 22:17:35

  • 0

#563
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Товарищи, а может лучше в театр пойдем?«Прямопотолеби»http://www.liter.kz/...cles/view/33241

мне там понравился псевдоним автора: "МИЛЕНЬКАЯ" :-)
Можете смеяться. Миленькая -это настоящая фамилия Юли.
Может и фамилия, но телефонный справочник http://telepoisk.net/telef.aspx такую фамилию не знает, а Гуржий знает.
Ну не на всех граждан нашего города телефоны офопмлены. А фамилия в дипломе все же не может быть псевдонимом.
  • 1

#564
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

 

 

Спасибо девоньки. Я же его сам сделал (с парой помощников), начиная с армирования и заливки бетона и заканчивая сваркой! Это теперь моя гордость. Сказка, у Вас же цветочки топчут, давайте тоже заборчик сделаем.

 

 

Спасибо, Николаич, за заботу! Ну я ж не такой изверг, чтобы заставлять тебя опять заборчиками заниматься!) Ты ж так до экскурсий никогда не доберёшься)))

Вот и всё-то вам, соконфетники, покажи. Забор показали, таперича они на двор зарятся))) Человек только вздохнул и сказал, что готов к новым походам, а вы его опять к забору со двором притянуть хотите!)))

А что, на выставку О. Кацюбы так и не сходил никто? :) Кумушка, я думаю - это в здании мебельного магазина, который находится прямо на углу Панфилова - Октябрьская (северо-восточный угол).

 

Я тоже так думала, но там нет ничего и  этот дом - №92! Наверное адрес по Фурманова, тот угол у меня уже сил не хватило охватить, т.к. я пошла искать ниже Гоголя.

 

Я сходила сегодня :) Это галерея "Улар", и она действительно расположена в здании мебельного магазина. Надо пройти чуть вниз по Панфилова  дальше мебельного и там вход с домофоном. 


  • 1

#565
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

 

 

Спасибо девоньки. Я же его сам сделал (с парой помощников), начиная с армирования и заливки бетона и заканчивая сваркой! Это теперь моя гордость. Сказка, у Вас же цветочки топчут, давайте тоже заборчик сделаем.

 

 

Спасибо, Николаич, за заботу! Ну я ж не такой изверг, чтобы заставлять тебя опять заборчиками заниматься!) Ты ж так до экскурсий никогда не доберёшься)))

Вот и всё-то вам, соконфетники, покажи. Забор показали, таперича они на двор зарятся))) Человек только вздохнул и сказал, что готов к новым походам, а вы его опять к забору со двором притянуть хотите!)))

А что, на выставку О. Кацюбы так и не сходил никто? :) Кумушка, я думаю - это в здании мебельного магазина, который находится прямо на углу Панфилова - Октябрьская (северо-восточный угол).

 

Я тоже так думала, но там нет ничего и  этот дом - №92! Наверное адрес по Фурманова, тот угол у меня уже сил не хватило охватить, т.к. я пошла искать ниже Гоголя.

 

Я сходила сегодня :) Это галерея "Улар", и она действительно расположена в здании мебельного магазина. Надо пройти чуть вниз по Панфилова  дальше мебельного и там вход с домофоном. 

 

Понравилось? Я собираюсь на моно-спектакль Е.Жуманова в следующую субботу. Что интересно тоже в мебельном салоне)))) Тенденция....


  • 0

#566
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Я сходила сегодня Это галерея "Улар", и она действительно расположена в здании мебельного магазина. Надо пройти чуть вниз по Панфилова  дальше мебельного и там вход с домофоном. 

Сегодня уже поздно, но на следующее воскресение 24ноя кто-нибудь сообщит галеристам, что их посетит специальная экскурсия с.... до...., продолжитеьностью.... .

Можем скинуться на экскурсовода ?

 

Это просто идея, кто как думает или просто сделает.



#567
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

 

 

Спасибо девоньки. Я же его сам сделал (с парой помощников), начиная с армирования и заливки бетона и заканчивая сваркой! Это теперь моя гордость. Сказка, у Вас же цветочки топчут, давайте тоже заборчик сделаем.

 

 

Спасибо, Николаич, за заботу! Ну я ж не такой изверг, чтобы заставлять тебя опять заборчиками заниматься!) Ты ж так до экскурсий никогда не доберёшься)))

Вот и всё-то вам, соконфетники, покажи. Забор показали, таперича они на двор зарятся))) Человек только вздохнул и сказал, что готов к новым походам, а вы его опять к забору со двором притянуть хотите!)))

А что, на выставку О. Кацюбы так и не сходил никто? :) Кумушка, я думаю - это в здании мебельного магазина, который находится прямо на углу Панфилова - Октябрьская (северо-восточный угол).

 

Я тоже так думала, но там нет ничего и  этот дом - №92! Наверное адрес по Фурманова, тот угол у меня уже сил не хватило охватить, т.к. я пошла искать ниже Гоголя.

 

Я сходила сегодня :) Это галерея "Улар", и она действительно расположена в здании мебельного магазина. Надо пройти чуть вниз по Панфилова  дальше мебельного и там вход с домофоном. 

 

Спасибо! Схожу, надеюсь найти.


  • -1

#568
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

 

 

Я сходила сегодня :) Это галерея "Улар", и она действительно расположена в здании мебельного магазина. Надо пройти чуть вниз по Панфилова  дальше мебельного и там вход с домофоном. 

 

Понравилось? Я собираюсь на моно-спектакль Е.Жуманова в следующую субботу. Что интересно тоже в мебельном салоне)))) Тенденция....

 

Понравилось :)  Но это не мебельный салон ;) Там и мастерские художников, и багетная мастерская, и фитнес клуб, много чего. А сама галерея прямо по коридору, потом  направо, подняться  на несколько ступенек. 


Сообщение отредактировал violetd: 16.11.2013, 22:03:01

  • 0

#569
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Надеюсь пригодится :)

Расписание работы галереи  "Улар"

Прикреплённые изображения:

  • 161120131096.jpg

  • 1

#570
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Не думала, что еще сохранилась эта улица

 

c721ee3ab025.jpg


  • 0

#571
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Не думала, что еще сохранилась эта улица

 

c721ee3ab025.jpg

 

а куда бы она делась? http://go.2gis.com/pvb1


  • 0

#572
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений


Надеюсь пригодится :)

Расписание работы галереи  "Улар"

 

По наводке форумчан (спасибо!) заглянул в галерею Улар. Там около 20 картин Кацюба, оригиналы и принты. Можно купить оригинал от 400 долл, а принты за 7 000, но уже тенге. Еще продается Каталог "Алма-Ата. Старый город" с 87 репродукциями

 

e842ef5f2bbf443ead78442a0c03363d4df56816

 

Вот попутно загадка из каталога. Возможно, этот дом уже был на нашем форуме, но я сегодня первый в очереди в аптеку. Где это дом с флюгером-петушком?

 

a0269e5c00b9e263515b11e122f615714df56816

 

Как мне сказали, каталогов осталось 5 шт. Так что с экскурсией надо поторопиться. Или позвонить и забронировать

 

А еще есть набор открыток по 400 тенге

 

42aa2770c99413b69429cb9d08aee10a4df56816


Сообщение отредактировал Алма-атинский Компот: 18.11.2013, 16:21:10

  • 0

#573
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

 



Надеюсь пригодится :)

Расписание работы галереи  "Улар"

 

По наводке форумчан (спасибо!) заглянул в галерею Улар. Там около 20 картин Кацюба, оригиналы и принты. Можно купить оригинал от 400 долл, а принты за 7 000, но уже тенге. Еще продается Каталог "Алма-Ата. Старый город" с 87 репродукциями

 

 

 

Как мне сказали, каталогов осталось 5 шт. Так что с экскурсией надо поторопиться. Или позвонить и забронировать

 

А еще есть набор открыток по 400 тенге

 

 

 

Добрый вечер! Сколько у них стоит каталог?  А я  каталога не увидела, так же как и открытки. Надо будет вернуться )))


Сообщение отредактировал violetd: 18.11.2013, 17:31:48

  • 0

#574
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Каталог стоит 2 500 тенге. Его вместе с открытками предложила сотрудница галереи.


  • 0

#575
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Всем Здравствуйте! экскурсия на выставку все-таки соберется или нет? я бы пошла. и маму бы прихватила.


  • 0

#576
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Каталог стоит 2 500 тенге. Его вместе с открытками предложила сотрудница галереи.


Очень часто на форуме выкладывались репродукции картин художницы, фотографии остановок, которые оформлялись ее темами. А между тем каталог, выпущенный аж в 2009 тиражом около 2000 шт, до сих пор полностью не продан (те 5 шт в Уларе- это просто остаток в галерее, а у автора непроданных может быть много). Предлагаю организовать неформальную, дружескую творческую встречу с Ольгой Кацюба. Ну и приобрести принты, каталог, устроить автограф-сессию. Такую встречу можно провести в виде очередной экскурсии по городу. Это вдохновит и ее и нас.

PS Я живу в Астане, и если такая встреча с Кацюба состоится, то смог бы приехать 7 декабря Сб или 14 декабря (это я так тонко намекаю на желательные для мну даты. Но не настаиваю)))
  • 0

#577
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Каталог стоит 2 500 тенге. Его вместе с открытками предложила сотрудница галереи.


Очень часто на форуме выкладывались репродукции картин художницы, фотографии остановок, которые оформлялись ее темами. А между тем каталог, выпущенный аж в 2009 тиражом около 2000 шт, до сих пор полностью не продан (те 5 шт в Уларе- это просто остаток в галерее, а у автора непроданных может быть много). Предлагаю организовать неформальную, дружескую творческую встречу с Ольгой Кацюба. Ну и приобрести принты, каталог, устроить автограф-сессию. Такую встречу можно провести в виде очередной экскурсии по городу. Это вдохновит и ее и нас.

PS Я живу в Астане, и если такая встреча с Кацюба состоится, то смог бы приехать 7 декабря Сб или 14 декабря (это я так тонко намекаю на желательные для мну даты. Но не настаиваю)))

 

Наконец то дошла и нашла Выставку! Адрес для тех кто еще не ходил: ул. Панфилова, 92, Дом союза Художников. чуть выше станции метро Жибек Жолы.
Выставка замечательная, много картин Ольги. Я предварительно узнала можно ли организовать встречу с художницей, пока еще работает выставка. Мне сказали, что она очень открытый и позитивный человек и наверное с удовольствием примет Ваше предложение. Поэтому, учитывая, что выставка до 30.11.13. Осталась  суббота 23.11.13. Кто хочет принять участие во встрече?

Пишитесь!!!

 

Наверное лучше после обеда часа в 3?

 

Конечно время пока предварительное, необходимо будет договориться с самой Ольгой.


  • 0

#578
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Наконец то дошла и нашла Выставку! Адрес для тех кто еще не ходил: ул. Панфилова, 92, Дом союза Художников. чуть выше станции метро Жибек Жолы.
Выставка замечательная, много картин Ольги. Я предварительно узнала можно ли организовать встречу с художницей, пока еще работает выставка. Мне сказали, что она очень открытый и позитивный человек и наверное с удовольствием примет Ваше предложение. Поэтому, учитывая, что выставка до 30.11.13. Осталась  суббота 23.11.13. Кто хочет принять участие во встрече?


 

Пишитесь!!!

 

Наверное лучше после обеда часа в 3?

 

Конечно время пока предварительное, необходимо будет договориться с самой Ольгой.

Есть еще 30 ноября. )))

Я пока 50/50, и то было бы хорошо, если в 17.00, тогда бы еще дочу прихватила )))


  • 0

#579
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Уважаемые жители и гости города Алматы!
С 6 по 14 декабря пройдет МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ОТКРОВЕНИЕ».

С 6-8 и 10-14 декабря спектакли в рамках фестивальной программы будут поставлены на малой сцене ГАРТД имени М. Лермонтова.

Проведение фестиваля позволит зрителям расширить собственный взгляд на современное театральное искусство и познакомиться с творчеством академических, частных театров и театр-студий.

Следите за новостями


  • 0

#580
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Наконец то дошла и нашла Выставку! Адрес для тех кто еще не ходил: ул. Панфилова, 92, Дом союза Художников. чуть выше станции метро Жибек Жолы.
Выставка замечательная, много картин Ольги. Я предварительно узнала можно ли организовать встречу с художницей, пока еще работает выставка. Мне сказали, что она очень открытый и позитивный человек и наверное с удовольствием примет Ваше предложение. Поэтому, учитывая, что выставка до 30.11.13. Осталась  суббота 23.11.13. Кто хочет принять участие во встрече?


 

Пишитесь!!!

 

Наверное лучше после обеда часа в 3?

 

Конечно время пока предварительное, необходимо будет договориться с самой Ольгой.

Есть еще 30 ноября. )))

Я пока 50/50, и то было бы хорошо, если в 17.00, тогда бы еще дочу прихватила )))

 

Уточняю!!!

 

Встреча состоится на закрытие выставки 30.11.13, в галерее Улар.

Время будет сообщено дополнительно (нас специально пригласят) так что гр-не активнее организуемся, чтобы достойно представить нашу КраеВетку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.