Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2707

#541
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

 

НН никак забор поставил, давно на форуме не появлялся)))

 

Да, Кумушка, закончил я свою стройку века. Руки мои огрубели, взгляд стал суровым и задумчивым, но в душе я остался таким же любителем прогулок и снова готов к походам.

 

226c7b30ec21t.jpg

 

Точно капитальное строение за ним "как за каменной стеной" -это точно)))

 

И шашлыки за таким забором, да под баян))))


  • 0

#542
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Да, Кумушка, закончил я свою стройку века. Руки мои огрубели, взгляд стал суровым и задумчивым, но в душе я остался таким же любителем прогулок и снова готов к походам.

Точно капитальное строение за ним "как за каменной стеной" -это точно)))

И шашлыки за таким забором, да под баян))))

Объявляем сбор? )))) Забор заценили, теперь двор будем оценивать ;)


  • 0

#543
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Прогулки по церквам - продолжение.
Тастакская церковь Всех Скорбящих Радость наконец-то закончила ремонт и предстала в новом виде.

Было
24f445434ce45bcc4d4dcef15ce78945.jpeg

8f243682ee26b2fe20423e80ffddce0a.jpeg  55c73937706d753fbb0560df85dfef94.jpeg  

Стало. На смену пластику пришло что-то более солидное.
f53c70c268dca4e3d929d97d04cfb92e.jpeg

a4e8a8d897756cf81bdab771961cf712.jpeg  0fe53475f934b37c0350fd8d61dd867d.jpeg

Построена была до революции, старых фото у меня нет. Вероятнее всего, нынешний вид весьма далек от первоначального.
Про нее в советское время много чего рассказывают и это много зачастую неверно, вся эта новейшая чушь вроде тюрьмы НКВД или клуба Красный текстильщик ...
Склады были - как положено после разгона церкви, потом долгое время сельский клуб, в войну какие-то опять склады, потом библиотека.
Библиотеку сам хорошо помню - амбар амбаром, никаких башенок-шпилей

Недалеко от нее стоит большой дом, который иногда называют поповским.
3b1d7dc68c76c90870c55b8f5a73fdf6.jpeg  b5e470e87416eff0fd818a5ae29c7772.jpeg

На самом деле это была церковно-приходская школа, а в советское время - ясли-сад и начальная школа. Один мой товарищ после войны в ней учился (как-нибудь сфотографирую его свидетельство о рождении - село Тастак :)).
Здание действительно немалое.
c7a860632e6345bac0931c6f7072fae1.jpeg

А дом, где жил приходский священник рядом, чуть севернее, там сейчас магазин. После ремонта только и осталось старины, что эта деревянная резьба.
622aa1cc6bd58cb4b01b8da58c26b741.jpeg

Музыкальная школа (вроде имени Глинки), стоявшая неподалеку и ныне снесенная - это был дом сельского старосты. Может, со временем найдутся и его фотографии, хотя бы советских времен


  • 1

#544
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Гуляем с детьми в парке Первого. Мальчик,который еще не умеет читать, спрашивает маму: А это кому памятник? Тут кто похоронен? ..... 
Как говориться, устами младенца.............

 

7a1ffd5bede3fba482896bd18a9597a8b2582e16


Сообщение отредактировал Laska: 11.11.2013, 22:21:20

  • 0

#545
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Молодец, Николаич, успел-таки по теплу! Хорошая работа.

 

Спасибо девоньки. Я же его сам сделал (с парой помощников), начиная с армирования и заливки бетона и заканчивая сваркой! Это теперь моя гордость. Сказка, у Вас же цветочки топчут, давайте тоже заборчик сделаем.

 

И шашлыки за таким забором, да под баян))))

Объявляем сбор? )))) Забор заценили, теперь двор будем оценивать ;)

 

Какие то у вас намеки непонятные, Мариша. Какие то они у Вас прям вообще образные, совершенно не относящиеся к делу!


  • 1

#546
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

И шашлыки за таким забором, да под баян))))

Объявляем сбор? )))) Забор заценили, теперь двор будем оценивать ;)

Какие то у вас намеки непонятные, Мариша. Какие то они у Вас прям вообще образные, совершенно не относящиеся к делу!

ну как же это "намёки непонятные"???

В гости к вам собираемся..., шашлыки кушать, под баян танцевать и песни петь. Куда образней :-)

И всё по делу. Экскурсия такая.


Сообщение отредактировал AlexPol: 11.11.2013, 22:46:10

  • 0

#547
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Товарищи, а может лучше в театр пойдем?

«Прямопотолеби»

http://www.liter.kz/...cles/view/33241


  • 0

#548
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Товарищи, а может лучше в театр пойдем?
«Прямопотолеби»
http://www.liter.kz/...cles/view/33241

А потом к Николаичу на шашлыки.
  • 0

#549
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

женщЫны. останьте от Николаича!


  • 0

#550
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

 

Товарищи, а может лучше в театр пойдем?
«Прямопотолеби»
http://www.liter.kz/...cles/view/33241

А потом к Николаичу на шашлыки.

 

со своим мясом и пивом


  • 0

#551
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Спасибо девоньки. Я же его сам сделал (с парой помощников), начиная с армирования и заливки бетона и заканчивая сваркой! Это теперь моя гордость. Сказка, у Вас же цветочки топчут, давайте тоже заборчик сделаем.

 

 

Спасибо, Николаич, за заботу! Ну я ж не такой изверг, чтобы заставлять тебя опять заборчиками заниматься!) Ты ж так до экскурсий никогда не доберёшься)))

Вот и всё-то вам, соконфетники, покажи. Забор показали, таперича они на двор зарятся))) Человек только вздохнул и сказал, что готов к новым походам, а вы его опять к забору со двором притянуть хотите!)))

А что, на выставку О. Кацюбы так и не сходил никто? :) Кумушка, я думаю - это в здании мебельного магазина, который находится прямо на углу Панфилова - Октябрьская (северо-восточный угол).


  • 0

#552
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Товарищи, а может лучше в театр пойдем?

«Прямопотолеби»

http://www.liter.kz/...cles/view/33241

Спасибо за ссылку, давно в Артишок собиралась сходить, а тут еще премьера!


  • 0

#553
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Спасибо девоньки. Я же его сам сделал (с парой помощников), начиная с армирования и заливки бетона и заканчивая сваркой! Это теперь моя гордость. Сказка, у Вас же цветочки топчут, давайте тоже заборчик сделаем.

 

 

Спасибо, Николаич, за заботу! Ну я ж не такой изверг, чтобы заставлять тебя опять заборчиками заниматься!) Ты ж так до экскурсий никогда не доберёшься)))

Вот и всё-то вам, соконфетники, покажи. Забор показали, таперича они на двор зарятся))) Человек только вздохнул и сказал, что готов к новым походам, а вы его опять к забору со двором притянуть хотите!)))

А что, на выставку О. Кацюбы так и не сходил никто? :) Кумушка, я думаю - это в здании мебельного магазина, который находится прямо на углу Панфилова - Октябрьская (северо-восточный угол).

 

Я тоже так думала, но там нет ничего и  этот дом - №92! Наверное адрес по Фурманова, тот угол у меня уже сил не хватило охватить, т.к. я пошла искать ниже Гоголя.


  • 0

#554
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Товарищи, а может лучше в театр пойдем?

«Прямопотолеби»

http://www.liter.kz/...cles/view/33241

Спектакль идет в ноябре 21-го и 23-го, Театр Арт и Шок, Кунаева/Жибек Жолы. 49/68

Заказать билет можно по телефону:8 (727) 273 52 82


  • 0

#555
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

Какие то у вас намеки непонятные, Мариша. Какие то они у Вас прям вообще образные, совершенно не относящиеся к делу!

Николаич, не боись на собственность твою посягать не будем ))) Раз ты можешь и на скрипке и рояле, то под баян мы будем шашлычки жевать в другом дворе Краеведочки )))

 

Эх! хотелось бы пойтить в театру, да токмо работа говорит "нечаво шастать, когда дел по горло!"

Впрочем, если за компанию в субботу 23-го, то можно будет вырваться ;)


  • 0

#556
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Гуляем с детьми в парке Первого. Мальчик,который еще не умеет читать, спрашивает маму: А это кому памятник? Тут кто похоронен? ..... 
Как говориться, устами младенца.............

 

7a1ffd5bede3fba482896bd18a9597a8b2582e16

 

ну, двадцатилетие ещё не наступило. м.б. и успеют до 15-го. три дня в запасе


  • 0

#557
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Еще в тему про экскурсию в театр.

16 и 23 ноября, на сцене театра 'Жас Сахна' состоится  моно-спектакль Евгения Жуманова "Падение" по повести Альбера Камю.
Продолжительность 2 часа, начало в 19.30.


  • 0

#558
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Гуляем с детьми в парке Первого. Мальчик,который еще не умеет читать, спрашивает маму: А это кому памятник? Тут кто похоронен? ..... [/size]Как говориться, устами младенца.............[/size]
 
7a1ffd5bede3fba482896bd18a9597a8b2582e16

 
ну, двадцатилетие ещё не наступило. м.б. и успеют до 15-го. три дня в запасе
Ничего не понимаете вы, люди. Тут показано, какие у нас аллеи будут. Камень и степь за ним:)
  • 0

#559
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Товарищи, а может лучше в театр пойдем?

«Прямопотолеби»

http://www.liter.kz/...cles/view/33241

мне там понравился псевдоним автора: "МИЛЕНЬКАЯ" :-)


  • 0

#560
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Мулечка, я просто слишком близком надгробие   простите, памятник сфотала. Там за ним высажены маааааааааааленькие елочки. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.