Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры. Том 2 [часть 2]

собаки ротвейлер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1861
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Нет, не у всех так.

Моя девочка обожает всех людей, а вот пацан признаёт очень ограниченный круг друзей и очень недоверчив к незнакомым людям.


  • 0

#1862
AVSTRIYA69

AVSTRIYA69
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

КЛАССНО !!!

Спасибо . Не  ставьте более трех смайлов, наказуемо модераторами(

А Вы с Ровер когда защиту начнете ? 

 

Вопрос конечно интересный??? Если честно то я не тороплю события согласно наставлениям А.Доценко. Ему наверное виднее когда приступать к занятиям по ЗС. Стараюсь соблюдать все рекомендации которые он дает... Я начал торопить события и как понял что это может быть черевато (чел с которым мы вместе ездим на дрессуру у него немец, не давал щенку покоя и это вылилось в то что его собакин просто взял и молча ушел с площадки метров на 40-50 и никакие уговоры игрушки лакомства не заставили его вернуться, результат=сорванная тренировка!!!!) так что я начал осторожничать с этим. И думаю торопиться не стоит. Осенью бы сдать ОКД. :bow: . Есть элементы над которыми работаем.... одно получается прекрасно другое улучшаем отрабатываем. С апортировкой туговато. С пристегнутым поводком получается. Только поводок отстегиваешь может налево свернуть, отвлечься, вобщем спешка в этом деле я понял что тоже чревата последствиями. Как я уже писал ранее что ФЛИП уже почти получался на 45%, на предпоследнем занятии пошел в отказ и все даже выпрыгнуть не захотел. :rotate:  Все с начала...... :faceoff:


  • 0

#1863
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

С защитой не надо спешить....нас тоже ещё не допустили.Хотя пёса уже всё умеет. Я втихомолку от тренера учила. :D Но на профессиональное задержание нас не допускают пока. Слишком молод, горяч, ...гиперактивен для немца -слова нашего тренера.Надо тренировать выдержку, этот экзамен мы тоже не сдали. Когда подносят  кошку, Юстас от возмущения аж взвывает. :faceoff: Поэтому на защиту после 2х лет. А пока  послушание и все прилегающие к этому удовольствия. . Хорошо  берёт след и горячий, и холодный. Летом займёмся этим. :smoke:


Сообщение отредактировал malvina-doc: 14.02.2014, 09:50:08

  • 0

#1864
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Поэтому на защиту после 2х лет.
доброе утро) Всех с праздником)))) 

Интересно наблюдать, сколько собак, тренеров, пород, столько и мнений и методов работы.., на мой взгляд защита с двух лет это поздно, но опять же я малинйущик, методы работы с ротвейлерами мне не известны, к сожалению))))) 


  • 0

#1865
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Охрана у  ротти в крови, мой уже хороший охранник. Он как то сам это начал делать, я только подточила немного. А вот профессиональной защите  учим после 2 лет , когда психика и поведение сформируются. А до этого возраста они" ставят " себя, пытаются во всём быть лидерами или вожаками. Поэтому учить хорошо " кусаться" после 2х. 


Сообщение отредактировал malvina-doc: 14.02.2014, 10:09:19

  • 0

#1866
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

методы работы с ротвейлерами мне не известны

Дело не в методе работы с определенной породой (я сейчас имею ввиду конечно же только служебников), а в целях. Если нужно сделать "для себя" или просто сдать экзамен, то конечно, после года, полутора, в зависимости от управляемости, готовности собаки и готовности проводника справляться. А если же говорить о чем то более серьезном, то естественно и методы, и возрастные рамки совершенно другие    


  • 0

#1867
AVSTRIYA69

AVSTRIYA69
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Охрана у  ротти в крови, мой уже хороший охранник. Он как то сам это начал делать, я только подточила немного. А вот профессиональной защите  учим после 2 лет , когда психика и поведение сформируются. А до этого возраста они" ставят " себя, пытаются во всём быть лидерами или вожаками. Поэтому учить хорошо " кусаться" после 2х. 

Что касается охраны то да что есть то есть при звонке в домофон уже дверь выносит, а если в дверь постучат рык и лай стоит не завидую посетителям. Но как только в квартиру зашли всё лучший друг надо что бы его поласкали погладили поиграли .... не понятно ............


  • 0

#1868
AVSTRIYA69

AVSTRIYA69
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

методы работы с ротвейлерами мне не известны

Дело не в методе работы с определенной породой (я сейчас имею ввиду конечно же только служебников), а в целях. Если нужно сделать "для себя" или просто сдать экзамен, то конечно, после года, полутора, в зависимости от управляемости, готовности собаки и готовности проводника справляться. А если же говорить о чем то более серьезном, то естественно и методы, и возрастные рамки совершенно другие    

 

Ирина привет !!!! а какие другие возрастные рамки?????? какой возраст для ЗС подходит ??????? Саша тоже говорил что года  в 1,5 можно начинать


  • 0

#1869
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Раз вы впустили, спокойно общаетесь, значит - Друг.Собакин тоже начинает общаться. А попробуйте впустить и спровоцировать агрессию от входящего, смотрите реакцию собаки,...Если не охраняет, дайте команду. Сделает, хвалите.


Сообщение отредактировал malvina-doc: 14.02.2014, 10:27:30

  • 0

#1870
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

а в целях
да этот момент я что-то оставила без внимания и правда что..., но я все равно думаю что хватка отрабатывается совсем щенком в игре с "шубейкой", потом постарше кожа, треуголка и тд и тп..., хотя это еще от собак тоже зависит, есть собаки как клещи один раз взял и не разжимает челюсть, а есть те кто перехватывает...., но мы все равно с 2-х месяцев начинали игру..., и с полу года уже защита..., но как Ира сказала, у нас цель ИПО...
  • 0

#1871
AVSTRIYA69

AVSTRIYA69
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Раз вы впустили, спокойно общаетесь, значит - Друг.Собакин тоже начинает общаться. А попробуйте впустить и спровоцировать агрессию от входящего, смотрите реакцию собаки,...Если не охраняет, дайте команду. Сделает, хвалите.

Надо сегодня же попробовать. Наверное будет очень ИНТЕРЕСНО......


  • 0

#1872
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ирина привет !!!

Добрый день

а какие другие возрастные рамки??????

Здесь речь не идет о ЗС, а только лишь о развитии тех или иных инстинктов/навыков

 

какой возраст для ЗС подходит ?

Нельзя однозначно сказать, что тот или иной возраст подходит. Каждая собака индивидуальна по психике, каждый проводник индивидуален в способности управлять своей собакой, ну и конечно же наличие послушания для меня лично важный критерий


  • 0

#1873
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

 

а в целях
да этот момент я что-то оставила без внимания и правда что..., но я все равно думаю что хватка отрабатывается совсем щенком в игре с "шубейкой", потом постарше кожа, треуголка и тд и тп..., хотя это еще от собак тоже зависит, есть собаки как клещи один раз взял и не разжимает челюсть, а есть те кто перехватывает...., но мы все равно с 2-х месяцев начинали игру..., и с полу года уже защита..., но как Ира сказала, у нас цель ИПО...

 

Это само собой....это святое. Хватка отрабатывается с 2х месяцев. Я об этом даже и не говорю. В вашем случае всё верно.Но есть ещё служебные тренировки, они серьёзные.Поэтому психика должна быть к этому готова.


  • 0

#1874
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Надо сегодня же попробовать. Наверное будет очень ИНТЕРЕСНО......
а может лучше не рисковать? пес молодой..., вы же не знаете как он отреагирует?.., а вдруг он в атаку пойдет.., а послушание у вас еще не закончено.., не боитесь последствий?..., и как это потом повлияет на дрессировку в целом?
  • 1

#1875
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Надо сегодня же попробовать

Для чего??? Зачем ставить эксперименты??? У Вас есть инструктор, и следуйте его рекомендациям, а не тому, что Вам советуют в интернете! Как можно давать такие советы не понимая, что из себя представляет собака, какая у собаки психика и т.д. В общем, если Вам интересно мое мнение на счет проведения таких экспериментов, я против!!! Думаю, Доценко тоже будет против


  • 2

#1876
AVSTRIYA69

AVSTRIYA69
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Ирина привет !!!

Добрый день

 

 

а какие другие возрастные рамки??????

Здесь речь не идет о ЗС, а только лишь о развитии тех или иных инстинктов/навыков

 

 

 

какой возраст для ЗС подходит ?

Нельзя однозначно сказать, что тот или иной возраст подходит. Каждая собака индивидуальна по психике, каждый проводник индивидуален в способности управлять своей собакой, ну и конечно же наличие послушания для меня лично важный критерий

 

Хоккей !!! А вот такой вопрос возможно ли без ОКД сразу на ИПО ????


  • 0

#1877
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Но есть ещё служебные тренировки, они серьёзные.
а что в них входит? мне правда интересно)

Мне кажется ИПО - это тоже серьезно..., ну хотя кто как к этому готовится.., лишь бы просто чтобы написли в дипломе ИПО.., или же чтобы собака действительно могла отработать ИПО по-настоящему.., тут уже в этом вопрос... 


  • 0

#1878
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Если не охраняет, дайте команду.

О какой команде Вы сейчас говорите??? О той которая собаке не известна??? И что собака должна сделать по этой неизвестной команде??? Начать жрать??? При этом не умея тормозить??? Или что? Что Вы хотите от молодой, не тренированной собаки в этом возрасте?  


  • 0

#1879
AVSTRIYA69

AVSTRIYA69
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Если не охраняет, дайте команду.

О какой команде Вы сейчас говорите??? О той которая собаке не известна??? И что собака должна сделать по этой неизвестной команде??? Начать жрать??? При этом не умея тормозить??? Или что? Что Вы хотите от молодой, не тренированной собаки в этом возрасте?  

 

ОЙ зря вы так мы прекрасно знаем команду "ФУ" .... :dont:  и "НЕЛЬЗЯ"


  • 0

#1880
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Когда Пёса начал охранять Дом, я подточила навыки. Не было никаких проблем. Это к году . При этом он очень общительный  на улице, любит со всеми дружить, особенно с девочками. :D Мы даже с тойчиками дружим...Мне как то странновато было. Но домой не пустит никого чужого.


  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, ротвейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.