Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры. Том 2 [часть 2]

собаки ротвейлер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1821
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Пусть будет у ребенка детство.

Чем плохо детство весело проведенное на площадке, в обществе любимого хозяина? Вы же собаку заводите для себя, а не для компании соседскому псу, поэтому и стремиться нужно проводить время со своим псом, а не с хозяином соседского, как чаще всего и бывает. Кто сказал, что щенку интереснее с другой собакой, нежели с Вами??? Нет, конечно так бывает, но только тогда, когда хозяин не умеет заинтересовать щенка. Только давайте теперь подумаем, все детство щенка, когда в нем закладывается все основное (желание быть с хозяином, контактировать с ним и т.д.) щен проводит с другой собакой, а потом вдруг хозяин решает, все пора идти на дрессировку и здесь уже приходится тратить массу времени только на то, чтобы доказать собаке, что все таки с человеком тоже может быть интересно (а для меня все таки интересна та дрессировка, которая доставляет удовольствие паре человек+собака) и совсем не обязательно выискивать возможность бежать сломя голову к случайно проходящей собаке. Заметьте, не всегда это сделать удается. В общем все выше написанное является моим личным мнением, сложившимся в результате приобретаемого бесценного опыта. 


  • 3

#1822
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Полностью согласна с Ириной!

От себя добавлю, что человек может и является самым умным существом на планете, но никто ведь не ждёт от него, чтобы он раждался с врождённым умением читать, писать и пр...Даже если его родители супер-учёные. Все дети ходят в школу и у родителей не встаёт вопрос а надо ли это делать или стоит продлить своему дитятке счастливое детство...

Так же и с собаками! Дрессировка необходима , вопрос только в том-какая? Тем более если в семье есть дети!

И ещё одно. Дрессировщик учит не вашу собаку, а Вас, тому как правильно управлять собакой. :idea:


  • 2

#1823
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

@AVSTRIYA69,

Выкладывайте, фото маленького Ровера) 


  • 0

#1824
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Привет! Вот и я добралась до форума и интернета. А то мы всё нянькаемся.

Чем плохо детство весело проведенное на площадке, в обществе любимого хозяина? Вы же собаку заводите для себя, а не для компании соседскому псу, поэтому и стремиться нужно проводить время со своим псом, а не с хозяином соседского, как чаще всего и бывает. Кто сказал, что щенку интереснее с другой собакой, нежели с Вами???

Я раньше тоже считала что у щенка должно быть детство. В принципе, я и сейчас так считаю, но ты Ирин, полностью права. Это примерно так же как и наши подрастающие детки - мы же в играх учим их считать, учим буквы. Так же и со щенком. Если ещё  лет 5 назад дрессировка в основном строилась только методом кнута и пряника (т.е. механика и лакомство),  то сейчас играя со щенком, не применяя механику,  можно научить его совершенно многому, не лишая этого самого детства. И как бы получается 2 в дном - совмещается полезное и приятное как и для собаки, так и для хозяина, а так же крепчает связь  хозяин-собака.

 

Всех "поздравляю" с девольвацией тенге....... Многие крупные магазины закрыты - идёт перерасчет цен. В Астане не работают 90% банков и обменных пунктов.... 

Некоторые товары поднялись в цене сегодня уже на 15-20%.....


  • 0

#1825
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Некоторые товары поднялись в цене сегодня уже на 15-20%.....

В том числе и RK?! 


  • 0

#1826
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Да, Кирилл, в том числе......


  • 0

#1827
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

А у нас тишина....Все цены старые...

Это как-то объявляли ?!


  • 0

#1828
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

А я так намеренно больше стараюсь общаться с собакой, и намеренно иногда избегаю общения с другими собаками. И если вдруг долго играет, подзываю  к себе , заставляя как бы оставить игры и подойти. А если заупрямится...добиваюсь командой своего. Хозяин - главное, остальное не так важно. Как бы не было интересно с себе подобными, пёса должен всё бросить и прийти. Хотя у Юстаса, признаться , приоритеты были расставлены немного по другому... :) Девочки это для нас ВСЁ


Сообщение отредактировал malvina-doc: 11.02.2014, 15:22:17

  • 0

#1829
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

А у нас тишина....Все цены старые...

Ну так ещё не вечер. Официальный курс доллара - 185,5 тенге. ЕВРО - 255,5.......  В продаже в нескольких обменниках (которые работают, большинство не продаёт доллары и евро, а только покупает) - цена доллара выросла до 220 тенге, евро 259 тенге.

 

Это как-то объявляли ?!

Официально сегодня с утра (в 11 часов) Нацбанком был объявлен официальный курс доллара и евро. Объявлена девольвация тенге.


  • 0

#1830
AVSTRIYA69

AVSTRIYA69
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Пусть будет у ребенка детство.

Чем плохо детство весело проведенное на площадке, в обществе любимого хозяина? Вы же собаку заводите для себя, а не для компании соседскому псу, поэтому и стремиться нужно проводить время со своим псом, а не с хозяином соседского, как чаще всего и бывает. Кто сказал, что щенку интереснее с другой собакой, нежели с Вами??? Нет, конечно так бывает, но только тогда, когда хозяин не умеет заинтересовать щенка. Только давайте теперь подумаем, все детство щенка, когда в нем закладывается все основное (желание быть с хозяином, контактировать с ним и т.д.) щен проводит с другой собакой, а потом вдруг хозяин решает, все пора идти на дрессировку и здесь уже приходится тратить массу времени только на то, чтобы доказать собаке, что все таки с человеком тоже может быть интересно (а для меня все таки интересна та дрессировка, которая доставляет удовольствие паре человек+собака) и совсем не обязательно выискивать возможность бежать сломя голову к случайно проходящей собаке. Заметьте, не всегда это сделать удается. В общем все выше написанное является моим личным мнением, сложившимся в результате приобретаемого бесценного опыта. 

 

Я же не отказываюсь от дрессировки........Но в более социальной сфере.... И из моих собственных наблюдений Ровер выполняет команды куда более четче и послушнее и с огоньком  когда на него смотрят..... его же друзья, или просто наблюдатели ,,,,,,а вот если он не захочет,,, сразу стараюсь все перевести в ИГРУ. и после 2-3 мин. повтор все получается.... Я к тому что мы же люди с вами вот тут общаемся, обсуждаем, так может нашим собакинам больше давать свободы в общении между собой....????


  • 1

#1831
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Печально... :cry:

Добро пожаловать в страну Казахию... :-/


  • 0

#1832
AVSTRIYA69

AVSTRIYA69
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А я так намеренно больше стараюсь общаться с собакой, и намеренно иногда избегаю общения с другими собаками. И если вдруг долго играет, подзываю  к себе , заставляя как бы оставить игры и подойти. А если заупрямится...добиваюсь командой своего. Хозяин - главное, остальное не так важно. Как бы не было интересно с себе подобными, пёса должен всё бросить и прийти. Хотя у Юстаса, признаться , приоритеты были расставлены немного по другому... :) Девочки это для нас ВСЁ

Никто же не говорит про отмену команды "Ко МНЕ" это безоговорочно!!! Я тоже стараюсь добиться выполнения этой команды от своего при любом раскладе (играет, нюхает,грызет палку, бегает за бутылкой, вяжет подружку, друга) и из 100 может 2-5 из последних не сработало с первого раза.


  • 0

#1833
AVSTRIYA69

AVSTRIYA69
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

@AVSTRIYA69,

Выкладывайте, фото маленького Ровера) 

До ужаса стыдно об этом говорить но маленький Ровер как то не был замечен фотокамерами. А мой фотик сломан. Урумчи нам поможет !!!!! Вот никак не могу добраться до них.


  • 0

#1834
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

А вот с кошками у нас нелады...два раза я вылетала из строя , когда проносили кошку....так мы это и не сдали пока... :faceoff:


Сообщение отредактировал malvina-doc: 11.02.2014, 16:18:20

  • 0

#1835
AVSTRIYA69

AVSTRIYA69
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

ДАВАЙТЕ О ПРИЯТНОМ О БРАТЬЯХ НАШИХ МЕНЬШИХ !!!! а то и так тошно !!!! 


  • 2

#1836
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Давайте!

Моему Кабасику дрессировка очень нравилась и нашу дресса Галю он просто обожает!

Недавно она заезжала к нам, так его радости не было придела! Скакал вокруг неё, чуть не зализал насмерть... :D

А ведь он у меня очень избирателен к посторонним.

На занятия он бежал как на праздник и меня тащил волоком. :faceoff:

Мы заниматься начали в 13 месяцев и я теперь знаю, что многое сделать было бы проще, если бы мы начались заниматься в более раннем возрасте.

47ac907e8d36.jpg

d16b97280f78.jpg


Сообщение отредактировал ce la vie: 11.02.2014, 18:56:17

  • 1

#1837
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Я же не отказываюсь от дрессировки....

И не надо)

На самом деле, "просто" .. смотря для чего дрессировка ( и конечный ее результат ) -спорт или быт! Отсюда и возрастной период...

Хотя в обоих случаях чем раньше тем лучше . Имхо .


  • 0

#1838
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

А то мы всё нянькаемся.

Поздравляю! Давай ..дите в студию) 


  • 0

#1839
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений

Акбар, 1,5 года, которого сдали на усыпление. подружился с щенком, который на заднем плане на фото

T0qj401xdiU.jpg XOugpuY8sg0.jpg


Сообщение отредактировал Ulyana_777: 12.02.2014, 01:41:36

  • 0

#1840
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Красивый мальчишка. Что за люди...Не справился с воспитанием ? И сразу на усыпление? Возьмут, потом к 2 годам проблемы...


Сообщение отредактировал gersihora: 12.02.2014, 10:28:18

  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, ротвейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.