Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5047

#26972851
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]Игры и посиделки "Великолепный век" во Флейме - http://vse.kz/topic/...likolepnii-vek/[/mod]


  • 7

#3781
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
вот этого я и боюсь,не дай бог она из мудрой Михримах сделаеть такую же как и она сама...

Анарочка, не переживай. из веселой можно сделать мудрую (75%), а из мудрой веселую не всегда (5%).

веселость, позитив не  у всех в крови, а мудрость она иногда к кому то приходит а к кому то не доходит


Сообщение отредактировал Livano4ka: 20.11.2013, 12:19:47

  • 1

#3782
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

сцена с дневником Ибрагима, чушь, 15 лет прошло и он типа прослезился. оййй извиняюсь,   забываюсь это же прОсто кино.

:D

 2eJo6gchKm_1908763_9793507.jpg

Всем привет!  :hi:


  • 4

#3783
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

В ЧЕМ СУЛТАНШИ ХОДИЛИ В БАНЮ
Это подлинные сабо османской султанши для хаммама, они предохраняли ступню от горячего и скользкого пола. Султанши и богатые хатун разукрашивали их узорами и камнями.

cHPyspt2ei_2181346_9793659.jpg   HtvFtyYBGo_8513558_9793665.jpg


  • 3

#3784
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Всем привет!
привет. убила уахахаха
  • 1

#3785
`SolNcE)

`SolNcE)
  • В доску свой
  • 1 275 сообщений
Сеньорита, рассмешила))
  • 0

#3786
Jonona Ali.

Jonona Ali.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Мдаа, жаль что не все знают, что " о вкусах не спорят" и минусуют чужой вкус, который отличается от их эстетических пристрастий)))). Я бы не опускалась до такой глупости, как минус правдивому описанию чьей-то внешности, однако, это как и вкус - личное и индивидуальное. Так что жду еще минусов и побольше - а то одного хиленького как-то маловато, чтобы из правды сделать ложь)))).

 

У меня вопрос к остальным адекватным участникам  беседы. Очень интересный персонаж Ибрагим.

Никак не могу понять - любит ли он султана, или хорошо скрывает более глубокое негативное чувство? Пока посмотрела 15 серий и трудно понять - или он слишком любит султана, или он слишком умный, чтобы делать правильные стратегические ходы ( я имею в виду возвращение Хюррем во дворец - ведь чем больше султан заставлял себя забыть ее, тем больше его тянуло к ней, это нормальная жизненная ситауция).

Вот интересно Ибрагим решил не делать ее сладким запретным плодом, а дать шанс надоесть повелителю, или он реально переживал, что падишах страдает ? Вы, посмотревшие фильм, уж точно знаете ответ))).


  • 2

#3787
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

уж точно знаете ответ))).
мы то ответ знаем и у каждой из нас разное отношение к нему.  если Вам интересно, как будет время прочтите нашу ветку с начала, или хотя бы со 2 части, когда народа стало побольше. если честно, все что касается Ибрашки я писала 150 раз, и уже не хочу возвращаться к обусждению, потому что у нас были горячие дисскусии, с теми кому он не нравился. его сейчас нет в сериале, вам будет интереснее обсуждать с теми кто тоже смотрит начало, наверное тут есть новички. иногда вы будете восхищаться им, иногда он будет раздражать, иногда вообще его не будете понимать. (это если он Вам нравится).  
  • 2

#3788
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

Всем привет.Ибрагим для меня идеал .кому то он нравится кому то нет.НО он сделал многое для Османской империи и я не думаю что он должен был задушенным.(за это я и ненавижу Кануни за то что он всех Казнил)


  • 1

#3789
Listik77

Listik77
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 


 

 

 



, хотя как услышала, что Мерьем заменили- сказала не станет ввязываться в эту заваруху.. все спросить забываю... 

Неужели ей так сильно нравится Мерьем?

Надо же какие разные вкусы))), меня спросить - я бы ее заменила еще с первой серии, мне она не очень нравится. Играет хорошо, но на роль сногсшибательной красавицы, составляющей конкуренцию всем остальным, имхо, не подходит - некрасивая и без изюминки.

Понимаю, что исторический прототип, как говорят, тоже не была умопомрачительной красоткой, но, думаю, что хотя бы привлекательность и изящество у нее были, но у Мерьем, даже этих качеств не вижу.

 

Поклонницы Мерьем, прошу заранее прощения, не хочу задеть ни чьих чувств, но в себе держать тоже уже не могу - смотрю уже 13 серию и никак не верится, что падишах без памяти влюбился в эту девушку)))).

 

Да не в том дело, но то, что своей необычностью она зацепила многих- то да, можно говорить нравится, не нравится, но львиную долю поклонников ВВ заимел благодаря МУ. Согласна, местами она явно переигрывала, но так мило было наблюдать за тем, как она закатывает глазки и кривляется. Что, кстати, сейчас вполне успешно делает Нурбану.


  • 1

#3790
Listik77

Listik77
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Листик, а ей понравился сериал?)) Вы с России?)

 

Не знаю, смотрит ли сейчас, но первые пять серий, что мы смотрели вместе- очень даже. События тогда развивались стремительно, цвета были ярче, украшения и костюмы богаче. В общем весь набор рого, чему глаз радуется. Даже ходили по дворцу тогда быстрее))))))

Листик так вы не из Кз

Не, я из Кз - родом из детства, выросла там, а ща давно уже в России)))) Это ничего? Интернет как и позитив ведь не имеет границ)))))))


Сообщение отредактировал Listik77: 20.11.2013, 19:38:50

  • 0

#3791
LyaLee

LyaLee
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Мдаа, жаль что не все знают, что " о вкусах не спорят" и минусуют чужой вкус, который отличается от их эстетических пристрастий)))).  правдивому описанию чьей-то внешности,

вкусы действительно разные, так как мы сами все разные, кто-то не решаясь написать свое мнение, просто ставит минус...

Я не считаю Мерьем супер красавицей, но мне она симпатична, она так вжилась в роль, так искренне играла роль, что заставила восторгаться ею миллионы....

о вкусах не спорят, и на минусы не нужно обращать внимания, например для меня супер некрасивой кажется Пелин,  и что?


  • 1

#3792
Jonona Ali.

Jonona Ali.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

уж точно знаете ответ))).
мы то ответ знаем и у каждой из нас разное отношение к нему.  если Вам интересно, как будет время прочтите нашу ветку с начала, или хотя бы со 2 части, когда народа стало побольше. если честно, все что касается Ибрашки я писала 150 раз, и уже не хочу возвращаться к обусждению, потому что у нас были горячие дисскусии, с теми кому он не нравился. его сейчас нет в сериале, вам будет интереснее обсуждать с теми кто тоже смотрит начало, наверное тут есть новички. иногда вы будете восхищаться им, иногда он будет раздражать, иногда вообще его не будете понимать. (это если он Вам нравится).  

 

Спасибо, Ливаночка, теперь я понимаю, что конечно вам всем не интересно писать по 151 разу одно и то же))). Если он персонаж противоречивый, то буду посмотреть и сделаю свои выводы)). Вобщем здесь получается как и во всех остальных турк сериалах - каждый герой не однозначный и кому-то нравится, а кто-то считает его злодеем. Оставляют право выбора симпатий за зрителем.

 

Я тоже надеюсь, что увижу здесь новичков типа меня, поэтому всегда подчеркиваю, что только в начале пути). Очень буду рада делиться впечатлениями и читать впечатления других, новичков. Кто начал смотреть - не стесняйтесь, пишите, несмотря на то, что бОльшая часть аудитории уже посмотрела это кино).


  • 1

#3793
Jonona Ali.

Jonona Ali.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

Мдаа, жаль что не все знают, что " о вкусах не спорят" и минусуют чужой вкус, который отличается от их эстетических пристрастий)))).  правдивому описанию чьей-то внешности,

вкусы действительно разные, так как мы сами все разные, кто-то не решаясь написать свое мнение, просто ставит минус...

Я не считаю Мерьем супер красавицей, но мне она симпатична, она так вжилась в роль, так искренне играла роль, что заставила восторгаться ею миллионы....

о вкусах не спорят, и на минусы не нужно обращать внимания, например для меня супер некрасивой кажется Пелин,  и что?

 

И ничего. Не нравится Пелин и пусть не нравится ( я даже не очень хорошо представляю кто это). Изначально я отвечала на пост относительно выбора актрисы на главную роль, поэтому зашла такая тема, извиняюсь, если и ваши чувства задеты, можете ставить минус - я не в школе чтобы обращать внимание на чью-то оценку. И пишу не чтобы угодить кому-то а чтобы высказать свой взгляд на обсуждаемый предмет. В принципе минусы и я могу ставить, просто в голову такая глупость не пришла))).

Начала по-хорошему, просила нервно не реагировать и не обижаться фанов, однако, вижу, что зря я проявила уважение к чужим взглядам, раз эти люди абсолютно не уважают мои.

 

Про игру и миллионы восторгов - отдельная тема, где все вроде придерживаются одного мнения, кто-то с  пиитетом, кто-то спокойно, но бездарностью ее никто пока не называл. Специфический стиль игры на любителя, но и это мы уже обсудили.

 

Может уже остановимся на этом, а то каждая пишет мне одно и то же, а отвечать под копирку совсем неинтересно. Почему бы не пообсуждать других персонажей, раз с этим уже все ясно?

С минусами проблем нет - если нет другого способа высказаться и от этого полегчает - полный вперед.


Сообщение отредактировал Jonona Ali.: 20.11.2013, 20:11:18

  • 0

#3794
Jonona Ali.

Jonona Ali.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Всем привет.Ибрагим для меня идеал .кому то он нравится кому то нет.НО он сделал многое для Османской империи и я не думаю что он должен был задушенным.(за это я и ненавижу Кануни за то что он всех Казнил)

Привет)). Мне тоже он очень нравится - его выдающийся ум, стратегия, сентиментальность и жесткость одновременно, преданность своей цели, верность своему долгу ( несмотря ни на что) - пока я увидела именно эти качества. Он человек принципов, он серьезный и очень сильный. Вот такие у меня впечатления о нем. Возможно потом ( как это часто бывает) он изменится и станет злым гением, однако на данном этапе я его уважаю.


  • 1

#3795
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

 

Всем привет.Ибрагим для меня идеал .кому то он нравится кому то нет.НО он сделал многое для Османской империи и я не думаю что он должен был задушенным.(за это я и ненавижу Кануни за то что он всех Казнил)

Привет)). Мне тоже он очень нравится - его выдающийся ум, стратегия, сентиментальность и жесткость одновременно, преданность своей цели, верность своему долгу ( несмотря ни на что) - пока я увидела именно эти качества. Он человек принципов, он серьезный и очень сильный. Вот такие у меня впечатления о нем. Возможно потом ( как это часто бывает) он изменится и станет злым гением, однако на данном этапе я его уважаю.

 

ПРиветик! с выделенным согласна на 100 % :D


  • 0

#3796
0508

0508
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений
Юта ты чудо! Классный у тебя стишок! Плюсанула
  • 1

#3797
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

Интересно, последняя сцена в промо это чей сон? Хюррем или Сулеймана? 


  • 0

#3798
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

насчет сабо я одна не видела их на султаншах наших??


  • 0

#3799
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

насчет сабо я одна не видела их на султаншах наших??

Я на таких сабо и шага бы не смогла ступить )) Сценаристы наших султанш в наряды не той эпохи облачили, про сабо и подавно не знают  :D


  • 0

#3800
LyaLee

LyaLee
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

И ничего. Не нравится Пелин и пусть не нравится ( я даже не очень хорошо представляю кто это).

Начала по-хорошему, просила нервно не реагировать и не обижаться фанов, однако, вижу, что зря я проявила уважение к чужим взглядам, раз эти люди абсолютно не уважают мои.

 


Может уже остановимся на этом, а то каждая пишет мне одно и то же, а отвечать под копирку совсем неинтересно. Почему бы не пообсуждать других персонажей, раз с этим уже все ясно?

С минусами проблем нет - если нет другого способа высказаться и от этого полегчает - полный вперед.

 

вкусы действительно разные, так как мы сами все разные, кто-то не решаясь написать свое мнение, просто ставит минус...  и на минусы не нужно обращать внимания,
как Вы можете обсуждать других персонажей, если Вы их еще не знаете, смотря 12-13 серию, когда многие на 112 серии?  очень рановато..... Здесь многие взрослые люди, которые давно не обижаются, поэтому реально не нужно нервно реагировать на все, а смотреть и догонять всех, хотя бы читая предыдущие страницы форума...
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.