Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1841
alex gamesx

alex gamesx
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

У меня посылка уже 10 дней в экспорте это нормально???

RC926829735HK


  • 0

#1842
Kapur21

Kapur21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

трекнулась одна из трек посылок от 02.12.13 Китай Урумчи сегодня 16.05

может мою от 28 ноября сегодня откапают

 

моей от 01.12 с Урумчи еще так и нет(


  • 0

#1843
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

моей от 01.12 с Урумчи еще так и нет(

Желаю Вашей посылке так же быстрого импорта. 


  • 0

#1844
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

У меня посылка уже 10 дней в экспорте это нормально???

RC926829735HK

Есть не большой шанс получить, у меня в том году также вылета 15 декабря с Гонконга и 31 числа забрал на почте. Тут как в русской рулетке. 


Сообщение отредактировал Евгений Наливайко: 24.12.2013, 18:39:48

  • 0

#1845
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

У меня посылка уже 10 дней в экспорте это нормально???

RC926829735HK

жду такую же от 12.12 и даже не надеюсь получить в этом году)

 

и очень-очень жду от 3.12 из Урумчи

 

еще одна

20 поступила на таможню

22 выпустилась

сегодня приписали


Сообщение отредактировал ~Тигра~: 24.12.2013, 19:06:59

  • 0

#1846
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

еще одна
20 поступила на таможню
22 выпустилась
сегодня приписали

Тигра, вы ж с астаны вроде...
Все неймется мне)))
Наша почта звонит когда посылка поступает или надо тормошить самой? И через сколько дней после приписки начинать это делать?)))

П.с. первый раз так заказываю просто...
Спасибо
  • 0

#1847
M-Katrin

M-Katrin
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Подскажите плиз - у кого нибудь пропадали отслеживаемые посылки из Китая? Не пакеты, а именно посылки весом от 10кг? У моей посылки последняя запись трека 29 сентября((( И все...((

 А вы на розыск подавали или отправителя просили что бы подал? Последний раз она где отметилась в Китае или прибыла в Казахстан?
в розыск подавал отправитель. И уже ни раз. Ответа так и не получает от почты. Последняя отметка в Китае была.
  • 0

#1848
M-Katrin

M-Katrin
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Подскажите плиз - у кого нибудь пропадали отслеживаемые посылки из Китая? Не пакеты, а именно посылки весом от 10кг? У моей посылки последняя запись трека 29 сентября((( И все...((

Вы свяжитесь с отправителем посылки . У меня было что посылка висела и не двигалась оказалось Китайская таможня ее вернула обратно отправителю, отправитель ее обратно выслал и она пошла уже по другому трек номеру
в том то и дело, что и к отправителю она не возвращалась... У меня тоже как то раз посылка возвращалась отправителю... Но сроки по новой доставке были короче намного чем сейчас(((
  • 0

#1849
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

 

П.с. первый раз так заказываю просто...
Спасибо

 

с Астаны.

 

Мне никогда не звонят. Я сама вижу по треку когда она приезжает и еду забирать. Вообще они приносят уведомление но это бывает день на 3-4 после приезда её в Астану. Я  к тому времени её 100 раз разберу и забуду))

 

Вы увидите прибытие в трекере. Там будет написано: Астана. Передано на хранение. Вот тогда и забирайте.


Сообщение отредактировал ~Тигра~: 24.12.2013, 19:55:59

  • 0

#1850
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

Доброй ночи всем .  У меня посылка пропала от 16 октября. Ну я в розыск не  подавала. С китайцами больше нервотрепки. Там вещь копеечная поэтому не особо волнуюсь. Да и как раз там наводнения и дожди были в этот момент поэтому я  не стала ничего предпринимать.

down.png
 
copy.png
cn.pngkz.png
(AliExpress)
Китай
Почта Китая
Покинула пункт международного обмена, 21004700, 南京国际
16.10.2013 16:22 (Время в пути: 105 дней, обновление: 68 дней)
 

 

ваш мелкий пакет 16 октября назад ушел 81a39755f5fd.jpg


  • 0

#1851
zabira34

zabira34
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

Подскажите плиз - у кого нибудь пропадали отслеживаемые посылки из Китая? Не пакеты, а именно посылки весом от 10кг? У моей посылки последняя запись трека 29 сентября((( И все...((

Вы свяжитесь с отправителем посылки . У меня было что посылка висела и не двигалась оказалось Китайская таможня ее вернула обратно отправителю, отправитель ее обратно выслал и она пошла уже по другому трек номеру
в том то и дело, что и к отправителю она не возвращалась... У меня тоже как то раз посылка возвращалась отправителю... Но сроки по новой доставке были короче намного чем сейчас(((

 

у меня такая же ситуация с одной посылкой , 7 ноября посредник отправил ко мне, 22 ноября  из Урумчи (причина не известно) отправили обратно отправителю, так вот до сих пор отправитель (посредник) не получил посылку, несколько раз она писала заявление на розыск, пока тишина .....просто ужас.....


  • 0

#1852
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

EK******US

Экспорт 14.12.13 и до сих пор тишина...последняя точка на территории США "ISC LOS ANGELES CA (USPS)"

хотя вроде как экспресс (Priority Mail Express International™)


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 24.12.2013, 20:26:58

  • 0

#1853
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

EK******US

Экспорт 14.12.13 и до сих пор тишина...последняя точка на территории США "ISC LOS ANGELES CA (USPS)"

хотя вроде как экспресс (Priority Mail Express International™)

Да экспресс, у меня из LA улетела 12 и тишина. 


Сообщение отредактировал **_Lexx_*: 24.12.2013, 21:22:19

  • 0

#1854
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

EK******US
Экспорт 14.12.13 и до сих пор тишина...последняя точка на территории США "ISC LOS ANGELES CA (USPS)"
хотя вроде как экспресс (Priority Mail Express International™)

у меня экспорт от 1.12 не объявился еще ) а вы про 14 горюете

#1855
driverhoc

driverhoc
  • Частый гость
  • 89 сообщений

от 02.12 Урумчи трекнулась....


  • 0

#1856
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Обнаружил мелкий пакет у себя под ковриком перед дверью  :mad:  Совсем уже они нюх потеряли! Это с учётом того, что никакого уведомления не было.

Что делать? Подскажите, кто знает меры воздействия. 


  • 0

#1857
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Обнаружил мелкий пакет у себя под ковриком перед дверью  :mad:  Совсем уже они нюх потеряли! Это с учётом того, что никакого уведомления не было.

Что делать? Подскажите, кто знает меры воздействия. 

Да трубец, можно сразу поставить 5 вашему почтальону) 

Для начала может позвоните на ваше почтовое отделение, и попросите что бы больше так не делали.

А так вообще походу сюда 

Call-center: 8 (727) 259 06 05 / 8 800 080 08 80


Сообщение отредактировал **_Lexx_*: 24.12.2013, 22:50:35

  • 0

#1858
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Млин эт жесть) нашли мою пропажу от 1.12.... мериканцы ее отправили.... в Таджикистан гении  :faceoff:



#1859
Kessi

Kessi
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

 

Подскажите плиз - у кого нибудь пропадали отслеживаемые посылки из Китая? Не пакеты, а именно посылки весом от 10кг? У моей посылки последняя запись трека 29 сентября((( И все...((

Вы свяжитесь с отправителем посылки . У меня было что посылка висела и не двигалась оказалось Китайская таможня ее вернула обратно отправителю, отправитель ее обратно выслал и она пошла уже по другому трек номеру
в том то и дело, что и к отправителю она не возвращалась... У меня тоже как то раз посылка возвращалась отправителю... Но сроки по новой доставке были короче намного чем сейчас(((

 

у меня такая же ситуация с одной посылкой , 7 ноября посредник отправил ко мне, 22 ноября  из Урумчи (причина не известно) отправили обратно отправителю, так вот до сих пор отправитель (посредник) не получил посылку, несколько раз она писала заявление на розыск, пока тишина .....просто ужас.....

 

Есл экспорт был из Урумчей в Казахстан, то искать нужно в Казахстане и писать жалобу лучше на сайте правительста , а если небыло то  розыск нужно делать в Китае


  • 0

#1860
Raiklod

Raiklod
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Экпорт 17 декабря из Лос Анджелеса, стоит ее ждать до НГ? Или можно не надеяться и покупать другие подарки?

обычной почтой? если да - то не надейтесь что дойдет до НГ.

 

Экспресс… EMS. До сих пор не могу понять зачем заплатила за трекинг, если в КЗ не высвечивается, а USPS говорит что уже в Кз :confused: … Но будем надеяться на чудо! В новый год сбываются все мечты, лучший мой подарочек - это ты (своевременная доставка посылочки)  :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.