Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4581
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всем доброго дня! из последних страниц стало ясно, что февральские экспорты пока еще не дошли до своих адресатов, я в их числе. 

По поводу священной войны между КП и ЧП, понимаю, что могу задеть ту или иную сторону, но выскажусь все же. Считаю, что сравнивать две этих службы не совсем корректно. Масштабы просто несоизмеримы. Но есть одно объединяющее их, это "стандартные" мощности и ресурсы, как только объемы возрастают, здесь включаются два фактора логистический и управленческий, и яснее ясного, что у КП здесь брешь, хотя и ЧП не раз показывала как можно перегрузить "жернова" этой машины. И самое важное, ведь мало кто знает внутреннюю кухню этих сервисов, кто то утверждает, что "экспорт" у ЧП значит физическое убытие из страны отправления, но на некоторых ресурсах утверждают, что само понятие экспорт у них означает лишь прохождение таможенных процедур и подготовка к отправке (по ряду причин я склонен к этому варианту). Здесь по моему это не раз упоминалось в том числе и мной, один "неоспоримый факт", air mail из Урумчи оправляется поездом, а не самолетом, хотя)), и его можно оспорить, т.к. лично у меня эта информация появилась после звонка в "Юг" от сотрудника сортировочного центра. Здесь верно подметили факт в пользу КП по поводу сторонних сервисов, в моем случае ГонконгПост вкупе с КП справились в итоге за 10 (пару раз 14) дней от экспорта до импорта (у КП с ЧП такое бывает реже), с задержкой по статусам у КП примерно на двое трое суток. Поэтому четких выводов у меня нет, если взять отдельные компании, ЧП не идеальна, КП отстает в развитии и квалификации. Мне лично как конечному пользователю услуг не хотелось бы вникать во все эти внутренние процессы и выяснять "кто виноват" и "что делать", а иметь конкурентные цены и сервис. Но, к сожалению, часто вынужден этим заниматься. 


Сообщение отредактировал iamshaman: 07.04.2014, 10:11:31

  • 1

#4582
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Импортнулись чайники от 21 и 27.03.

27.02 отсутствует, как и от 5.03.


  • 0

#4583
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

За сколько дней на Али обычно надо открывать диспуты по возврату средств?

чувствую не получу посылку от 05.03 уже. Хочу перезакзать товар  у других.


Сообщение отредактировал Санько: 07.04.2014, 11:01:26

  • 0

#4584
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Экспорт из Урумчей от 13 марта до сих пор не трекается в КЗ:

2014-03-13 00:00, 出口总包直封封发, 乌鲁木齐国际, 哈萨克斯坦

У кого-то более поздние даты уже пришли?


  • 0

#4585
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

За сколько дней на Али обычно надо открывать диспуты по возврату средств?

чувствую не получу посылку от 05.03 уже. Хочу перезакзать товар  у других.

 

если диспут по неполучению, как видимо в Вашем случае, то ориентируйтесь на то, что при открытии такого диспута его длительность составляет 2 недели до эскалации.


  • 0

#4586
DalyaDalya

DalyaDalya
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Тоже жду именно от 5.03


  • 0

#4587
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Импортнулись чайники от 21 и 27.03.

27.02 отсутствует, как и от 5.03.

 

поздравляю, у меня 27.02 и 27.03 оба в списках прибывших не значятся


  • 0

#4588
Евгений Дорошенко

Евгений Дорошенко
  • Гость
  • 28 сообщений

Люди у кого есть USPS с США , за 25.03 до сих пор  не значится в Алматы или примерные даты.


  • 0

#4589
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Люди у кого есть USPS с США , за 25.03 до сих пор  не значится в Алматы или примерные даты.

 

Экспорт от 27.03.14 г., Нью-Йорк, Express mail. Тоже пока тишина.


  • 0

#4590
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Четко видно остутствие  посылочек по датам  20-х чисел февраля  и 5 марта.

Грамотно их куда то  пыхнули))))))))))

 

 

 

 

 

если диспут по неполучению, как видимо в Вашем случае, то ориентируйтесь на то, что при открытии такого диспута его длительность составляет 2 недели до эскалации.

 

благодарю


Сообщение отредактировал Санько: 07.04.2014, 11:42:29

  • 1

#4591
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Тоже жду именно от 5.03

тоже жду 4 посылки от 05.03 урумчи


  • 0

#4592
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Кто бы чего не говорил а посылку мне домой принесли только что!!!


  • 0

#4593
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

такой вопрос к знающим.

после какого срока хранения посылки на районной почте начинают начислять денежку за хранение? (вроде 180 тенге день)


  • 0

#4594
mrkmbai

mrkmbai
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Кто бы чего не говорил а посылку мне домой принесли только что!!!

помоему, если расстояние с вашим домом и отделением почты не большое, то почтолены сами приносят вам посылку.  

 

Хочу присоединиться к высказыванию по поводу ломания рук работников КП. Но не из за задержки, а за неправильной сортировки. Уже третий раз отправляют другому отделению. Два раза в первую Алмату, теперь на Аль-Фараби. А я живу совсем другом конце города  :mad: Правда обещали сегодня отправить в мое отделение, после того как я обратился к онлайн службе "абращение на розыск"


  • 0

#4595
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

экспорт с Урумчи от 26,02, на КП нет информации, принесли извещение что уже в отделении.


  • 0

#4596
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

такой вопрос к знающим.

после какого срока хранения посылки на районной почте начинают начислять денежку за хранение? (вроде 180 тенге день)

  вроде как 5 дней бесплатно, потом пеня.


  • 0

#4597
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Кто бы чего не говорил а посылку мне домой принесли только что!!!

 какой вес посылки? мне даже мелкие пакеты не приносят, не говоря о посылках в 20 кг )


  • 0

#4598
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Почему посылки и мелкие пакеты отправленные на один адрес приходится забирать в разных отделениях?

проверенно неоднократно, ошибки сортировки в этом нет. пакеты забираю там где подписываются и от куда разносят печатную продукцию.


  • 0

#4599
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

Кто бы чего не говорил а посылку мне домой принесли только что!!!

 какой вес посылки? мне даже мелкие пакеты не приносят, не говоря о посылках в 20 кг )

 

Не более 300грамм но относительно объемный!!!


Сообщение отредактировал Санько: 07.04.2014, 14:13:12

  • 0

#4600
Alex_27

Alex_27
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Кто бы чего не говорил а посылку мне домой принесли только что!!!

помоему, если расстояние с вашим домом и отделением почты не большое, то почтолены сами приносят вам посылку.  
 
Хочу присоединиться к высказыванию по поводу ломания рук работников КП. Но не из за задержки, а за неправильной сортировки. Уже третий раз отправляют другому отделению. Два раза в первую Алмату, теперь на Аль-Фараби. А я живу совсем другом конце города  :mad: Правда обещали сегодня отправить в мое отделение, после того как я обратился к онлайн службе "абращение на розыск"

Можно позвонить в свое отделение и все. Вам перешлют посылку в течении 2-х дней.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.