Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4541
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

 

Вот специально набрала Казпочту, сроки по ЕМС со всех направлений 1-3 дня, по обычным отправлениям 1-5 дней это по сортировочному центру.

Про 60 дней вообще речи не идет, девушка в шоке была.

 

1-5 дней это по таможне  :faceoff:


  • 1

#4542
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Или считаете что посылки из Китая специально не выдают адресатам, а откладывают в отдельную кучу и ждут пару месяцев?
Я как бы не спец вообще в этой области...но напрашивается несколько выводов про задержки:

1. До Урумчи китайцы присылают посылки очень быстро, а потом их "маринуют" на складу, и не отдают "Казпочте", по каким то причинам... к примеру их очень много, или очень мало человек заняты на сортировке и отправке посылок...

2. Самолеты в КЗ регулярно летают, но посылок очень много, и они не успевают все забирать...

3. Посылки прибывают в КЗ и хранятся на пыльных складах, по внутренним причинам КЗ почты... 

 

Я пока логически не могу объяснить, почему люди получают более поздние отправления, а более ранние где то отлеживаются...  Если вы знаете, то объясните... 


  • 3

#4543
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Жду свою посылку с Урумчи, экспорт был 19 марта - с тех пор тишина...Подала сегодня на сайте казпочты в розыск, но без особой надежды.

 

Из своего опыта интернет-шоппинга знаю, что с Китая сроки прохождения обычно укладывались в месяц +- неделя.

Один раз только застряла где-то посылка больше месяца. После обращения с жалобой на сайт председателя АО казпочта - о чудо! - нашлась моментально!!!


  • 0

#4544
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

 

Или считаете что посылки из Китая специально не выдают адресатам, а откладывают в отдельную кучу и ждут пару месяцев?
Я как бы не спец вообще в этой области...но напрашивается несколько выводов про задержки:

1. До Урумчи китайцы присылают посылки очень быстро, а потом их "маринуют" на складу, и не отдают "Казпочте", по каким то причинам... к примеру их очень много, или очень мало человек заняты на сортировке и отправке посылок...

2. Самолеты в КЗ регулярно летают, но посылок очень много, и они не успевают все забирать...

3. Посылки прибывают в КЗ и хранятся на пыльных складах, по внутренним причинам КЗ почты... 

 

Я пока логически не могу объяснить, почему люди получают более поздние отправления, а более ранние где то отлеживаются...  Если вы знаете, то объясните... 

 

хоть один адекватный человек  :dandy:


  • 1

#4545
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

 

речь идет про сортировочный центр перед таможней и конкретно о посылках с Урумчи, рейсы алматы-урумчи в сутки 2 раза и так всю неделю, соответственно 14 рейсов в неделю, в шапке темы есть ссылка на гугл доки со статистикой, смотрите и вникайте на даты экспорта из урумчи и импорта в алматы, а то что вы привели пример EMS отправления и сравнивайте их с обычными пакетами, дальнейшая дискуссия с ваши бесполезна.

Статистику я смотрю всегда и именно поэтому пыталась объяснить это на конкретном примере ибо если бы проблема была в сортировочном центре, это отразилось бы на посылках со всех направлений. И как  Вы можете понять когда именно вылетела посылка из Китая? Покажите лейблы где точно видно что посылка вылетела в конкретную дату конкретным рейсом в Алматы , а потом тут лежала месяцами, а не на складах  в Китае?

Тоже считаю бесполезным общение, вот когда будут документальные доказательства, тогда и рассказывайте свои расследования!

 

приведите пример обычной посылки а не ЕМС  :faceoff:  вам знакомо значение слово ЭКСПОРТ? судя по всему, нет. если вы элементарно не можете понять статистику в датах экспорта и импорта в гугл доках, и судя по тому как вы отрицайте со слюнями со рта тот факт что затык именно со стороны казахстана, очередной раз доказывает, что объяснять что-то женскому мозгу - бесполезно.

 

примеров во всех 3х частях данной темы было предостаточно и я не собираюсь для Вас их тут копать, к тому же срок их обработки отличатся на пару дней.

 А вот Вы мужской шовинист (кстати с женским фото :lol: ), будьте добры подайте заявление на расследование на Казпочте со всеми датами и номерами мешков. И потом выложите ответ на официальном бланке где и сколько была Ваша посылка, и если Вы до сих пор не знаете что статус экспорт не означает немедленную отправку посылки в случае с китайской почтой, то только и можете (уже не в первый раз кстати) гордиться своей половой принадлежностью из серии - я мужчина, значит умнее по определению   :lol: .

И позвоните уже сами на Казпочту, ибо 3й раз повторять что сроки по сортировочному центру я уже не буду. Тем более что Вы обещали больше не общаться)))


Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 05.04.2014, 16:35:40

  • 1

#4546
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Я пока логически не могу объяснить, почему люди получают более поздние отправления, а более ранние где то отлеживаются...  Если вы знаете, то объясните... 

Легко, когда есть куча, разгребается она сверху, что отнюдь не значит, что эта куча именно в Казахстане. 


  • 1

#4547
Alex_27

Alex_27
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Я пока логически не могу объяснить, почему люди получают более поздние отправления, а более ранние где то отлеживаются...  Если вы знаете, то объясните...

Легко, когда есть куча, разгребается она сверху, что отнюдь не значит, что эта куча именно в Казахстане.

Абсолютно с Вами согласен. Я уже приводил конкретные даты человеку. С датами на посылках, но это ни к чему не привело. Данный индивид так и остался при своем мнении.
  • 2

#4548
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Легко, когда есть куча, разгребается она сверху, что отнюдь не значит, что эта куча именно в Казахстане. 

Т.е судя по вашим умозаключениям сам Китай не заинтересован в скорой доставке? Тогда почему до Урумчи посылки прибывают очень быстро (т.е "бардак" в одном городе Урумчи, что очень странно, ибо "Система" или работает или нет)? Вероятно "бардак" все же не в Чайна почте, а 1) в Таможне Китая 2)Таможне КЗ 3) Транспортной компании (той чьи самолеты) или 4) в Нашей любимой почте "Аля Казахелия"... Я почему то (необоснованно конечно), склоняюсь к тому что проблема в Казпочте ибо сложно объяснить, почему только человек подает в розыск посылки, посылка сразу находится "чудесным" образом (почитайте тему, "чудеса" случаются очень часто, при подачи заявления на розыск)... Вот пример, прямо на этой странице, чего уж далеко ходить...

 

 

Один раз только застряла где-то посылка больше месяца. После обращения с жалобой на сайт председателя АО казпочта - о чудо! - нашлась моментально!!!

Вы себе это как представляете? Директор Каз Почты звонит своему коллеге Директору Чайна почты господину Чен Су... и говорит: "У нас тут жалоба от гражданки HEL... поищите посылочку её"... Директор Чен Су: "Да без проблем Маке, счас перекопаем пару куч посылок и первым рейсом я тебе её в КЗ отправлю..." Не чудо ли?

Я не верю в чудеса, потому остается "винить" Казпочту... Рубить руки и увольнять всех... не решит проблему... мало желающих работать на эту зарплату... как и врачей, и учителей... потому и имеем, что имеем... Но это уже не по теме... 

 

Вывод: 99% что посылки лежат на пыльных складах Казахстана... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.04.2014, 18:10:19

  • 2

#4549
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

Я пока логически не могу объяснить, почему люди получают более поздние отправления, а более ранние где то отлеживаются...  Если вы знаете, то объясните... 

Легко, когда есть куча, разгребается она сверху, что отнюдь не значит, что эта куча именно в Казахстане. 

 

Нет, эта куча разгребается не только сверху, но и иногда из середины или сбоку :smoke: , т.к. опять на нашей почте засветились посылки с экспортом Урумчи от 8 марта и 20 марта (до более ранних мартовских еще не разгребли видимо :faceoff: )


  • 0

#4550
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Т.е судя по вашим умозаключениям сам Китай не заинтересован в скорой доставке? Тогда почему до Урумчи посылки прибывают очень быстро (т.е "бардак" в одном городе Урумчи, что очень странно, ибо "Система" или работает или нет)? Вероятно "бардак" все же не в Чайна почте, а 1) в Таможне Китая 2)Таможне КЗ 3) Транспортной компании (той чьи самолеты) или 4) в Нашей любимой почте "Аля Казахелия"... Я почему то (необоснованно конечно), склоняюсь к тому что проблема в Казпочте ибо сложно объяснить, почему только человек подает в розыск посылки, посылка сразу находится "чудесным" образом (почитайте тему, "чудеса" случаются очень часто, при подачи заявления на розыск)... Вот пример, прямо на этой странице, чего уж далеко ходить...

По моим умозаключениям количество отправлений растет в гометрической прогрессии с каждым годом, обратите внимание, что наибольшие задержки бывают при смене сезонов и на праздники, т.к заказывается много подарков. И почему по-вашему у нас могут быть задержки, а в Китае нет? На моем примере указаны задержки у Германии, которая ой какой педантичной считается в вопросах времени в отличие от того же Китая. Кроме того не поленитесь заглянуть в англоязычный поисковик в котором люди со всех концов света задают один и тот же вопрос: "где моя посылка из Китая" и ждут также как и мы  порой месяцами! 

Вот ответы  из первого же форума в который я зашла: 

 

The quickest I have ever gotten a parcel from China is 20 days the longest about 50 days.

China Post is like snail post, so it can take up to 60 days for your package to arrive. That's why a lot of buyers choose to upgrade to a better courier service.

Well I ordered some Rc Car parts from China last year it took me about 3 month to come here. I bought them on Aliexpress and due to the free shipping option. Even with a tracking number you are not sure when your product will arrive...

 

 

Вы себе это как представляете? Директор Каз Почты звонит своему коллеге Директору Чайна почты господину Чен Су... и говорит: "У нас тут жалоба от гражданки HEL... поищите посылочку её"... Директор Чен Су: "Да без проблем Маке, счас перекопаем пару куч посылок и первым рейсом я тебе её в КЗ отправлю..." Не чудо ли? Я не верю в чудеса, потому остается "винить" Казпочту... Рубить руки и увольнять всех... не решит проблему... мало желающих работать на эту зарплату... как и врачей, и учителей... потому и имеем, что имеем... Но это уже не по теме...    Вывод: 99% что посылки лежат на пыльных складах Казахстана... 

А теперь посмотрите по форуму скольким людям ответили после официального обращения, что посылок нет на территории Казахстана и еще посчитайте сколько людей написали здесь на форуме, не писав жалобы в Казпочту , что  их посылки чудесным образом трекнулись после того как они написли в этом форуме не указывая даже треков))). Или это тоже телепатия Казпочты? ;)  Теорию вероятности тоже можете почитать в таком случае.

Делая выводы о чем либо советую руководствоваться документами и здравым смыслом, вместо того чтобы кричать о том чтобы отрубить руки всем подряд.


Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 05.04.2014, 22:08:41

  • 3

#4551
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
А тут опять всплеск бреда и голословия. :)
 

заказные посылки ( от 1 дня до 60 дней после поступления в сортировочный центр и передача таможне + от 1 дня до 3 дней проверка таможней + от 1 дня до 7 дней доставка внутри казахстана)


Где Вы взяли цифры "до 60 дней после поступления в сортировочный центр"? Если не секрет.
 

Вывод: 99% что посылки лежат на пыльных складах Казахстана...

Ещё один. "по внутренним причинам КЗ почты..." - ага у Казпочты такая внешняя экономическая политика - специально задерживать посылки China Post.

Регулярно получаю пакеты с китайскими товарами из Китая - любая другая почта доставляет их быстрее, чем China post. Это ни о чём не говорит?
А, ну да, у нас же чайнапост не любят и в дальний пыльный угол складывают, что бы пропустить вперёд какую-нибудь Singapore Post. ))
 

вам знакомо значение слово ЭКСПОРТ? судя по всему, нет. если вы элементарно не можете понять статистику в датах экспорта и импорта в гугл доках

Вы, видимо, не понимаете, что в треке статус ЭКСПОРТ - это не значит, что посылка в самолёте вылетела за рубеж.
Это в абсолютном большинстве случаев = send to airline, передачу в хаб, авиакомпании-перевозчику и т.п. - т.е. передачу в тот этап, на котором МПО просто не могут трекаться.
У обычных почт нет своих международных транспортных средств.

И раз уж киваете на нашу же статистику в гуглдоках, то обратите внимание насколько быстрее доставляют посылки другие почты из того же региона, что и чайнапосттваюмать. О чём я уже писал выше и, вообще, не в первый раз в этой теме.


Кстати, подтвеждаю цитаты Tabula Rasa с буржуйских форумов - не только до KZ посылки чайнапост едут по 2 месяца в отличие от других.

И самое главное - ведь никто из пишуших здесь не может реально что-то доказать или подтвердить. Всё это какие-то "выводы", догадки и предположения.
"Руки Казпочте поотрубать..." - да докажите сначала, что посылки именно там залёживаются. А просто так обкакать кого угодно легко. :)

Сообщение отредактировал Katran73: 05.04.2014, 23:46:04

  • 3

#4552
Alex_27

Alex_27
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Тогда почему до Урумчи посылки прибывают очень быстро


Посмотрите пожалуйста статистику которая ведется в гуглдоках. Посылки по Китаю идут далеко не быстро. У меня только до экспорта из Урумчи посылки идут 15-20 дней. Рекорд одна из последних посылок, с 17.03 идет по Китаю, сейчас находится в Шанхае. Т.е. До Урумчи она еще не дошла, а в дороге на сегодняшний день уже 20 дней. Когда я её получу вообще х.з. Вот Вам и заинтересованность чинапоствоюмать в быстрой доставке.
  • 0

#4553
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

кстати да, внутреннее прохождение по китаю заметно увеличилось, по сравнению с тем, что было месяца три назад.

идут три посылки, отправленные примерно в одно и то же время, чинапост, гонконгпост, и еще какой то новый перевозчик. посмотрим кто быстрей


  • 0

#4554
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

о5 двадцатьпять :faceoff:

 

жду гонконг от 30 марта. посмотрим как долго будет ехать


  • 0

#4555
Alex_27

Alex_27
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

о5 двадцатьпять :faceoff:
 
жду гонконг от 30 марта. посмотрим как долго будет ехать


Тоже жду гонконг от 30.03. Будут новости - пишите. Вы вбили посылку в статистику?
  • 0

#4556
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Алекс, как будут новости- напишу.

 

вобью когда приедет


  • 0

#4557
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
А я наоборот хочу похвалить Казпочту, автокресло с Германии пришло за 10 дней, курьер EMS заранее удостоверился, нахожусь ли я дома, потом на пятый этаж занес огромную коробку. Спасибо, Казпочта!

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 06.04.2014, 01:15:36

  • 0

#4558
Miroshka

Miroshka
  • Гость
  • 18 сообщений

Очень порадовала последняя посылка. Тьфу-тьфу-тьфу...

Безымянный.jpg


Сообщение отредактировал Miroshka: 06.04.2014, 02:02:34

  • 0

#4559
Miroshka

Miroshka
  • Гость
  • 18 сообщений

А я наоборот хочу похвалить Казпочту, автокресло с Германии пришло за 10 дней, курьер EMS заранее удостоверился, нахожусь ли я дома, потом на пятый этаж занес огромную коробку. Спасибо, Казпочта!

Тоже хотелось бы похвалить. У меня в этот раз очень быстрая доставка. Хотя обычная ChinaPost.


Сообщение отредактировал Miroshka: 06.04.2014, 02:01:31

  • 0

#4560
Alex_27

Alex_27
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Очень порадовала последняя посылка. Тьфу-тьфу-тьфу...

attachicon.gifБезымянный.jpg


Это прям эталон качества доставки. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.