Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3921
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Так же думал написать в блог КазПочты, но а смысл писать что бы в ответ прочесть, - "Ваша посылка не поступила на территорию КЗ" . Думаю бессмысленно.
Он сам не пойдёт их искать, да и не нужно это ему. Возможно его секретарь сделает звоночек с запросом о посылках, но ничего это не даст.

Часть посылок от ЧинаПост всё ещё не поступало.. 14/15/17/22/23/30 января, и 24/27 февраль

 

То что Вы прочтете именно такой ответ по поводу не поступивших отправлений (что вполне логично), могу сказать с большой вероятностью, а вот по поводу "него", не обольщайтесь, на письмо мне ответила менеджер отдела по качеству call центра (даже не начальник), едва ли, Председатель знает о существовании этого письма, единственное, что я поставил вопросы немного шире, чем просто найти мою посылку, по поводу ситуации с работой сервиса онлайн отправлений, а также по поводу предпринятых мер по разрешению ситуации с задержками отправлений из Китая, и получил хоть и дежурный, но ответ. В любом случае, если есть такая опция думаю не стоит думать, что от Вас ничего не зависит, только большая масса способна двигать что либо вперед, поэтому раз уж проблема массовая значит нужно об этом "намекнуть".

 

По поводу импортов могу похвастаться еще двумя один от 22.01, второй от 01.02, правда уже поступившие пугают скоростью прохождения процедур...


  • 0

#3922
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Доброго времени ребята-девчата! 

Сейчас прочитал в шапке "3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц." Что это значит? Одну посылку в месяц можно получить из китая? А если их будет две-три-четыре? Обычные мелкие пакеты с алиэкспресса...

 

насколько я понимаю, имеется ввиду максимальное значение, то есть частота перемещения груза массой до 30 кг, либо не превышающее сумму в 1000 евро. Еще проще, заказали посылку на 30 кг, все, последующие килограммы в этом месяце будьте любезны таможить, то же самое, вышла сумма в 1000 евро, следующая посылка - прямиком заполнять декларацию. Исходя из этих параметров заказывайте все что душе угодно, с учетом, что одну и ту же позицию нельзя заказать в количестве 50 штук, например, это все же уже на опт похоже, хотя не сталкивался, сочинять не буду, для примера, у меня около 16-ти мелких пакетов за январь джаст ЧайнаПост, не считая DHL, USPS.


  • 0

#3923
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Посылки от 11.01 и 12.01 детектед и еще два в Урумчи со статусом sent to airline :rotate:  


  • 0

#3924
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Я понимаю конечно чьё-то рвение сделать мега-таблицу, но давайте пожалуйста без самодеятельности?

Нужно что-то добавить или поменять - пишите мне.

 

NazZar, количество введенных, для статистики данных, приближается к сотне!

1. Сколько нужно вводить данные?

2. Будут ли какие нибудь красочные диаграммы, графики, показатели?


Сообщение отредактировал shmuntik: 07.03.2014, 10:02:23

  • 0

#3925
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

На самом деле никакого события Dispatched не существует, это аналог прежнего "NULL, 交航, PVG, KZ". Просто 17track для Почты Китая возвращает события без перевода, а эти дополнения "Dispatched" уже добавляет TrackChecker. А событие "NULL, ..." насколько я помню было давно.

Запоздалый ответ, я не мог раньше.

Итак.
Да, вместо Dispatched на официальном сайте NULL, который я (как и другие) увидел впервые за всё время стыковок с китайской почтой.
Скрытый текст


Что же такое этот NULL и почему он может или не может быть Dispatched?

Судя по многочисленным разным форумам, NULL может быть:
1) отсутствие правильного перевода на английский,
2) ошибочная запись в трекинге.

В данном случае (от 05.03.14, да и в Вашем примере с шанхайским PVG), присутствует пара иероглифов: 交航
Разные переводчики переводят их по-разному и точно перевести не могут. Буквальный сегментный перевод можно увидеть там - http://www.zhonga.ru/search?q=交航

Скрытый текст


Ближайший соответствующий перевод: "передано авиакомпании" или "sent to airline". Что, действительно, также не является реальным экспортом.

Как интерпретируют это разные отслеживальщики:

Скрытый текст


То есть, то что мы увидели в своих треках - это не ошибка, но и не "Вылетело в страну назначения".
  • 1

#3926
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

27-02-14 было сдано 3 пака в почтовое отделение USPS в Бруклине, NY, USA.

Priority Mail International Parcels, завлено 6-10 дней на доставку.

28-02-14 2 из 3 прошли сортировку и отправились в сторону ALA.

2014-03-06 22:36 2 из 3 паков трекнулись в ALA.

2014-03-07 09:57, Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы, Выпущено таможней

 

 

А одна так и зависла пока... 2014-03-01 11:05, Arrived at Sort Facility, ISC NEW YORK NY(USPS), может вечером трекнется, буду ждать.

 

Интересно, сегодня наверное доставку уже не сделают...


Сообщение отредактировал Loe: 07.03.2014, 10:15:47

  • 0

#3927
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Я понимаю конечно чьё-то рвение сделать мега-таблицу, но давайте пожалуйста без самодеятельности?
Нужно что-то добавить или поменять - пишите мне.


Может быть сделать доступ к изменению таблицы с паролем? И выдавать участникам темы.

Или. В гуглдокс можно сделать доступ по имени пользователя с ограниченным доступом для остальных.
Типа, что бы знать кто чего навводил.
Это возможно, я с таким сталкивался именно как юзер-писатель в чужих таблицах, только как это реализуется пока не знаю.
Оно надо?
  • 0

#3928
Андрей Митенко

Андрей Митенко
  • Гость
  • 26 сообщений
получил безтрековый пакет гонконгпост от 22.02, пришла 05.03 но извещения не приносили.... пока сегодня не заставил их посмотреть у себя на полках... сервис мля, никому ниче не надо (отделение 050031 на толеби саина) жду из китая 16.01 и 17.01
  • 0

#3929
zabira34

zabira34
  • Гость
  • 44 сообщений

посылка от 29 января из Урумчи вчера поступила.....


  • 0

#3930
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

NazZar, количество введенных, для статистики данных, приближается к сотне!
1. Сколько нужно вводить данные?
2. Будут ли какие нибудь красочные диаграммы, графики, показатели?

1. Вводить нужно столько, сколько есть :). Вдруг, казпочта, станет работать со скоростью FedEx? :) Тогда мы увидим это по статистике.
2. Будут, так и задумывалось с самого начала. Пока ещё не успел сделать, неделя очень загруженная выдалась :(

Сообщение отредактировал NazZaR: 07.03.2014, 10:47:12

  • 0

#3931
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Я понимаю конечно чьё-то рвение сделать мега-таблицу, но давайте пожалуйста без самодеятельности?
Нужно что-то добавить или поменять - пишите мне.

Может быть сделать доступ к изменению таблицы с паролем? И выдавать участникам темы.

Или. В гуглдокс можно сделать доступ по имени пользователя с ограниченным доступом для остальных.
Типа, что бы знать кто чего навводил.
Это возможно, я с таким сталкивался именно как юзер-писатель в чужих таблицах, только как это реализуется пока не знаю.
Оно надо?

Пробовал искать разные права доступа, там не всё так просто. Сложного разделения прав нету. Это раз.
Когда будет сотня желающих нагородить столбцы - что делать, выдавать права каждому? Как потом следить за этими правами и пользователями, кому что можно? :) Это два.
Если даже выдам пароль только участникам темы - это не спасёт от хаотического изменения данных и структуры. Мастеров и умельцев хватает, исправлять каждый раз за каждым я не собираюсь.
Вместо того чтобы следить кто что поменял - вариант наиболее качественный - изменения в структуру таблицы вносит один человек, который понимает всё, что он сделал до.

Пример - вчера кто то добавил столбец "всего дней в дороге". В принципе, нужная вещь. Но формулы были неправильные и выдавали неправильные данные. После этого я потратил немало времени чтобы сделать как следует.
Поэтому - нужно что добавить - обсуждаем и делаем красиво сразу.

Без обид, я просто хочу порядка ;)

Сообщение отредактировал NazZaR: 07.03.2014, 10:52:41

  • 1

#3932
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Привет ,друзья по несчастью))

 

не читала последние страниц 10, надеюсь все у всех хорошо, посылки еду быстро. 

 

КАтран, плюсик Вам поставила за труд. Из личного опыта, было 2 посылки в прошлом году со статусом НУЛЛ. И буквально через 2-3 дня они появлялись  у нас. Я тогда для себя решила,что это все таки фактическая отправка. Хотя возможно просто совпадение. Сейчас есть 1 посылка с таким статусом, появился позавчера. Может сегодня завтра она объявится у нас. Проверим)

 

Новость про повышение тарифов не обрадовала совсем(( Где нибудь есть более подробно? С цифрами?


  • 1

#3933
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Новость про повышение тарифов не обрадовала совсем(( Где нибудь есть более подробно? С цифрами?

Есть, конечно. 

http://kazpost.kz/ru...rify-4  :smoke: 


  • 0

#3934
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Вот что нашла по тарифам http://www.kazpost.k...vedenii-tarifov


  • 0

#3935
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

в одно время написали :)


  • 0

#3936
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Вопрос к девушкам :) Хочу блески для губ заказать, пропустит ли их таможня наша или с Китая? И всякие маски-крема, кто недавно заказывал? Доезжало?


  • 0

#3937
Ryuji

Ryuji
  • Гость
  • 19 сообщений

Вопрос к девушкам :) Хочу блески для губ заказать, пропустит ли их таможня наша или с Китая? И всякие маски-крема, кто недавно заказывал? Доезжало?

Не девушка но отвечу. Пропустят, заказывал крем от угрей, жидкости, масло(машинное), чай(трава зеленая хД), семена. Проблем не было)


  • 1

#3938
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

Вопрос к девушкам :) Хочу блески для губ заказать, пропустит ли их таможня наша или с Китая? И всякие маски-крема, кто недавно заказывал? Доезжало?

Не девушка но отвечу. Пропустят, заказывал крем от угрей, жидкости, масло(машинное), чай(трава зеленая хД), семена. Проблем не было)

 

спасибо большое за ответ. а семян много заказывали? тоже присматривалась как-то и не решилась...


Сообщение отредактировал Tanchik_34: 07.03.2014, 12:30:10

  • 0

#3939
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

 

Думаю, они эти файлы еще не меняли ... 


Сообщение отредактировал shmuntik: 07.03.2014, 13:42:41

  • 0

#3940
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

 

Вопрос к девушкам :) Хочу блески для губ заказать, пропустит ли их таможня наша или с Китая? И всякие маски-крема, кто недавно заказывал? Доезжало?

Не девушка но отвечу. Пропустят, заказывал крем от угрей, жидкости, масло(машинное), чай(трава зеленая хД), семена. Проблем не было)

 

спасибо большое за ответ. а семян много заказывали? тоже присматривалась как-то и не решилась..

мне сегодня посредник отказал,хотела консилеры заказать...это как тональный крем.Хотя до НГ заказывала без проблем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.