Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3501
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Получила сегодня экспорт от 05.02 Урумчи..

была озадачена) каким умом нужно обладать чтобы послать очки просто в пакете?? т.е. упаковочный серый пакет с наклейками и пр ерундой и внутри мои очки. все!

еще больше удивлена как они дошли до меня в целости и сохранности?? а не с разбитыми стеклами..

однако!))


  • 0

#3502
living_jazz

living_jazz
  • Гость
  • 9 сообщений

Когда пользовался посредником Шипито габариты через USPS в КЗ были ограничены 13х13х26" (или чуть больше). Когда перешел на другого посредника, был удивлен, что через USPS Priority отправляют огромные коробки, а ограничения по габаритам просто оказались отсебятиной Шипито.

Им просто хранить большие коробки негде.
Шипито отправлял в Россию через Express 17x17x36", а в КЗ только 13х13х26", с чего была такая дискриминация, непонятно.
ага, и это не только Шипито
  • 0

#3503
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

и 2 "потеряшки" трекнулись в Алматы...в пути 77 дней. экспорт от 18/19 декабря Урумчи


Сообщение отредактировал Sanny88: 20.02.2014, 14:10:54

  • 0

#3504
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

и 2 "потеряшки" трекнулись в Алматы...в пути 77 дней. экспорт от 18/19 декабря Урумчи

 

тоже самое, доползли 3 потеряшки от этих же чисел из Урумчи, как здорово получить теплые зимние вещи, когда весна почти пришла :lol: !!!.....но еще две декабрьские посылки так и лежат где-то :ninja:  (радует, что там уже летнее для детей. с этой Чайнапосттваюмать только летом сани и готовить)


  • 0

#3505
Miroshka

Miroshka
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день. Делала запрос в казпочту на розыск моей посылки от 2 января. С копией квитанции об отправке.

Вот сегодня получила ответ.

 

Согласно ответу почты Китая, посылка №CP*******CN была отправлена из Китая авиа депешей №2003 Урумчи- Алматы PCI-5 от 03.01.2014г.

По данной депеше вместо 34 посылок получены только 16. Депеша получена без документов, поэтому в филиале АО «Казпочта» «Сортировочный центр» составили СР 87 на полученные посылки, а в почтовую службу Китая выписали Поверочное уведомление на то, что депеша получена без СР 87 (описи приписанных посылок). В этой связи почта Китая теперь должна отыскать и дослать остальные 18 посылок (в т.ч. Вашу посылку), приписанные к данной депеше.

К сожалению, в связи с тем, что до момента вручения, посылка принадлежит ее отправителю, Вы не можете обратиться с заявлением на розыск и/или выплату возмещения (если посылку не удастся найти). Только отправитель может написать заявление в почтовой службе Китая и получить возмещение в случае ее утраты.

Поэтому я Вам рекомендую обратиться к отправителю, чтобы он со своей стороны написал заявление на розыск. Почтовая служба Китая также будет проводить расследование на основе наших запросов (срок завершения расследования может составлять до 2 месяцев), но Вам, как адресату, от почтовой службы Китая даже в случае утраты посылки, не будут выплачивать возмещение. Все вопросы будут решаться с отправителем.

 

С уважением, Сатаева Анар

Начальник Управления качества

Филиала АО «Казпочта» «Почтовый сервис»

 

У кого еще "потеряшки" от этих дат, возможно ваши посылки тоже там были...


  • 0

#3506
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

если конечно я правильно понял значения статусов, по моему выдача на доставку это извещение, переданное курьеру, или что то подобное...
2014-02-20 11:01:44 Выдача на доставку 2014-02-20 11:02:52 Доставлено

:) Да, "выдача на доставку" - это типа оформление извещения и/или передача посылки почтальону, "доставлено" - это физическая передача посылки получателю (в т.ч. самостоятельно на почте).

Такое время можно наблюдать когда сам посылку забираешь - совмещение выдачи.. и доставки (одновременно записи в комп).

Если в вашем случае в трекинге "доставлено", но отправление вы не получили - это нарушение оператором отделения.


* Ещё раз напомню, на всякий случай, для тех, кто раньше не читал - то время, что мы видим в трекинге - это не время реального события, а время внесения записи в базу/комп оператора.

Сообщение отредактировал Katran73: 20.02.2014, 15:04:09

  • 0

#3507
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

Заехала вчера в КЗ с экспортом из НЙ от 15/02, при этом нигде не могу найти ту, что покинула штаты 7/02. Это ее считать пропавшей, да? :cry: че делать-то теперь...

 

Подскажите, а вот этот статус

 

February 16, 2014 , 10:35 am Processed through USPS Sort Facility JAMAICA, NY 11430
 

это и есть экспорт из NY? Или USPS неторопливости у Казпочты учится?

 

ну да, последний статус в США, отправление покинуло сортировочный центр, как-то так.

У вас 4 прошло дня, к концу недели появиться должна. Если не "повезет" как мне с экспортом от 7 февраля :(


  • 0

#3508
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


* Ещё раз напомню, на всякий случай, для тех, кто раньше не читал - то время, что мы видим в трекинге - это не время реального события, а время внесения записи в базу/комп оператора.

 

и так и не совсем так. есть статусы, которые как бы глобальные, зависящие от реального прохождения посылки, это какая-то общая база почтовая. а есть такие, как скажем на казпочте вы видите, по каждому пункту, эти вот и есть база локальной почты, оператора и время заполнения. именно поэтому время, например, статусов отправления в КЗ не совпадает с тем, что мы видим на сайте usps.

не совсем понятно объяснила наверное, но такое есть. об этом мне муж поведал, который знает всю эту кухню с почтовыми глобальными статусами и их делами. я просто досконально не вникала как все устроено.


  • 0

#3509
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Из Гонконга вчера посылочка ушла. Есть статистика? Когда в Алма-Ате объявится, примерно?


  • 0

#3510
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

4 января купил недорогую штуку на ибей у китайца, без трекинга.

До сих пор ни слуху ни духу. Кейс открыт, деньги еще не вернули.

 

В общем в Казпочте как я вижу все по-прежнему  :faceoff:

 

 

Sale date: 01/04/14

Tracking number: --
Estimated Delivery: Wed. Jan. 29 - Mon. Feb. 17

Сообщение отредактировал 302: 20.02.2014, 15:55:06


#3511
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Такое время можно наблюдать когда сам посылку забираешь - совмещение выдачи.. и доставки (одновременно записи в комп).

 

 

в точку, я как раз сам и получил, значит все верно и обошлось без курьезов, выдали на доставку и вручили. 

 

и так и не совсем так. есть статусы, которые как бы глобальные, зависящие от реального прохождения посылки, это какая-то общая база почтовая. а есть такие, как скажем на казпочте вы видите, по каждому пункту, эти вот и есть база локальной почты, оператора и время заполнения. именно поэтому время, например, статусов отправления в КЗ не совпадает с тем, что мы видим на сайте usps.

 

 

не совсем понятно объяснила наверное, но такое есть. об этом мне муж поведал, который знает всю эту кухню с почтовыми глобальными статусами и их делами. я просто досконально не вникала как все устроено.

 

 

на самом деле понятно, и по логике, продолжая, глобальные статусы - это скорее всего время занесения статусов экспорта и импорта, которое в случае разбирательства между двумя участниками ВПС будет, без сомнения, учитываться.


Сообщение отредактировал iamshaman: 20.02.2014, 16:03:14

  • 0

#3512
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений
А я сегодня получила потеряшку, отправленную с Тайланда (семена) в конце октября - 4 месяца это срок!!!!
  • 0

#3513
Zetotel

Zetotel
  • Гость
  • 36 сообщений

посылку от 11 сегодня забрал в Караганде!) 

Нароод давайте сверимся по курсу доллару на пайпале, сегодня начал оплачивать и удивился 191 с копейками...


  • 0

#3514
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Нароод давайте сверимся по курсу доллару на пайпале, сегодня начал оплачивать и удивился 191 с копейками...

Ещё вчера скорректировали. Всё, халява кончилась.


  • 0

#3515
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

А я сегодня получила потеряшку, отправленную с Тайланда (семена) в конце октября - 4 месяца это срок!!!!

 

далек от ботаники, но, думаю, если бы добавить туда почвы и влаги, думаю Вы получили бы вполне себе сформировавшееся растение. А по делу, первый раз слышу про посылки из Тая)))


  • 0

#3516
saenk

saenk
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день!Подскажите каким способом выслать из Москвы бумажные документы,чтобы сюда быстро быстро пришло?Спасибо!


  • 0

#3517
Zetotel

Zetotel
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Нароод давайте сверимся по курсу доллару на пайпале, сегодня начал оплачивать и удивился 191 с копейками...

Ещё вчера скорректировали. Всё, халява кончилась.

 

Капец блин...


  • 0

#3518
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Добрый день!Подскажите каким способом выслать из Москвы бумажные документы,чтобы сюда быстро быстро пришло?Спасибо!

Pony Express.


  • 0

#3519
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

А я сегодня получила потеряшку, отправленную с Тайланда (семена) в конце октября - 4 месяца это срок!!!!

Поздравляю, не проросли в дороге?))) А разве семена не запрещены к перевозке? Я вот тоже бы накупила, но из штатов нельзя, думала из других стран тоже.


  • 1

#3520
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Нароод давайте сверимся по курсу доллару на пайпале, сегодня начал оплачивать и удивился 191 с копейками...

Ещё вчера скорректировали. Всё, халява кончилась.

 

 

кстати, по поводу конвертации, пользуясь карточкой КазКома, через Хомбанк оплачиваю услуги мобильной связи, и в те самые дни "корректировки курса тенге по отношению к доллару" (уж очень меня потешает эта фраза, кстати, да простят меня модераторы, как вариант стоит подсунуть данное словосочетание гуглу, и Вы удивитесь, что первые результаты, чем то похожи на сводки новостей центрального канала СССР), я оплачивая эти самые услуги мобильной связи, обнаружил, что при пополнении карточки из тенге в доллары, конвертация происходит по новому курсу, а при оплате мобильной связи конвертация доллара в тенге по курсу 150 с копейками, о чем немедленно сообщил в call-центр, оказывается "никто не знал" о такой проблеме, ошибку потом поправили и списали верную сумму. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.