Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3481
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Наконец трекнулся Урумчи от 19.12. Шёл 63 дня.
  • 2

#3482
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Заехала вчера в КЗ с экспортом из НЙ от 15/02, при этом нигде не могу найти ту, что покинула штаты 7/02. Это ее считать пропавшей, да? :cry: че делать-то теперь...


  • 0

#3483
Zetotel

Zetotel
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

 

Капец блин  :faceoff:  когда жалко тратить на доп страховку 30 баксов usps берет и отправляет через москву как только оплатил доставку так 12 вышла из нью йорка сегодня зарегистрировали в ате!)

 

USPS Express (EMS) зато берёт $3.85 за страховку полной стоимости. Может чуть дороже доставка, чем USPS Priority, но никогда через Москву.

 

Кому вы рассказываете, USPS -EMS  и шлют через москву это раз (я практически всегда пользуюсь емс), стандартно страхуют они на 100$ а если и страхует на полную то что бы возместить стоимость, столько гемороя нужно будет вытерпеть и туеву хучу времени и нервов потерять... 

А я просто страхую в стороннем иншурансе по 3$ за каждую сотню...

 

 

C западного побережья EMS идёт через Франкфурт или Амстер, это уже много раз здесь обсуждалось. Возмещение по стандартной процедуре - после заявления и рассмотрения стоимость пересылке возвращают в любом почтовом отделении америки, а стоимость вещей через несколько недель компенсируют соответствующим чеком.

 

Ну далеко не факт что с западного побережья шлют только через Франкфурт или Амстердам, возможно это просто ваши наблюдения, мне например консолидированные посылки идут только с восточного побережья и могут отослать как через москву так и через  Франкфурт или Амстердам... 

А по поводу возмещения я с этим не сталкивался НО судя по отзывам на тейкере это ой как не легко сделать да и откуда все чеки то? ведь товар со склада а не напрямую от продавца...


  • 0

#3484
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Да что там за 23е, за 14е января так и нету, и "чудо" не произошло! :(
-----
 

Коллега на работе от 10 января вчера получил, так что скоро уже.

 

 

что то подсказывает, что навряд ли будет соблюдена периодичность по датам, и экспорты от 25-го января могут "доползти" быстрее "бегущих" от 15-го, хотя, какая разница, важнее само их прибытие. Время покажет.

Запасы сдержанности тают на глазах, кстати, ответ на обращение в блог Председателя я так и не получил, хотя, 3 дня еще не прошли, но и результатов никаких, сайт отслеживания по прежнему в коме, с редкими конвульсиями, а однотипные письма-ответы, которые уже получили форумчане, даже не скрывают в себе не завуалированный посыл. И вроде бы смирился, посылки с Запада перекрыли расстройство, но покоя нет))) Жду новостей... 


  • 0

#3485
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

@Katran73, Вчера отправила через казпост посылку на 1,1 кг из Алматы в Екатеринбург, заплатила вместе с коробкой 4.300 тенге. Отсеживать можно на сайте почты по номеру посылки.


  • 0

#3486
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

у кого такое было
[289015] Участок по обработке авиапочты \"СЦ\" г.Алматы ... [289026] Участок по обработке авиапочты \"СЦ\" г.Астана 2014-02-19 21:21:01 Прибытие емкости G201402190001473(B201402190002299)
при отправке посылки в Павлодар ,новый маршрут чтоли


См. http://vse.kz/topic/...0#entry27630086 (посты #990, #991)

@Katran73, Вчера отправила через казпост посылку на 1,1 кг из Алматы в Екатеринбург, заплатила вместе с коробкой 4.300 тенге.


Значит угадал про 4000. :)

Сообщение отредактировал Katran73: 20.02.2014, 09:39:42

  • 0

#3487
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Сингапур почта из китая ходит ;)


Всё о почте Сингапура (Singapore post):

http://vse.kz/topic/...9#entry28539681
http://vse.kz/topic/...9#entry28542912
http://vse.kz/topic/...1#entry28694985 (тарифы)

А также, резюме по последним событиям:
16.02.14 (воскресенье) в Алматы прибыл грузовой самолёт рейса ETD904 компании Etihad Crystal Cargo (Etihad Airways) из Абу-Даби, который по расписанию прибывает каждый четверг и воскресенье.
Вслед за этим, на Казпочте 18.02.14 трекнулись пакеты из мешков Singapore post 4018 (от 18.01.14), 4026 (30.01.14) и 4027 (03.02.14).
Что косвенно подверждает, что посылки/пакеты почты Сингапура экспортируемые в КЗ (Despatched to overseas (Country code: KZ)), доставляются через Эмираты этим авиарейсом, а также, что мешки ожидают "укомплектовки рейса" где-то на складах/хабах.
Информация о рейсе получена от quattrokz.

Ссылку в шапку. :)
  • 1

#3488
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Не выдержав, позвонил в "Юг", до сих пор под впечатлением, насколько бывают небезразличные люди на том конце провода))) Итог разговора такой, грузы из Урумчи пребывают через день (примерно), вчерашний укомплектован посылками от 19 декабря (связь была просто жуткая, переспрашивать не стал, но при мне посмотрели мелкий пакет с этой датой), может кого то обрадует, экспорты, как и предполагалось, хаотичные, один день приходят от декабря, в следующий раз могут быть и за январь. Не думаю, что эта информация жутко ценная, но по крайней мере убедился, что "караван идет"


  • 2

#3489
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Коллега на работе от 10 января вчера получил, так что скоро уже.


Судя по всему, у них семь десятых января на неделе, т.к. моей посылки от 10.01 пока не видно.
  • 0

#3490
driverhoc

driverhoc
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Не выдержав, позвонил в "Юг", до сих пор под впечатлением, насколько бывают небезразличные люди на том конце провода))) Итог разговора такой, грузы из Урумчи пребывают через день (примерно), вчерашний укомплектован посылками от 19 декабря (связь была просто жуткая, переспрашивать не стал, но при мне посмотрели мелкий пакет с этой датой), может кого то обрадует, экспорты, как и предполагалось, хаотичные, один день приходят от декабря, в следующий раз могут быть и за январь. Не думаю, что эта информация жутко ценная, но по крайней мере убедился, что "караван идет"

 

спасибо за информацию....будем ждать январский караван...


Сообщение отредактировал driverhoc: 20.02.2014, 10:42:15

  • 0

#3491
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Что-то в последнее время сайт Казпочты вообще мертвый какой-то :faceoff:

Не могу даже открыть страничку, чтоб проверить посылку.


  • 1

#3492
living_jazz

living_jazz
  • Гость
  • 9 сообщений

Есть габариты для USPS отправлений ими и руководствуются, они одинаковы для отправлений в любую страну. Если уже отправили, то проблемы в этом нет. У Вас на сайте Почты России пункт назначения Казахстан стоит?

Они не одинаковы, для России, например, коробка для Экспресса может быть больше, чем для Приорити. А для Казахстана - это одинаковый параметр в обоих случаях.
На сайте ПР пункт назначения не указан. И оператор колл-центра Казпочты сказал, что он не видит его. А оператор ПР сказал, что видит только, что Казахстан. Ни адреса, ни получателя не видит.
  • 0

#3493
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Есть габариты для USPS отправлений ими и руководствуются, они одинаковы для отправлений в любую страну. Если уже отправили, то проблемы в этом нет. У Вас на сайте Почты России пункт назначения Казахстан стоит?

Они не одинаковы, для России, например, коробка для Экспресса может быть больше, чем для Приорити. А для Казахстана - это одинаковый параметр в обоих случаях.
На сайте ПР пункт назначения не указан. И оператор колл-центра Казпочты сказал, что он не видит его. А оператор ПР сказал, что видит только, что Казахстан. Ни адреса, ни получателя не видит.

 

Когда пользовался посредником Шипито габариты через USPS в КЗ были ограничены 13х13х26" (или чуть больше). Когда перешел на другого посредника, был удивлен, что через USPS Priority отправляют огромные коробки, а ограничения по габаритам просто оказались отсебятиной Шипито.


  • 0

#3494
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Когда пользовался посредником Шипито габариты через USPS в КЗ были ограничены 13х13х26" (или чуть больше). Когда перешел на другого посредника, был удивлен, что через USPS Priority отправляют огромные коробки, а ограничения по габаритам просто оказались отсебятиной Шипито.

Им просто хранить большие коробки негде.
  • 0

#3495
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

Есть габариты для USPS отправлений ими и руководствуются, они одинаковы для отправлений в любую страну. Если уже отправили, то проблемы в этом нет. У Вас на сайте Почты России пункт назначения Казахстан стоит?

Они не одинаковы, для России, например, коробка для Экспресса может быть больше, чем для Приорити. А для Казахстана - это одинаковый параметр в обоих случаях.
На сайте ПР пункт назначения не указан. И оператор колл-центра Казпочты сказал, что он не видит его. А оператор ПР сказал, что видит только, что Казахстан. Ни адреса, ни получателя не видит.

 

На сайте USPS  есть только таблица лимитов по весу для стран назначения в зависимости от способа отправления. 

 

У моего посредника габариты и для приорити и для экспресс одинаковые для нас и для России, просто если габариты посылки больше нормы, оплата будет рассчитываться по объемному весу.

 

Если пункт назначения Казахстан стоит уже хорошо, видимо тоже экономят и отправили Ж\д.


Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 20.02.2014, 12:04:32

  • 0

#3496
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Когда пользовался посредником Шипито габариты через USPS в КЗ были ограничены 13х13х26" (или чуть больше). Когда перешел на другого посредника, был удивлен, что через USPS Priority отправляют огромные коробки, а ограничения по габаритам просто оказались отсебятиной Шипито.

Им просто хранить большие коробки негде.

 

Шипито отправлял в Россию через Express 17x17x36", а в КЗ только 13х13х26", с чего была такая дискриминация, непонятно.


  • 0

#3497
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Заехала вчера в КЗ с экспортом из НЙ от 15/02, при этом нигде не могу найти ту, что покинула штаты 7/02. Это ее считать пропавшей, да? :cry: че делать-то теперь...

 

Подскажите, а вот этот статус

 

February 16, 2014 , 10:35 am Processed through USPS Sort Facility JAMAICA, NY 11430
 

это и есть экспорт из NY? Или USPS неторопливости у Казпочты учится?


  • 0

#3498
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Заехала вчера в КЗ с экспортом из НЙ от 15/02, при этом нигде не могу найти ту, что покинула штаты 7/02. Это ее считать пропавшей, да? :cry: че делать-то теперь...

Подскажите, а вот этот статус

February 16, 2014 , 10:35 am Processed through USPS Sort Facility JAMAICA, NY 11430
 
это и есть экспорт из NY? Или USPS неторопливости у Казпочты учится?

Это последний трек в США, потом уже только Казахстан.
4 дня только прошло, учитесь терпению ;)
  • 0

#3499
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

спасибо за информацию....будем ждать январский караван...

 

 

весьма рад, что помог не только себе))) а ждать только и приходится...

Кстати, об ожидании, получил ответ на свое обращение, правда от менеджера, но содержание его отличается от того, что писали выше. Там говорится, что я должен предоставить трэк на розыск, несмотря на то, что вопросы мои совсем иного толка. На данный момент я начал переписку с менеджером, и по результатам обязательно отпишусь, если конечно они будут)))

ПиЭс: получил пакет с экспортом от 8 февраля, итого 12 дней с момента экспорта до вручения)), конечно если не учитывать "маленькие проблемы", что отправлен он был 15-го января, 20-го января статус "покинуло сортировочный центр" в Пекине, потом тишина, и 2 февраля снова тот же статус в Пекине, и 8-го добравшись до Урумчи, отбыл в наши земли. Остается аплодировать Чайна Пост, если бы не такая задержка, то ожидал бы я сейчас на один пакет больше)))


  • 0

#3500
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

А вот на тему курьезов, недавно было обсуждение быстрой смены статусов КП, вот пожалуйста, если конечно я правильно понял значения статусов, по моему выдача на доставку это извещение, переданное курьеру, или что то подобное...

 

  2014-02-20 11:01:44 Выдача на доставку   2014-02-20 11:02:52 Доставлено

мастодонтам логистики не снились такие цифры. 


Сообщение отредактировал iamshaman: 20.02.2014, 13:58:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.