Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#281
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

моя вышла с таможни за 3 дня, но радует,что сразу получила приписку к емкости, теперь через день будет отправлена. Наконец-то!!! 


  • 0

#282
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

 

а у меня из Лос Анжелеса 19.08 ушла и так до сих пор не трекнулась

хотя раньше за 10 дней влет приходили

 

Вместе с моей емс от 20.08 наверное летает. Через что они отправляют, если не через Россию?

 

ну у меня приорити, но от этого не легче :))) на роспочте тоже не трекается, где искать? :)

 

 

ЕМС через Россию вроде не идут, иначе мы бы не недели, а месяца считали.


  • 0

#283
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

ЕМС через Россию вроде не идут, иначе мы бы не недели, а месяца считали.

 

 

Раньше помню ходили, хоть и долго , но не более месяца.


  • 0

#284
almaty150

almaty150
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

 

 

а у меня из Лос Анжелеса 19.08 ушла и так до сих пор не трекнулась

хотя раньше за 10 дней влет приходили

 

Вместе с моей емс от 20.08 наверное летает. Через что они отправляют, если не через Россию?

 

ну у меня приорити, но от этого не легче :))) на роспочте тоже не трекается, где искать? :)

 

 

ЕМС через Россию вроде не идут, иначе мы бы не недели, а месяца считали.

 

 

Добрый день!

 

На текущий момент  EMS отправления из Америки (Лос-Анжелеса) идут в Казахстан согласно почтового плана направления, транзитом через Германию г.Франкфурт-на-Майне и далее после сортировки отправляются в Казахстан г.Алматы


  • 0

#285
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

Добрый день!

 

На текущий момент  EMS отправления из Америки (Лос-Анжелеса) идут в Казахстан согласно почтового плана направления, транзитом через Германию г.Франкфурт-на-Майне и далее после сортировки отправляются в Казахстан г.Алматы

 

 

Осталось бы еще понять почему прошел почти месяц, а емс от 20 числа до сиз пор не импортировался. Жаль , что на немецких сайтах нигде нельзя посмотреть статус посылки.


  • 0

#286
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

 

 

 

 

а у меня из Лос Анжелеса 19.08 ушла и так до сих пор не трекнулась

хотя раньше за 10 дней влет приходили

 

Вместе с моей емс от 20.08 наверное летает. Через что они отправляют, если не через Россию?

 

ну у меня приорити, но от этого не легче :))) на роспочте тоже не трекается, где искать? :)

 

 

ЕМС через Россию вроде не идут, иначе мы бы не недели, а месяца считали.

 

 

Добрый день!

 

На текущий момент  EMS отправления из Америки (Лос-Анжелеса) идут в Казахстан согласно почтового плана направления, транзитом через Германию г.Франкфурт-на-Майне и далее после сортировки отправляются в Казахстан г.Алматы

 

спасибо, буду надеяться что она все таки появится в скором времени у меня


  • 0

#287
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Осталось бы еще понять почему прошел почти месяц, а емс от 20 числа до сиз пор не импортировался. Жаль , что на немецких сайтах нигде нельзя посмотреть статус посылки.

 

вот только об этом подумала:) когда уже сделают службы чтобы можно было полный путь посылки отследить, а не только в точке отправки и точке прибытия


  • 0

#288
almaty150

almaty150
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

 

 

Добрый день!

 

На текущий момент  EMS отправления из Америки (Лос-Анжелеса) идут в Казахстан согласно почтового плана направления, транзитом через Германию г.Франкфурт-на-Майне и далее после сортировки отправляются в Казахстан г.Алматы

 

 

Осталось бы еще понять почему прошел почти месяц, а емс от 20 числа до сиз пор не импортировался. Жаль , что на немецких сайтах нигде нельзя посмотреть статус посылки.

 

 

Если напишите номер ШПИ в личку, можно посмотреть по внутренней системе...


  • 0

#289
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Не трекается в Казахстане посылка, высланная 28.08. из Англии.

Куда еще можно посмотреть?



#290
almaty150

almaty150
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

Осталось бы еще понять почему прошел почти месяц, а емс от 20 числа до сиз пор не импортировался. Жаль , что на немецких сайтах нигде нельзя посмотреть статус посылки.

 

вот только об этом подумала :) когда уже сделают службы чтобы можно было полный путь посылки отследить, а не только в точке отправки и точке прибытия

 

 

Сейчас идёт разработка проекта по интеграции отслеживание почтовых отправлений "АО" Казпочта (Казахстан) с  ВПС  "Всемирно почтовый союз" (Страны участники союза) о обмене информации по статусам по почтовым отправлениям. Примерный срок реализации проекта шесть месяцев. PS клиентам "АО" Казпочта не надо будет заходит на сторонние сайты почтовых администраций, весь путь будет отображаться на корпоративном сайте слежения ONLINE.KAZPOST.KZ


  • 1

#291
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

 

 

Добрый день!

 

На текущий момент  EMS отправления из Америки (Лос-Анжелеса) идут в Казахстан согласно почтового плана направления, транзитом через Германию г.Франкфурт-на-Майне и далее после сортировки отправляются в Казахстан г.Алматы

 

 

Осталось бы еще понять почему прошел почти месяц, а емс от 20 числа до сиз пор не импортировался. Жаль , что на немецких сайтах нигде нельзя посмотреть статус посылки.

 

 

Если напишите номер ШПИ в личку, можно посмотреть по внутренней системе...

 

 

Только отписался Вам и смотрю 

289010] Участок обработки EMS отправлений \"СЦ\" г.Алматы 2013-09-13 10:37:06 Прибытие транспорта (СЦ)

Хотя полчаса назад звонил в колл-центр и они ее не видели и тут прям взяла и появилась.

 

Итого 25 дней. от экспорта до импорта. 


Сообщение отредактировал MaDen: 13.09.2013, 11:54:51

  • 0

#292
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

а у меня 6 экспорт..и нету( мои посылки всегда долго идут(

друзья заказывают на моё имя - всегда быстрее моих приходит((

 

не расстраивайтесь! у меня тоже долго идут, тут видать случайно повезло) повезет и Вам))


  • 0

#293
almaty150

almaty150
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Поздравляю, контрольный срок нахождения EMS отправлениий на территории филиала Сортировочный центр /"СЦ"/ -  24 часа (Если она не актовая)

(Если всё хорошо и таможенники сегодня успеют обработать и сегодня будет вечером или ночью  Авиа рейс в Караганду, то завтра она уже будет у в вашем городе). 


  • 0

#294
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
не расстраивайтесь! у меня тоже долго идут, тут видать случайно повезло) повезет и Вам))

 

спасибо на добром слове))

 

по теме-  от 02.09 засветилась в КЗ посылка..(из урумчей)


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 13.09.2013, 12:53:36

  • 0

#295
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Не успел я хныкнуть, как посылочка появилась. :)

 

 

289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы 2013-09-13 09:39:12 Прибытие транспорта (СЦ) [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы 2013-09-13 09:39:12 Передача на сортировку [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы 2013-09-13 09:39:12 Регистрация на участке    

#296
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Сейчас идёт разработка проекта по интеграции отслеживание почтовых отправлений "АО" Казпочта (Казахстан) с  ВПС  "Всемирно почтовый союз" (Страны участники союза) о обмене информации по статусам по почтовым отправлениям. Примерный срок реализации проекта шесть месяцев. PS клиентам "АО" Казпочта не надо будет заходит на сторонние сайты почтовых администраций, весь путь будет отображаться на корпоративном сайте слежения ONLINE.KAZPOST.KZ

А Вы часом не из Казпочты? :rotate:


  • 0

#297
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Сейчас идёт разработка проекта по интеграции отслеживание почтовых отправлений "АО" Казпочта (Казахстан) с  ВПС  "Всемирно почтовый союз" (Страны участники союза) о обмене информации по статусам по почтовым отправлениям. Примерный срок реализации проекта шесть месяцев. PS клиентам "АО" Казпочта не надо будет заходит на сторонние сайты почтовых администраций, весь путь будет отображаться на корпоративном сайте слежения ONLINE.KAZPOST.KZ

Все это здорово, но ведь остается проблема с текущим трекингом, то сбои, то информация не вносится, поэтому непонятно где находится ПО. Сроки и плохой трекинг сейчас две большие проблемы у Казпочты, вот их бы решить сначала...

 

Вот большой зачет, что стали отслеживать всякие L****US, это молодцы!


  • 0

#298
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Поздравляю, контрольный срок нахождения EMS отправлениий на территории филиала Сортировочный центр /"СЦ"/ -  24 часа (Если она не актовая)

(Если всё хорошо и таможенники сегодня успеют обработать и сегодня будет вечером или ночью  Авиа рейс в Караганду, то завтра она уже будет у в вашем городе). 

Если отправляют ЭйрАстаной то рейс сегодня в 19-55, очень надеюсь что она успеет к этому времени попасть на самолет.


  • 0

#299
almaty150

almaty150
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

Сейчас идёт разработка проекта по интеграции отслеживание почтовых отправлений "АО" Казпочта (Казахстан) с  ВПС  "Всемирно почтовый союз" (Страны участники союза) о обмене информации по статусам по почтовым отправлениям. Примерный срок реализации проекта шесть месяцев. PS клиентам "АО" Казпочта не надо будет заходит на сторонние сайты почтовых администраций, весь путь будет отображаться на корпоративном сайте слежения ONLINE.KAZPOST.KZ

Все это здорово, но ведь остается проблема с текущим трекингом, то сбои, то информация не вносится, поэтому непонятно где находится ПО. Сроки и плохой трекинг сейчас две большие проблемы у Казпочты, вот их бы решить сначала...

 

Вот большой зачет, что стали отслеживать всякие L****US, это молодцы!

 

 

Добрый день!

 

В целях снижения обращений клиентов на не поступление простых мелких пакетов, в особенности из США в адрес АО «Казпочта», Было принято решение чтоб с 03 июля 2013 года все входящие простые мелкие пакеты из США с номерами LX, LN, LK, LC, LS регистрировались в Корпоративной системе АО «Казпочта». 05 июля 2013 года были сняты системные ограничение выставленное на букву - L при регистрации РПО с данного момента отслеживание на букву L осуществляется обычным порядком на сайте слежения. 


  • 3

#300
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый день!

В целях снижения обращений клиентов на не поступление простых мелких пакетов, в особенности из США в адрес АО «Казпочта», Было принято решение чтоб с 03 июля 2013 года все входящие простые мелкие пакеты из США с номерами LX, LN, LK, LC, LS регистрировались в Корпоративной системе АО «Казпочта». 05 июля 2013 года были сняты системные ограничение выставленное на букву - L при регистрации РПО с данного момента отслеживание на букву L осуществляется обычным порядком на сайте слежения. 

Приветствую!

Да, на форуме была такая инфа, я и говорю, что молодцы) Уже успел несколько мелких пакетов с местной отслежкой получить...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.