Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#241
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Можно писать им (ЕМС Россия) с вопросами "и где же носит мою посылку". На удивление ответили быстро, даже номер мешка дали, информация, правда, бесполезная, а дальше всеееее, 10 дней и тишинааа. 

наша тоже висит где- то в России и тишина, тоже вот думаю написать им что ли?


  • 0

#242
mlgn

mlgn
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

Так мне уже на протяжении многих лет с Германии идут посылки как минимум 5-6 недель...Лишь раз пришла посылка за 3 недели, я аж удивился...

 

Про много лет сказать не могу, но за последний год такая доставка долгая была только в период наводнения в Германии. Все остальное время посылка до Юга доходила за 18-23 дня. Ну а процедуры таможенные и отправки по городам - это отдельная песня. А в этот раз доставка до юга занимает более 32 дней (т.к. еще не объявилась)!!!

 

Вот у меня до юга скажем 30-40 дней, но после получаешь быстро, видимо стыдно становится за опоздание ))) С Германии щас меня уже отчет пошел 48 день одна и вторая посылка на 38 где-то....


  • 0

#243
xelper

xelper
  • Гость
  • 30 сообщений

посылки, которые пошли через Россию, лучше смотреть на http://www.russianpost.ru/

Причем по трэку с первых дней видно как пойдет, через Россию или напрямую.

 

Можно писать им (ЕМС Россия) с вопросами "и где же носит мою посылку". На удивление ответили быстро, даже номер мешка дали, информация, правда, бесполезная, а дальше всеееее, 10 дней и тишинааа. 

 

Спросила по ходу у сотрудника ЕМС Россия "оберег" или кодовое слово от России, как транзит...сказал такого нет, но я теперь на посылках пишу "В КАЗАХСТАН". !Помогает! Посылка не пошла через Россию, но все равно идет уже 20 дней. Вот и думаю, что лучше, в Россию хоть написать можно...эххх удивительная все же система ЕМС. Никто никогда не может сказать, кто отправил, чем отправил, куда отправил и через сколько дней это все придет...

А как понять по трэку что посылка пойдет через Россию?


  • 0

#244
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

сданный 23.08 First Class получен сегодня


  • 0

#245
oksunny

oksunny
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

 

А как понять по трэку что посылка пойдет через Россию?

 

Если вы вводите трэк на ЕМС Россия, он выдает данные по посылке, а именно пишет, что страна назначения Россия.


  • 0

#246
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Посылка из Минска получила статус "Покинуло место почтового обмена" 9 августа . И с тех пор тишина. Не пробивается нигде. Пешком что ли идет? Уже месяц.


  • 0

#247
xelper

xelper
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

А как понять по трэку что посылка пойдет через Россию?

 

Если вы вводите трэк на ЕМС Россия, он выдает данные по посылке, а именно пишет, что страна назначения Россия.

 

Пишет не найдено... 

Мда, интересно где они столько времени валяются, если долетают за сутки грубо говоря. Не оправдывают они название Express Mail International. Никакого экспресса, кроме бессонницы и стресса...  :faceoff:


  • 0

#248
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Вот у меня до юга скажем 30-40 дней, но после получаешь быстро, видимо стыдно становится за опоздание ))) С Германии щас меня уже отчет пошел 48 день одна и вторая посылка на 38 где-то....

 

 

Урррра! засветилась моя долгожданная! 33 дня в пути до юга, это рекорд!! Зашла на таможню. Ждемс...


  • 0

#249
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

4 дня между  выпуском и припиской  :faceoff:  надеюсь завтра она доедет до Астаны уже

 

а вторая как 6-го была передана таможне, так до сих пор там и торчит.

Тигра, выпустилась ваша посылочка от 6 ???  Опять получается завалы на таможне???


  • 0

#250
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Урррра! засветилась моя долгожданная! 33 дня в пути до юга, это рекорд!!

Хорошо что все хорошо закончилось, боюсь просто сроки доставки постепенно увеличиваются по всем направлениям.


  • 0

#251
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Хорошо что все хорошо закончилось, боюсь просто сроки доставки постепенно увеличиваются по всем направлениям.

 

Еще не закончилось. Теперь бы выпуск дождаться, и отправку ко мне.  Ответ на мое обращение в блог, пришел с примерным содержанием, ваша посылка поступила к нам, задержки произошли либо в Германии, либо в транзитной стране. (тем не менее розыск по Германии я не приостановила, хочу чтобы докопались до истины)


  • 0

#252
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

вот чем почта занимается(((

http://news.mail.ru/...983/?frommail=1


  • 1

#253
xelper

xelper
  • Гость
  • 30 сообщений

Ну что товарищи, сегодня после работы иду гулять с собакой, на сотку пришло уведомление что моя посылка была благополучно передана в казпост. только сейчас...22.50 засветилось это дело на сайте казпочты (отдельное спасибо оператору что занимается делом и вбивает инфу, а не спит). Теперь ждемс. Посылка ЕМС вышла из США 13го августа нынешнего года. 28 дней шло. Всем удачи и терпения (я честно говоря уже начал забивать, благо все застраховано было). ну и спокойной ночи)


  • 0

#254
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Ну что товарищи, сегодня после работы иду гулять с собакой, на сотку пришло уведомление что моя посылка была благополучно передана в казпост. только сейчас...22.50 засветилось это дело на сайте казпочты (отдельное спасибо оператору что занимается делом и вбивает инфу, а не спит). Теперь ждемс. Посылка ЕМС вышла из США 13го августа нынешнего года. 28 дней шло. Всем удачи и терпения (я честно говоря уже начал забивать, благо все застраховано было). ну и спокойной ночи)

 

Очень рад за Вас, жду свою от 20.08, уже поседел наверное, так как посылка не застрахована и посылка очень ценная.


  • 0

#255
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Диана ,мою от 6-го выпустили вчера и тут же появился статус прибытие емкости. Надеюсь завтра получить её.


Сообщение отредактировал ~Тигра~: 11.09.2013, 09:32:29

  • 0

#256
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

Всем привет! кто нибудь ждет посылки из Германии? Как по срокам?

Жду. Посылка вообще из Тайланда, простая почта. Какого-то рожна через Германию летит. 20.08 передана из Германии в страну назначения и тишина.

 

 

 

 

Вот у меня до юга скажем 30-40 дней, но после получаешь быстро, видимо стыдно становится за опоздание ))) С Германии щас меня уже отчет пошел 48 день одна и вторая посылка на 38 где-то....

 

 

Урррра! засветилась моя долгожданная! 33 дня в пути до юга, это рекорд!! Зашла на таможню. Ждемс...

 

И моя сегодня в 4:25 утра на таможне :rotate: ! Итого ровно три недели в пути после вылета из Германии и месяц в пути от продавца.


  • 0

#257
xelper

xelper
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Ну что товарищи, сегодня после работы иду гулять с собакой, на сотку пришло уведомление что моя посылка была благополучно передана в казпост. только сейчас...22.50 засветилось это дело на сайте казпочты (отдельное спасибо оператору что занимается делом и вбивает инфу, а не спит). Теперь ждемс. Посылка ЕМС вышла из США 13го августа нынешнего года. 28 дней шло. Всем удачи и терпения (я честно говоря уже начал забивать, благо все застраховано было). ну и спокойной ночи)

 

Очень рад за Вас, жду свою от 20.08, уже поседел наверное, так как посылка не застрахована и посылка очень ценная.

 

Спасибо, ну по логике Ваша посылка должна примерно через недельку появиться ;) 


  • 0

#258
serikpai1

serikpai1
  • Гость
  • 34 сообщений
У кого нибудь появились посылки отправленные 6 сингапуром? что то у меня тишина.
  • 0

#259
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

от 31/08 и от 28/08 Сингапуром тишина


  • 0

#260
Windom_

Windom_
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

У кого нибудь появились посылки отправленные 6 сингапуром? что то у меня тишина.

01.08 отправлена,прибыла 30.08,но получил только 04.09


Сообщение отредактировал Windom_: 11.09.2013, 12:46:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.