Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 3]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4821
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

 

ну вот чтобы такого не было... может кто знает, где официальный документ раздобыть (о правилах пользования проездным билетом (как-то так)) и показывать его им при случае...

а вы у них такой же документ (о том, что после 21 часов не действительны) запросите.  у них сразу остатки мозга зависнут. и тут же звоните в полицию, и говорите, что с вас незаконно хотят денег взять (можете просто имитировать разговор с диспетчером)

 

для уверенности нужно чтоб у меня была эта бумажка, а то разговор на блефе перерастёт в диалог из "Золотого телёнка" - ты кто такой? - а ты кто такой? - нет а ты кто такой?....

 

Бумаги с правилами, в том числе и о действии проездных висят практически в каждом автобусе, однако в глазах кондуктора вы всего лишь 80 тенге, хоть с бумажкой, хоть без. От того что Вы ее кондуктору покажете его реакция не изменится.


  • 0

#4822
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Я с таким сталкивался в 2006 году, тогда на 414 работали хюндаи экспресс транса, вот последний рейс с орбиты был около 23.00, ну и часов с 21 до 23 они брали за проезд не 40, а 50 тенге, льготы не действовали, проездные тоже. И я платил, лишь только за то что 23 часа на автобусе можно уехать, на такси дешевле. В принципе я бы законодательно это закрепил, тогда бы транспорт ездил бы до последнего клиента, скажем после 21.00 проезд 100 тенге без льгот, я лучше 20 тенге переплачу, но буду уверен, что автобус будет.


  • 0

#4823
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

 

Ситибас отказался со вчерашнего дня работать, надеюсь глюк будет убит за выходные.

Только в понедельник, дорогой профессор. Кто в Казахстане работает по выходным?

 

По ходу уже не скоро заработает Ситибас кз. Я только не пойму нафига нужно было его пиарить, перед закрытием,по Алматинским и  Республиканским каналам?

Прикреплённые изображения:

  • Кина не будет.PNG

  • 0

#4824
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Также он рассказал, что в этом месяце в Алматы будет представлен проект легкорельсового транспорта.
«В апреле намечена презентация проекта у акима. Трассу определили уже? ЛРТ будет ходить по Толе Би, по Панфилова планируют вообще убрать транспорт, сделать пешеходную дорогу и пустить ЛРТ», - добавил он. (руководитель управления автомобильных дорог Владимир Меренков. :hi: )

Сообщение отредактировал MLV: 02.04.2014, 20:19:27

  • 0

#4825
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Представляю скоростной трамвай поперек Арбата  :lol:



#4826
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Я с таким сталкивался в 2006 году, тогда на 414 работали хюндаи экспресс транса, вот последний рейс с орбиты был около 23.00, ну и часов с 21 до 23 они брали за проезд не 40, а 50 тенге, льготы не действовали, проездные тоже. И я платил, лишь только за то что 23 часа на автобусе можно уехать, на такси дешевле. В принципе я бы законодательно это закрепил, тогда бы транспорт ездил бы до последнего клиента, скажем после 21.00 проезд 100 тенге без льгот, я лучше 20 тенге переплачу, но буду уверен, что автобус будет.

В Бишкеке маршрутки так работают. В обычное время проезд 8сом, после 9 или 10 вечера - 10 или 12, не помню точно.


  • 0

#4827
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Я с таким сталкивался в 2006 году, тогда на 414 работали хюндаи экспресс транса, вот последний рейс с орбиты был около 23.00, ну и часов с 21 до 23 они брали за проезд не 40, а 50 тенге, льготы не действовали, проездные тоже. И я платил, лишь только за то что 23 часа на автобусе можно уехать, на такси дешевле. В принципе я бы законодательно это закрепил, тогда бы транспорт ездил бы до последнего клиента, скажем после 21.00 проезд 100 тенге без льгот, я лучше 20 тенге переплачу, но буду уверен, что автобус будет.

В Бишкеке маршрутки так работают. В обычное время проезд 8сом, после 9 или 10 вечера - 10 или 12, не помню точно.

 

Ну это правильная система, так же и в китае, до 9 вечера проезд 1 юань, после 9  1,5 юаня, но ОТ работает, хотя там и без этого бы работал.


  • 0

#4828
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Видео с тролпарка, просматривается Зиу, Казахстан, Шкода

 

  


  • 0

#4829
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Видео с тролпарка, просматривается Зиу, Казахстан, Шкода

 

 

оказывается дело не в техсостоянии троллейбуса



#4830
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Видео с тролпарка, просматривается Зиу, Казахстан, Шкода

 

  

Тоже по ТВ смотрел, я так и не понял где они его снимали, в отстойнике на Жамбыла или в центре парка. Аламан перебитый в 1078


  • 0

#4831
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Видео с тролпарка, просматривается Зиу, Казахстан, Шкода

 

 

оказывается дело не в техсостоянии троллейбуса

 

и 76 лямов никто не воровал, это все пассажиры и водилы...


  • -3

#4832
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

С каких это пор любительская съемка на мобильник именуется Оперативная съемка  :lol:



#4833
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

С каких это пор любительская съемка на мобильник именуется Оперативная съемка  :lol:

Наверное имеют ввиду что оперативно сняли) Сами в шоке были)


  • 0

#4834
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Еще доставил недавний ролик про нещасных вадил, которые бедные с 6 утра до 23 18 часов пашут за гроши. А причина лишь в том, что они ничего кроме как рожать кучу детей и крутить баранку не умеют. Как говорится кто на что учился.



#4835
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Еще доставил недавний ролик про нещасных вадил, которые бедные с 6 утра до 23 18 часов пашут за гроши. А причина лишь в том, что они ничего кроме как рожать кучу детей и крутить баранку не умеют. Как говорится кто на что учился.

Я тут вчера прокатился в 12 троллейбусе, №1239, вагон-детский сад, играют детские песни, шарики висят, игрушки мягкие в кабине, а на переднем сиденье маленькая дочка водительницы играется. И смех и грех, но ведь наверное действительно она не от хорошей жизни ее целый день катает в салоне. Но есть и плюсы, водитель не курит и матом не ругается!


  • 1

#4836
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
и 76 лямов никто не воровал, это все пассажиры и водилы...
 

 

к данному случаю твои 76 лямов каким местом присобачились


Сообщение отредактировал D-I-K-O-B-R-A-Z: 02.04.2014, 23:21:55


#4837
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

и 76 лямов никто не воровал, это все пассажиры и водилы...
 

 

к данному случаю твои 76 лямов каким местом присобачились

 

А они не мои, если не в теме, то так и скажите. Намекну- верить словам работников АЭТ и Управления транспорта- лучше об стену убиться.


  • -2

#4838
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

А они не мои, если не в теме, то так и скажите. Намекну- верить словам работников АЭТ и Управления транспорта- лучше об стену убиться.

 

еще раз спрашиваю в данном случае чем вам работники АЭТ не угодили? что линию сам себе порвали?

 

так уже видео запросили, найдут виновника



#4839
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

 

Еще доставил недавний ролик про нещасных вадил, которые бедные с 6 утра до 23 18 часов пашут за гроши. А причина лишь в том, что они ничего кроме как рожать кучу детей и крутить баранку не умеют. Как говорится кто на что учился.

Я тут вчера прокатился в 12 троллейбусе, №1239, вагон-детский сад, играют детские песни, шарики висят, игрушки мягкие в кабине, а на переднем сиденье маленькая дочка водительницы играется. И смех и грех, но ведь наверное действительно она не от хорошей жизни ее целый день катает в салоне. Но есть и плюсы, водитель не курит и матом не ругается!

 

Точно, не курит, а вот с дочуркой действительно завал, при парке нет детсада. Вот и катает её целыми днями, оставить её попросту не с кем.


  • 0

#4840
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

А они не мои, если не в теме, то так и скажите. Намекну- верить словам работников АЭТ и Управления транспорта- лучше об стену убиться.

 

еще раз спрашиваю в данном случае чем вам работники АЭТ не угодили? что линию сам себе порвали?

 

так уже видео запросили, найдут виновника

 

А кто такой Иванов чтобы утверждать что троллейбус загорелся от упавшего провода? Такие заключения, от чего загорелся тот или иной объект делаются дознавателями противопожарной службы и делаются ни за один день, я сомневаюсь что у Иванова есть акт такой экспертизы, а он не дознаватель, а зам. начальника АЭТ, соответственно он в любом интервью будет выгораживать свою контору, будь она даже трижды виновна.


Сообщение отредактировал 1051: 02.04.2014, 23:32:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.