Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 3]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2081
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Сегодня выставили инфу на тендер, лоты старые, только добавили для МАПа маршруты 3, 5, 12 в один лот с 120, 92, 121, 42, 50, 135, 45, 18, 105.

Я вот одного понять не могу, неужели нельзя во второй лот включить 6, 6-1,6-2, что бы в МАП передать. Нет они фигней страдать будут.

 

Так это для острых ощущений, вернее для повышения конкуренции.  Видите как, на абая-Ленина либо китаец до медео подъезжает, либо зачуханский 090ый 4 а\п, таким макаром создают видимость что МАП лучше, чтоб так сказать сравнение было, они бы на 6ку еще бы пазиков с 80 пустили, тогда бы точно народ восхищался газенвагенами и газенваген на их фоне- предел мечтаний.


  • 0

#2082
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Больше всего меня бесит тот факт как нашему неискушенному народу умудрились выдать Ютонги за вершину технического прогресса. Ну неужели люди на себе не чувствуют все их неудобство, неэргономичность и вообще. А этим дурацким валидаторам вообще как дети рады (их тоже выдали за вершину прогресса) :faceoff:


  • 1

#2083
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

А куда интересно денут автобусы со 135

На помойку, там им место. Ну или в Тастак, Валентина катать, он любитель такого :D



#2084
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Больше всего меня бесит тот факт как нашему неискушенному народу умудрились выдать Ютонги за вершину технического прогресса. Ну неужели люди на себе не чувствуют все их неудобство, неэргономичность и вообще. А этим дурацким валидаторам вообще как дети рады (их тоже выдали за вершину прогресса) :faceoff:

дело в том, что действительно народ не видел действительно хороших автобусов, а еще у нас все новое ассоциируется с качеством, китайщину любую новую возьми так для людей это прогресс, а валидатор... зайцем можно ездить, народ до халявы падок)


  • 2

#2085
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

а валидатор... зайцем можно ездить, народ до халявы падок)

 

Вчера случайно пришлось проехать в 126-м вечером, все, болды с меня. МАП игнорю как вид.  В каждой двери по зазывале непонятного происхождения, орут ругаются, и довершение опять на красный свет проскочил на Толе би Розыбакиева. Просто вклинился  в перепендикулярно едущий поток и проехал. Бортовой 130,уже видео с ним ранее выкладывали. Я взял при выходе с сотки 102 набрал-и сообщил и не тему посторонних людей и про красный свет, а мне в ответ-посторонние обязаны находиться в автобусе и вообще больше не звоните. И бросили трубку.


  • 1

#2086
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

а сегодня все вернулось на круги своя, последний автобус от дворца республики около 20.00 и все, более в Айнабулак ничего не едет

Может из-за очередного барахольного пожара и сопутствующих перекрытий так? Надо посмотреть завтра-послезавтра, если барахолку снова не подожгут.



#2087
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

а валидатор... зайцем можно ездить, народ до халявы падок)

 

Вчера случайно пришлось проехать в 126-м вечером, все, болды с меня. МАП игнорю как вид.  В каждой двери по зазывале непонятного происхождения, орут ругаются, и довершение опять на красный свет проскочил на Толе би Розыбакиева. Просто вклинился  в перепендикулярно едущий поток и проехал. Бортовой 130,уже видео с ним ранее выкладывали. Я взял при выходе с сотки 102 набрал-и сообщил и не тему посторонних людей и про красный свет, а мне в ответ-посторонние обязаны находиться в автобусе и вообще больше не звоните. И бросили трубку.

 

Насчет посторонних они правы в том плане что они ничего принять не могут в отношении них, это не в их компетенции. Просто нужно было сообщить о неоднократных нарушениях пдд и возникшем у вас подозрении на трезвость водителя, попросить проверить. Тогда бы приняли вызов, причем не нужно утверждать, а именно что у вас есть предположение, решили подстраховаться так как страшно за людей.


  • 0

#2088
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

а сегодня все вернулось на круги своя, последний автобус от дворца республики около 20.00 и все, более в Айнабулак ничего не едет

Может из-за очередного барахольного пожара и сопутствующих перекрытий так? Надо посмотреть завтра-послезавтра, если барахолку снова не подожгут.

 

тоже возможно, время покажет.


  • 0

#2089
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Насчет посторонних они правы в том плане что они ничего принять не могут в отношении них, это не в их компетенции. Просто нужно было сообщить о неоднократных нарушениях пдд и возникшем у вас подозрении на трезвость водителя, попросить проверить. Тогда бы приняли вызов, причем не нужно утверждать, а именно что у вас есть предположение, решили подстраховаться так как страшно за людей.

 

В общем резюме всего-полная безнаказанность и вседозволенность и никто ни за что не отвечает. По моему в этом плане частники лучше, а 120-й до позавчерашнего дня был прямо отдохновением. Отличался он сильно от других маршрутов в лучшую сторону. А теперь станет таким же бедламом на колесах как и все


  • 1

#2090
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

а валидатор... зайцем можно ездить, народ до халявы падок)

 

Вчера случайно пришлось проехать в 126-м вечером, все, болды с меня. МАП игнорю как вид.  В каждой двери по зазывале непонятного происхождения, орут ругаются, и довершение опять на красный свет проскочил на Толе би Розыбакиева. Просто вклинился  в перепендикулярно едущий поток и проехал. Бортовой 130,уже видео с ним ранее выкладывали. Я взял при выходе с сотки 102 набрал-и сообщил и не тему посторонних людей и про красный свет, а мне в ответ-посторонние обязаны находиться в автобусе и вообще больше не звоните. И бросили трубку.

Телефоны доверия

Нам хо­чет­ся об­ра­тить­ся к граж­да­нам, с ко­торы­ми сот­рудни­ки до­рож­ной по­лиции обош­лись гру­бо или несп­ра­вед­ли­во. Ес­ли по­доб­ные фак­ты име­ют мес­то — не­замед­ли­тель­но зво­ните нам по те­лефо­нам до­верия. По ва­шему звон­ку мы обя­затель­но про­ведем про­вер­ку и на­кажем ви­нов­ных. 
Вмес­те с тем, до­водим до све­дения граж­дан, что пос­ту­пив­шая ин­форма­ция на те­лефо­ны до­верия про­веря­ет­ся и в слу­чае не­подт­вер­жде­ния фак­тов, к граж­да­нам предс­та­вив­шим лож­ную ин­форма­цию, бу­дут при­няты ме­ры в со­от­ветс­твии с за­коно­датель­ством. 

Те­лефон до­верия Ко­мите­та до­рож­ной по­лиции МВД Рес­публи­ки Ка­захс­тан: 8  (7172) 71–58–25

УДП ДВД г. Алматы 8 (727) 261-06-06



#2091
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Насчет посторонних они правы в том плане что они ничего принять не могут в отношении них, это не в их компетенции. Просто нужно было сообщить о неоднократных нарушениях пдд и возникшем у вас подозрении на трезвость водителя, попросить проверить. Тогда бы приняли вызов, причем не нужно утверждать, а именно что у вас есть предположение, решили подстраховаться так как страшно за людей.

 

В общем резюме всего-полная безнаказанность и вседозволенность и никто ни за что не отвечает. По моему в этом плане частники лучше, а 120-й до позавчерашнего дня был прямо отдохновением. Отличался он сильно от других маршрутов в лучшую сторону. А теперь станет таким же бедламом на колесах как и все

 

Соглашусь, единственным минусом было раннее завершение работы, однако стабильность была- в 20.00 последний отходил от дворца республики.


Сообщение отредактировал 1051: 26.11.2013, 22:12:17

  • 0

#2092
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

 

 

 По ва­шему звон­ку мы обя­затель­но про­ведем про­вер­ку и на­кажем ви­нов­ных. 

Вмес­те с тем, до­водим до све­дения граж­дан, что пос­ту­пив­шая ин­форма­ция на те­лефо­ны до­верия про­веря­ет­ся и в слу­чае не­подт­вер­жде­ния фак­тов, к граж­да­нам предс­та­вив­шим лож­ную ин­форма­цию, бу­дут при­няты ме­ры в со­от­ветс­твии с за­коно­датель­ством. 

Те­лефон до­верия Ко­мите­та до­рож­ной по­лиции МВД Рес­публи­ки Ка­захс­тан: 8  (7172) 71–58–25

УДП ДВД г. Алматы 8 (727) 261-06-06

 

Вот тут возникает вопрос, как они проверят информацию, например что муниципал на красный проехал? Это раз, а два, то что телефон доверия есть, однако УДП ДВД г.Алматы уже не существует.

Хотя ежели все работает, проверят они, ничего не выявят и докажи что ты не оговорщик, а водитель будет образцом если не эталоном вождения.


Сообщение отредактировал 1051: 26.11.2013, 22:15:51

  • 0

#2093
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вот тут возникает вопрос, как они проверят информацию, например что муниципал на красный проехал? Это раз, а два, то что телефон доверия есть, однако УДП ДВД г.Алматы уже не существует.

 

Хотя ежели все работает, проверят они, ничего не выявят и докажи что ты не оговорщик, а водитель будет образцом если не эталоном вождения.

речь то идет о грубости или несправедливости сотрудников ЖП, а не о том, что ты там им хотел сообщить. формально все разговоры с диспетчерами записываются.

хотя, в нашей стране.... я ненавижу мусоров-диспетчеров. до них только минуты 3 дозваниваться надо. успеваешь забыть зачем звонишь. а когда дозваниваешься, они начинают тупые вопросы по три раза переспрашивать



#2094
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Короче ну их на фиг и тех и других, правды я искать не буду, ни времени нет ни желания а после вчерашнего еще и твердая уверенность появилась что работают обе конторы в одной упряжке. Одни гадят-вторые покрывают. Лучшее им наказание-лишить их дохода. И так мизер тех кто наличкой платит, так они еще и сами избавляются от таких пассажиров.


  • 0

#2095
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Вот тут возникает вопрос, как они проверят информацию, например что муниципал на красный проехал? Это раз, а два, то что телефон доверия есть, однако УДП ДВД г.Алматы уже не существует.

 

Хотя ежели все работает, проверят они, ничего не выявят и докажи что ты не оговорщик, а водитель будет образцом если не эталоном вождения.

речь то идет о грубости или несправедливости сотрудников ЖП, а не о том, что ты там им хотел сообщить. формально все разговоры с диспетчерами записываются.

хотя, в нашей стране.... я ненавижу мусоров-диспетчеров. до них только минуты 3 дозваниваться надо. успеваешь забыть зачем звонишь. а когда дозваниваешься, они начинают тупые вопросы по три раза переспрашивать

 

Йолко- Вы позвонили в полицию, пожалуйста дождитесь ответа оператора, вас обязательно обслужат)


  • 0

#2096
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
А меня водители бесят автобусов, ездят по встречки, бог с их жизнями, они же людей возят
  • -1

#2097
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А меня водители бесят автобусов, ездят по встречки, бог с их жизнями, они же людей возят

Они так не думают, Вы для них просто монетка, номиналом 80 тенге, как в игре супермарио едут и собирают, а проездной это черепаха, которую надо перепрыгивать)


  • 0

#2098
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

А меня водители бесят автобусов, ездят по встречки, бог с их жизнями, они же людей возят

Они так не думают, Вы для них просто монетка, номиналом 80 тенге, как в игре супермарио едут и собирают, а проездной это черепаха, которую надо перепрыгивать)
поэтому я всегда зайцем езжу
  • -1

#2099
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

 

А меня водители бесят автобусов, ездят по встречки, бог с их жизнями, они же людей возят

Они так не думают, Вы для них просто монетка, номиналом 80 тенге, как в игре супермарио едут и собирают, а проездной это черепаха, которую надо перепрыгивать)
поэтому я всегда зайцем езжу

 

Вот, а Валентин интересовался, почему народ валидаторы любит)


  • 0

#2100
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Раскрыта тайна любви к валидаторам
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.