Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4341
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Еще, кто знает, есть ли у нас статья за домогательство???


о_0 а что случилось??? я нашла только это : 

 

 

 7. В случае, когда лицо, имея возможность довести до конца преступление, предусмотренное статьей 120 УК или 121 УК, по личной воле прекращает свои действия на стадии покушения на изнасилование или на совершение иных насильственных действий сексуального характера, имеет место добровольный отказ от преступления.

 

 

вот тут http://adilet.zan.kz...ocs/P07000004S_

 

Помню, несколько лет назад был громкий иск против босса от подчиненной, но тогда кажется, дело закрыли, а ее уволили


  • 0

#4342
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Наира, с днём рождения тебя!!! Всех благ и встречи с масяткой, когда будешь морально и физически готова!!

Мон Амур, с писюном вас перчистым!! Принцев я смотрю нормально так для невест здешних)))

 

Солнце, я про прививку читала, что якобы её можно ставить после половины срока беременности, но блин там вирус живой, а не умерщвленный.

У меня прием в субботу ближайший, моя пока АГ мне ничего такого не говорила, да и в случае чего я не подпишусь. А вот мужа пошлю делать, потому что мы в декрет скоро, а им всю зиму работать среди коллектива сопливого, и пердящего. Не хочу болеть, да и с лялькой на руках не вариант совсем.


  • 0

#4343
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Нет, ну не все так плохо пока. Меня преследует один придурок, без малого 20 лет. В том что он маньяк я уже не сомневаюсь. Ну хочется понять, что максимально я могу предпринять чтобы он оставил меня в покое.
  • 0

#4344
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Наира, с днем рождения!!! Женского счастья и исполнения желаний!!!

Всем приветы!


  • 0

#4345
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Анэкспектед, глянь в узишку свою, тебе должны были написать частоту сердцебиения малышка.


  • 0

#4346
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Наира поздравляю в днем рождения! Желаю вашей семье всех благ!
  • 0

#4347
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Всем доброго утра и удачного дня!

Наирочка, с днем рождения!!! Будь счастлива и любима!

Камосик, ты нас пугаешь), что случилось, если не секрет? Насчет отеков вчера тоже читала, что количество выпитой накануне жидкости по-большому счету не влияет, как считали раньше, а влияет количество потребляемой соли, поэтому может просто на бессолевой пище посидеть, еще раз повторю что просто читала статью в Нэте.


  • 0

#4348
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
позвонила своей АГ из платного центра, она мне сказала чтоб я писала отказную и ни в коем случае не делала эту прививку. теперь нужно будет ехать и писать отказную и исправлять запись в обменке.тк там я писала что согласна. но в ЖК скажу, что сама передумала,а не то,что консультировалась с другим врачом.
  • 0

#4349
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Анэкспектед, глянь в узишку свою, тебе должны были написать частоту сердцебиения малышка.

там в графе Сердцебиение просто написано: есть           =(  вроде у Ембергенова делала, считается же хорошим центром


  • 0

#4350
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Солнце, от того что ты уйдешь в середине месяца в декрет или даже после - ничего плохого не будет.

Все верно, в расчет для единовременного пособия у тебя пойдет промежуток ноябрь 2012- октябрь 2013.

Просто в конце ноября вместе со всеми сотрудниками получишь расчет еще отработанных дней в ноябре - плюс денежка тебе + при расчете ежемесячного пособия берутся последние 24 месяца именно до родов, у тебя сумма "на руки" покрасивше будет.

Смотри: в декрет уходят в 7 месяцев и как правило получается, что роженице складывают 22 месяца (2 она то в декрете до родов непосредственно), а делят на 24 месяца. В твоем случае, у  тебя небольшая, но все же будет цифра по 23-му месяцу (половинка твоего ноября) и поделят все на 24 дня, таким образом средняя зп за этот период у тебя чуток возрастет.


  • 0

#4351
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
 

Нет, ну не все так плохо пока. Меня преследует один придурок, без малого 20 лет. В том что он маньяк я уже не сомневаюсь. Ну хочется понять, что максимально я могу предпринять чтобы он оставил меня в покое.

 

Камосик, а что этот придурок не понимает что ты мало того что замужем, так еще и пузатик?
  • 0

#4352
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Наира с Днем рождения! Желаю всего наилучшего!
Девы я тоже боюсь раньше времени родить в 38 недель, так как мне нужно успеть оформить ипотеку, найти квартиру, сделать ремонт и переехать от мамы.
Сегодня после обеда будет моя вторая попытка попасть в жилстройсбербанк.
У меня в жк уже четвертая АГ сменилась, вчера звонила новая акушерка и сказала явиться после узи. От прививки тоже буду отказываться.

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 08.10.2013, 10:49:31

  • 0

#4353
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Камосик, у меня тоже такое было, сосед проходу не давал, причем старше меня  (мне тогда 20 было, а ему лет 35), женат, симпатичная ена такая и ребенок. и так мерзко, поджидал на улице утром и после работы, звонил на домашний, причем номер сам узнал. Фу!!

 

потом еще на работу звонил. а все потому что 1 раз как наивное животное согласилась, чтоб подвез. ну думала, сосед, нормальный дядька.

 

короче, пока я была вежливая, это так и продолжалось. Потом не выдержала, через пару месяцев и послала матом.

 

А сейчас вот думаю, что я терпела как дура, надо было к жене сходить , да и дома рассказать. 

 

а мы вечно молчим, молчим


  • 0

#4354
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Камосик, а что этот придурок не понимает что ты мало того что замужем, так еще и пузатик?


больше вам скажу. есть такие, которых от пузатиков еще больше таращит
  • 0

#4355
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Анэкспектед, глянь в узишку свою, тебе должны были написать частоту сердцебиения малышка.

там в графе Сердцебиение просто написано: есть           =(  вроде у Ембергенова делала, считается же хорошим центром

 

Центр хороший, должна была она вам звук включить  сердцебиения и написать в бумажку скрининговую.

Странно почему она вам этого не сделала.


  • 0

#4356
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
 

Солнце, от того что ты уйдешь в середине месяца в декрет или даже после - ничего плохого не будет.
Все верно, в расчет для единовременного пособия у тебя пойдет промежуток ноябрь 2012- октябрь 2013.
Просто в конце ноября вместе со всеми сотрудниками получишь расчет еще отработанных дней в ноябре - плюс денежка тебе + при расчете ежемесячного пособия берутся последние 24 месяца именно до родов, у тебя сумма "на руки" покрасивше будет.
Смотри: в декрет уходят в 7 месяцев и как правило получается, что роженице складывают 22 месяца (2 она то в декрете до родов непосредственно), а делят на 24 месяца. В твоем случае, у  тебя небольшая, но все же будет цифра по 23-му месяцу (половинка твоего ноября) и поделят все на 24 дня, таким образом средняя зп за этот период у тебя чуток возрастет.

 

Шурка, таким образом ничего страшного в том,что я уйду в срок нету,да? просто думаю,после моей отказной от прививки,мне вряд ли разрешат до 1 декабря доработать. ну неофициально то поработать смогу и на руки получу эти деньги, просто по соц.отчислениям все будет как положено по больничному.
  • 0

#4357
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Сегодня после обеда будет моя вторая попытка попасть в жилстройсбербанк.

Кроко, там надо иметь 50% от суммы займа + чтобы получить 5-6% годовых надо было открывать у них депозит на 3-5 лет специальный по программе и под именно покупку жилья в будущем.


  • 0

#4358
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Девчонки, а что вы хоть примерно ориентирвочно ПДР у себя в подписи не ставите, я уже совсем запуталась кто когда должен стать мамулей))))?


  • 0

#4359
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Шурка, таким образом ничего страшного в том,что я уйду в срок нету,да? просто думаю,после моей отказной от прививки,мне вряд ли разрешат до 1 декабря доработать. ну неофициально то поработать смогу и на руки получу эти деньги, просто по соц.отчислениям все будет как положено по больничному.

 

Солнце, совершенно ничего страшного. Просто у тебя  вноябре пройдет зп в зависимости от того количества дней, которые тебе до оф. декрета можно будет проработать и упадут также отчисления все - ОПВ, ИПН, СН и Социалка


  • 0

#4360
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

ой, девочки, все сложно. у него плохая наследственность. Старший брат в дурке тюремного типо, этому тоже видимо досталось. Нет он нихрена не понимает. У него интеллекта ноль. С чего то вбил в голову что я его люблю и раз в пол-года весной и осенью (как раз когда обострение у маньяков) достает меня звонками. Сформулировать что ему надо он не может. Иногда просто хочет увидеться, иногда в агрессивной форме вопит что приедет и вы*бет.

Сам он давно женат, двое детей. Женился по залету, жену боится до смерти. причем грозиться что жене расскажу мне самой страшно, она неадекватная, ходит к всяким ведьмам, нафик мне надо чтобы она на меня наговорила что-то.

мои родители разговаривали с его родителями, но там глухо как в танке. Я реально хочу его привлечь за такую фигню.

Вчера еще услышала от мужа упреки, что мол сама виновата...

2 года назад муж его зашугал, все это время он сидел на жопе смирно, а вчера вот опять. Узнал что я переехала в родительский дом и начал мне наяривать....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.