Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3241
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девочки, да не слушайте вы этих умных ни разу не рожавших. Все такие умные я прям фигею. Как вспоминаю ту дуру, которая размер моего живота комментировала. У самой ни ребенка ни котенка, а все туда же. Солнце, хорош паниковать.
Шурка, зачетная куртка!

Кипиш, спасибо за поддержку.

Не, моя 1 дочу родила 14 лет назад, но видать решила, что тогда было все лучше, а вперед двигаться не надо. Нет прогрессу :lol:


  • 0

#3242
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

1 месяц 2 недели и 5 дней ))))))))

минусуй 5 дней, а то по когда родим у них расчет не в 280 дней, а в 285

Так что звездочку свою еще быстрее увидишь!


  • 0

#3243
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Меня дядя Миша наоборот подвинул. 20 ноября типа родимся. Вот не знаю откуда такой расчет ? То что у нас миниатюрная там сидит что ли? Он же сказал что мы малышки походу
  • 0

#3244
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
девочки, спасибо вам за поддержку! вы меня реально успокоили. действиетльно АГ лучше знать, что мне надо. а на работе им лишь бы посудачить,кстати мне про живот тоже бухгалтер сказала. Шурка, куртка твоя суперская! не слушай никого! или как в Служебном романе - "значит хорошие сапоги - надо брать".
  • 0

#3245
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Всем привет!!!!

Камочек с финишной тебя)

Шурка ты такая молодец, мажешься 2 раза в день)))) Я блин раз в пару дней намазякаюсь и довольна :faceoff: расстяжки конечно вещь от предрасположенности зависящая, у многих моих подруг кто от двух полосок и до родов 3 раза в день мазюкался,даж на икрах были растяжки. Но как говорится на Бога надейся, а сам не плошай. Тож буду мазаться на всякий)) Куртка прикольная)) фотки потом с лялем покажешь?)))

 

 
Айгериша, у меня треники уже с 26-27 недели что ли. Насчет выписки не замарачиваюсь, т.к. муж запретил кому-либо приходить к нам на выписку. Так что никаких праздничных конвертов и тд. Завернем нашу пищалку в одеяло и домой быстрее))
 

 

А гулять в чем? в одеяле? Я тож мужу насчет выписки уже сказала,чтоб ни души. С первой канеш красиво было, везде шары,цветы и все что полагается,но и куча родственников которые пошли к нам. Я после эпизио, гемор болит и дома толпаааа. Еще ж всем хочется советы давать :faceoff:  еще сезон будет простудный, нафиг. Он грит доча обидется, скажет а почему меня вот так вот)) я говорю ну дома тебе никто не запрещает украшать, пусть только никого не будет, по моему в одно ухо влетело,в другое вылетело.

 

девы, кто-нибудь пьет кислородный коктейль? мне тут на работе сказали, что у меня живот маленький, и вес не растет и что нужно проверить хватает ли кислорода ребенку?

мне на узи ничего такого не говорили, маловодие сняли, гипоксию не ставили, срок поставили даже на неделю больше чем АГ, только низкая плацентация.

но в голове сидит этот страх, сегодня утром взвесилась - вес 55,5. вырос всего на 3,5 кг. по таблице набора у меня должно быть 60 кг уже.

Солнце, в сад таких комментаторов. Они кто врачи? я в ту Б до 6 месяца весила 48 кг, родила 3200 и даж не переживала, главно ведь что врач говорит. Моему мужу в открытую говорили, ой она прям такая худая, ну разве такая худющая родит здорового ребенка :D и щас должна весить около 70,че терь в 3 горла есть что ли????

Надо тренировать себя уже, потому что завтра появятся те кто начнет верещать ой у тебя молоко синее, кушай орешки, пей жирную сорпу))) или чет вы такие худые, докорми))

Насчет кислородного коктеля и аппарата которым дышишь кислород моя АГ сказала если спокойнее пей, вреда нет, пользы особо тоже)) лучше вечером пройтись.


  • 0

#3246
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Сходила намазала пуз :lol:

Вчера с девочками вышли в караоке, так домой пришла у меня такая дискотека в животе началась, прям пятка торчала)) муж ее и щикотал и постукивал, а она ненадолго уберет и снова туда же, так сладко))

После обеда пойдем к Голентовскому на 3 УЗИ  :rotate:


  • 1

#3247
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

До предполагаемой даты родов осталось
2 месяца 4 недели 1 день

Мамммочки!!! :lol:
Чё-то сыкотно так внезапно стало.
Представляю, что чувствуют те, у кого уже 90%.
Камочек, я и тебя имею в виду :D

Вот-вот...проснулась в 4 утра и начала перебирать в уме- чего я еще не купила и не сделала до родов. Так и не смогла уснуть. Еще и за мужа переживала-как он там долетел. В общем утром отвела ребенка в сад и поехала в центральную аптеку. Докупила чего не хватало для ляльки, сижу уставшая и радая на нет))
  • 0

#3248
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Айгериша, спасибо за поддержку! кстати, я тоже хочу спокойную выписку без людей, но не получится, тк долгожданный внук, и точно толпа родственников будет. а мне уже сейчас хочется тишины и спокойствия. по поводу пятки,мой муж прям мечтает что масик так сделал, хочет сфотать как пяточка или рука из живота выпячивается. но я ему говорю, что это не обязательно и такого может не быть.
  • 0

#3249
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Ну, я тоже похвастаюсь, 3 месяца 1 неделя 22 часа, где-то между Розой и Шуркой, а если отнять еще 5 дней, то совсем близко ))
  • 0

#3250
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Solnce777, Айгериша, Аладина- Спасибо))
  • 0

#3251
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Айгериша, мне много вещей отдала сестренка мужа, так что даже складывать пока некуда.
Я перестирала и перегладила некоторые. Покупать ничего не буду пока что
  • 0

#3252
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Всем привет! Девочки,я на распутье,так сказать. Вчера АГ из ЖК дала талон на узи-скрининг в гцрч,сказала скрининги только от них принимают,седня пошла,отсидела очередь,т.к. там толпа народу,зашла,легла и узистка говорит что я не вовремя пришла,надо в 20-21 неделю,а у меня 19-20, я говорю меня в жк отправили,а не я сама решила,короче говорит иди бери талон на 4 октября,так несколько раз провела по пузу и все,я встала,одеваюсь,а она так между прочим,говорит-что-то у ребенка почки реагируют,я говорю что это значит? Она-ну придешь 4-го и посмотрю что значит. Вот теперь ни о чем думать не могу,все думаю что там с почками.... Я сама с воскресенья разболелась,ли фэй никак не помогает,теперь осложнения начались в виде обострения гайморита,это ужасно,пью синупрет. А еще вчера получила результаты анализов,цитамегаловирус на верхней границе,врач сказала хронический,а вот простой герпес повышен почти в 3 раза,говорит острый,надо лечить,седня сдала мазок,если и там будет высокий,придется лечить,а в лаборатории говорят острый-это когда на данный момент вылез где-то и лечить не надо,вот и думай что делать теперь.... Кто что думает,девчи?
  • 0

#3253
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

Спасибо за позитивный настрой Вам! Делать узи на 4 неделе это нормально вполне, я ходила к хорошему гинекологу в хорошую клинику, дюфастон прописывают практически всем беременным на ранних сроках для закрепления плода, я не какая-то дура, которая делает все что услышала, прочитала много информации. И здесь я спрашиваю совета у женщин, так как они все это пережили или переживают,  а не у мужчин. Так что мне не нужен Ваш негатив тут

 

Не много не правы.

И если дамы думают, что мужчины мало читают - то сильно заблуждаются. Бывают конечно пофигисты, которым до своего ребенка и беременности жены дела нет, бывают и обратные случаи.

И моей жене тоже не терпелось куда-то сбегать. Так же советовалась, звонила, спрашивала у врачей. В итоге рано никуда не бегала и права - ребенку не вредила.

 

Насчет гормонов - у нас любят назначать просто так. Пить надо по реальным показаниям и при наличии анамнеза, анализов (за день делают). Их переизбыток не является положительным для организма.

пить гормоны по показаниям - да (тестостерон завышен, прогестерон занижен)

пить при угрозе выкидыша - да

подготавливать организм к беременности (после консультации с врачем)- да

пить просто так - неа....

Реальный случай переизбытка гормонов могу описать (зрение в *опе, вес - в лучших американских традициях, и в довесок диабет). Бедный ребенок в общем.

 

Да, и вдруг я врач?

 

 

Once and Again, не переживайте, все у вас нормально. Я делала узи в 4 недели, чтобы исключить внематочную, т.к. прошлая моя Б была внематочная, также делала в 6-7 недель чтобы определить сердцебиение. теперь пойду в 12 недель на 1 скрининг. Дюфастон назначают пить всем, чтобы плод нормально закрепился. У меня также болел правый яичник, боль отдавала в ногу, сейчас боли все реже и реже.

 

Девы, всем привет!

Встала на учет в Керуен. Шуркин, сенкс, Лариса Александровна действительно классная тетка. Мы с ней быстро нашли общий язык, пообщались, поржали, как будто сто лет друг друга знаем. Сдала все анализы, успела пройти половину врачей, записалась на узи к Рудневой на 17 октября. В общем все по плану, надеюсь также планово отходить все 38-40 недель.

Спасибо, Mysteria! :) Для меня тоже самое главное было-исключить внематочную беременность, потому что всякое бывает конечно. Думаю теперь пойду только на 12 неделе, хотя не знаю как дотерпеть=)) Скажите, а Вы сколько пили дюфастон и если не секрет, какой у Вас срок?=) Слышала, что боли отпускают ко второму триместру.


  • 0

#3254
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Рики, чета я ваще ничего не понимаю. Второй скрининг отменили же? А во-вторых идут они лесом. Не имеют права они не принимать другие УЗИ! Это твое право проходить тебе информативное у Голентовского или кого другого. Или ходить на их бесплатные. Где сами себе под нос бормочат и даже в монитор не показывают ребенка.
Насчет почек не переживай сильно сильно и насчет своих болячек тоже. Беременный организм уникален и справится со всем. Не паникуй. Все обойдется. У меня тоже вначале пытались дохрена чего найти и лечить.а потом все само куда-то делось.
  • 0

#3255
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Всем привет! Девочки,я на распутье,так сказать. Вчера АГ из ЖК дала талон на узи-скрининг в гцрч,сказала скрининги только от них принимают,седня пошла,отсидела очередь,т.к. там толпа народу,зашла,легла и узистка говорит что я не вовремя пришла,надо в 20-21 неделю,а у меня 19-20, я говорю меня в жк отправили,а не я сама решила,короче говорит иди бери талон на 4 октября,так несколько раз провела по пузу и все,я встала,одеваюсь,а она так между прочим,говорит-что-то у ребенка почки реагируют,я говорю что это значит? Она-ну придешь 4-го и посмотрю что значит. Вот теперь ни о чем думать не могу,все думаю что там с почками.... Я сама с воскресенья разболелась,ли фэй никак не помогает,теперь осложнения начались в виде обострения гайморита,это ужасно,пью синупрет. А еще вчера получила результаты анализов,цитамегаловирус на верхней границе,врач сказала хронический,а вот простой герпес повышен почти в 3 раза,говорит острый,надо лечить,седня сдала мазок,если и там будет высокий,придется лечить,а в лаборатории говорят острый-это когда на данный момент вылез где-то и лечить не надо,вот и думай что делать теперь.... Кто что думает,девчи?

Мне вот тоже одна мадам на узи мельком бросила про то, что мне надо бы генетика посетить, и что она какую то дырку в сердце увидела. Я сутки ревела, так расстроилась. Потом помчалась к Голентовскому, без записи, не зная его расписания, не в отпуске ли. Поэтому раньше времени не расстраивайтесь, просто хорошего врача посетить надо.

По поводу герпесов и т.д. - у меня кровь вся положительная, прц - отрицательно. Перед пцр моя аг успокоила, сказала, что если будет положительно, будем лечить, что на таком сроке это не так страшно и лечится без риска для ляли.

Герпес, говорят, у всех есть. Тем более если у вас воспаление, то он запросто может быть повышен.


  • 0

#3256
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Спасибо,Кипишная,за поддержку. Сама себе говорю не брать в голову,но не получается пока. Блин,не могу никак решиться-ждать 4 числа или пойти к Рудневой хотя бы? Завтра получу рез-т по герпесу и оттуда буду " плясать".
  • 0

#3257
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Меня дядя Миша наоборот подвинул. 20 ноября типа родимся. Вот не знаю откуда такой расчет ? То что у нас миниатюрная там сидит что ли? Он же сказал что мы малышки походу

Да, он за счет веса двигает дату, мне на 2 дня раньше дал дату, в субботу вот иду - думаю, что тоже может внести коррективу


  • 0

#3258
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Рики, чего-то я не въехала.

Если у тебя пацан. то кажись там лоханки почек могут быть увеличены, что именно для мальчиков норм. Но я буду только вот в эту субботу смотреться у Голентовского.

Второй скрининг оф. отменен, так что, если переживаешь, то пошли они куда подальше, иди к спецу, который и выслушает тебя и посмотрит внимательно.

Если герпес и/или ЦМ есть, то пропишут тебе пить Протефлазид, совершенно не страшно и действенно!


  • 0

#3259
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ну, я тоже похвастаюсь, 3 месяца 1 неделя 22 часа, где-то между Розой и Шуркой, а если отнять еще 5 дней, то совсем близко ))

4 месяца  2 дня 9 часов 59 минут :super:  :super:  :super:


  • 0

#3260
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Девчи,как второй скрининг отменен? Где это написано можете подсказать? В таком случае я точно не пойду по их талонам,пошли они все подальше. Насчет почек-сама не поняла что она имела ввиду, дословно пишу-что-то у ребенка почки реагируют. Вот и все что она сказала. Просто вчера в жк сказали пройти 2 скрининг,а я не слышала что отменили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.