Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#1761
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

В предвериях НГ люди сходят с ума... давненько такого не встречал.  :faceoff:

 

http://www.youtube.c...h?v=6V2eZzXkYho


Сообщение отредактировал PIRATE: 26.12.2013, 15:43:23

  • -1

#1762
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

В предвериях НГ люди сходят с ума... давненько такого не встречал.  :faceoff:

 

http://www.youtube.c...h?v=6V2eZzXkYho

не встречали а пропустили....странно...


  • -1

#1763
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В предвериях НГ люди сходят с ума... давненько такого не встречал. 

Минусую даже не за потворство всяким педигрипалам-нарушителям, а за то что еще и выложили это на всеобщее обозрение.

Почти каждый день таких вижу. Не пускаю никогда. Ломятся, культяпками машут, рожи кривят, слюной брызжут, но не пускаю. Но если увижу, что кто в этот момент будет лететь в моем направлении по встречке - обязатательно сразу пропущу, еще и моргну вежливо, пусть найдут друг друга. :) Но пока такого совпадения еще не случалось.

Это я к тому, что если кто из читающих любит так ездить, чтобы знали, что помимо неуместной вежливости возможна и засада. ;) А тут такие есть стопудово, не раз видел машины с колючками, вытворяющие тоже самое.



#1764
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

столичные авто-манеры:

 


Сообщение отредактировал jazzbass: 26.12.2013, 21:06:19

  • -10

#1765
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Добрый вечер! Сегодня авария на Толе би/Абылай хана. Toyota Camry 30 и Volkswagen Golf 3.


Сообщение отредактировал Kabachev: 26.12.2013, 21:33:40

  • 4

#1766
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Добрый вечер! Сегодня авария на Толе би/Абылай хана. Toyota Camry 30 и Volkswagen Golf 3.attachicon.gifБез имени.wmv

 

Вот действительно, куда прут. Уже давным давно им горит красный, а они все едут. А если долбанешь их, начнется нытье: - я выехал на зеленый и должен был закончить проезд перекрестка, т.к. не мог остановиться не применив экстренного торможения  :mad:  Вот такой же дебил на бусике. Выехал чисто на красный, благо никто резко не стартанул

 


  • 5

#1767
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

 

В предвериях НГ люди сходят с ума... давненько такого не встречал. 

Минусую даже не за потворство всяким педигрипалам-нарушителям, а за то что еще и выложили это на всеобщее обозрение.

Почти каждый день таких вижу. Не пускаю никогда. Ломятся, культяпками машут, рожи кривят, слюной брызжут, но не пускаю. Но если увижу, что кто в этот момент будет лететь в моем направлении по встречке - обязатательно сразу пропущу, еще и моргну вежливо, пусть найдут друг друга. :) Но пока такого совпадения еще не случалось.

Это я к тому, что если кто из читающих любит так ездить, чтобы знали, что помимо неуместной вежливости возможна и засада. ;) А тут такие есть стопудово, не раз видел машины с колючками, вытворяющие тоже самое.

 

Что-то я не понял, чем вам тут автор не угодил. Автор явно пропускал лексус, которому другие (наверное вроде вас) лезли и не давали проехать. При том что сами дальше 10 метров не уедут - все равно пробка. Лексус уже один фиг перекрыл полдороги. А то что он туда вообще не должен был лезть, так это на его совести. 

Ну поморгаете, ну вляпается в него встречный. Он то чем виноват? А чем провинились те, кто потом тут поедут и встрянут минут на двадцать? Герои-мстители, блин...


  • 6

#1768
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

Что-то я не понял, чем вам тут автор не угодил. Автор явно пропускал лексус, которому другие (наверное вроде вас) лезли и не давали проехать. При том что сами дальше 10 метров не уедут - все равно пробка. Лексус уже один фиг перекрыл полдороги. А то что он туда вообще не должен был лезть, так это на его совести. 

 

Ну поморгаете, ну вляпается в него встречный. Он то чем виноват? А чем провинились те, кто потом тут поедут и встрянут минут на двадцать? Герои-мстители, блин...

Аффтор виноват в том, что он не конфликтный человек... :faceoff:  и  не видит смысла стоять и брызгать слюнями друг на друга из салонов авто, выясняя кто есть кто...

Таких как на Крузере воспитывают только Камазы и столбы. 


  • 6

#1769
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

которому другие (наверное вроде вас) лезли и не давали проехать.

Это плохо чтоли? По мне гут, пусть хоть до утра пытается.

При том что сами дальше 10 метров не уедут - все равно пробка.

И что? Сделать ушлагану гадость - завсегда сердцу в радость. :)

А то что он туда вообще не должен был лезть, так это на его совести. 

На чем, на чем? :lol:  Вы думаете он слово "совесть" знает? Там ей и не пахло. А понервничать и позлиться ему полезно, может сдохнет пораньше.

Ну поморгаете, ну вляпается в него встречный. Он то чем виноват?

Я имел ввиду тот, который мчится по встречке. Он, конечно, не виноват как и лексус, но такая встреча им явно была бы полезна. Иначе они никогда не поймут почему нельзя ездить по встречной и почему нельзя поворачивать через двойную сплошную. 

А чем провинились те, кто потом тут поедут и встрянут минут на двадцать?

Ничем. Но они все равно встрянут, потому что сейчас дебилы бьются через каждые два квартала и мешают всем проехать. В любом случае это будет не моя вина, а двух ушлагонов, пуст им лучи поноса и шлют, кто встрянет.

Герои-мстители, блин...

При чем тут мстители? Я никому не мщу, я просто мешаю проехать и по ПДД прав.

и  не видит смысла стоять и брызгать слюнями друг на друга из салонов авто, выясняя кто есть кто...

Не надо брызгать слюнями, глупо это. Пусть он брызгает.  Просто болт на них забить и не пускать. Понимаете в чем прикол? Он создал вам помеху, вам пришлось тормозить, потом опять трогаться, опять тормозить, видео в инет заливать, комменты тут мои читать. И всё ради чего? Чтобы какой-то ушлаган повернул где ему хочется? Он своим действием показал, что вас в х... не ставит и плевал на вас и ваши проблемы, он же крутой перец, он едет.



#1770
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

 

и  не видит смысла стоять и брызгать слюнями друг на друга из салонов авто, выясняя кто есть кто...

Не надо брызгать слюнями, глупо это. Пусть он брызгает.  Просто болт на них забить и не пускать. Понимаете в чем прикол? Он создал вам помеху, вам пришлось тормозить, потом опять трогаться, опять тормозить, видео в инет заливать, комменты тут мои читать. И всё ради чего? Чтобы какой-то ушлаган повернул где ему хочется? Он своим действием показал, что вас в х... не ставит и плевал на вас и ваши проблемы, он же крутой перец, он едет.

 

тема называется видео с видеорегистраторов... То есть просто выкладывается факт интересной/ неинтересной записи, пусть даже человек на табурете с воздушными шарами пролетает мимо... 

Я уже давно включил режим пофигизма на дураков, иначе нервов на всю жизнь не хватит. да и правило ДДД уже 20 ку лет спасает от всяких ДТП и прочего негатива на дороге...

 

 

http://www.youtube.c...h?v=kM4GLGQc4h4 Что надо было сделать истерично сигналить, чтобы впереди стоящий начал движение? Выскочить и прочитать мораль нарушителю? 


Сообщение отредактировал PIRATE: 27.12.2013, 11:57:44

  • 0

#1771
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
http://www.youtube.c...h?v=kM4GLGQc4h4 Что надо было сделать истерично сигналить, чтобы впереди стоящий начал движение? Выскочить и прочитать мораль нарушителю? 

Если там двойная сплошная, я бы истерично сигналили не отпуская. :) Ну это со стороны истерично, сам я спокоен как слон. Цель - сделать как можно больше движений нарушителей нервными или проблемными.

Но вы тоже правильно сделали. Не вы же его пропускали и не на вас он х... ложил.


Сообщение отредактировал Zombie: 27.12.2013, 13:11:41


#1772
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 

авто- жизнь столицы после обильных снегопадов
 

 

пипец автор ролика шутник :faceoff:

гавнюк какой-то за рулем, по ходу. :faceoff:  :faceoff:

 

Не говнюк, а чистой воды БЫДЛО! и подруга такая же.. Вот из-за размножения таких будущее, возможно, под угрозой! 



#1773
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

 

http://www.youtube.c...h?v=kM4GLGQc4h4 Что надо было сделать истерично сигналить, чтобы впереди стоящий начал движение? Выскочить и прочитать мораль нарушителю? 

Если там двойная сплошная, я бы истерично сигналили не отпуская. :) Ну это со стороны истерично, сам я спокоен как слон. Цель - сделать как можно больше движений нарушителей нервными или проблемными.

Но вы тоже правильно сделали. Не вы же его пропускали и не на вас он х... ложил.

 

Заведите клаксон себе в салон и тогда сигнальте сколько влезет. В городе звуковые сигналы разрешено подавать только для предотвращения ДТП. В соседней машине может легко оказаться спящий ребенок. А вы тут ложите на всех окружающих своими гудками...

 

В общем, разговор слепого с глухим. Взаимоуважение на дороге начинается с себя ;)


  • 3

#1774
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В городе звуковые сигналы разрешено подавать только для предотвращения ДТП. В соседней машине может легко оказаться спящий ребенок. А вы тут ложите на всех окружающих своими гудками...

Да, вы правы, надо задуматься над этим.

Взаимоуважение на дороге начинается с себя

Задолбался я с себя начинать - вообще на шею садятся, а когда их упираешь - до них лучше доходит. Не до всех, конечно, но хоть какой-то эффект есть.



#1775
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

 

авто- жизнь столицы после обильных снегопадов
 

 

пипец автор ролика шутник :faceoff:

гавнюк какой-то за рулем, по ходу. :faceoff:  :faceoff:

 

Не говнюк, а чистой воды БЫДЛО! и подруга такая же.. Вот из-за размножения таких будущее, возможно, под угрозой! 

 

не возможно, а уже под угрозой


  • 0

#1776
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Самый умный


  • 5

#1777
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Только выехала из дома и тут сплошные нарушения.


  • 1

#1778
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Только выехала из дома и тут сплошные нарушения.

Я в шоке, на Матизе по встречке. :faceoff:  Там даже если такой же Матиз навстречу попадется - сразу трупик намутится, а если не Матиз, то вообще из фарша собирать придется.



#1779
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Я думал тока в Алмате автобусники беспределят....

 

 

 

Последние 2 ролика из двух столиц полная противоположность по погоде)


  • 0

#1780
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Я думал тока в Алмате автобусники беспределят....

 

 

 

и до астаны горячие южные джигиты добрались




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.