Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#1721
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

гы гы, классика хитрожопого жанра- г-мерзедес и камрелехусы всех мастей :faceoff:


  • -1

#1722
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений


  • 8

#1723
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

какой прогой обрезать видео с регистратора?

советую DATAKAM Player называется. Лучшая из всех, что есть (имхо)


  • 0

#1724
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Сегодня на Кульжинке так же у Газельки открылась дверь, хорошо что он ехал в правом ряду и не кого не заципил. все ехали пофиг, не кто ему не сказал а он видать в зеркала не смотрит, пришлось шашочкой обогнать тошнотиков и указать Газелисту на дверь  :smoke:


Сообщение отредактировал Gudda: 20.12.2013, 09:16:54

  • 0

#1725
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

классика жанра,

BMW 525 номер B 824 HTO...

сначала ехал по трамвайным путям. уперся в поворачивающих на лево. ломанулся в мой ряд... не пропустил его. (видео попало на стык файлов) далее выезд на занятый перекресток. затем ДТП. вышел, посмотрел. почесал репу. сел и уехал... :faceoff:  :mad:

оставил записку владельцу хонды.

 

http://www.youtube.c...eature=youtu.be

 


Сообщение отредактировал koti78: 20.12.2013, 09:39:18

  • 4

#1726
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Видео с регистратора коллеги.

Водитель перепутал педали, после удара колеса продолжали крутиться, на видео это не видно. Смотрите в HD.

Хорошо, что на маленькой улочке, поэтому никто не пострадал.

 


  • 0

#1727
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

с утра пораньше в Астане


  • 0

#1728
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Mercedes S500 050 AL 02

 

Панфилова - Маметовой

 


  • 6

#1729
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Mercedes S500 050 AL 02
видимо не царское это дело стоять на красный  :faceoff:  
  • 0

#1730
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Каждое утро на Карасай батыра (Виноградова), в сторону Розыбакиева в восточном направлении такое творится!

Уже достали эти хитроопые встречники! Первый на Тойоте ломился в наш ряд, не пустил его, тот выразил свои эмоции сигналом! :D

Респект водителю на БМВ, который тоже не пустил этих встречников!

 

Второй на Нексии вообще отмороженный, стал ломиться напролом в мой ряд.. :eek: Разошлись в мм..

Однако, едущий сзади водитель пропустил этого отморозка...

 

 

А тем временем сотрудники ЖПП прохлаждаются в Канагате

 

 

P.s. регик скоро заменю


Сообщение отредактировал Кареке: 20.12.2013, 11:47:28

  • 3

#1731
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений


  • 2

#1732
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Позади меня в правом ряду небыло не души и все с левого уходили на обочину и нут тут они же спешат :lol:  естьже красавчики, да такие :)


поступало предложение стукнуть его в крыло, но что то мне лень было это делать)))


Сообщение отредактировал Gudda: 20.12.2013, 12:55:48

  • 0

#1733
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Бережёных, Бог бережёт!


  • 8

#1734
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

А тем временем сотрудники ЖПП прохлаждаются в Канагате

 

 

P.s. регик скоро заменю

они воздухом питаться должны ? вот возле жеруика бы засняли другой разговор ! по теме регик не взял ещё ибо их так много выбрать не могу глаза разбегаются !


  • 1

#1735
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

лёгкий шёрк в Целинограде)


Сообщение отредактировал jazzbass: 20.12.2013, 20:02:09

  • -3

#1736
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Сегодня нарушитель B 696 ESO повернул через двойную сплошную, грубо подрезал, перепутал правое-левое направление.

 

Много сегодня нарушений видел. Но на смех меня пробило, когда девушка с очень "блатными" номерами, остановившись посреди дороги (а дорога была широкая), красила себе губки. Ну это классика комедийного жанра.

Надеюсь, свидание со светофором удалось.


  • 1

#1737
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Много сегодня нарушений видел. Но на смех меня пробило, когда девушка с очень "блатными" номерами, остановившись посреди дороги (а дорога была широкая), красила себе губки. Ну это классика комедийного жанра.

Надеюсь, свидание со светофором удалось.

 

именно на середине дороги надо стать... и еще могут стать тупо на зеленый сигнал светофора и общаться по сотке...

а потом еще не понимают почему их называют ТПшки :faceoff:



#1738
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

на момент съёмки пешеход был жив и в сознании:

 


  • -2

#1739
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Уже никого не удивишь, но все же!


  • 3

#1740
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

так в столице водят борхи

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.