Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#1441
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 

Леха, в общем-то вы правы!

 

Мне одно интересно, может ли он меня как-то оформить без моего участия (т.е. без моей подписи и данных в виде прописки, места работы и т.п.)? Неужели щас что-то новое придумали, или он тупо решил "красиво" уйти и не позорится, не признав тот факт что я действительно прав?

У меня было так. Летом стоял по Советской возле ККБ (уг. Тулебаева). Остановился вторым рядом, чтобы быстро снять деньги с банкомата. Подъехали ЖоПо. Говорят: Убирай машину, тут нельзя так стоять... Я, сняв деньги, убрал и остановился чуть дальше (вторым рядом тоже). Он подошел и говорит: подпиши. Я отказался. Он: ну все равно штраф придет. Вон камера (на Фурманова) она все зафиксировала, старший по рации сказал, что штраф. На том и разъехались....

Потом где-то в Октябре (а дело было в Июле) в homebank появляется этот штраф. Типа нарушение правил парковки. 8000 с чем-то тг....

Короче, могут штрафануть без участия водителя...

Скорее всего будет так. Если поднять протокол, выяснится что (согласно протоколу) вы отказались от подписи, и будут два понятых которые якобы видели как вы отказывались от подписи. И никакой здесь чудо-юдо техники нет.

 

но я и нарушил, честно говоря, что не скрываю.



#1442
Лёха 4х4

Лёха 4х4
  • Гость
  • 42 сообщений

Ну тут явное нарушение получается, стоит машина во 2 ряду, а в моей ситуации именно с позиции гаишника не понятно кто с какого ряда повернул, единственно, если позже появятся какие нибудь свидетели и 2 понятых со словами что я отказался от подписи (как ранее сказали), то будем судиться, просто так я штрафы платить не собираюсь, тем более видеофиксация с регика есть, сертификат на регик тоже. Запись сохранена.

И все же я больше склоняюсь к такому варианту

Хотя,если мент не тупой и видел что ведётся видезапись на регистратор,то вряд ли он будет лепить горбатого...тем более понимая что перед ним подкованный в плане ПДД водитель... Мне кажется они как всегда, шапку заполнили,чтобы сломать водителя..водитель не сломался...этот протокол заполнят полностью уже на того кто реально нарушил и не захотел(или не смог) оплатить штраф на месте..имхо

А на регик он смотрел тщательно, от чего и был мегавежливым, я даже немного удивился про себя))


  • 0

#1443
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

добрый день!

прошу откликнуться очевидцев аварии, произошедшей в субботу, примерно в 20,54 на перекрестке Толе би и Держинского. 

столкновение произошло между автомашинами Нексия и Субару, есть потерпевшие в автомашине Нексия. Оба в больнице. 

водитель Нексии двигался по Толе би на разрешающий сигнал светофора в сторону сейфулина, субару в сторону гор (вверх). Оформляли водителя субару мужчину. сейчас водитель Нексии пришел в сознание и говорит, что субару праворукая и за рулем сидела девушка.

во время оформления аварии, эта девушка постоянно ходила к полицейским, и те, на выпады просили ее отойти, так как она пьяна, на что она сказала да, я с дня рождения еду.  

полицейские говорили что камеры не рабочие они только фиксируют нарушения.

женщина (пострадавшая) находиться в больнице. сделали ей несколько операций. водитель Нексии в больнице, тяжелое состояние. 

скажу так, водителя которого оформляли и который был якобы за рулем, заходя в машину к полицейским сказал что он ходил за деньгами.

прошу всех очевидцев откликнуться, если вдруг есть видео с регистраторов поспособствовать восстановить действительную картину пришествия.

прошу позвонить по тел 702 141 25 82. 


  • 0

#1444
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
хотя повторюсь, некоторое время назад на этом перекрестке небыло ни знаков, ни разметки, и я всегда поворачивал с рельс, точно так же объезжая хвост стоящий на поворот в левом ряду)) С появлением разметки я стал поворачивать с левого ряда, и пофиг мне пробка не пробка видно или не видно разметку, я знал что она там есть и в случае остановки со стороны гаеров, мне будет что им показать.

Кстати, на Толе би на многих перекрестках на полосы нанесли разметку, хотя самих знаков 5.8.1 и 5.8.2 нет и некоторые люди там стали поворачивать не с рельс. Я считаю, что в данных случаях надо поворачивать с рельс и плевать на разметку, т.к. в ПДД четко и конкретно написано "...если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам", а стрелки на разметке - это никак не знаки 5.8.1/5.8.2.

Точнее про разметку 1.18 указано, что она "Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.8.1, 5.8.2" но, опять же, в разделе "Маневрирование" про трамвайные пути конкретно написано только про знаки.


Сообщение отредактировал VaHG: 25.11.2013, 13:48:27

  • 3

#1445
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

добрый день!

прошу откликнуться очевидцев аварии, произошедшей в субботу, примерно в 20,54 на перекрестке Толе би и Держинского. 

столкновение произошло между автомашинами Нексия и Субару, есть потерпевшие в автомашине Нексия. Оба в больнице. 

водитель Нексии двигался по Толе би на разрешающий сигнал светофора в сторону сейфулина, субару в сторону гор (вверх). Оформляли водителя субару мужчину. сейчас водитель Нексии пришел в сознание и говорит, что субару праворукая и за рулем сидела девушка.

во время оформления аварии, эта девушка постоянно ходила к полицейским, и те, на выпады просили ее отойти, так как она пьяна, на что она сказала да, я с дня рождения еду.  

полицейские говорили что камеры не рабочие они только фиксируют нарушения.

женщина (пострадавшая) находиться в больнице. сделали ей несколько операций. водитель Нексии в больнице, тяжелое состояние. 

скажу так, водителя которого оформляли и который был якобы за рулем, заходя в машину к полицейским сказал что он ходил за деньгами.

прошу всех очевидцев откликнуться, если вдруг есть видео с регистраторов поспособствовать восстановить действительную картину пришествия.

прошу позвонить по тел 702 141 25 82. 

Тут иначе пишут - http://auto.lafa.kz/...aranila-neksiyu


  • 0

#1446
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

 

добрый день!

прошу откликнуться очевидцев аварии, произошедшей в субботу, примерно в 20,54 на перекрестке Толе би и Держинского. 

столкновение произошло между автомашинами Нексия и Субару, есть потерпевшие в автомашине Нексия. Оба в больнице. 

водитель Нексии двигался по Толе би на разрешающий сигнал светофора в сторону сейфулина, субару в сторону гор (вверх). Оформляли водителя субару мужчину. сейчас водитель Нексии пришел в сознание и говорит, что субару праворукая и за рулем сидела девушка.

во время оформления аварии, эта девушка постоянно ходила к полицейским, и те, на выпады просили ее отойти, так как она пьяна, на что она сказала да, я с дня рождения еду.  

полицейские говорили что камеры не рабочие они только фиксируют нарушения.

женщина (пострадавшая) находиться в больнице. сделали ей несколько операций. водитель Нексии в больнице, тяжелое состояние. 

скажу так, водителя которого оформляли и который был якобы за рулем, заходя в машину к полицейским сказал что он ходил за деньгами.

прошу всех очевидцев откликнуться, если вдруг есть видео с регистраторов поспособствовать восстановить действительную картину пришествия.

прошу позвонить по тел 702 141 25 82. 

Тут иначе пишут - http://auto.lafa.kz/...aranila-neksiyu

 

писать могут все что угодно. 

официально не один очевидец не дал показания.


  • 0

#1447
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

ужас



#1448
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

ужас

Вот уроды...  "Как потом станет известно, «Мерс» «соревновался» с другим автомобилем. На видео видно его, он после случившегося останавливается в заносе, причем, едва не задев патрульный автомобиль."


  • 0

#1449
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

на толе би -дзержинского видел аварию, но уже позже ехал. мчс приехали. видел только нексию.


  • 0

#1450
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

В итоге "старший инспектор дорожной полиции, а не какой-то там бурановец не знающий правил"

 

если инспектор ничего не знает как поворачивать по ПДД по знакам 5.8.1, тогда бывшим патрульным вообще бесполезно что то доказывать



#1451
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

В итоге "старший инспектор дорожной полиции, а не какой-то там бурановец не знающий правил"

 
если инспектор ничего не знает как поворачивать по ПДД по знакам 5.8.1, тогда бывшим патрульным вообще бесполезно что то доказывать
Бывшим патрульным вообще бесполезно о чем то говорить... Беспредела теперь будет все больши и больше...
  • 0

#1452
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Причина тупизма в обоих случаях звонок по телефону.



#1453
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Причина тупизма в обоих случаях звонок по телефону.

 

Два раза посмотрел, причина тупизма "чай вдвоем". Или я чего то не догнал?


Сообщение отредактировал Timsun: 25.11.2013, 18:19:22

  • -3

#1454
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Причина тупизма в обоих случаях звонок по телефону.

 

Два раза посмотрел, причина тупизма "чай вдвоем". Или я чего то не догнал?

 

Посмотри третий, раз не догоняешь.  Стоять на зеленый свет нормально? Глянь как он тормозил, мож чего поймешь. Тупить во втором ряду мимо России  видать тоже норм.

PS Претензии по музыке к Русскому радио направь пожалуйста.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 25.11.2013, 18:33:46


#1455
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Ну если мы уже на ты, то залей видео нормально, чтоб с первого раза было понятно кто там тупит и почему.

Я хочу сказать что с видео чего то не того. только и всего, ничего против чая не имею, че сразу напрягаться то.


Сообщение отредактировал Timsun: 25.11.2013, 19:17:45

  • 0

#1456
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений

 

Леха, в общем-то вы правы!

 

Мне одно интересно, может ли он меня как-то оформить без моего участия (т.е. без моей подписи и данных в виде прописки, места работы и т.п.)? Неужели щас что-то новое придумали, или он тупо решил "красиво" уйти и не позорится, не признав тот факт что я действительно прав?

У меня было так. Летом стоял по Советской возле ККБ (уг. Тулебаева). Остановился вторым рядом, чтобы быстро снять деньги с банкомата. Подъехали ЖоПо. Говорят: Убирай машину, тут нельзя так стоять... Я, сняв деньги, убрал и остановился чуть дальше (вторым рядом тоже). Он подошел и говорит: подпиши. Я отказался. Он: ну все равно штраф придет. Вон камера (на Фурманова) она все зафиксировала, старший по рации сказал, что штраф. На том и разъехались....

Потом где-то в Октябре (а дело было в Июле) в homebank появляется этот штраф. Типа нарушение правил парковки. 8000 с чем-то тг....

Короче, могут штрафануть без участия водителя...

Скорее всего будет так. Если поднять протокол, выяснится что (согласно протоколу) вы отказались от подписи, и будут два понятых которые якобы видели как вы отказывались от подписи. И никакой здесь чудо-юдо техники нет.

 

Да нихера не будет. Штрафа не будет, это понты. Гаишники лоханулись просто. А если что то будет в суде видео предоставите или еще лучше к начальнику ГАИ зайти и все по полочкам разложить, тогда он вызоыет горе-гайца и с него наличными и получите возврат в двойном размере.



#1457
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • 3

#1458
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Хорошая штука эта рация, если часто "на трассе"...

Я бы все равно обратно через Астану прокатился, а то тут действительно ушатанная дорога (прям очень даже).

Кайрат Нуртас в каждом авто ЮКО - не миф оказывается... )



#1459
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Сегодня утром

 

смотреть со звуком!!!


Сообщение отредактировал Цывег: 26.11.2013, 09:37:52

  • 0

#1460
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Сегодня утром

 

он по нему стреляет что ли?! ваще больной на всю голову :faceoff:

чем закончилось то?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.