Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#1421
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Молодец дядька!!

  Молодец, но двери надо заранее закрывать ))
На РАФ? Изнутри?
Не получится ни когда!
Просто чужую собственность трогать руками ни когда нельзя. Ни кому!

#1422
Лёха 4х4

Лёха 4х4
  • Гость
  • 42 сообщений

Я тут пару страниц назад задавался вопросом, почему же наши водители никак не хотят правильно поворачивать при наличии трамвайных путей, когда есть 5.8.1 они поворачивают с рельс, когда нету, то наоборот, на рельсы не заезжают, сегодня я узнал ответ, а тайна всего этого безграмотные ЖоПо, и ведь те водятлы, которые ушли с рельс явно подумали, что меня остановили за дело, и теперь дальше так будут ездить..

В итоге "старший инспектор дорожной полиции, а не какой-то там бурановец не знающий правил" усердно делал вид что что-то пишет, а может и реально заполнял шапку, думая что я щас кинусь ему с распрастертыми объятиями, а в объятиях моих будет лежать сколько нибудь тенге. Писал он не долго, больше ходил и спорил со мной, на подпись так ничего и не принес, копий никаких не оставлял, отдал документы со словами "В течении 10 дней можете обжаловать" и быстро свалили.

PS я подозреваю что это было спланированно, дабы посмотреть какая у меня резина (насколько понял у водилы ЖоПомобиля тоже джип какой-то) xD

PPS поражаюсь их смекалке, ведь они 2 молодых парня (т.е. со здоровьем проблем не должно быть) так долго искали размер резины, хотя он очень крупно и информативно написан, правда в американском стандарте, о котором они наверное никогда и не слышали)))

 


  • 0

#1423
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Леха 4х4, а можно вам вопрос, а где вы увидели знак 5.8.1?! 

Как бы тоже задавался этим вопросом, и в теме ПДД пришли к выводу, что тут правильней поворачивать с трамвайных путей.....Простой пример, если перекресток будет забит, вы никак не увидите, что нанесено на асфальте......

Так что, по большому счету вы нарушили.....По хорошему, должен быть и знак висеть над перекрестком и разметка....Но у нас, все по другому) 


Сообщение отредактировал Crispfrost: 24.11.2013, 23:42:18

  • -19

#1424
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Леха 4х4, а можно вам вопрос, а где вы увидели знак 5.8.1?!

Начиная с 12 секунды прекрасно видно. И не только знак, но и разметку.



#1425
Лёха 4х4

Лёха 4х4
  • Гость
  • 42 сообщений

Ой, да пожалуйста, вот вам и знаки возле светофора и разметка 

fT8Wy.jpg

full size

хотя повторюсь, некоторое время назад на этом перекрестке небыло ни знаков, ни разметки, и я всегда поворачивал с рельс, точно так же объезжая хвост стоящий на поворот в левом ряду)) С появлением разметки я стал поворачивать с левого ряда, и пофиг мне пробка не пробка видно или не видно разметку, я знал что она там есть и в случае остановки со стороны гаеров, мне будет что им показать.

А то что должен быть и знак и разметка, это увы насколько я знаю не так категорично, знак и разметка могут существовать раздельно (одно есть, другого нет), и отсутствия одного не дает право забить на другое))

Мне одно интересно, может ли он меня как-то оформить без моего участия (т.е. без моей подписи и данных в виде прописки, места работы и т.п.)? Неужели щас что-то новое придумали, или он тупо решил "красиво" уйти и не позорится, не признав тот факт что я действительно прав?


  • 2

#1426
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мне одно интересно, может ли он меня как-то оформить без моего участия (т.е. без моей подписи и данных в виде прописки, места работы и т.п.)? Неужели щас что-то новое придумали, или он тупо решил "красиво" уйти и не позорится, не признав тот факт что я действительно прав?

Вот это мне тоже интересно. И очень. По идее так можно любого штрафовать, зная только номер и марку машины, даже если он лет 10 из гаража не выезжал.

Вы ему документы давали? Он из них что-нибудь переписывал?



#1427
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Но с камер по городу письма счастья приходят, без подписи со стороны владельца авто. Может и у них в авто что то подобное стоит?
Если вдруг будет продолжение данной истории, отпишитесь тут, пжс.
  • 0

#1428
Лёха 4х4

Лёха 4х4
  • Гость
  • 42 сообщений

Zombie

Вот и я о том же можно любого и на любой штраф, если это реально так..

Документы давал, вроде что-то писал, но врятли с документов, зная как реально оформляются протокола (насколько долго) то первые минуты 2 до документов дело не доходит, они там заполняют что-то свое, а потом уже начинают с документов данные переписывать (каюсь попал как-то на трассе на небольшое превышение).. Если смотреть по видео, то он начал писать (и то постоянно отвлекаясь, то я у него служебное попрошу, то он мои права вставляет в зажим, то еще что-нибудь) в тот момент когда я освободил проезд и заглушил двигатель (запись прервалась), потом когда регик выключился, я снова включил зажигание (ну пропало от силы секунд 10-15) а потом мы пошли смотреть знаки, до которых он так и не дошел и отдал документы. У меня такое ощущение, что он чисто физически даже не успел бы записать мои фио, не говоря уже о прочих атрибутах (номера, марки, вид нарушения).

Atl@S

Да, но с камер приходит четкая фиксация нарушения, а он ехал фиг пойми откуда, через несколько машин, сказать бы за мной ехал, где было бы видно четкое отсутствие знаков (как он утверждал), да и потом думается мне что если у него и была запись, то после того как я попросил доказательства он бы повел меня к себе в машину смотреть кино, ну а раз этого не произошло, то сдается мне просто сработал на лоха, хотел развести. И самое обидное что есть такие люди, которые до смерти боятся гаи, у меня есть несколько знакомых, которые не то чтобы спорить, выбегают из машины к ним чуть ли не на коленях, и в руках тащят заветную бумажку.. 

Буду ждать письмо счастья с их камеры (если таковое есть), а сам я никуда не пойду. Но если история продолжится, отпишусь здесь, не проблема))


Сообщение отредактировал Лёха 4х4: 25.11.2013, 01:13:17

  • 0

#1429
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Буду ждать письмо счастья с их камеры (если таковое есть), а сам я никуда не пойду. Но если история продолжится, отпишусь здесь, не проблема))

Она теперь может продолжиться только на ТО. Письма счастья вроде приходят только со стационарных камер.



#1430
Лёха 4х4

Лёха 4х4
  • Гость
  • 42 сообщений

Она теперь может продолжиться только на ТО

На тех. осмотре чтоли? Или при переоформлении вылезет штраф на машину, но это ведь вроде тоже самое что и письма счастья, которые, как вы говорите приходят со стационарных камер. А вобще блин интересная ситуация получается))


  • 0

#1431
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На тех. осмотре чтоли? Или при переоформлении вылезет штраф на машину

Да.

А вобще блин интересная ситуация получается))

Поэтому и интересно, что это было.



#1432
Лёха 4х4

Лёха 4х4
  • Гость
  • 42 сообщений

Насколько быстро штраф попадает в базу? Есть один вариант узнать у знакомого, но лишний раз беспокоить человека не охото.. Хотя все таки надо будет у него узнать как это понимать..


  • 0

#1433
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


шипы говорите? Сезонность говорите? Условия территориальные говорите?
Так вот! Зачеркните все ваши познания и разчехлите ваш ...
Личное общение с владелицей GS 300 и то что "раз дороже значит круче" привел к покупке брендовых шин за 275 000, почему так дорого спросите вы? А потому что на лексус скажут вам и будут правы?

Это за весь комплект? На мой размер, например, шипованные нокиан хакка сюв что ли ненамного дешевле, где-то больше 70000 за одну. У меня, конечно, дешевле липучки стоят.
Не пойму, ЧТО вас удивило?
Ничего не удивило!
Спасибо тем, кто так сделал!
БУЛ БУЛ ЛЕКСУС!
реально непонятно как эта лошара на лексусе заплатила всего 275 000 за комплект. Видимо на акцию попала!
Меньше 600 000 это только лохи платят за переобувку!

Насколько быстро штраф попадает в базу? Есть один вариант узнать у знакомого, но лишний раз беспокоить человека не охото.. Хотя все таки надо будет у него узнать как это понимать..

Был у меня штраф, не хотел стоять долго в очередях. Зашёл в БТА, там аппарат стоит как терминал для оплаты связи, но на нём написано БТА, все штрафы и недоимки по налогам покажет, зелёненький такой. С момента оформления штрафа прошло 11-12 дней, штраф уже был в базе. Даёт результат по номеру авто или по ИНН. Оплачивал так же в этом аппарате, весьма удобно. Ни разу не рекламма.

Сообщение отредактировал beerov: 25.11.2013, 02:05:19

  • 0

#1434
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Но с камер по городу письма счастья приходят, без подписи со стороны владельца авто. Может и у них в авто что то подобное стоит?
Если вдруг будет продолжение данной истории, отпишитесь тут, пжс.

 подпись не нужна при фотовидеофиксации


  • 0

#1435
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Леха, в общем-то вы правы!

 

Мне одно интересно, может ли он меня как-то оформить без моего участия (т.е. без моей подписи и данных в виде прописки, места работы и т.п.)? Неужели щас что-то новое придумали, или он тупо решил "красиво" уйти и не позорится, не признав тот факт что я действительно прав?

У меня было так. Летом стоял по Советской возле ККБ (уг. Тулебаева). Остановился вторым рядом, чтобы быстро снять деньги с банкомата. Подъехали ЖоПо. Говорят: Убирай машину, тут нельзя так стоять... Я, сняв деньги, убрал и остановился чуть дальше (вторым рядом тоже). Он подошел и говорит: подпиши. Я отказался. Он: ну все равно штраф придет. Вон камера (на Фурманова) она все зафиксировала, старший по рации сказал, что штраф. На том и разъехались....

Потом где-то в Октябре (а дело было в Июле) в homebank появляется этот штраф. Типа нарушение правил парковки. 8000 с чем-то тг....

Короче, могут штрафануть без участия водителя...



#1436
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

Леха 4х4, а можно вам вопрос, а где вы увидели знак 5.8.1?!

Начиная с 12 секунды прекрасно видно. И не только знак, но и разметку.

 

 

Да плин, знаки есть.....

Леха4х4, приношу свои извинения, не за что обвинил!  :faceoff:


  • 6

#1437
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

А то что должен быть и знак и разметка, это увы насколько я знаю не так категорично, знак и разметка могут существовать раздельно (одно есть, другого нет), и отсутствия одного не дает право забить на другое))

 

Ну существовать то раздельно могут, с этим никто и не спорит, просто при отсутствии знака, лучше поворачивать с рельс....

 

Оставьте видео...ну и пару недель последите за штрафами......если что появиться, у вас будет доказательство....


  • 0

#1438
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Леха, в общем-то вы правы!

 

Мне одно интересно, может ли он меня как-то оформить без моего участия (т.е. без моей подписи и данных в виде прописки, места работы и т.п.)? Неужели щас что-то новое придумали, или он тупо решил "красиво" уйти и не позорится, не признав тот факт что я действительно прав?

У меня было так. Летом стоял по Советской возле ККБ (уг. Тулебаева). Остановился вторым рядом, чтобы быстро снять деньги с банкомата. Подъехали ЖоПо. Говорят: Убирай машину, тут нельзя так стоять... Я, сняв деньги, убрал и остановился чуть дальше (вторым рядом тоже). Он подошел и говорит: подпиши. Я отказался. Он: ну все равно штраф придет. Вон камера (на Фурманова) она все зафиксировала, старший по рации сказал, что штраф. На том и разъехались....

Потом где-то в Октябре (а дело было в Июле) в homebank появляется этот штраф. Типа нарушение правил парковки. 8000 с чем-то тг....

Короче, могут штрафануть без участия водителя...

Скорее всего будет так. Если поднять протокол, выяснится что (согласно протоколу) вы отказались от подписи, и будут два понятых которые якобы видели как вы отказывались от подписи. И никакой здесь чудо-юдо техники нет.


  • 0

#1439
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Скорее всего будет так. Если поднять протокол, выяснится что (согласно протоколу) вы отказались от подписи, и будут два понятых которые якобы видели как вы отказывались от подписи. И никакой здесь чудо-юдо техники нет.

Интересно,а имея видеодоказательство обжаловать можно этот протокол?

Хотя,если мент не тупой и видел что ведётся видезапись на регистратор,то вряд ли он будет лепить горбатого...тем более понимая что перед ним подкованный в плане ПДД водитель...

Мне кажется они как всегда, шапку заполнили,чтобы сломать водителя..водитель не сломался...этот протокол заполнят полностью уже на того кто реально нарушил и не захотел(или не смог) оплатить штраф на месте..имхо


  • 0

#1440
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Мне кажется они как всегда, шапку заполнили,чтобы сломать водителя..водитель не сломался...этот протокол заполнят полностью уже на того кто реально нарушил и не захотел(или не смог) оплатить штраф на месте..имхо

Не обязательно на того кто нарушит. А на того кто сломается... полностью (с)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.