Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#1281
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Написано же: Ущерб возместил, претензий не имеют.

На заборе тоже написано. Ни разу не видел чтобы менты возмещали ущерб. А вот как не возмещали видел и не раз. Поэтому не верю.



#1282
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

а как же такие понятия "как дискредитация государственной службы" и "высокое звание сотрудника правоохранительного органа - образца поведения для остальных граждан"

 

 

И хотелось бы знать: лишат ли его прав на 2 года за пьянку? :confused:

 

 

насколько я понял со слов общественника, из за того что он якобы возместил всем ущерб протокол не составлялся и ни на какое освидетельствование главного полицейского тыловика не возили :confused:



#1283
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Уволили его...уже где то здесь отписали.

http://vse.kz/go/ind...hp?ra0izavIi2yf


Сообщение отредактировал Мафиози: 07.11.2013, 13:20:59

  • 0

#1284
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Уволили его...уже где то здесь отписали.

Мне больше интересно, как зовут этого члена ОСА, и каков был его интерес спустя 2 недели выкладывать все в новости?
Походу продал видео "доброжелателям" полковника, или недополучил бабосов от полковника.

#1285
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Уволили его...уже где то здесь отписали.

Мне больше интересно, как зовут этого члена ОСА, и каков был его интерес спустя 2 недели выкладывать все в новости?
Походу продал видео "доброжелателям" полковника, или недополучил бабосов от полковника.

 

а вот этого исключать нельзя--был уже один общественник -окупай-педофиляй пиарился страшно а потом повязали на вымогательстве.


  • 0

#1286
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал ЦойВ: 08.11.2013, 12:32:33


#1287
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

*
Популярное сообщение!

На днях встретил необычайно упёртую водятельницу, которая на протяжении пути от Шаляпина-Правды до Сатпаева Ауэзова на каждом перекрёстке показывала один и тот же фокус...

 

И ведь ни разу у неё "не стрельнуло", что наступать на одни и те же грабли больно же...


Сообщение отредактировал Степной олень: 08.11.2013, 18:14:12


#1288
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

На днях встретил необычайно упёртую водятельницу, которая на протяжении пути от Шаляпина-Правды до Сатпаева Ауэзова на каждом перекрёстке показывала один и тот же фокус...

 

И ведь ни разу у неё "не стрельнуло", что наступать на одни и те же грабли больно же...

 

чайники ну очень любят левый ряд, даже если им надо прямо, а потом суматошно перед перекрестком перестраиваются вправо, подрезая людей, и внося дезорганизацию движения...



#1289
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

чайники ну очень любят левый ряд, даже если им надо прямо, а потом суматошно перед перекрестком перестраиваются вправо, подрезая людей, и внося дезорганизацию движения...

 

тут вы ошиблись это не чайники это люди которые думают что дальше уедут , то бишь ушляки , я допустим знаю когда и где нужно ехать в левом , а где по средине , но торопливые бомбилы и прочие ушлоброд думают что если они на 20 метров дальше уехали приедут в точку А быстрее !


  • 0

#1290
BSA R10 MK-2

BSA R10 MK-2
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 


чайники ну очень любят левый ряд, даже если им надо прямо, а потом суматошно перед перекрестком перестраиваются вправо, подрезая людей, и внося дезорганизацию движения...

 

тут вы ошиблись это не чайники это люди которые думают что дальше уедут , то бишь ушляки , я допустим знаю когда и где нужно ехать в левом , а где по средине , но торопливые бомбилы и прочие ушлоброд думают что если они на 20 метров дальше уехали приедут в точку А быстрее !

Ребят, вы все правы и не правы одновременно. Это не ушлаганка и не чайник - это тормоз! как бы мы не говорили, что все равны и что все одинаковы, но в школе мы это видели, когда один слету понимает тему и решение, другому нужно жевать какое-то время, а третьему ты хоть всю жизнь вдалбливай - бесполезно! Типичный пример тормоза на дороге! Он или она просто не видят связи между причиной и следствием, место в мозгу, которое отвечает за процесс понимания этого, просто отключен, заглушен или попросту отсутствует. При этом, если остановить этого водятла и наехать на него за его такое некрасивое поведение - он будет крайне удручен и реально на вас обидится, будет считать вас ненормальным и неадекватным! И самое интересное, он не будет понимать и вряд ли поймет, в чем он перед вами провинился и что он такого сделал, что вы так лютуете! Вот лично для меня ясно как белый день, почему не все мы чемпионы по теннису или стрелки-снайперы, почему мы все подряд не чемпионы-шахматисты и т.д. Просто умственные возможности у всех разные. Я надеюсь, когда-нибудь, мы будем жить в обществе, когда умные компьютеры, без всяких экзаменов и тестов смогут четко отсеивать тех, кому НЕЛЬЗЯ садиться за руль! Наверное будут как-то проникать в мозг, делать снимки отвечающих за такие навыки секторов или просто "прозванивать" на нейронном уровне.

Сорри за много букв, но кратко не получается )


Сообщение отредактировал BSA R10 MK-2: 08.11.2013, 20:14:08

  • 10

#1291
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

На днях встретил необычайно упёртую водятельницу, которая на протяжении пути от Шаляпина-Правды до Сатпаева Ауэзова на каждом перекрёстке показывала один и тот же фокус...

 

И ведь ни разу у неё "не стрельнуло", что наступать на одни и те же грабли больно же...

 

чайники ну очень любят левый ряд, даже если им надо прямо, а потом суматошно перед перекрестком перестраиваются вправо, подрезая людей, и внося дезорганизацию движения...

 

Не, ну предел же. Идиоты, вроде этих, реально создают пробки. Как автору терпелки хватило! Я в таких случах начинаю травить дибилов ГУДКОМ. Гудок, как известно, очень нервирует. В представленном видео, дибила (или дибилку) ис синдромом "Срочна, сппешу" надо долбить НЕепрерывным гудком, можно подмигивать фарами ( :rolleyes: :ninja: :o)  и

Скрытый текст
. А иначе онО (пол идентифицировать довольно сложно) может подумать, что все эти зигзаообразные маневры с миганием фар - признак хорошего алматинского тона.


  • 0

#1292
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Только у нас такое возможно )))

 


  • 9

#1293
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

как доказывает статистики, у этой водятельницы стаж вождения от 2-х до 3-х лет....

именно в этот период у водителей формируется суждение, что уже асс за рулем...

некоторые могут преодолеть этот "психологический" барьер сами, некоторым это помогает преодолеть ДТП......

 

обходя разложенные грабли мы теряем бесценный опыт... (с)


Сообщение отредактировал koti78: 08.11.2013, 21:21:24

  • 0

#1294
Plainview

Plainview
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

На днях встретил необычайно упёртую водятельницу, которая на протяжении пути от Шаляпина-Правды до Сатпаева Ауэзова на каждом перекрёстке показывала один и тот же фокус...

Плюсую за аудиотрек.

По теме: подобная упёртость некоторых участников дорожного движения, к сожалению, не редкость.
  • 0

#1295
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Только у нас такое возможно )))
И какой тут криминал?

#1296
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Вот еще один! http://www.youtube.c...KaS-N_B8Q#t=117

 

 

свинья немычачая...

уволить, лишить, оштрафовать. прокуратуре проследить.



#1297
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

свинья немычачая...

уволить, лишить, оштрафовать. прокуратуре проследить.

 

как скажите господин Министр , ещё  что то желаете? :D  по сабжу я не понял суть криминала в ролике про камри , ни кому не мешали поменялись местами и поехали не создавая ни кому припятствий


  • 0

#1298
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Вот такое чудо 499 BAA 09 сегодня пыталось несколько раз развернуться. Первое место для разворота (въезд в парк) он пропустил. Попытался через двойную сплошную чуть дальше. Потом одновременно на светофоре и пешеходном переходе. Погнал его дальше. Думал будет разворачиваться около подъезда к детскому садику, специально ушел на правую полосу. Он проехал дальше. и ничего лучшего не придумал, как развернуться через двойную сплошную прямо посреди дороги.


  • 1

#1299
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

На днях встретил необычайно упёртую водятельницу, которая на протяжении пути от Шаляпина-Правды до Сатпаева Ауэзова на каждом перекрёстке показывала один и тот же фокус...

 

И ведь ни разу у неё "не стрельнуло", что наступать на одни и те же грабли больно же...

на таких водителей нужен свой "герой", как в теме про Аварии



#1300
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

А вот так ездят у нас крутые вояки (судя по номерам)

20131110_152606A_cut 55.jpg

Прикрепленный файл  20131110_152606A_cut.mov   5,21МБ   Количество загрузок: 499

правда за рулем явно не солдатик


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.