Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#1241
Hobgoblin

Hobgoblin
  • Гость
  • 30 сообщений

Автобусники озверели ваще сегодня меня тупо зажал автобус 

 

 

У вас же была возможность избежать столкновения. По ПДД у вас преимущество, но чес слово, не понимаю зачем вам надо было подсунуть мордашку машины под автобус. Уже наверное 10 раз пожалели?


  • -2

#1242
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Надо было забрать 10 тыс и сотку

Да что то в тот момент такая мысль не пришла в голову, так можно было бы забрать, в следущий раз точно не махал бы так телефоном


  • 0

#1243
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

У вас же была возможность избежать столкновения

Я же незнал что там такой не адекват сидит за рулем, если знал я от него за 50 метров остановился и ждал пока он проедит. Избежать уже не мог я никак, да я и не подумал что он меня стукнет я и так хорошо увернулся тем что к обочине немного сдвинулся, так бы он меня сильнее еще пресанул бы, назад я не мог сдать так как сзади вроде была машина. 


  • 0

#1244
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну тогда остается еще сообщить в автопарк и потребовать принять меры. А то потенциально особо опасные дятлы ежедневно рискуют жизнями тысяч людей. Пусть валит обратно в свой аул и там на тракторе по полю по своим правилам рулит, в многолюдном городе так себя вести нельзя.



#1245
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

4.11.2013 Фурманова - Райымбека. Автобус №2

Едет по встречке и поворачивает на красный сигнал светофора

 

 

больше всего поражает безмолвие пассажиров... :faceoff:

их везут как баранов, они тупо молчат...

сейчас прокатило... а в следующий раз будем в новостях читать " так же погибло n-ое количество пассажиров автобуса" тьфу три раза....

когда с таким дятлом на дороге цепляешься, они еще и водятла автобуса защищать пытаются... как же так... всем же на этой остановке выходить надо, и ничего, что этот автобусник со встречки через два ряда на право к остановке ломиться... подрезая всех и вся....  


  • 2

#1246
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

больше всего поражает безмолвие пассажиров... их везут как баранов, они тупо молчат...

Знаете почему ОТ называют лоховозками? Уже лет 20, кстати. Потому что они возят лохов. А лохи молчат, они привыкли, что их каждое чмо лохует как хочет. Их не только так возят (как дрова и по беспределу), их еще дурят якобы нерабочими валидаторами и в случае поломки лоховозки не возвращают деньги за проезд и не дают возможности по этому же билету поехать в другой лоховозке. Это я еще молчу, что иногда их высаживают в левом ряду под колеса попутного транспорта, когда водЯтел не смог защемиться в правый ряд.

В общем лох - это судьба. Ни разу не жалко. А если у них когда и возродится чувство собственного достоинства и самоуважения - они первые водителя замесят в фарш на первой же остановке. Вместе с кондуктором.



#1247
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

больше всего поражает безмолвие пассажиров... их везут как баранов, они тупо молчат...

Знаете почему ОТ называют лоховозками? Уже лет 20, кстати. Потому что они возят лохов. А лохи молчат, они привыкли, что их каждое чмо лохует как хочет. Их не только так возят (как дрова и по беспределу), их еще дурят якобы нерабочими валидаторами и в случае поломки лоховозки не возвращают деньги за проезд и не дают возможности по этому же билету поехать в другой лоховозке. Это я еще молчу, что иногда их высаживают в левом ряду под колеса попутного транспорта, когда водЯтел не смог защемиться в правый ряд.

В общем лох - это судьба. Ни разу не жалко. А если у них когда и возродится чувство собственного достоинства и самоуважения - они первые водителя замесят в фарш на первой же остановке. Вместе с кондуктором.

 

имела "счастье" проехать с Аэропорта на 92 автобусе до СТО. 

Автобусник ехал, не нарушая, я аж прям выдохнула от счастья, что бывают же нормальные водители автобусов, знающие и соблюдащие правила. Прям фамилию захотелось узнать.

Но... нашлась одна мадам на переднем сиденье, которая всю дорогу верещала и никак не желала угомониться, что она дико опаздывает, что другие автобусы вон как быстро едут, а наш плетется и плетется. 

Я как водитель не увидела, что автобус плетется. Есть ограничение на Суюнбая 50, он и ехал 50. Закончилось ограничение, поехал 65. 

Но мадам этой так и хотелось по башке стукнуть, так как слов она не слышала и не желала слышать. И водитель, и кондуктор, и несколько пассажиров вместе со мной пытались ей что-то втолковать. Не вышло. 


  • 4

#1248
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Да я оформлял все да вот водитель автобуса не захотел ничего писать и вообще убежать пытался, да и гаишники пожалели этого водителя или нервы свои пожалели. 

 

 

Гаишники водятла автобуса пожалели? Ноу комментс  :faceoff: Поэтому эти так нагло ездят, взять то с них все равно нечего.  :mad:


  • 0

#1249
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Гаишники водятла автобуса пожалели?

Да пожалели, к таким они почему то лояльно относятся. Другого адекватного не пожалели бы в такой ситуации по доили бы несколько раз.  


  • 0

#1250
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Рекомендую оставить обращение на сайте

http://www.transport-almaty.kz/

просьба к модераторам: закрепить данную ссылку.

может хоть какой-нибудь толк будет если им на сайте выкладывать косяки ОТ.


  • 1

#1251
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Рекомендую оставить обращение на сайте http://www.transport-almaty.kz/

Закинул туда свое видео качество упало вообще ничего не видно, надеюсь оригинал у них где то сохранился. 


  • 1

#1252
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ралиф, обнародуйте г\н этого водителя, пожалуйста. Я пару месяцев назад наблюдала, как автобус 119 маршрута Абая пересекал на красный, по Чапаева. На Шевченко сделала ему замечание, что не дрова везет, так он меня послал и окно закрыл. За рулем была такое же лицо, не обезображенное интеллектом (с)


Сообщение отредактировал Забава: 05.11.2013, 17:00:19

  • 0

#1253
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Автобусники озверели ваще сегодня меня тупо зажал автобус 

 

Имхо сами виноваты на 50%.  Нарушили  ПДД, так как видели препятствие  и вместо того чтобы остановиться создали ДТП, т.е. стукнули автобус.  подождали бы  пару секунд, объехали бы автобус, вышли из авто, сказали бы водиле   в чем он не прав, свернули бы ему зеркала и поехали спокойно дальше. Конечно он вас зажал  в наглую,  обидно ,но  доводить до ДТП это перегиб , все таки дорога это не то место где нужно самоутверждаться. 


  • -7

#1254
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Имхо сами виноваты на 50%.  Нарушили  ПДД
Ну ну, я вообще не хотел ни коим боком с ним врезатся, я и так хорошо от него уходил, и так пропустил его же, он вместо того чтоб дальше прямо поехать взял вообще на обочину поехал, мне куда было деватся от этого танка? Тем более он мог меня спокойно объехать там левее него свободно было еще один автобус такой же поместился бы. Видно же тупо наезд на мою машину что тут еще говорить, еще обвините меня в том что я нарушил то что поехал на зеленый сигнал светофора и в том что я остановился пропускать пешехода.
  • 6

#1255
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

обнародуйте г\н этого водителя
A749AH 
  • 0

#1256
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

 

Ну ну, я вообще не хотел ни коим боком с ним врезатся, я и так хорошо от него уходил, и так пропустил его же, он вместо того чтоб дальше прямо поехать взял вообще на обочину поехал, мне куда было деватся от этого танка? Тем более он мог меня спокойно объехать там левее него свободно было еще один автобус такой же поместился бы. Видно же тупо наезд на мою машину что тут еще говорить, еще обвините меня в том что я нарушил то что поехал на зеленый сигнал светофора и в том что я остановился пропускать пешехода.

 

 

по-моему "водитель" автобуса просто не рассчитал габариты своего транспортного средства  :faceoff:

на самом деле видно же, что места для поворота достаточно было. 


  • -1

#1257
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Имхо сами виноваты на 50%.  Нарушили  ПДД
Ну ну, я вообще не хотел ни коим боком с ним врезатся, я и так хорошо от него уходил, и так пропустил его же, он вместо того чтоб дальше прямо поехать взял вообще на обочину поехал, мне куда было деватся от этого танка? Тем более он мог меня спокойно объехать там левее него свободно было еще один автобус такой же поместился бы. Видно же тупо наезд на мою машину что тут еще говорить, еще обвините меня в том что я нарушил то что поехал на зеленый сигнал светофора и в том что я остановился пропускать пешехода.

 

еще раз посмотрел видео. На 25 секунде вы оба остановились, и автобус нагло поехал дальше,  при этом вы тоже тихонько движетесь. Я его не оправдываю,  он хам, у него действительно много места было слева, но вам следовало стоять на месте, так как видно было что ваши траектории пересекаются.  Вы  управляли ситуацией. Короче применить правило ДДД. Вы конечно можете по другому думать, дело ваше, но у меня  принцип -увидел видео -надо понять в чем ошибка каждого участника.  


  • 0

#1258
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

по-моему "водитель" автобуса просто не рассчитал габариты своего транспортного средства 

А по моему он вообще преступник, так как не имеет никаких прав управлять ТС категории D. И документы у него липовые (если вообще есть). Поэтому он должен сидеть не за баранкой, а в другом месте за дачу взятки. И этот вопрос легко доказуем, он не сдаст теорию, максимум на 2 вопроса правильно ответит и то случайно.



#1259
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

 

Надо было забрать 10 тыс и сотку

Да что то в тот момент такая мысль не пришла в голову, так можно было бы забрать, в следущий раз точно не махал бы так телефоном

 

у него наверное не было страховки?


  • 0

#1260
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
по-моему "водитель" автобуса просто не рассчитал габариты своего транспортного средства  :faceoff:

 

 

ппц, он отвечает за столько жизней и не чувствует габариты своего автобуса и не знает ПДД, уволнять таких надо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.