Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#861
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Езжу уже третий год на 2101, ни разу по такой траектории не поворачивал. Водитель на четверке олень, ему достаточно было метра, чтобы сдать назад и заехать по нормальной траектории. Почему это, если он не попал по траектории, то другие должны сдавать назад? Кстати, по видео видно, что это уже улица, а не выезд со двора, едешь такой довольный и тут на тебе - жигуль на встречку заруливает...

И это - езда задним ходом на жигулях - это удовольствие, потому что не надо пялиться в зеркала, достаточно чуток развернуть торс и получится отличный обзор.


  • 1

#862
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений



Я не кричу: "Сначала выпускают потом заезжают"

Вот именно, он выезжал со двора, а жига въезжала.

могли взять чуть правее, тормознуть и пропустить всех.

А что на видео не видно, что муж и так вправо взял, а он в лоб ему поворачивал, хотя там достаточно места было повернуть и проехать.
в самом начале было видно всех, и жигуль и пешехода и ширину дороги, неужели было не понятно что не поместитесь, что бы не было написано в правилах, хоть и упрекали меня в другой ветке что логика и ПДД и рядом не стоят, но думаю или надеюсь согласитесь что даже когда такая оказия происходит, то жигуленку очень проблемно и опасно сдавать назад в отличии от вас и еще раз говорю, он наверняка сделал это не из за любви к эффектным поворотам, а банально и тупо боялся резать угол из за морды джипа припаркованного, вообщем глупо очень
OmYB.jpg

Это Солодовникова - Гагарина?? Похоже очень..если оно, там как асфальт положили двум машинам проехать трудно, так как бордюр по бокам большой.всегда проезжая там пропускаю с Гагарина поворачивающих..как раз справа удобно прижаться к бордюру.

Сообщение отредактировал lovely: 02.10.2013, 17:46:45

  • 0

#863
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

автор где это место находится?

если это солодовникова, то это ваще перекресток елке  :lol: с перекрестка жигу как положено выезжать? пральна, на свою полосу.


Сообщение отредактировал bigie: 02.10.2013, 17:35:23

  • 0

#864
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


седня по радио слышал что за встречку будут лишать прав на пол года.

глядишь видео в этом разделе поубавится  :)

Интересно, почему такой вариант не нравится?

e0e27c274e11c29aee819c6ba772f99a58f78116

Никаких движений по встречке в принципе, и более безопасно, никто в лоб не вылелит.

Штрафовать некого будет? Никакого навара?


Сообщение отредактировал kotov.kesha: 02.10.2013, 17:46:57


#865
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

наши уборщики зимой ровные дороги почистить толком не могут, а дорогу с "препятствиями"... даже представить не могу что будет.


  • 2

#866
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Чистке эти бордюры уж точно никак не помешают.

С другой стороны вспомните 1 декабря прошлого года, кто-то что-то, где-то чистил?



#867
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

а не заезжать в повороты дугой, потому что видите ли у него силенок мало- руль крутить на жигулях :lol:

Во-во и одной рукой телефон у уха в этот момент держать


  • 0

#868
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Муж выезжал со двора, а он  поворачивал во двор.

была похожая ситуация на атакенте, я был на месте жигули, но уже повернул всем кузовом во двор, за мной ЗИЛок тоже поворачивал и такой же "умник" подъехал ко мне в плотную и стал что-то орать, махать руками, типа куда я еду когда ОН выезжает? хотя он изначально видел меня... :faceoff:

случаем это были не вы? та же ситуация, да и лицо похоже.


Сообщение отредактировал *KAP*: 02.10.2013, 19:06:49

  • 0

#869
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

Муж выезжал со двора, а он  поворачивал во двор.

была похожая ситуация на атакенте, я был на месте жигули, но уже повернул всем кузовом во двор, за мной ЗИЛок тоже поворачивал и такой же "умник" подъехал ко мне в плотную и стал что-то орать, махать руками, типа куда я еду когда ОН выезжает? хотя он изначально видел меня... :faceoff:

случаем это были не вы? та же ситуация, да и лицо похоже.

 

Если бы не пешик жига бы в лоб приехал, а вы видео как смотрите, он же в лоб едет, хотя справа у него место есть и оказывается жига прав. Ну все, я сделала для себя выводы и в следующий раз когда я буду во двор влетать на УАЗЕ со швеллером вместо бампера как жига, вы уж не обессудьте.

На этом дискуссия окончена, каждый остается при своем мнении.


  • 0

#870
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Если бы не пешик жига бы в лоб приехал, а вы видео как смотрите, он же в лоб едет, хотя справа у него место есть и оказывается жига прав.

я говорил не про жигу, а про мою ситуацию

я так понимаю ответ на мой вопрос:

случаем это были не вы?

положительный


  • 0

#871
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

 

Муж выезжал со двора

была похожая ситуация на атакенте, я был на месте жигули, но уже повернул всем кузовом во двор, за мной ЗИЛок тоже поворачивал и такой же "умник" подъехал ко мне в плотную и стал что-то орать, махать руками, типа куда я еду когда ОН выезжает? хотя он изначально видел меня... :faceoff:

случаем это были не вы? та же ситуация, да и лицо похоже.

 

Ситуации разные бывают ...Жигуль мог взять правей 


Сообщение отредактировал twist86x: 02.10.2013, 20:09:08

  • 0

#872
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

 

 

Я не кричу: "Сначала выпускают потом заезжают"

Вот именно, он выезжал со двора, а жига въезжала.

могли взять чуть правее, тормознуть и пропустить всех.

А что на видео не видно, что муж и так вправо взял, а он в лоб ему поворачивал, хотя там достаточно места было повернуть и проехать.
в самом начале было видно всех, и жигуль и пешехода и ширину дороги, неужели было не понятно что не поместитесь, что бы не было написано в правилах, хоть и упрекали меня в другой ветке что логика и ПДД и рядом не стоят, но думаю или надеюсь согласитесь что даже когда такая оказия происходит, то жигуленку очень проблемно и опасно сдавать назад в отличии от вас и еще раз говорю, он наверняка сделал это не из за любви к эффектным поворотам, а банально и тупо боялся резать угол из за морды джипа припаркованного, вообщем глупо очень
OmYB.jpg

Это Солодовникова - Гагарина?? Похоже очень..если оно, там как асфальт положили двум машинам проехать трудно, так как бордюр по бокам большой.всегда проезжая там пропускаю с Гагарина поворачивающих..как раз справа удобно прижаться к бордюру.

 

это солодовникова-гагарина, бабка живет в том доме что справа, часто езжу там, и тоже стараюсь пропустить тех кто заезжает с гагарина, когда сам заезжаю меня пропускают, и все путем

справа прижаться к бардюру зачастую мешают припаркованные там

в данном случае пикап ушлепок, из за него все проблемы, так и хочется иной раз выйти и лобовое вынести им булыжником


  • 1

#873
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

поворачивать направо, соблюдая ПДД, обычно легко и приятно, но на этом перекрестке мне частенько пытаются левый бок подправить личности, которые или не читали правил, или не поняли их :faceoff:  еще и недовольны остаются, я жи их подрезал :lol:


  • 0

#874
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

ДТП. Актобе 160913, угол Ташкентская-Жиенбаева:


Газель не пропустила Опель. В Газеле был не пристёгнут водитель - на видео видно, как его голову потянуло вправо навcтречу удару и мне повезло,
что он пытался удержаться за руль, потянув его за собой. Газель улетелa в дерево. Пострадало обе её пассажирки: одна разбила голову, 2-я ударила ноги


через 1,5 ехал там же с ноутбуком и показал видео.
Решили без ГАИ, но на следующий день ГАИ всё же оформила какой-то протокол, т.к. пострадавших с Газели увезла скорая.
Пассажир Опеля попросил меня тоже подъехать.
Я переписал видео им, но мои показания не понадобились в протоколе, т.к. ГАЙцы сказали, что и так всё очевидно


Сообщение отредактировал mastervigo: 02.10.2013, 20:39:53

  • 2

#875
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Муж выезжал со двора, а он  поворачивал во двор.

Типичная сиутация наших дурацких выездов под 90*, по идее жигуль на главной, а но в тоже время ни кто не дает ему право выезжать на встречку.

Но проблема еще и в том, что крутить руль в жигуленке на маленькой скорости проблема, вот и радиус поворота получается большой. 

Чувак с регистратором видел что то поворачивает и мог остановиться и пропустить, но он слишком принципиальный, и нашел кого унизить.


  • 5

#876
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

Муж выезжал со двора, а он  поворачивал во двор.

Типичная сиутация наших дурацких выездов под 90*, по идее жигуль на главной, а но в тоже время ни кто не дает ему право выезжать на встречку.

Но проблема еще и в том, что крутить руль в жигуленке на маленькой скорости проблема, вот и радиус поворота получается большой. 

Чувак с регистратором видел что то поворачивает и мог остановиться и пропустить, но он слишком принципиальный, и нашел кого унизить.

 

абсолютно согласен

че стоило пропустить дядьку на жигулях?

 

сегодня сбили на повороте женщину, понял это только когда дома посмотрел видео

http://www.youtube.c...h?v=ohhci9tUSy0


  • 0

#877
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Ситуации разные бывают ...Жигуль мог взять правей

согласен, мог...

но 2 ситуации - когда в случае со мной дорога только для одной машины он упирается в меня и хочет, чтобы не только я, но и ЗИЛ сдавал задом на проезжую часть, потому что он выезжает, а вторая ситуация - ну не расчитал мужик с поворотом, ему (автору) проще было сдать назад пару метров сразу, а не выходить и разбираться и не ждать когда его подопрут сзади.

просто если человек думает что ему должны уступать только потому, что он выезжает, то без разницы какая ситуация сложится, он будет уверен в своей "правоте" и упираться как в случае со мной.

после высказывания "Сначала выпускают потом заезжают" я сделал вывод, что это тот же человек которого встретил я, да и лицо похоже.


  • 3

#878
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А почему освободить выезд со двора? Почему не освободить въезд во двор, тем более ПДД это требуют?
А теперь представьте, что жигуль здает задом на проезжаю часть и его мочат на скорости 60 км/ч.
А как освободить ВЫЕЗД со двора не ВЫЕХАВ из него??? Бывает и по 200-300 метров и не одному и такая вереница назад будет сдавать - интересно посмотреть - и все из-за одного, который видите ли по ПДД быканул? Не заезжайте ко мне во двор - не сдвинусь с места.
На счет жига сдает задом на проезжую часть - так у нас практически все парковки предрасположены к подобным маневрам - и ЧТО?
Да ни чего. Только я задом на проезжаю часть не выезжаю. И паркуюсь так, что бы этого не делать. Чего и Вам. С мужем желаю.

#879
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

И паркуюсь так, что бы этого не делать.

Угу, то есть на парковках "елочкой", каких не мало такие как вы встают так, что потом не выедешь?


  • 2

#880
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

И паркуюсь так, что бы этого не делать.

Угу, то есть на парковках "елочкой", каких не мало такие как вы встают так, что потом не выедешь?
Не. Такие как я не паркуют машину там где ее могут ушатать при выезде с парковки, находя более безопасные места метров за 200-300 от нужного и с удовольствием проходят это расстояние пешком туда и обратно. Такие как я ни когда не заезжают во дворы, потому, что дворы для людей, а не для машин. Такие как я выбирают магазин для покупок по наличию удобной, безопасной и охраняемой стоянки, потому что в итоге это получается дешевле, чем на барахолке или оптовиках. В общем такие как я предпочитают сначала думать, а потом делать.
Удачи Вам.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.