Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#821
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Я не кричу: "Сначала выпускают потом заезжают"

 
 

Это вы что ли так во двор поворачиваете?

 
кстати да, муж ваш таки тоже не прав - жига с главной заезжает, посему должны уступить дорогу.
По сути то да, но есть и другие правила: мы же не въезжаем на перекресток если он занят. В данном случае въезд во двор занят и в этом случае тот у кого помеха должен уступить. Джип то принял вправо и остановился, а у жиги 3 метра справа свободных - объезжай - нихочу и к тому же он перекрыл вызд со двора. Вот в таких ситуациях и собираются хвосты во дворах. И в этом случае была слышна фраза -"вон собрал уже"
Правила одни. ПДД. А вот для разных ситуаций, эти правила разные. Для перекрестков одни пункты, для выезда из двора - другие.
Логика этих правил проста. Безопасность. Прежде всего освободить проезжаю часть дороги и не стоять там. А вот во дворе можно и постоять.

#822
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

В автобус выходим а потом входим.

это как так? :confused:

 

"При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения."- т.е. уступить свою полосу движения для жигуленка? :faceoff:

 

я понимаю данный пункт ПДД как уступить ТС или пешикам, движущимся по Гагарина

 

 

Другим это другим. Жигуль другой участник дорожного движения. Всё.


  • 0

#823
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

 

 

Я не кричу: "Сначала выпускают потом заезжают"

 
 

Это вы что ли так во двор поворачиваете?

 
кстати да, муж ваш таки тоже не прав - жига с главной заезжает, посему должны уступить дорогу.
По сути то да, но есть и другие правила: мы же не въезжаем на перекресток если он занят. В данном случае въезд во двор занят и в этом случае тот у кого помеха должен уступить. Джип то принял вправо и остановился, а у жиги 3 метра справа свободных - объезжай - нихочу и к тому же он перекрыл вызд со двора. Вот в таких ситуациях и собираются хвосты во дворах. И в этом случае была слышна фраза -"вон собрал уже"
Правила одни. ПДД. А вот для разных ситуаций, эти правила разные. Для перекрестков одни пункты, для выезда из двора - другие.
Логика этих правил проста. Безопасность. Прежде всего освободить проезжаю часть дороги и не стоять там. А вот во дворе можно и постоять.

 

В том то и дело - освободить выезд со двора. А джип и так постоял и видимо не один, явно там еще 2-3 машины за ним было


  • 0

#824
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Ребята вы что то совсем разочаровали,вы везде так поступаете?  Если въезд во двор занят и не одной машиной, то вы все равно прете на пролом а?


  • 0

#825
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Там же видно, что джип вправо ушел максимально и водила явно показывал, что газель проехала бы возьми жига правее

Скрытый текст

 

вы посмотрите еще раз внимательно, где остановился окончательно джип и обратите внимание на начало съемки и поймете, что притормозив чуть ранее и уйдя вправо даже окончательно можно было не останавливаться и пешик успел бы пройти и жигуленок довернуть до конца (он то тоже видит пешика и пропустить еще должен) либо просто встать и дождаться когда он заедет, на ровном месте геморрой создают, а потом возмущаются в теме об дорожном этикете, которого кстати в ПДД нету  :D  но его все хотят

ситуации разные бывают, но в данном случае она очень и очень глупая   :) 


  • 5

#826
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Да в любом случае прав неправ просто уже если сложилась такая ситуация то жигуленку намного сложнее сдать назад на оживленную дорогу это минимум неудобство для других, ну или аварийная ситуация, хотя если пох можно и побыковать, только я сам довольно часто там езжу и если мне вот так попадется такой броневой, то пусть лучше не выходит на разборки это так предупреждение на всякий случай,

да и вообще спокойнее надо быть а вылетая и махая крыльями, че-то доказывая можно и нарваться причем конкретно просто мужичек на жиге спокойный попался, я бы вшатал честно терпения бы моего не хватило!



#827
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Ребята вы что то совсем разочаровали,вы везде так поступаете?  Если въезд во двор занят и не одной машиной, то вы все равно прете на пролом а?

нет не везде и не всегда, но помимо пэдэдэ есть еще и логика, правда ее не все любят, ее же в пэдэдэ нету  :D


  • 0

#828
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Я не кричу: "Сначала выпускают потом заезжают"

 
 

Это вы что ли так во двор поворачиваете?

 
кстати да, муж ваш таки тоже не прав - жига с главной заезжает, посему должны уступить дорогу.
По сути то да, но есть и другие правила: мы же не въезжаем на перекресток если он занят. В данном случае въезд во двор занят и в этом случае тот у кого помеха должен уступить. Джип то принял вправо и остановился, а у жиги 3 метра справа свободных - объезжай - нихочу и к тому же он перекрыл вызд со двора. Вот в таких ситуациях и собираются хвосты во дворах. И в этом случае была слышна фраза -"вон собрал уже"
Правила одни. ПДД. А вот для разных ситуаций, эти правила разные. Для перекрестков одни пункты, для выезда из двора - другие.
Логика этих правил проста. Безопасность. Прежде всего освободить проезжаю часть дороги и не стоять там. А вот во дворе можно и постоять.
В том то и дело - освободить выезд со двора. А джип и так постоял и видимо не один, явно там еще 2-3 машины за ним было
А почему освободить выезд со двора? Почему не освободить въезд во двор, тем более ПДД это требуют?
А теперь представьте, что жигуль здает задом на проезжаю часть и его мочат на скорости 60 км/ч.

#829
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

у пдд и логики функции и задачи разные. 


  • 0

#830
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
А теперь представьте, что жигуль здает задом на проезжаю часть и его мочат на скорости 60 км/ч.

Страйк будет!!! :lol:

А вообще минимум перекрытый проезд пробки и неудобства многим людям из за упертости двух !

ПС Loric513, без обид, но вы могёте подкинуть говнеца на вентилятор  выложить интересное видео более того замечу у вас просто очень большой талант в этом, честно говоря, практически все ваши видео ролики вызывают кучу споров, но это же хорошо ведь только в спорах рождается истина.


Сообщение отредактировал Chel: 02.10.2013, 15:29:50


#831
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
А почему освободить выезд со двора? Почему не освободить въезд во двор, тем более ПДД это требуют?
А теперь представьте, что жигуль здает задом на проезжаю часть и его мочат на скорости 60 км/ч.

 

 

Жопой на проезжую часть, на узкую дорогу, при этом припаркованный джип мешает обзору.

 

Ребята вы что то совсем разочаровали,вы везде так поступаете?  Если въезд во двор занят и не одной машиной, то вы все равно прете на пролом а?

 

А что Вы хотели? Чтобы все тут аплодировали стоя?

Муж не прав. Пусть учит ПДД раздел 17.

Мы пропускаем маленький эпизод что при выезде не пропустили пешехода.

На всякий случай:

 

ПДД

 

17. ДВИЖЕНИЕ В ЖИЛЫХ ЗОНАХ
17.1. В жилой зоне движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.


  • 3

#832
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Да в любом случае прав неправ просто уже если сложилась такая ситуация то жигуленку намного сложнее сдать назад на оживленную дорогу это минимум неудобство для других, ну или аварийная ситуация, хотя если пох можно и побыковать, только я сам довольно часто там езжу и если мне вот так попадется такой броневой, то пусть лучше не выходит на разборки это так предупреждение на всякий случай,

да и вообще спокойнее надо быть а вылетая и махая крыльями, че-то доказывая можно и нарваться причем конкретно просто мужичек на жиге спокойный попался, я бы вшатал честно терпения бы моего не хватило!

Да спокойный... и разговорчивый по телефону и в тот момент, когда плавно заворачивал. И терпение он испытывал, когда уселся в машину и быканул, а за джипом явно еще машины были - видео повнимательней посмотрите. А по поводу сдать назад, опасно, на главную... как с парковок народ выезжает?

Я лично, если въезд во двор по одной полосе, всегда пропускаю выезжающих - видно это касается исключительно воспитания.


  • 0

#833
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

В общем, виноват припаркованный Мицубиси.

1. Он не дал возможности регу пораньше увидеть поворачивающий жигуль и просчитать ситуацию.

2. Он не дал возможность жиге повернуть правее.

И все-таки надо было уступить дорогу пешеходу остановившись сразу, как только он показался на тротуаре. Может, тогда и жиге места бы хватило...


  • 1

#834
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

че это за жилая зона, кто это сказал что это жилая зона?? 

выезд со двора не есть жилая зона. 


Сообщение отредактировал bigie: 02.10.2013, 15:36:33

  • 0

#835
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

 

Мы пропускаем маленький эпизод что при выезде не пропустили пешехода.

На всякий случай:

 

ПДД

 

17. ДВИЖЕНИЕ В ЖИЛЫХ ЗОНАХ
17.1. В жилой зоне движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

 

Там и посерьезней пункт есть.

8.3. При выезде на дорогу со второстепенной дороги водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.


  • 0

#836
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

В общем, виноват припаркованный Мицубиси.

1. Он не дал возможности регу пораньше увидеть поворачивающий жигуль и просчитать ситуацию.

2. Он не дал возможность жиге повернуть правее.

И все-таки надо было уступить дорогу пешеходу остановившись сразу, как только он показался на тротуаре. Может, тогда и жиге места бы хватило...

Так он же пешика и пропустил. Пешик же стоял, а когда понял, что джип остановился спокойно прошел кстати спереди машины


  • 0

#837
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

 

В общем, виноват припаркованный Мицубиси.

1. Он не дал возможности регу пораньше увидеть поворачивающий жигуль и просчитать ситуацию.

2. Он не дал возможность жиге повернуть правее.

И все-таки надо было уступить дорогу пешеходу остановившись сразу, как только он показался на тротуаре. Может, тогда и жиге места бы хватило...

Так он же пешика и пропустил. Пешик же стоял, а когда понял, что джип остановился спокойно прошел кстати спереди машины

 

В итоге-уступил. Но только когда подъехал к нему вплотную. А мог бы сделать это чуть раньше, взяв еще правее, увидев, что еще и жигуль поворачивает.

А кстати, тут тоже можно поспорить. Уступить-не создавать помех, то есть не заставить изменить скорость или направление движения. А пешик аж замер, видя быстро приближающуюся машину :smoke:


Сообщение отредактировал ZavxoZ: 02.10.2013, 15:45:08

  • 0

#838
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Да спокойный... и разговорчивый по телефону и в тот момент, когда плавно заворачивал. И терпение он испытывал, когда уселся в машину и быканул, а за джипом явно еще машины были - видео повнимательней посмотрите. А по поводу сдать назад, опасно, на главную... как с парковок народ выезжает? Я лично, если въезд во двор по одной полосе, всегда пропускаю выезжающих - видно это касается исключительно воспитания.

Так вот вопрос были-ли за регом еще машины или нет? Если нет то регу намного проще было-бы сдать назад или вообще заранее  видя жига прижаться правее и пропустить его, как результат с сэкономленные время и нервы ну и + к карме.



#839
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Да спокойный... и разговорчивый по телефону и в тот момент, когда плавно заворачивал. И терпение он испытывал, когда уселся в машину и быканул, а за джипом явно еще машины были - видео повнимательней посмотрите. А по поводу сдать назад, опасно, на главную... как с парковок народ выезжает?

Я лично, если въезд во двор по одной полосе, всегда пропускаю выезжающих - видно это касается исключительно воспитания.

 

 

Парковка предсказуема для тех кто едет по дороге.

Т.е. проезжая парковку елочкой, я предполагаю что кто-то начнет сдавать назад беру чуть левее.

Проезжая выезд со двора мне и голову не придет что оттуда будет кто-то ехать задом, из-за припаркованной машины.


  • 1

#840
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

А теперь представьте, что жигуль здает задом на проезжаю часть и его мочат на скорости 60 км/ч.

Страйк будет!!! :lol:

А вообще минимум перекрытый проезд пробки и неудобства многим людям из за упертости двух !

 

точно, будет аншлаг, затор, авария, истерики будут давить на клаксон,

 

 

Да в любом случае прав неправ просто уже если сложилась такая ситуация то жигуленку намного сложнее сдать назад на оживленную дорогу это минимум неудобство для других, ну или аварийная ситуация, хотя если пох можно и побыковать, только я сам довольно часто там езжу и если мне вот так попадется такой броневой, то пусть лучше не выходит на разборки это так предупреждение на всякий случай,

да и вообще спокойнее надо быть а вылетая и махая крыльями, че-то доказывая можно и нарваться причем конкретно просто мужичек на жиге спокойный попался, я бы вшатал честно терпения бы моего не хватило!

Да спокойный... и разговорчивый по телефону и в тот момент, когда плавно заворачивал. И терпение он испытывал, когда уселся в машину и быканул, а за джипом явно еще машины были - видео повнимательней посмотрите. А по поводу сдать назад, опасно, на главную... как с парковок народ выезжает?

Я лично, если въезд во двор по одной полосе, всегда пропускаю выезжающих - видно это касается исключительно воспитания.

 

осталось понять, это по пэдэдэ, логике или благодаря воспитанию?  :D

 

говорят же, ситуации разные бывают, где то удобней, безопасней, логичней, по ПДД и т.п. пропустить или выпустить, здесь же обсуждается конкретный пример, так сказать яркий пример как делать не желательно, ведь в итоге хуже то получилось и по времени + нервы.................сбрось сильно скорость, уйди правее, но делать это надо было не когда к пешеходу подъехал, а заранее, на видео же видно и принскрин привел где джип-пешеход-жигуленок бедный и ширина дороги


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.