Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#4601
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

у этого вообще борзометр зашкаливает! видимо на след перекрестке очухался...


  • 0

#4602
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

никого не удивишь, в принципе. (кроме моей 4-летней дочи, которая возмутилась, что дядя на красный едет :) )

ладно едут, некоторые еще и ходют  :faceoff:

 

 

ну а здесь просто один из этих самых. ну ты понял)))



#4603
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

а жара всегда действует на мозГ!

 

С момента как загорелся зеленый, прошло более 6 секунд, а эти два "орла" едут и едут!

И таких на каждом перекрестке!

 

Подтверждаю, некоторые даже и на пешеходов плюют при этом

Нарушение разметки

В очередной раз общественный транспорт


  • 0

#4604
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

ладно едут, некоторые еще и ходют 

 

Ух ты вело-экшен-камера! А то по первому сюжету гадал, как это чел так близко от авто прошел, а оказалось вон оно что!
А будь на вашем месте авто, этот пешеход так смело не проходил бы на красный! 


  • 0

#4605
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А будь на вашем месте авто, этот пешеход так смело не проходил бы на красный!

они почему-то думают, что если байкер, то тормозить будет  :faceoff:



#4606
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Кто о чем, а я опять про трамваи и тех, кто ездит по встречным рельсам. Я уже даже не выкладываю ролики с такими товарищами, их сотни по всей Жарокова, но, последнее время стала замечать, что патрульки таких товарищей отлавливают, и тыдын тыдын... Но гаишников то капля в море, а любителей ездить по рельсам ого го сколько) 
Еду сегодня вверх по Жарокова, вниз по рельсам едет деваха, кажется, на Камри, трамвай ей тренькает, она едет себе гордо впереди, фигли ж, я королева на машине, а вы лохи на трамвае должны следовать за мной. И тут мент!  Остановил ее прям на рельсах.
Как она руками из окошка махала, как она громко что-то доказывала.. 
 
А я вот рада, что он ее остановил и правильно сделал. Еду и думаю, сейчас этот ролик выложу, но потом понимаю, что вчера же я вытаскивала флешку из регистратора, чтобы слить другое видео. 
 
 
Вот про него и хочу рассказать. Мне всегда интересно, что заставляет людей нарушать ПДД, если можно не нарушать?!
Стою переж Жарокова по Сатпаева. Жалко, что в левом боковм зеркале нет камеры, так бы все записалось еще лучше, пробки нет, почти от самой Ауэзова по встречной полосе едет товарищ A 077 OAO. 
А почему бы не поехать - пустая же дорога. 
Становится передо мной, так как я не совсем у разделительной стою, мне мешает машина правее меня , он спокойно встает в левый ряд и тут же начинает ломиться в средний, так как дальше ему нужно ехать прямо.. 
 
Если бы он нормально ехал в среднем ряду, он бы гораздо быстрее проехал бы! 
Качество видео плохое, потому что солнце фигачило прям в регистратор. Но суть понятна. 

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2014, 12:35:57

  • 0

#4607
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Только что наблюдал как "яТвойГородБокомЕхал!" выехал на выключенную стрелку на перекресток, смачно харкнул, высунувшись в окно и на красный повернул... Настоящий сцуко джигит!

 

gallery_2751_17071_46245.jpg


  • 3

#4608
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Только что наблюдал как "яТвойГородБокомЕхал!" выехал на выключенную стрелку на перекресток, смачно харкнул, высунувшись в окно и на красный повернул... Настоящий сцуко джигит!

 

gallery_2751_17071_46245.jpg

чет кроме смачно харкнул нарушения не вижу. там вроде не стрелка горит а основной


  • -4

#4609
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

чет кроме смачно харкнул нарушения не вижу. там вроде не стрелка горит а основной

 

Основной горит для тех, кто едет прямо и направо. Налево есть доп секция, если она не горит - это считается выездом на запрещающий сигнал светофора. 


  • 1

#4610
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

чет кроме смачно харкнул нарушения не вижу. там вроде не стрелка горит а основной

 

Основной горит для тех, кто едет прямо и направо. Налево есть доп секция, если она не горит - это считается выездом на запрещающий сигнал светофора. 

 

хто вам такую глупость сказал?

срочно не просто почитать а ВЧИТАТЬСЯ в ПДД.))) я даже под камерами так езжу и при гаишниках. и ниразу штрафы не приходили и не придут

И да..из-за таких как вы  к магнуму  ниже ташкенской по момыш-улы пробки собираются.. Мента бы тудапоставить чтоб за создание помехи движению грохал..21 МРП штрафа..


Сообщение отредактировал Мафиози: 05.09.2014, 12:15:10

  • -4

#4611
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



чет кроме смачно харкнул нарушения не вижу. там вроде не стрелка горит а основной


Основной горит для тех, кто едет прямо и направо. Налево есть доп секция, если она не горит - это считается выездом на запрещающий сигнал светофора.
хто вам такую глупость сказал?
срочно не просто почитать а ВЧИТАТЬСЯ в ПДД.))) я даже под камерами так езжу и при гаишниках. и ниразу штрафы не приходили и не придут
И да..из-за таких как вы к магнуму ниже ташкенской по момыш-улы пробки собираются.. Мента бы тудапоставить чтоб за создание помехи движению грохал..21 МРП штрафа..

если в зелёной секции светофора не нарисована контурная стрелка "только прямо" то Мафиози прав, можно смело ехать на лево. Просто мне через телефон не видно.
  • 1

#4612
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

 

 

чет кроме смачно харкнул нарушения не вижу. там вроде не стрелка горит а основной


Основной горит для тех, кто едет прямо и направо. Налево есть доп секция, если она не горит - это считается выездом на запрещающий сигнал светофора.
хто вам такую глупость сказал?
срочно не просто почитать а ВЧИТАТЬСЯ в ПДД.))) я даже под камерами так езжу и при гаишниках. и ниразу штрафы не приходили и не придут
И да..из-за таких как вы к магнуму ниже ташкенской по момыш-улы пробки собираются.. Мента бы тудапоставить чтоб за создание помехи движению грохал..21 МРП штрафа..

если в зелёной секции светофора не нарисована контурная стрелка "только прямо" то Мафиози прав, можно смело ехать на лево. Просто мне через телефон не видно.

 

тоже думал, что доп. секция только для поворота, основной для прямо и на право

если горит основной и можно поворачивать на лево, то для чего доп. секция?


  • 0

#4613
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

тоже думал, что доп. секция только для поворота, основной для прямо и на право

И правильно думали. 

Цитирую для знатоков ПДД:

5.1.3 Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком. Сноска. Вместо красных и желтых стрелок в том же значении могут использоваться круглые красные и желтые сигналы с нанесенными на них черными контурными стрелками. Такое же значение имеет и зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.



#4614
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

хто вам такую глупость сказал?

 

Гайцы сказали. Я пару роликов с автобусниками, точно также проезжающими это перекресток отправлял в ЖоПо. Водил натянули по полной! Так что нарушение есть!


  • 1

#4615
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я так понял зеленая секция включается только тогда, когда встречный поток останавливается, и не мешает повороту налево. Иначе смысла в ней нет.

Подобный светофор На Байзакова-Ташкентски, там налево с Байзакова не повернешь, т.к. в это время поворачивают налево двигающиеся по Ташкентски на запад. 

https://maps.yandex.ru/-/CVvijBo4

 

такой же светофор и по Ташкентски.

Поворот налево разрешен только когда встречный поток стоит

https://maps.yandex.ru/-/CVvijZ8l


Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 05.09.2014, 13:37:58


#4616
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я так понял зеленая секция включается только тогда, когда встречный поток останавливается

Всё верно, в ПДД так и написано. Печально только что те, кто советует их внимательно читать, сами не очень то внимательно читали. :(



#4617
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

И правильно думали. 
Цитирую для знатоков ПДД:
5.1.3 Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком. Сноска. Вместо красных и желтых стрелок в том же значении могут использоваться круглые красные и желтые сигналы с нанесенными на них черными контурными стрелками. Такое же значение имеет и зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

Если основной без стрелок, тогда как?
  • 0

#4618
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Может быть Мафиози, намекает на пункт 5.1.4?
5.1.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

Т.е. от обратного: нет контурной стрелки на основном светофоре - нет дополнительной секции.
Но на фото не видно, есть ли контурная стрелка или нет.

Сообщение отредактировал AtSm: 05.09.2014, 13:54:35

  • 0

#4619
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если основной без стрелок, тогда как?

Таких светофоров не бывает. :) Ну или нам не захотели их рисовать в книжках с ПДД. :)

А если вчитаться, то на эту тему можно увидеть следующее:

5.1.1 Светофоры с круглыми сигналами могут иметь одну или две дополнительные секции с сигналами в виде зеленой стрелки (стрелок), которые располагаются на уровне зеленого круглого сигнала.

 

Где написано, что на нем обязательно что-то должно быть нарисовано?

 

Или вот это:

5.1.4 Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

 

Слово "если" подразумевает, что стрелка может быть и не нанесена. 

Согласен, как-то немного бредово написано и не совсем понятно, но к доп.секции никаким боком, там всё четко и ясно - не горит, значит нельзя.



#4620
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Т.е. от обратного: нет контурной стрелки на основном светофоре - нет дополнительной секции.Но на фото не видно, есть ли контурная стрелка или нет.

Неа, нет стрелки - значит просто не информирует. Но секция по факту есть, значит действует пункт 1.5.3.

Хотя в темноте кто-то может накосячить, не зная есть доп. секция или нет. Поэтому стрелки как бы нужны с одной стороны, с другой - разницы нет, скоро уже не останется даже тех, кто будет понимать что такое светофор. И среди гайцев тоже. :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.