Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#4581
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Гольф поймали на встречке

A740ZZ

No comments


  • 4

#4582
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Чувствуется кончелось лето, осень пришла

 


Сообщение отредактировал Дауке: 02.09.2014, 23:58:34

  • 3

#4583
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

как он разворачивается во дворах ... не задними же колесами

 


  • 2

#4584
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

На лобовом стекле стоят стробоскопы наверное очередной "комететчик"

На следующем перекрестке он же на красный повернул налево


Сообщение отредактировал Aslan.JAS: 03.09.2014, 09:28:37

  • 2

#4585
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Гольф поймали на встречке

блин это просто шедевр!!!

я под сталом.

я видео упер ))) щас наберет популярность ))


  • 0

#4586
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Одна "запаска" хорошо, но две - лучше

 


  • -4

#4587
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Гольф поймали на встречке

блин это просто шедевр!!!

я под сталом.

я видео упер ))) щас наберет популярность ))

 

кстати вопрос возник - могут ли гайцы без патрульной машины штрафовать???


  • 0

#4588
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

 

Гольф поймали на встречке

блин это просто шедевр!!!

я под сталом.

я видео упер ))) щас наберет популярность ))

 

кстати вопрос возник - могут ли гайцы без патрульной машины штрафовать???

 

 

санкции накладывать нет, но предотвращать правонарушения могут, например предупредить или сообщить куда надо

 

Вот еще рискач

 


  • 1

#4589
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Эх, в Шымкенте просто нереальная куча народа с нелегальными спецсигналами катается.

На простой Камри40 с частными номерами стоят СГУ, номер даже запомнил 603ААА13.

На регистратор записал, но номер его нифига не видно.


  • 0

#4590
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Чувствуется кончелось лето, осень пришла

 

 

а жара всегда действует на мозГ!

 

С момента как загорелся зеленый, прошло более 6 секунд, а эти два "орла" едут и едут!

И таких на каждом перекрестке!


  • 3

#4591
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Нарезка видео за последние дни...

 


  • 2

#4592
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

http://youtu.be/yEvJWjSMZ8M.

 

http://youtu.be/SJLJh4OocVE. смотреть с 00:40 до 00:50


  • -1

#4593
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

кстати вопрос возник - могут ли гайцы без патрульной машины штрафовать???

 

 

санкции накладывать нет, но предотвращать правонарушения могут, например предупредить или сообщить куда надо

могут, еще как могут...

если имеется при себе бланк протокола.

если при себе протокола нет, то нарушитель может быть доставлен в УВД для составления протокола.

 

предотвращать правонарушения - это их обязанность.

на видео правонарушение - уже свершившийся факт.

 

если бы он только собирался выехать на встречку, и ему сказали бы не делай так, так нельзя, то правонарушение было бы предотвращено.

 

З.Ы. за свою жизнь водителя, всего пару раз видел, как ЖоПаПо (тогда еще ГАИ и ЖоПо) включали люстру, говорили в матюгальник, что поворачивать на лево нельзя, так как там только прямо... и водитель ехал прямо...

хотя обычно они дождутся, когда водитель нарушит, а затем штрафуют...


  • 0

#4594
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

хотя обычно они дождутся, когда водитель нарушит, а затем штрафуют...

И правильно делают. Лично мне наших водЯтелов ни разу не жаль, пусть гайцы снимают с них капусту.

Не, ну вот реально, они что не видят знаков или не знают, что они означают? Думаю это просто забивалово на всех вокруг.



#4595
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

хотя обычно они дождутся, когда водитель нарушит, а затем штрафуют...

И правильно делают. Лично мне наших водЯтелов ни разу не жаль, пусть гайцы снимают с них капусту.

Не, ну вот реально, они что не видят знаков или не знают, что они означают? Думаю это просто забивалово на всех вокруг.

 

не отрицаю...

но,

тогда пусть изменят основные постулаты МВД. пусть сразу назовут его карающим органом... (СС Германии, - отряды полиции изначально)

и будет у нас батальон спец. полка МВД "Мертвая голова" и к надписи на борту и бортовому номеру еще череп с костями... :lol:

 

у нас МВД как в анекдоте:

- Гена: Чебурашка, хочешь я прокачу тебя в голубом вагоне?

- Чебурашка: Гена, но вагон то зеленый, а не голубой!

- Гена: главное не форма, главное содержание!!!

 

так и органы у нас, по бумаге - предупреждать, по факту - карать.


  • 1

#4596
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

Чувствуется кончелось лето, осень пришла

 

 

а жара всегда действует на мозГ!

 

С момента как загорелся зеленый, прошло более 6 секунд, а эти два "орла" едут и едут!

И таких на каждом перекрестке!

 

На этом перекрестке все так толково устроено, что нифига не видно какой свет горит :(


  • 0

#4597
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

Скрытый текст

 

На этом перекрестке все так толково устроено, что нифига не видно какой свет горит :(

 

Всё там отлично видно. Просто народ охренел вконец, раз ломится проезжать перекрёсток с рельсами на чистый красный. А стартануть на мигающий зелёный, или на жёлтый  -  это уже в порядке вещей.



#4598
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Всё там отлично видно. Просто народ охренел вконец, раз ломится проезжать перекрёсток с рельсами на чистый красный. А стартануть на мигающий зелёный, или на жёлтый  -  это уже в порядке вещей.

В том то и дело, кому надо всё видят!
Сколько народу завершало маневр на данном видео, а сколько пёрлись на жёлтый?!

А переться на 6 секунде на красный, перед камерами, через длинный перекресток с рельсами - это верх наглости.

Потому специально тормознул перед двумя этими водятлами, чтобы они потом дальше кашу не заваривали!


  • 0

#4599
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

никого не удивишь, в принципе. (кроме моей 4-летней дочи, которая возмутилась, что дядя на красный едет :) )

 

 


Сообщение отредактировал Алматинец: 04.09.2014, 14:25:20

  • 10

#4600
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

никого не удивишь, в принципе. (кроме моей 4-летней дочи, которая возмутилась, что дядя на красный едет )

Дай дорогу дураку, что еще можно сказать, ну и устами младенца глаголет Истина!


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.