Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2242
  • 0

#1741
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

из новости вше
 

"Программа "Жилье для молодых семей" предусматривает возможность казахстанцам, чей возраст не превышает 29 лет, вселиться в арендные квартиры. Это отличная возможность для тех, кто не может сразу начать рассчитываться за свои квадратные метры. В течение восьми лет, на которые предоставляется арендное жилье, молодые пары должны накопить 50 процентов от стоимости жилья и потом выкупить квартиру в собственность. Стоит особенно подчеркнуть, что именно в этой категории арендная плата с жильцов не взимается. Молодые пары оплачивают только коммунальные услуги."

 

Как думаете, есть семья, где мужу нет 29 лет, а жене есть (я не про себя :D )

 

если оформить фиктивный развод, чтобы муж с ребенком мог подать на это жилье? прокатит? Вот если бы мужу было за 29 лет, а жене меньше * я бы назвала это аферой))) а в противном случае другой оттенок))

 

или там по сроку очереди смотрят? 
Подробнее:http://tengrinews.kz...le-2020-254327/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz



#1742
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

При повышении договорной суммы мало того, что ОП падает, так еще и комиссия не хилая(((


Сообщение отредактировал ямоя: 25.04.2014, 15:16:19

  • 0

#1743
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

ДД! Там не по очереди, а согласно принятым заявлениям и дальше у кого сколько баллов (детей).

Сообщение отредактировал Sagic: 25.04.2014, 15:37:04

  • 0

#1744
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

ДД! Там не по очереди, а согласно принятым заявлениям и дальше у кого сколько баллов (детей).

 

 

не хотят они фиктивный развод))) предложила как вариант, чуть не оскорбились )))

 

а ведь какая хорошая тема! и где был этот ЖССБ с такой программой, когда нам не было 29 лет и не было жилья? хотя... по потолку дохода мы не проходили, но это технически решаемый вопрос))



#1745
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Здравствуйте, форумчане! может быть мне кто-нибудь посоветует.

в 2011 году с мужем открыли депозит в ЖССБ на сумму 10 млн тенге с целью учавствовать в госпрограмме ДЖ-2020 в г. Астана, вот прошло уже 3 года и собрали 50% - но вот беда - новые изменения. У меня есть доля в родительской квартире в городе Мухосранск, 12 кв.м. - по новым правилам мы с мужем не имеем права учавствовать в программе ДЖ-2020. Рассматривать вариант на вторичном рынке - тоже не хочется (получается в долл. 27 тыс. всего собрано, за 55 тыс. долл вряд ли я что-то найду в Астане, кроме старой однушки).

Собирали мы деньги как порядочные, каждый месяц носили исправно, баллов собрали тоже прилично. Очень обидно, что в очередной раз наше Г-во нас "кинуло", по-другому сказать не могу. Мы, действительно, очень надеялись на эту программу.

Так вот, вот в чем мой вопрос - если мы с мужем оформим фиктивный развод (даже на это я пойду, т.к. пока другого выхода не вижу. Вот чесслово - надоели съемные однушки по самое нихочу!!!) муж может стать участником госпрограммы? Я звонила в коллцентр ЖССБ, разговаривала с менеджером и задала этот вопрос - на что он мне ответил, что нет, мол будут смотреть разоды за последние 5 лет. Интересно, а где это прописано?

Жду ваших мнений и, может быть, других советов. Спасибо!!!!


  • 0

#1746
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Здравствуйте, форумчане! может быть мне кто-нибудь посоветует.

в 2011 году с мужем открыли депозит в ЖССБ на сумму 10 млн тенге с целью учавствовать в госпрограмме ДЖ-2020 в г. Астана, вот прошло уже 3 года и собрали 50% - но вот беда - новые изменения. У меня есть доля в родительской квартире в городе Мухосранск, 12 кв.м. - по новым правилам мы с мужем не имеем права учавствовать в программе ДЖ-2020. Рассматривать вариант на вторичном рынке - тоже не хочется (получается в долл. 27 тыс. всего собрано, за 55 тыс. долл вряд ли я что-то найду в Астане, кроме старой однушки).

Собирали мы деньги как порядочные, каждый месяц носили исправно, баллов собрали тоже прилично. Очень обидно, что в очередной раз наше Г-во нас "кинуло", по-другому сказать не могу. Мы, действительно, очень надеялись на эту программу.

Так вот, вот в чем мой вопрос - если мы с мужем оформим фиктивный развод (даже на это я пойду, т.к. пока другого выхода не вижу. Вот чесслово - надоели съемные однушки по самое нихочу!!!) муж может стать участником госпрограммы? Я звонила в коллцентр ЖССБ, разговаривала с менеджером и задала этот вопрос - на что он мне ответил, что нет, мол будут смотреть разоды за последние 5 лет. Интересно, а где это прописано?

Жду ваших мнений и, может быть, других советов. Спасибо!!!!

 

 

про 5 лет написано - "преднамеренное ухудшение жилищных условий".

 

можно сохраняя брак - по решению суда отдать вашу долю в той квартире родителям/брату или еще куда-то, на Вас подаст иск кто-то из этих, что Вы деньги не вернули (можно у нотариуса оформить текущим числом договор займа на энную сумму с возвратом через месяц-два с залогом доли), потом в суд, по решению суда забрать долю. Шито белыми нитками, но направление понятно))) опытные ребята из частных судоисполнителей и т.п. за деньги более изящные схемы нарисуют)))

 

а разводиться именно в Вашем случае я лично бы не стала)))



#1747
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Здравствуйте, форумчане! может быть мне кто-нибудь посоветует.

в 2011 году с мужем открыли депозит в ЖССБ на сумму 10 млн тенге с целью учавствовать в госпрограмме ДЖ-2020 в г. Астана, вот прошло уже 3 года и собрали 50% - но вот беда - новые изменения. У меня есть доля в родительской квартире в городе Мухосранск, 12 кв.м. - по новым правилам мы с мужем не имеем права учавствовать в программе ДЖ-2020. Рассматривать вариант на вторичном рынке - тоже не хочется (получается в долл. 27 тыс. всего собрано, за 55 тыс. долл вряд ли я что-то найду в Астане, кроме старой однушки).

Собирали мы деньги как порядочные, каждый месяц носили исправно, баллов собрали тоже прилично. Очень обидно, что в очередной раз наше Г-во нас "кинуло", по-другому сказать не могу. Мы, действительно, очень надеялись на эту программу.

Так вот, вот в чем мой вопрос - если мы с мужем оформим фиктивный развод (даже на это я пойду, т.к. пока другого выхода не вижу. Вот чесслово - надоели съемные однушки по самое нихочу!!!) муж может стать участником госпрограммы? Я звонила в коллцентр ЖССБ, разговаривала с менеджером и задала этот вопрос - на что он мне ответил, что нет, мол будут смотреть разоды за последние 5 лет. Интересно, а где это прописано?

Жду ваших мнений и, может быть, других советов. Спасибо!!!!

вот нагуглил недавно не знаю как трактовать " доля в квартире родителей не является жилищем согласно нормам Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях» (ответ Председателя Агентства РК по делам строительства и ЖКХ от 22 февраля 2012 года на вопрос от 9 февраля 2012 года № 124627 (e.gov.kz) «Доля в квартире не является жилищем согласно нормам Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях»

возможно что нибудь изменилось нужен совет знающих

 


  • 0

#1748
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

есть какая нибудь информация для первой категории по линии ЖССБ? как будут МИО производить отбор по каким критериям, все таки контингент разный


  • 0

#1749
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Здравствуйте, форумчане! может быть мне кто-нибудь посоветует.

в 2011 году с мужем открыли депозит в ЖССБ на сумму 10 млн тенге с целью учавствовать в госпрограмме ДЖ-2020 в г. Астана, вот прошло уже 3 года и собрали 50% - но вот беда - новые изменения. У меня есть доля в родительской квартире в городе Мухосранск, 12 кв.м. - по новым правилам мы с мужем не имеем права учавствовать в программе ДЖ-2020. Рассматривать вариант на вторичном рынке - тоже не хочется (получается в долл. 27 тыс. всего собрано, за 55 тыс. долл вряд ли я что-то найду в Астане, кроме старой однушки).

Собирали мы деньги как порядочные, каждый месяц носили исправно, баллов собрали тоже прилично. Очень обидно, что в очередной раз наше Г-во нас "кинуло", по-другому сказать не могу. Мы, действительно, очень надеялись на эту программу.

Так вот, вот в чем мой вопрос - если мы с мужем оформим фиктивный развод (даже на это я пойду, т.к. пока другого выхода не вижу. Вот чесслово - надоели съемные однушки по самое нихочу!!!) муж может стать участником госпрограммы? Я звонила в коллцентр ЖССБ, разговаривала с менеджером и задала этот вопрос - на что он мне ответил, что нет, мол будут смотреть разоды за последние 5 лет. Интересно, а где это прописано?

Жду ваших мнений и, может быть, других советов. Спасибо!!!!

вот нагуглил недавно не знаю как трактовать " доля в квартире родителей не является жилищем согласно нормам Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях» (ответ Председателя Агентства РК по делам строительства и ЖКХ от 22 февраля 2012 года на вопрос от 9 февраля 2012 года № 124627 (e.gov.kz) «Доля в квартире не является жилищем согласно нормам Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях»

возможно что нибудь изменилось нужен совет знающих

 

 

 

Вы хотите сказать, что супруги,  имеющие по 50% доли в пентхаусе 300 кв.м. не имеют жилья?)))

 

и еще - жилище - это физически предмет жилья, доля в жилище - это юридическое право собственности!



#1750
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ни кто не чего пока не может сказать пока ЖССБ не начнет применять новые поправки, есть живой случай что знакомый смог приватизировать гос жилье имея долю в доме родителей, не знаю тонкостей но сперва также ему отказали пришлось к юристам обратится, конечно условия разные, но кто знает может пригодиться, в моем случае тоже имеется доля, вот ищу информацию, ЖССБ звонишь пока ни чего не могут сказать  


  • 0

#1751
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

а когда можно забрать свои деньги и чтобы не потерять проценты?


  • 0

#1752
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

а когда можно забрать свои деньги и чтобы не потерять проценты?

через 3 года.


  • 0

#1753
Aleika

Aleika
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Aleika: 08.05.2014, 18:55:10

  • 0

#1754
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Так вот, вот в чем мой вопрос - если мы с мужем оформим фиктивный развод (даже на это я пойду, т.к. пока другого выхода не вижу. Вот чесслово - надоели съемные однушки по самое нихочу!!!) муж может стать участником госпрограммы? Я звонила в коллцентр ЖССБ, разговаривала с менеджером и задала этот вопрос - на что он мне ответил, что нет, мол будут смотреть разоды за последние 5 лет. Интересно, а где это прописано? Жду ваших мнений и, может быть, других советов. Спасибо!!!!

 

Сотрудник ЖССБ как то трактует "Изменения" интересно. Улыбнуло. Откуда такие умные там берутся.

5 лет это преднамеренное ухудшение, никак не развод.


  • 0

#1755
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

http://tengrinews.kz...le-2020-254327/
В три раза увеличилось число договоров по программе "Доступное жилье-2020"
Что делать ждать или брать вторичку ? :((( 2011-2014гг.


Берите на вторичке если есть 50% от стоимости желаемой квартиры.
  • 0

#1756
Aleika

Aleika
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Здравствуйте! Реально ли сейчас открыть депозит бастау? К 2017г. будет ли программа существовать?
  • 0

#1757
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Здравствуйте! Реально ли сейчас открыть депозит бастау? К 2017г. будет ли программа существовать?

 

Он как минимум до 2020 года. 


  • 0

#1758
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

вот нагуглил недавно не знаю как трактовать " доля в квартире родителей не является жилищем согласно нормам Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях» (ответ Председателя Агентства РК по делам строительства и ЖКХ от 22 февраля 2012 года на вопрос от 9 февраля 2012 года № 124627 (e.gov.kz) «Доля в квартире не является жилищем согласно нормам Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях»
возможно что нибудь изменилось нужен совет знающих

Вы хотите сказать, что супруги, имеющие по 50% доли в пентхаусе 300 кв.м. не имеют жилья?)))

и еще - жилище - это физически предмет жилья, доля в жилище - это юридическое право собственности!
Спрашивал у знакомого юриста по поводу этого нововведения. Уверенно сказал, что наличие прав на общую СОВМЕСТНУЮ собственность считается равным наличию жилья. Насчет случая , когда имеется право на общую ДОЛЕВУЮ собственность, не было такой уверенности, а просто склонился к тому, что скорее так же будет считаться наличием жилья.
  • 0

#1759
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

У кого-нибудь вообще в справке о наличии/отсутствии недвижимости выходит доля в квартире родителей (у тех у кого она есть)?  Подняли доки на квартиру родителей, супруг вписан в число собственников, но ни в одной справке ничего нет...


  • 0

#1760
Aleika

Aleika
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Как долго выдают справку о наличии недвижимости?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.