Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2262
  • 0

#61
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Я ОП и так проверял через личный кабинет. И расчеты примерные я уже делал - после 3 лет ОП выходит около 11.

А эта таблица из Правил формаирования пулов и распределения жилья:

Фактическое значение ОП / минимальное значение ОП в рамках ТП

                                                          Количество баллов

2,0 и выше        70

1,75-1,999          60

1,5-1,749            50

1,25-1,499          40

1,0-1,249            30

0,75-0,999          20

0,5-0,749            10

0,25-0,499         5

0-0,249             0

 

По этой таблице, у меня уже 70 баллов, так?

 

 

для того чтобы выйти на эту таблицу вам надо 11/16, получ. у вас сейчас 0,68 т.е. 10 баллов


  • 0

#62
goonerkz

goonerkz
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

 

Подскажите плиз!

Планируется ли в ближайшее время строительство новых домов в Алматы? Если да, то где? Айгерим-2 далековат. 

Пока нет такой информации. в любом случае есть вторичное жилье в любом удобном для Вас районе

 

По вторичному жилью: у меня договор на 10 миллионов (5+5), скажем я хочу купить вторичку за 12 миллионов, тогда мне надо будет накопить 7 миллионов (7+5)?

 

зачем 7? надо изменить договорную сумму до 12 

соответственно вам надо будет накопить 6 млн или 50% от ДС

единственное в случае увеличения у вас ОП до нужного уровня будет расти дольше

 

Меняю договорную сумму на 12 миллионов, и мне сразу надо доложить 1 миллион (к собранным 5)?


  • 0

#63
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Меняю договорную сумму на 12 миллионов, и мне сразу надо доложить 1 миллион (к собранным 5)?

Можно сразу. Можно постепенно. Смотря какой вид займа хотите.
  • 0

#64
goonerkz

goonerkz
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Я ОП и так проверял через личный кабинет. И расчеты примерные я уже делал - после 3 лет ОП выходит около 11.

А эта таблица из Правил формаирования пулов и распределения жилья:

Фактическое значение ОП / минимальное значение ОП в рамках ТП

                                                          Количество баллов

2,0 и выше        70

1,75-1,999          60

1,5-1,749            50

1,25-1,499          40

1,0-1,249            30

0,75-0,999          20

0,5-0,749            10

0,25-0,499         5

0-0,249             0

 

По этой таблице, у меня уже 70 баллов, так?

 

 

для того чтобы выйти на эту таблицу вам надо 11/16, получ. у вас сейчас 0,68 т.е. 10 баллов

 

Сейчас у меня 6.37 (после 24 месяцев накопления по 125,000), а 11 вышло после моделирования на 36 месяцев, с учетом что я каждый месяц буду также ложить по 125,000. А теперь вопрос:

1. Получается, что после 3 лет (по договору) накоплений Достижение оценочного показателя (ДОП) у меня будет всего лишь 0,68 (10 баллов)?

2. Чтобы ДОП был 2,0 и выше, фактическое значение ОП должно быть 32 и выше?

 

Заранее благодарю за ответ.


  • 0

#65
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
2 goonerkz
Все верно, 32 и выше.
  • 0

#66
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

я была недели три назад в банке, там мне менеджер так и заявила что по переуступке депозиты в пулах уже не участвуют, это у них ввели недавно, вы на всякий случай позвоните уточните в кул центр, может мне она неправильно сказала. но хотя я сама расстроилась от этого и переспросила но она твердо заявила что уже в пулах они не участвуют


Фамилию и имя расшугивающего конкурентов менеджера в студию!

Сообщение отредактировал Dilda*: 06.09.2013, 22:01:22

  • 1

#67
goonerkz

goonerkz
  • Гость
  • 14 сообщений

2 goonerkz
Все верно, 32 и выше.

 

Получается чтобы набрать 32, даже если у тебя накопление по договору 3 года, копить надо будет 5-6 лет?  


  • 0

#68
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

2 goonerkz
Все верно, 32 и выше.

 
Получается чтобы набрать 32, даже если у тебя накопление по договору 3 года, копить надо будет 5-6 лет?
Пополнять можно в двойном размере. Лучше раньше графика. А если закинуть разом всю накапливаемую сумму, то вообще красота. Это железные 32 через три года, то бишь максимальные 70 б.
  • 1

#69
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Вечер добрый!

Кто может подсказать что происходит с депозитом который в процессе накопления (т.е. нет еще 3 лет) который участвовал в пуле на жилье и был одобрен. Т.к. он не накоплен до "крышки", выдается предварительный кредит от ЖССБ (до тех пор пока не накопится основной депозит), я правильно  излагаю схему? 

Вопрос к тем кто сталкивался: могу ли я закрыть этот предварительный кредит (заем) например через полгода-год (т.е. еще до окончания срока накопления основного депозита и переоформления этого предварительного заема на заем по основному депозиту)?

И что в этом случае происходит с основным депозитом? Он закрывается, аннулируется или может быть использован для кредитования например на вторичном рынке?


Сообщение отредактировал Alsagat: 06.09.2013, 23:00:21

  • 0

#70
goonerkz

goonerkz
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

2 goonerkz
Все верно, 32 и выше.

 
Получается чтобы набрать 32, даже если у тебя накопление по договору 3 года, копить надо будет 5-6 лет?
Пополнять можно в двойном размере. Лучше раньше графика. А если закинуть разом всю накапливаемую сумму, то вообще красота. Это железные 32 через три года, то бишь максимальные 70 б.

 

Вот капец, при открытии депозита консультант сказала, что если я буду рекоммендуемые 1.25% (125,000) каждый месяц закидывать то у меня будет максимальный балл. Надо было самому проверять.


Сообщение отредактировал goonerkz: 06.09.2013, 23:00:00

  • 0

#71
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Если каждый месяц закидывать рекомендуемую сумму, оп достигает минимально необходимой отметки для жилищного займа. До максимального балла при данном раскладе очень далеко.
  • 1

#72
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Вечер добрый!
Кто может подсказать что происходит с депозитом который в процессе накопления (т.е. нет еще 3 лет) который участвовал в пуле на жилье и был одобрен. Т.к. он не накоплен до "крышки", выдается предварительный кредит от ЖССБ (до тех пор пока не накопится основной депозит), я правильно  излагаю схему? 
Вопрос к тем кто сталкивался: могу ли я закрыть этот предварительный кредит (заем) например через полгода-год (т.е. еще до окончания срока накопления основного депозита и переоформления этого предварительного заема на заем по основному депозиту)?
И что в этом случае происходит с основным депозитом? Он закрывается, аннулируется или может быть использован для кредитования например на вторичном рынке?

Примерно, да)
Закрыть можете, просто нужно будет погасить всю стоимость, без минуса денег которые на депозите. Депозит в этом случае остается за вами. Делать с ним можете все что угодно.
  • 1

#73
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений

 

 

Подскажите плиз!

Планируется ли в ближайшее время строительство новых домов в Алматы? Если да, то где? Айгерим-2 далековат. 

Пока нет такой информации. в любом случае есть вторичное жилье в любом удобном для Вас районе

 

По вторичному жилью: у меня договор на 10 миллионов (5+5), скажем я хочу купить вторичку за 12 миллионов, тогда мне надо будет накопить 7 миллионов (7+5)?

 

Стоимость жилья 12млн тенге. Банк дает 70% от оценочной стоимости. т.е 8400000тнг Если в залог еще сможете что нибудь найти к примеру квартиру тогда можете рассчитывать на сумму 12 млн. Увеличиваете договорную сумму до 12 млн и накапливаете 50%


  • 0

#74
goonerkz

goonerkz
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

 

Подскажите плиз!

Планируется ли в ближайшее время строительство новых домов в Алматы? Если да, то где? Айгерим-2 далековат. 

Пока нет такой информации. в любом случае есть вторичное жилье в любом удобном для Вас районе

 

По вторичному жилью: у меня договор на 10 миллионов (5+5), скажем я хочу купить вторичку за 12 миллионов, тогда мне надо будет накопить 7 миллионов (7+5)?

 

Стоимость жилья 12млн тенге. Банк дает 70% от оценочной стоимости. т.е 8400000тнг Если в залог еще сможете что нибудь найти к примеру квартиру тогда можете рассчитывать на сумму 12 млн. Увеличиваете договорную сумму до 12 млн и накапливаете 50%

 

Еще один возможный сценарий: У меня договор на 10м, я собрал необходимые 5м. Потом, я участвовал в пуле на квартиру за 12 миллионов и прошел по баллам.

1. Банк выдаст мне кредит на 7м?

или

2. Мне надо будет переоформить договор на 12м и докопить недостающий 1м?

 

Заранее спасибо.


  • 0

#75
Mila_a

Mila_a
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

ДВ! У меня такой очень важный вопрос, договорная сумма 9 млн.тенге по программе бастау срок подойдет в феврале 2014 года, хотим купить жилье в Астане, Куда сейчас можно подать документы? Чтобы на что то расчитывать ну или точнее ближе к этому сроку чтобы было уже покупаемое жилье? Спасибо за ответ


  • 0

#76
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю goonerkz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#77
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые агенты ЖСБ. Настоятельно рекомендую убрать рекламу из подписи, поскольку это нарушение п. 2.2.4 Правил

  • 0

#78
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений

 

 

По вторичному жилью: у меня договор на 10 миллионов (5+5), скажем я хочу купить вторичку за 12 миллионов, тогда мне надо будет накопить 7 миллионов (7+5)?

 

 

 

Стоимость жилья 12млн тенге. Банк дает 70% от оценочной стоимости. т.е 8400000тнг Если в залог еще сможете что нибудь найти к примеру квартиру тогда можете рассчитывать на сумму 12 млн. Увеличиваете договорную сумму до 12 млн и накапливаете 50%

 

Еще один возможный сценарий: У меня договор на 10м, я собрал необходимые 5м. Потом, я участвовал в пуле на квартиру за 12 миллионов и прошел по баллам.

1. Банк выдаст мне кредит на 7м?

или

2. Мне надо будет переоформить договор на 12м и докопить недостающий 1м?

 

Заранее спасибо.

 

Банк дает от стоимости квартиры 70%. От 12млн тнг даст 8400000 тнг. У Вас договор на 10 млн. Значит проходите.

 

Ps. MediaArt не против поклонников бондианы(сериал про агентов) )


Сообщение отредактировал celalexi: 07.09.2013, 10:12:12

  • 0

#79
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений

 

ДВ! У меня такой очень важный вопрос, договорная сумма 9 млн.тенге по программе бастау срок подойдет в феврале 2014 года, хотим купить жилье в Астане, Куда сейчас можно подать документы? Чтобы на что то расчитывать ну или точнее ближе к этому сроку чтобы было уже покупаемое жилье? Спасибо за ответ

 

По Астане пока нет новых пулов. А подают люди и с нулевыми балами. Пройдешь не пройдешь никто не говорит наверняка. Есть теория вероятности все по ней ориентируются.


  • 0

#80
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

По Астане пока нет новых пулов. А подают люди и с нулевыми балами. Пройдешь не пройдешь никто не говорит наверняка. Есть теория вероятности все по ней ориентируются.

 

Если в агент банка, то ЗАЧЕМ отвечать человеку таким образом? 

с 0 баллами НИКОГДА в Астане не пройдут. чем дальше программа, тем больше люди набирают баллов.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.