Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2254
  • 0

#21
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

помогите пожалуйста с вопросом: Договорная сумма 8 000 000 тг. , цена квартиры 9 700 000 тг, сейчас как они пишут типа "завершение строительства объектов жилого комплекса "Мамыр-5,6"" , и с 6 по 25 сентября надо пройти повторную проверку платежеспособности, и в этом же объявлении написано " При наличии обязательств у участников пула покупателей жилья об оплате части стоимости жилья собственными средствами, заявление с пакетом документов на повторную оценку платежеспособности принимается после внесения денег на текущий счет клиента." 

это означает что мне надо до 25 сентября закинуть в банк недостающие 1 700 000 тг?

Раньше когда я спрашивал у менеджеров они говорили, что недостающую сумму нужно будет оплатить после вселения в квартиру, после получения всех документов на жилье, в течении 10 дней. 

 

Вопрос: когда нужно оплатить эту не достающую сумму как написано до 25 сентября? или все таки как я реально въеду в квартиру(со всеми документами)?


  • 0

#22
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Вопрос: когда нужно оплатить эту не достающую сумму как написано до 25 сентября? или все таки как я реально въеду в квартиру(со всеми документами)?

четко ведь сказано. до 25 го числа. то есть, если вы не принесете доки на повторную платежку, то вас выкинут из пула. соответсвенно, чтобы у вас приняли доки вам над закинуть 1,7 ляма. так что вот


  • 0

#23
Mila_a

Mila_a
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
ДВ! У меня такой очень важный вопрос, договорная сумма 9 млн.тенге по программе бастау срок подойдет в феврале 2014 года, хотим купить жилье в Астане, Куда сейчас можно подать документы? Чтобы на что то расчитывать ну или точнее ближе к этому сроку чтобы было уже покупаемое жилье? Спасибо за ответ
  • 0

#24
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а кто ниб на практике объединял договоры 25/75? Возможно ли?


  • 0

#25
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Айнаколь изнутри: Лифтовой холл; туалет; двор; воздуховод; моя солнечная, крошечная спальня)); гостиная

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20130903_155612.jpg
  • IMG_20130903_160101.jpg
  • IMG_20130903_155219.jpg
  • IMG_20130903_160205.jpg
  • IMG_20130903_160901.jpg
  • IMG_20130903_160138.jpg

  • 0

#26
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

кухня Дастика)); кладовка (кто-то на ветке в нее влюблена была:)); из-за этой фигни спальня ваще маленькая(; работа кипит)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20130903_161312.jpg
  • IMG_20130903_155908.jpg
  • IMG_20130903_160854.jpg
  • IMG_20130903_154926.jpg

  • 0

#27
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

manman сказал(а) 04 Сен 2013 - 22:09:snapback.png

Вопрос: когда нужно оплатить эту не достающую сумму как написано до 25 сентября? или все таки как я реально въеду в квартиру(со всеми документами)?

четко ведь сказано. до 25 го числа. то есть, если вы не принесете доки на повторную платежку, то вас выкинут из пула. соответсвенно, чтобы у вас приняли доки вам над закинуть 1,7 ляма. так что вот

 

 

написано то четко , только меня возмущает то , что откуда они взяли этот крайний срок 25 сентября , ведь это только у них в объявлениях строительство завершено , а по факту до конца строительства еще много времени не говоря уже о времени въезда , получения ключей и всех документов , и подключения всех коммуникаций, это все может занять еще пол года , как у нас это обычно бывает.


Сообщение отредактировал manman: 05.09.2013, 17:02:52

  • 0

#28
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

написано то четко , только меня возмущает то , что откуда они взяли этот крайний срок 25 сентября , ведь это только у них в объявлениях строительство завершено , а по факту до конца строительства еще много времени не говоря уже о времени въезда , получения ключей и всех документов , и подключения всех коммуникаций, это все может занять еще пол года , как у нас это обычно бывает.

 

А прявила есть правила. сумму надо внести перед 2-й оценкой, то есть к официальному окончанию строительства дома. а по факту въехать да, действительно 3-4 мес. 

я понимаю ваше негодование. но правила не перепрыгнешь.


Сообщение отредактировал H_M: 05.09.2013, 17:31:12

  • 0

#29
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

а кто ниб на практике объединял договоры 25/75? Возможно ли?

можно, но чтобы общая ДС была не больше, чем 6 666 600тг. так гласят правила)


  • 0

#30
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

manman сказал(а) 05 Сен 2013 - 17:02:snapback.png

написано то четко , только меня возмущает то , что откуда они взяли этот крайний срок 25 сентября , ведь это только у них в объявлениях строительство завершено , а по факту до конца строительства еще много времени не говоря уже о времени въезда , получения ключей и всех документов , и подключения всех коммуникаций, это все может занять еще пол года , как у нас это обычно бывает.

 

А прявила есть правила. сумму надо внести перед 2-й оценкой, то есть к официальному окончанию строительства дома. а по факту въехать да, действительно 3-4 мес. 

я понимаю ваше негодование. но правила не перепрыгнешь.

 
 
спасибо огромное за разъяснения! Значит мне до 25-го  сентября нужно покрутиться)))))))) я то думал что еще будет время хоть 3 - 4 месяца, потому что они объясняли что оплатить нужно после заселения в течении 10 дней , так получается они не правильно говорили(обманывали) или правила поменялись, о том что наверно раньше можно было так , а сейчас обязательно перед второй оценкой надо остаток заплатить? 

Сообщение отредактировал manman: 05.09.2013, 19:41:10

  • 0

#31
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 

а кто ниб на практике объединял договоры 25/75? Возможно ли?

можно, но чтобы общая ДС была не больше, чем 6 666 600тг. так гласят правила)

 

а если будет? не дадут? или  6 666 660 оставят?


  • 0

#32
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

 

manman сказал(а) 05 Сен 2013 - 17:02:snapback.png

написано то четко , только меня возмущает то , что откуда они взяли этот крайний срок 25 сентября , ведь это только у них в объявлениях строительство завершено , а по факту до конца строительства еще много времени не говоря уже о времени въезда , получения ключей и всех документов , и подключения всех коммуникаций, это все может занять еще пол года , как у нас это обычно бывает.

 

А прявила есть правила. сумму надо внести перед 2-й оценкой, то есть к официальному окончанию строительства дома. а по факту въехать да, действительно 3-4 мес. 

я понимаю ваше негодование. но правила не перепрыгнешь.

 
 
спасибо огромное за разъяснения! Значит мне до 25-го  сентября нужно покрутиться)))))))) я то думал что еще будет время хоть 3 - 4 месяца, потому что они объясняли что оплатить нужно после заселения в течении 10 дней , так получается они не правильно говорили(обманывали) или правила поменялись, о том что наверно раньше можно было так , а сейчас обязательно перед второй оценкой надо остаток заплатить? 

 

Вам давали неверную информацию. Правила не менялись. Всегда вносили собственные средства к официальному окончанию строительства дома. 


  • 0

#33
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

а если будет? не дадут? или  6 666 660 оставят?

 

нет. вам откажут в объединении. 


  • 0

#34
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений

 

Добрый день. Какую сумму надо внести на первоначальный взнос для арендного жилья для молодых семей? 


 

Здравствуйте. Обязательного первоначального взноса в ЖССБ нет.


  • 0

#35
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 

 

Добрый день. Какую сумму надо внести на первоначальный взнос для арендного жилья для молодых семей? 


 

Здравствуйте. Обязательного первоначального взноса в ЖССБ нет.

 

Почему это нет?? есть. несколько арендных взносов. точнее не скажу. не интересовалась. помню, что около 2 тыс уе. 


  • 0

#36
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений

 

 

 

Добрый день. Какую сумму надо внести на первоначальный взнос для арендного жилья для молодых семей? 


 

Здравствуйте. Обязательного первоначального взноса в ЖССБ нет.

 

Почему это нет?? есть. несколько арендных взносов. точнее не скажу. не интересовалась. помню, что около 2 тыс уе. 

 

Нашел. Гарантийный взнос в 6-ти кратном размере ежемесячных взносов во вклад


  • 0

#37
goonerkz

goonerkz
  • Гость
  • 14 сообщений

Подскажите плиз!

Планируется ли в ближайшее время строительство новых домов в Алматы? Если да, то где? Айгерим-2 далековат. 


  • 0

#38
goonerkz

goonerkz
  • Гость
  • 14 сообщений

Еще вопрос!

Я открыл Бастау на 10 миллионов в сентябре 2011 года. В течение 2-х лет каждый месяц закидываю ровно по 125,000, осталось копить еще 1 год, а оценочный показатель сейчас только 6.73. Это нормально?  


  • 0

#39
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Подскажите плиз!

Планируется ли в ближайшее время строительство новых домов в Алматы? Если да, то где? Айгерим-2 далековат. 

Пока нет такой информации. в любом случае есть вторичное жилье в любом удобном для Вас районе


  • 0

#40
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

обязательно перед второй оценкой надо остаток заплатить? 
Обязательно. Иначе вас не допустят к повторной оценки платежеспособности. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.