Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2256
  • 0

#621
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Даниссима, Вы уже давно за этой темой наблюдаете, а Вы сами не заключали ещё договор? 


  • 0

#622
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даниссима, Вы уже давно за этой темой наблюдаете, а Вы сами не заключали ещё договор? 

 

напишу сразу здесь, думала в ЛС, но пусть почитают все, кому небезразлична моя  неравнодушность к ЖССБ

 

нет

 

раз прочитали)удалю


Сообщение отредактировал Danissima: 28.11.2013, 18:12:28


#623
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну и - Все, что ни делается - к лучшему

 

я уже промолчу про то, что покупать кота в мешке после Бесобы мне совсем не хочется ( пулы - это кот в мешке), а покупать, чтобы потом продать - рискованно, т.к. даже риэлтор Руслан М ответил мне на форуме, что его покупатели на рынке жилье по гос программам не смотрят)

 

ну а купить гос жилье, чтобы потом сдавать - мне претит, я сама принципиально не снимала жилье по гос программам и мне этически было важно, на что тратит деньги арендодатель, и я это видела))) 



#624
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Просто хочется свои деньги вернуть хотя бы. Даже если останутся все проценты и премия, все равно получается не более 8%. За то же время в БВУ на депозите можно было накопить 10-12%. 


  • 0

#625
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

дай мне Бог возможностей и дальше в этом не нуждаться)

 

В чем именно? в жилстройбанке? Я обычно захожу в эту тему, чтобы узнать новости, почитать или же редко, но отвечаю на вопросы формучан, если знаю ответ. Или в тему про декретные захожу, когда есть вопрос у знакомых, или когда у меня (Алла жазса) будет ляля, зайду. Интересен мотив написания Ваших постов в теме при негативном отношении к ней. 

Я лично не считаю зазорным сдавать в аренду одну квартиру, когда есть возможность проживать в другой. Это будущее наших деток, мы их очень любим. А ещё открою секрет, я не против купить при возможности ещё одно жилье, чтобы если вдруг срочно возникнет необходимость в деньгах, продать его. Так мне спокойней.


  • 5

#626
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Я лично не считаю зазорным сдавать в аренду одну квартиру, когда есть возможность проживать в другой. 

 

да, если это не гос жилье!

вот если человек рыночную квартиру купил через заем ЖССБ и сдает в аренду - то ради Бога

а если это жилье по гос программе или из пулов - то это неправильно



#627
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Интересен мотив написания Ваших постов в теме при негативном отношении к ней. 

 

 

сам ЖССБ - идея хорошая, но вот воплощение...

 

может, я захожу в надежде увидеть, что навели порядок? вот в этом году все-таки шуганули с Айгерим, правда, не всех. 

переуступки отменили -  а то мне тут пеняли, что я ядом и желчью капаю на ЖССБ - не зря же!

обеспеченность жильем стали учитывать - мне  на объективную радость 



#628
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А ещё открою секрет, я не против купить при возможности ещё одно жилье, чтобы если вдруг срочно возникнет необходимость в деньгах, продать его. Так мне спокойней.

 

ага, купить за 100 тыс в 2007 и продать за 50 тыс в 2009

 

Вам спокойнее - но за счет гос жилья? за счет льготных гос кредитов?

 

хотите быть барыгой - ради Бога, но не за счет гос жилья и гос кредитов ЖССБ



#629
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Или в тему про декретные захожу, когда есть вопрос у знакомых, или когда у меня (Алла жазса) будет ляля, зайду. 

 

т.е. Вы меня по моей коронной теме декретных видели? :lol:  

 

и вообще - это  форум, вот в теме про однополые браки я тоже писала свое "фи", почему мое присутствие в теме про ЖССБ должно удивлять



#630
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

кстати, та мама из региона Мако А вроде прошла по пулу в Астане

 

у нее своя правда - сидя в регионе взять по пулу квартиру в Астане

а  у снимающих и  работающих в Астане с пропиской - своя правда

 

поэтому 2 года прописки заявителя для пулов - на мой взгляд, нормально.



#631
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

А я про льготный кредит писала разве? На это даже и не думала рассчитывать, я уже писала, что брала ипотеку два раза, и оба раза в Жилстрое, и не за счет бюджетных средств, а обычный кредит. 

Лучше откройте депозит на себя и попробуйте копить, через 3 года снимите или же на ремонт Вашей квартиры возьмете, это реально.


Сообщение отредактировал Нюра: 28.11.2013, 17:44:47

  • 2

#632
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А я про льготный кредит писала разве? На это даже и не думала рассчитывать, я уже писала, что брала ипотеку два раза, и оба раза в Жилстрое, и не за счет бюджетных средств, а обычный кредит. 

 

да, обычный, я помню, но закладывая  на первый раз имеющееся жилье - т.е. проблему первого жилья это не  решает, а то что ЖССБ должен приоритетно решать вопрос первого жилья и быть банком для бандерлогов, а не барыг, я уже писала

 

когда я задала вопрос именно про первое жилье без вот этих махинаций, Ваш ответ был не по этой части



#633
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А я про льготный кредит писала разве? На это даже и не думала рассчитывать, я уже писала, что брала ипотеку два раза, и оба раза в Жилстрое, и не за счет бюджетных средств, а обычный кредит. 

Лучше откройте депозит на себя и попробуйте копить, через 3 года снимите или же на ремонт Вашей квартиры возьмете, это реально.

 

а для ремонта нужно заложить квартиру, да? у нас так родственники в регионе делали, еще и чеки предоставляли в подтверждение

 

ремонт в кредит не понимаю (как и плазменный телевизор, дорогой холодильник, шубу и т.п.) - это делается с накоплений, если нет средств - надо прижать задницу

 

зачем мне копить, чтобы потом просто снять - в тенге под 2% годовых (премия 20% на потолок мне даже не смешно), когда я могу хранить в долларах, евро, рублях, юанях, британских фунтах под бОльший процент и вообще распоряжаться ими как хочу?

 

тем более, что после отмены переуступок премия и та сгорает



#634
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

Я лично не считаю зазорным сдавать в аренду одну квартиру, когда есть возможность проживать в другой. 

 

да, если это не гос жилье!

вот если человек рыночную квартиру купил через заем ЖССБ и сдает в аренду - то ради Бога

а если это жилье по гос программе или из пулов - то это неправильно

 

 

минусы мне поставили те, кто банчит гос жильем, видимо))) сочту за плюсы)

 

мда, какой ЖССБ, такие и клиенты) но! я надеюсь увидеть его истинную полноценную работу



#635
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Даниссима, лично я минусы Вам не ставила. Если вы хотите высказать отношение к минусующим, просьба не цитировать мой пост, а обратиться напрямую в ЛС. Хотите выяснить кто это делает,уточняйте у модератора.


Сообщение отредактировал Нюра: 29.11.2013, 11:50:04

  • 2

#636
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даниссима, лично я минусы Вам не ставила. Если вы хотите высказать отношение к минусующим, просьба не цитировать мой пост, а обратиться напрямую в ЛС. Хотите выяснить кто это делает,уточняйте у модератора.

 

лично на Вас и не думала) Ваше поведение всегда было корректным (тех прошедших по пулу на Айгерим, кто называл меня ущербной и завистливой, я помню сама, да и поиск в помощь)

 

а что, у модератора можно бесплатно спросить, кто ставит минусы и плюсы?

 

P.S. - модераторы такую информацию не дают)


Сообщение отредактировал Danissima: 29.11.2013, 14:12:31


#637
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

А я все таки открыл депозит, и коплю ))) Посмотрим что из этого выйдет.


  • 1

#638
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А я все таки открыл депозит, и коплю ))) Посмотрим что из этого выйдет.

 

 у Вас однозначно что-нибудь хорошее выйдет) 

 

 а для меня ЖССБ, возможно, тоже найдет свое решение, и я увижу его в нужной ипостаси



#639
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

а за проживание без прописки уже года 2 как штрафуют на 5 МРП

штрафуют, если живешь без прописки вообще. некоторые приезжают в столицу с региональной пропиской и нормально. прописаться негде, и на работе не требуют местную. на фэйсбуке комменты только об этом, что мол они приехали с региональной пропиской и работают годами, копят и что теперь им делать. 

 

 

За проживание без регистрации (в просторечии - прописка) штрафовали всегда, и при СССР, и в РК:

 

Статья 377. Проживание в Республике Казахстан без
                  регистрации либо без документов,
                  удостоверяющих личность

      1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства сроком свыше десяти календарных дней –
      влечет предупреждение или штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

 

 

Но если есть прописка хоть где либо, то нарушения формально нет. Точнее говоря, докопаться о можно конечно, но в Астане на это смотрят сквозь пальцы.

 10 лет жил в Астане с региональной пропиской и никому это было неинтересно и практически никаких неудобств не возникало. Единственно что машину регистрировал по месту постоянной прописки, да и то никуда не ездил - делал через спецРЭО, да в школе к сыну один раз возникли вопросы, да и то больше потому, что он иностранный гражданин :lol:

Для мужчин призывного возраста могут быть нюансы с военным учетом, но тоже решаемо. Помнится в начале нулевых принес военный билет в отдел кадров, те сами поставили меня на учет в военкомате, а военкомат в Астане уже сам запросил документы в военкомате Кустаная, где меня с радостью и сняли с учета :lol:

 

Кстати, может кто обращал внимание, в Астане в банках, в отделах кадров и еще кое где, практически всегда во всяких бумагах есть два места для заполнения адреса: адрес прописки и адрес фактического проживания :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 30.11.2013, 15:53:55

  • 0

#640
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

написала в блог новому Преду ЖССБ, получила ответ, размещаю здесь (ФИО и контакты затерла)

 

теперь буду ждать, может, внедрят, раз они сейчас все равно занимаются обновлением программ

 

5427

Здравствуйте!
В подразделе разделе «Блог первого руководителя» на веб-ресурсе www.hcsbk.kz задан новый вопрос,
 который требует Вашего внимания.

  • Ф.И.О.: 
  • Адрес email: 
  • Контакты: 
  • Вопрос: Уважаемый Айбатыр Нышанбаевич! Надеюсь, что Ваше руководство придаст новый импульс развитию ЖССБ. прошу рассмотреть следующее предложение: 1) ЖССБ намерен доступное жилье оставить тем, у кого доход на семью не выше 15 МЗП (280 тыс на руки сейчас) и квадратов менее 15 кв.м. на человека 2) в 2009 году Самрук-Казына запустил рефинасирование под 11% годвоых тех заемщиков, у кого единственное жилье в залоге по ипотеке, жилая площадь не более 120 кв.м.. Сейчас эта программа закончена 3) Но ведь есть люди с доходом выше 15 МЗП (на пару тыщ тг выше))) и/или с единственным жильем площадью более 15 кв.м. на члена семьи, но это в залоге вот для таких ЖССБ мог бы запустить программу рефинансирования - не под 11%, а под 8,5 (ставка НБРК + 3), допустим. Это облегчило бы выкуп единственного жилья и повысило его доступность
  • Месторасположение: Казахстан г.Алматы

 

Уважаемая !

 

АО «Жилстройсбербанк Казахстана» выражает Вам свою признательность за оказанное доверие и сообщает, что представленное Вами предложение принято к анализу.      С внесенными изменениями в Программу «Доступное жилье-2020» можно будет ознакомиться после их утверждения на сайте Банка.

Благодарим за обращение и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

 

Исп. Адилбаева М.


Сообщение отредактировал Danissima: 03.12.2013, 09:28:40



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.