Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2257
  • 0

#4741
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

очень прилично выглядит. и стены разных цветов, не просто белые. заезжать будете уже летом.  :)

Все на низком старте, всем желаю пройти!


  • 0

#4742
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Там разница всего около 20 тг. И в отличие от предыдущих раз выходит излишка, а не недостача.
Думаю, искать надо в датах. Эти 20 тг в совокупности составляют 1-дневное вознаграждение премии (69240 тг) и 2-дневное от взноса (142500 тг). Прибавьте вручную +1 день к премии, и +2 к любому из взносов.


Вот добавил вознаграждения за каждый месяц из выписки из банка, если приплюсовать их, то выходит их сумма ежегодной капитализации, но как получаются эти цифры я не пойму...
Например самое первое вознаграждение 8,14 тенге как у них получается я не пойму, у меня не выходит...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  calculation.rar   4,33К   Количество загрузок: 124

  • 0

#4743
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

очень прилично выглядит. и стены разных цветов, не просто белые. заезжать будете уже летом.  :)

Все на низком старте, всем желаю пройти!

Спасибо, будем у вас спрашивать тонкости


  • 0

#4744
anar13

anar13
  • Гость
  • 42 сообщений

ДД!нужно ли менять ДС с 7млн. на 6млн. чтобы подать на 2ком.квартиру? или можно не меняя ДС 7млн. подать на 3ком.?а онлайн подача заявки работает?


  • 0

#4745
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Те, кто собирается подавать на 2-ком. кв, обратите внимание, кажется, выложены фотки двушки на 1-этаже.
01.jpg
02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg

Сообщение отредактировал Sagic: 04.03.2015, 15:13:01

  • 1

#4746
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Да, фото двушек, т к балконы в трешках в спальнях, а здесь на кухне, по прихожей тоже видно планировку
  • 0

#4747
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Добрый день всем. Я, конечно, очень извиняюсь, а можно ссылку на квартиры, у меня сайт ЖССБ совсем виснет...
  • 0

#4748
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

 

 

 

 

Снижать ДС стоит только тогда, когда вы будете знать точную сумму квартиры (когда будете уже кредит оформлять, вдруг придется наоборот повышать), т.к. снижение бесплатно, а вот если повышать опять надо будет, заново заплатите комиссию на ту дельту сумму на которую будете повышать...вкратце короче ДС надо менять только при оформлении займа (кредита), тогда посчитаете все свои возможности (сколько сможете платить ежемесячно, какую сумму вы можете на тот момент заплатить банку чтобы брать меньшую сумму займа, но не меньше 500МРП займ должен быть, и т.д. )

 

 

Насчет 500мрп займа в банке девушка-менеджер сказала такого ограничения нет. Если есть вся сумма, то можно сразу выкупать, без оформления займа.


  • 1

#4749
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

http://www.hcsbk.kz/...pleksa-lot-b-8v

Тут информация некоторая есть по завтрашнему пуллу.


  • 0

#4750
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Спасибо. Как же хочется получить долгожданную квартиру...
Но балл у меня ооочень низкий (
Удачи всем форумчанам!
И вот мне интересно, а 50%квартир, которые переданы в акимат для распределения, когда объявят о приёме заявлений? Кто что слышал?
  • 0

#4751
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Спасибо. Как же хочется получить долгожданную квартиру...
Но балл у меня ооочень низкий (
Удачи всем форумчанам!
И вот мне интересно, а 50%квартир, которые переданы в акимат для распределения, когда объявят о приёме заявлений? Кто что слышал?

 

В астанинском акимате еще не определились со списком ЖК Шыгыс (по самрук-казына) и недавно по линий АО КИК еще квартиры разыгрывали. Наверное как по ним завершат процедуру, так и объявят.


  • 0

#4752
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Сломался комп,так некстати
Скиньте пожалуйста ссылку на фото новые,с сотки чтобы посмотреть
  • 0

#4753
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 

 

 

 

 

Снижать ДС стоит только тогда, когда вы будете знать точную сумму квартиры (когда будете уже кредит оформлять, вдруг придется наоборот повышать), т.к. снижение бесплатно, а вот если повышать опять надо будет, заново заплатите комиссию на ту дельту сумму на которую будете повышать...вкратце короче ДС надо менять только при оформлении займа (кредита), тогда посчитаете все свои возможности (сколько сможете платить ежемесячно, какую сумму вы можете на тот момент заплатить банку чтобы брать меньшую сумму займа, но не меньше 500МРП займ должен быть, и т.д. )

 

 

Насчет 500мрп займа в банке девушка-менеджер сказала такого ограничения нет. Если есть вся сумма, то можно сразу выкупать, без оформления займа.

 

Таки есть, но если человек захочет взять займ: допустим пусть на счету у него 7,5 миллиона, а квартира стоит 8 миллионов (ДС также равна 8миллионам), то оставшиеся 500тыс ему придется налом закидывать, или увеличивать ДС  на 500тыс и брать 1 миллион займа по 5%годовых (при условии что ОП и срок достигнут), наверное оставшуюся сумму можно будет указать на ремонт (тут я не знаю, вроде RUS2013 писал что можно)


  • 0

#4754
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Спасибо. Как же хочется получить долгожданную квартиру...
Но балл у меня ооочень низкий (
Удачи всем форумчанам!
И вот мне интересно, а 50%квартир, которые переданы в акимат для распределения, когда объявят о приёме заявлений? Кто что слышал?

 
В астанинском акимате еще не определились со списком ЖК Шыгыс (по самрук-казына) и недавно по линий АО КИК еще квартиры разыгрывали. Наверное как по ним завершат процедуру, так и объявят.
Да, и на ЖК Шыгыс подавала, и по линии КИК подавала, ждем результат.
  • 0

#4755
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Сломался комп,так некстати
Скиньте пожалуйста ссылку на фото новые,с сотки чтобы посмотреть

http://vse.kz/topic/...t-3/?p=31801416
  • 0

#4756
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

 

Спасибо. Как же хочется получить долгожданную квартиру...
Но балл у меня ооочень низкий (
Удачи всем форумчанам!
И вот мне интересно, а 50%квартир, которые переданы в акимат для распределения, когда объявят о приёме заявлений? Кто что слышал?

 
В астанинском акимате еще не определились со списком ЖК Шыгыс (по самрук-казына) и недавно по линий АО КИК еще квартиры разыгрывали. Наверное как по ним завершат процедуру, так и объявят.
Да, и на ЖК Шыгыс подавала, и по линии КИК подавала, ждем результат.

 

а на ШЫГЫС когда прием был?


  • 0

#4757
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
На ЖК Шыгыс приём был в октябре прошлого года. Для очередников акимата.
  • 0

#4758
adelya nellya

adelya nellya
  • Гость
  • 28 сообщений

кто нибудь подавал заявление онлайн, на момент подачи не будет каких нибудь проблем ?


  • 0

#4759
сауле нур

сауле нур
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Ура!!!! Фотки внутренней отделки квартир)))!!!



где?
  • 0

#4760
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

На ЖК Шыгыс приём был в октябре прошлого года. Для очередников акимата.

это в дворце молодежи?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.