Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2242
  • 0

#4721
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


закинула сегодня на деп., но в личном кабинете показывает, что якобы 27.02, влияет ли это на расчет капитализации? т е засчитают ли ее за март? или останется незасчитанной

ДД!
Так ведь даже лучше! Чем раньше внесли тем больше капи. И да, воскресенье не является операционным днем, поэтому они на день раньше отражают, что лучше же для вас.

Я просто переживаю, что на эту внесенную сумму не будет капит., т к за февраль месяц расчет уже ведь сделали. И эта сумма не будет значиться, написала в обратную связь, но пока молчат.
  • -1

#4722
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Я просто переживаю, что на эту внесенную сумму не будет капит., т к за февраль месяц расчет уже ведь сделали. И эта сумма не будет значиться, написала в обратную связь, но пока молчат.

 

не переживайте, сравнивать показатели заявителей будут по данным на последний день приема заявлений на пул.. 


  • 0

#4723
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

 

не сходится лишь капитализация за второй год... интересно это только у меня так, или у других тоже не сходится?

Там разница всего около 20 тг. И в отличие от предыдущих раз выходит излишка, а не недостача.

Думаю, искать надо в датах. Эти 20 тг в совокупности составляют 1-дневное вознаграждение премии (69240 тг) и 2-дневное от взноса (142500 тг). Прибавьте вручную +1 день к премии, и +2 к любому из взносов.

 

attachicon.gif2013+2014.png

 

Есть еще один вариант. Если не применять округление к КАП 16443,14 и премии 69240. Но это исключено, и скорее просто совпадение в Вашем случае. Т.к. свои КАП проверял с применением округления без исключения ко всем потуплениям на счет. У меня свой подсчет и начисления ЖССБ совпали идеально по всем годам с нулевой разницей.

 

 

Спасибо,  Sagic, оставил заявление в банке, сказали в течении 15 дней рассмотрят ))

Стоит ли снижать договорную сумму сейчас, или можно это сделать по истечении 3 года 3 месяца? От этого что то измениться?

Моя ДС 11400000 тенге


  • 0

#4724
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 

не сходится лишь капитализация за второй год... интересно это только у меня так, или у других тоже не сходится?

Там разница всего около 20 тг. И в отличие от предыдущих раз выходит излишка, а не недостача.

Думаю, искать надо в датах. Эти 20 тг в совокупности составляют 1-дневное вознаграждение премии (69240 тг) и 2-дневное от взноса (142500 тг). Прибавьте вручную +1 день к премии, и +2 к любому из взносов.

 

attachicon.gif2013+2014.png

 

Есть еще один вариант. Если не применять округление к КАП 16443,14 и премии 69240. Но это исключено, и скорее просто совпадение в Вашем случае. Т.к. свои КАП проверял с применением округления без исключения ко всем потуплениям на счет. У меня свой подсчет и начисления ЖССБ совпали идеально по всем годам с нулевой разницей.

 

 

Спасибо,  Sagic, оставил заявление в банке, сказали в течении 15 дней рассмотрят ))

Стоит ли снижать договорную сумму сейчас, или можно это сделать по истечении 3 года 3 месяца? От этого что то измениться?

Моя ДС 11400000 тенге

 

Снижать ДС стоит только тогда, когда вы будете знать точную сумму квартиры (когда будете уже кредит оформлять, вдруг придется наоборот повышать), т.к. снижение бесплатно, а вот если повышать опять надо будет, заново заплатите комиссию на ту дельту сумму на которую будете повышать...вкратце короче ДС надо менять только при оформлении займа (кредита), тогда посчитаете все свои возможности (сколько сможете платить ежемесячно, какую сумму вы можете на тот момент заплатить банку чтобы брать меньшую сумму займа, но не меньше 500МРП займ должен быть, и т.д. )


  • 0

#4725
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Снижать ДС стоит только тогда, когда вы будете знать точную сумму квартиры (когда будете уже кредит оформлять, вдруг придется наоборот повышать), т.к. снижение бесплатно, а вот если повышать опять надо будет, заново заплатите комиссию на ту дельту сумму на которую будете повышать...вкратце короче ДС надо менять только при оформлении займа (кредита), тогда посчитаете все свои возможности (сколько сможете платить ежемесячно, какую сумму вы можете на тот момент заплатить банку чтобы брать меньшую сумму займа, но не меньше 500МРП займ должен быть, и т.д. )


Спасибо большое, что бы мы без вас делали )) а то идешь в банк потому что непонятно, выходишь оттуда еще больше ничего непонятно )))
  • 0

#4726
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

по Иманова не ясно, почему они не могут определиться с ценой. Установленная цена ведь есть 142,5 за кв.м.? Чтобы повысить, они ведь должны поменять положения программы самой. Или они сейчас параллельно программу развития регионов меняют, чтобы цена была плавающей?


  • 0

#4727
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

десь главное правильно определить количество дней между датами, учитывая что в месяце 30 дней, а в году 360 дн. Для этого в экселе есть формула ДОЛЯГОДА()

Они может считают количество дней по другой формуле? Ни по формуле ДОЛЯГОДА()
Также есть формула ДНЕЙ360 - вычисляет количество дней между двумя датами на основе 360-дневного года (12 месяцев по 30 дней). Эта формула больше подходит.
  • 0

#4728
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Капец вы ребята включились по подсчетам процентов)) молодцы, дотошные! Надо потом тоже все детально подсчитать будет.

2 дня до пула, и потом 2 месяца ждать резалт...


  • 0

#4729
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Капец вы ребята включились по подсчетам процентов)) молодцы, дотошные! Надо потом тоже все детально подсчитать будет.

2 дня до пула, и потом 2 месяца ждать резалт...

Жизнь такая) как говорится, доверяй, но проверяй)


  • 0

#4730
сауле нур

сауле нур
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Иманова сказали в июле, не могут с ценой определиться

Иманова-Брусиловского 3 кл. комфортности 142,5 тыс/м2 должно быть. Хотят больше/меньше?

Была в субботу, 3 часа сидели в очереди по вопросу племяшки , агенты протаскивали без очереди, спросила уже

когда уходила про пул на Иманова-Брусиловского,дословно: в июле, пока с ценой не могут определиться. Завтра занесу им доверенность и уточню, что да как.
  • 0

#4731
сауле нур

сауле нур
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Капец вы ребята включились по подсчетам процентов)) молодцы, дотошные! Надо потом тоже все детально подсчитать будет.
2 дня до пула, и потом 2 месяца ждать резалт...


Ну вы точно монстры, в хорошем смысле, наблюдала и у меня мозги вскипели. Прямо олимпиада по математике, а на кону 100000 у.е.
  • -1

#4732
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Четвертый вариант, 1710000 разделить на четыре, и сразу положить на депозиты близких родственников (братья, сестры, родители), в этом случае получите госпремию и ОП будет наибольший


Допустим если открыть депозиты на ДС миллион тенге на маму, папу, братишку и сразу положить 50%, то по моим подсчетам к концу года ОП на каждый депозит будет такой как на рисунке снизу... 
Затем через год когда они уступят мне свои депозиты как будут прибавляться их ОП к моему? Будет перерасчет?

Прикреплённые изображения:

  • Screen Shot 2015-03-03 at 10.19.47 PM.png

Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 03.03.2015, 22:41:51

  • 0

#4733
Rust@m

Rust@m
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте. Вопрос может показаться банальным, но.. Подскажите, пожалуйста, могу ли я изменить договорную сумму так, чтобы она стала больше стоимости квартиры или обязательно подгонять под стоимость? Например, стоимость 6 млн, а договорная сумма - 8 млн. Заранее спасибо


  • 0

#4734
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Четвертый вариант, 1710000 разделить на четыре, и сразу положить на депозиты близких родственников (братья, сестры, родители), в этом случае получите госпремию и ОП будет наибольший


Допустим если открыть депозиты на ДС миллион тенге на маму, папу, братишку и сразу положить 50%, то по моим подсчетам к концу года ОП на каждый депозит будет такой как на рисунке снизу... 
Затем через год когда они уступят мне свои депозиты как будут прибавляться их ОП к моему? Будет перерасчет?

 

ДУ!ДС, вознаграждения суммируются и ОП заново рассчитывается по формуле ОП=Начисленное вознаграждение/(ДС/1000). Четвертый вариант самый хороший. Тока вы немного потеряете на комиссии , но все окупиться на госпремии. Т.к. минимальная ДС на которую можно открыть договор 500МРП, в этом году МРП 1982тнг, получается: 500*1982=991000тнг. комиссия на открытие составляет 0,55%, то есть 1млн.*0,55/100=5500. а госпремия максимальная в этом году 200*1982*0,20=79280. 79280*3-5500*3=237840-16500=221340 тенге чистыми. надо было вам по акции открыть договора родственникам (5500/2=2750тнг.), который был феврале. ждать такую акцию уже смысла нет - больше потеряете. Открыть и положить деньги чтобы они вам приносили дивиденды) 


  • 0

#4735
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Здравствуйте. Вопрос может показаться банальным, но.. Подскажите, пожалуйста, могу ли я изменить договорную сумму так, чтобы она стала больше стоимости квартиры или обязательно подгонять под стоимость? Например, стоимость 6 млн, а договорная сумма - 8 млн. Заранее спасибо

во время накопления депозита и подачи заявления на пул без разницы какая у Вас ДС. ДС будете менять (подгонять) во время оформления займа (кредита), но в любом разе, если ДС больше стоимости квартиры, вы будете ее уменьшать. опять таки повторюсь, только когда будете оформлять кредит.


  • 0

#4736
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Здравствуйте. Вопрос может показаться банальным, но.. Подскажите, пожалуйста, могу ли я изменить договорную сумму так, чтобы она стала больше стоимости квартиры или обязательно подгонять под стоимость? Например, стоимость 6 млн, а договорная сумма - 8 млн. Заранее спасибо


Если показатели позволят взять 8 млн,можете подать заявку.Кредитный в основном одобряет.В заявлении 2 млн укажете на ремонт.
  • 0

#4737
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Здравствуйте. Вопрос может показаться банальным, но.. Подскажите, пожалуйста, могу ли я изменить договорную сумму так, чтобы она стала больше стоимости квартиры или обязательно подгонять под стоимость? Например, стоимость 6 млн, а договорная сумма - 8 млн. Заранее спасибо


Если показатели позволят взять 8 млн,можете подать заявку.Кредитный в основном одобряет.В заявлении 2 млн укажете на ремонт.

 

Ну или так, 2 млн. на ремонт как раз будет к месту, если будете оформлять кредит, но если будете на вторичке или в чистовой брать квартиру, 2 млн. на ремонт слишком думаю)


  • -1

#4738
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 


Я просто переживаю, что на эту внесенную сумму не будет капит., т к за февраль месяц расчет уже ведь сделали. И эта сумма не будет значиться, написала в обратную связь, но пока молчат.

 

Девушка, зачем вы переживаете. Вам же говорят что так даже лучше. А лучше попробуйте разобраться как все это дело считается если не доверяете.


Сообщение отредактировал Mika***: 04.03.2015, 10:31:45

  • 0

#4739
anar13

anar13
  • Гость
  • 42 сообщений

ДД!нужно ли менять ДС с 7млн. на 6млн. чтобы подать на 2ком.квартиру? или можно не меняя ДС 7млн. подать на 3ком.?


  • 0

#4740
dan30

dan30
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Ура!!!! Фотки внутренней отделки квартир)))!!!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.