Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2265
  • 0

#3981
alisa 35

alisa 35
  • Гость
  • 11 сообщений
Звонили менеджеру говорит наверное в марте почему так тянут?
  • 0

#3982
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

вроде раньше 10 дней было подсчет баллов. А сейчас 5?или так и было?

Да, тоже сравнил старые и действующие правила, сократили с 10 до 5 дней.
Подсчет баллов через 5 дней после окончания подачи заявлений по пулам? Я правильно поняла?
  • 0

#3983
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Подсчет баллов через 5 дней после окончания подачи заявлений по пулам? Я правильно поняла?


Не через, а в течение 5 рабочих дней будут считать кто, сколько набрал.
  • 0

#3984
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Имеется 2 депозита в ЖССБ. Один на моё имя, Баста ДС 5000 000, накоплено 1 628 782, срок накоплений 23 месяца, ОП 5,99.
и депозит на имя дочери (вноситель я), Оркен, ДС 1 200 000, накоплено 546 832, срок накоплений 
32 месяца.
Планирую подать на 1 ком квартиру в ближайшие пул. 
Как поступить? Объединить два депозита, или закинуть на свой основной до 50%? 
  • 0

#3985
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Имеется 2 депозита в ЖССБ. Один на моё имя, Баста ДС 5000 000, накоплено 1 628 782, срок накоплений 23 месяца, ОП 5,99.
и депозит на имя дочери (вноситель я), Оркен, ДС 1 200 000, накоплено 546 832, срок накоплений 
32 месяца.
Планирую подать на 1 ком квартиру в ближайшие пул. 
Как поступить? Объединить два депозита, или закинуть на свой основной до 50%?

Объединять и закидывать до 50%.Баллов у вас мало.Но так шансов больше будет.Ходят слухи что следующие пулы будут по цене 200 тыс за квадрат,конечно это пока все слухи.ЖССБ ждет что ДЖ заберут под НУРЛЫ ЖОЛ.
  • 0

#3986
TMB

TMB
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Скажите где находится пул по Сарайшык съездит посмотреть, как строительство идет
  • 0

#3987
TMB

TMB
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Скажите где находится пул по Сарайшык съездит посмотреть, как строительство идет
  • 0

#3988
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Скажите где находится пул по Сарайшык съездит посмотреть, как строительство идет

вот проезжаете пирамиду,хайвил и там где то дома Госпрограммов. стоят и напротив вот Жилстроевские....так мне объяснили.а вообще надо в банк и там вам точно скажут...


  • 0

#3989
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Имеется 2 депозита в ЖССБ. Один на моё имя, Баста ДС 5000 000, накоплено 1 628 782, срок накоплений 23 месяца, ОП 5,99.
и депозит на имя дочери (вноситель я), Оркен, ДС 1 200 000, накоплено 546 832, срок накоплений
32 месяца.
Планирую подать на 1 ком квартиру в ближайшие пул.
Как поступить? Объединить два депозита, или закинуть на свой основной до 50%?

Объединять и закидывать до 50%.Баллов у вас мало.Но так шансов больше будет.Ходят слухи что следующие пулы будут по цене 200 тыс за квадрат,конечно это пока все слухи.ЖССБ ждет что ДЖ заберут под НУРЛЫ ЖОЛ.
Откуда такие слухи? Вы что народ пугаете?
  • 0

#3990
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Откуда такие слухи? Вы что народ пугаете?
ну слухи и слухи, это явно же не проверенная информация, а народные расчеты, исходя из текущего состояния валютного рынка, на который ЖССБ между прочим тоже ориентируется, только нигде это не показано. 
  • 1

#3991
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Звонила в банк, раньше лета Пулов не будет. Вся инфа на сайте. Почему-то про объекты тлендиеаа и жаржар ничего не сказали. Никто про них не знает? И Теперь за 3 мес до сдачи пул объявят

Если не секрет, откуда вы все узнаете о других строящихся объектов до официального оглашения??? например, вы тут написали про объект на тлендиева, о котором недавно только было объявлено (вроде 6го февраля)


  • 0

#3992
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
То, что цена будет пересматриваться с учетом инфляции, изначально было предусмотрено. Это можно найти и в старой ДЖ 2020, и в новой ПРР. Мне не понятно вот это:

ЖССБ ждет что ДЖ заберут под НУРЛЫ ЖОЛ.

Что это значит?
Известно, что в прошлый раз направление Самрук полностью, пулы ЖССБК наполовину забрали под акиматовские очередники. А под Нурлы жол как понять?
  • 0

#3993
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ДД!из Нурлы жол было что на 1-2% будут теперь выдаваться гос.ипотеки,только не понятно почему именно ЖССБники страдать от этого,хоть мало но крутили наши же деньги..
  • 0

#3994
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
И теперь хотят опять новый Розыгрыш устроить
  • 0

#3995
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

То, что цена будет пересматриваться с учетом инфляции, изначально было предусмотрено. Это можно найти и в старой ДЖ 2020, и в новой ПРР. Мне не понятно вот это:

ЖССБ ждет что ДЖ заберут под НУРЛЫ ЖОЛ.

Что это значит?
Известно, что в прошлый раз направление Самрук полностью, пулы ЖССБК наполовину забрали под акиматовские очередники. А под Нурлы жол как понять?
Я так понял что ДЖ 2020 объединили с РАЗВИТИЕМ РЕГИОНОВ 2020,теперь думают чтоб все программы объединить в одну супер мощную Нурлы жол.Сама программа Нурлы жол еще не доработана,делается все на скорую руку,поэтому возможно даже после ее объявления будут небольшие поправки.Но концепция понятна.Это охватить больше населения,сделать упор на аренду и аренду с выкупом.Но и ЖССБ со своей армией вкладчиков не должен остаться в стороне.Поэтому такие вот мнения есть.
По поводу изменения цены на процент инфляции.В ДЖ 2020 было указано что привязка к инфляции начнется с 2015 года.Год начался цены оставили,возможно ждут официальных условий программы Нурлы жол.
  • 0

#3996
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
На мой взгляд не важно как называется программа,важно чтоб оставили условия нынешней.Пусть даже увеличивают цену на процент инфляции,но без маржы. Гос.программы должны работать без наценки.За сколько построили за эту цену и продали.Все равно деньги возвращаются в бюджет,обеспечивая работой строителей и снижая социальную напряженность в обществе.
  • 0

#3997
Ерлан Т

Ерлан Т
  • Частый гость
  • 65 сообщений

На мой взгляд не важно как называется программа,важно чтоб оставили условия нынешней.Пусть даже увеличивают цену на процент инфляции,но без маржы. Гос.программы должны работать без наценки.За сколько построили за эту цену и продали.Все равно деньги возвращаются в бюджет,обеспечивая работой строителей и снижая социальную напряженность в обществе.

Цены на недвижимость везде падают. Нас тоже это видимо ждёт помните 2008-2009 г.Может быть коммерческие объекты будут близко по цене зато качество выше.


  • 0

#3998
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Звонила в банк, раньше лета Пулов не будет. Вся инфа на сайте. Почему-то про объекты тлендиеаа и жаржар ничего не сказали. Никто про них не знает? И Теперь за 3 мес до сдачи пул объявят

Если не секрет, откуда вы все узнаете о других строящихся объектов до официального оглашения??? например, вы тут написали про объект на тлендиева, о котором недавно только было объявлено (вроде 6го февраля)

Не секрет, об этом есть есть пару десятков статей на разных сайтах, в том числе и сайте акимата, и менеджеры банка в ноябре-дек. На консультации говорили об этих объектах. Про тлендиеаа я не поняла вашего утверждения или вопроса
  • 0

#3999
niyaz_um

niyaz_um
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ДД!!! кто знает инфо по г. Караганда, какие будут разыгрываться пулы? на данный момент информация противоречивая. Согласно годовому отчету акима города Караганды http://inkaraganda.k...hp?article=8414 "По линии ЖССБК планируется ввод 2 блоков-секций по пр. Шахтеров, 37, и 2 блоков-секций в мкр «Шапагат» общей площадью свыше 8 тыс. кв. м.
В рамках Послания Президента РК Н.А. Назарбаева народу Казахстана «Нұрлы жол - путь в будущее» по линии АО «Казахстанское ипотечное кредитование» планируется ввод 3 жилых домов в мкр «Панель Центр» общей площадью 53,6 тыс. кв. м." А в банке говорят что панель-центр отдадут ЖССБК?!
  • 0

#4000
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Как узнать в egov об отсутствие недвижимости за 5 лет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.