Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2265
  • 0

#3961
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

 

1 200,0 или 12 000,0 тенге? вам же придется увеличивать договорную сумму до необходимой (стоимость квартиры) и ваш ОП сразу упадет. Рассчитывать-то на прохождение вы можете, а вот пройдете или нет - дело везения и случая  :smoke:

спасибо 1 200 000(один миллион двести), а нельзя не увеличивая договор подавать на заявку пул если квартира стоит к примеру 5 500 000? или в любом случае нужно делать новый договор? а если сделать новый договор сгорит ли срок накопления?

 

подавайте, не меняя ДС. так как измените вы ее или нет, но ваш общий балл останется прежним. Новую формулу ввели именно для того, чтобы можно было после прохождения по пулу менять ДС не теряя баллы. Так что дерзайте

 

Я на форуме поднимал этот вопрос. По Вашему: из формулы Общий балл = ОП * МРС/1000 + СН*10МРС - это половина стоимости квартиры и не надо подгонять договор? Если же МРС это половина действующей суммы общего договора, то danaros должен увеличить ДС. Мне как раз разъяснили что это половина ДС.

 

нет, "по-моему" МРС - половина договорной суммы. я имею в виду то, что подогнать договор можно будет тогда, когда подающий уже прошел конкурс. Вы поймите, что увеличив ДС, предположим с 1,5 раза, ОП снизиться ровно на столько же. из этого следует, что общий балл останется прежним. 


  • 0

#3962
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
У danaros маленькая ДС, я бы даже сказал критически маленькая для приобретения жилья по линии ЖССБК, следовательно увеличение ДС неизбежно и время увеличения отходит на второй план.
Поэтому рекомендовал бы сделать это путем открытия второго договора сейчас во время акции, как сделал Rus2013, т.е. на 4,3 млн. Так сэкономите на комиссии. И на каждый из них будет идти госпремия и т.д. Потом в нужное время можно объединить.

Сообщение отредактировал Sagic: 09.02.2015, 17:26:37

  • 1

#3963
kapalbekova

kapalbekova
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Если по тарифу Оркен в течении 3 лет накопится больше чем половина ДС и ОП до 3-лет достигнет минимального необходимого значения, то после трех лет перейдет на жил. займ или через 5 лет? По разному проинформировали, теперь даже не знаем какой из этих вариантов правильный. 


  • 0

#3964
danaros

danaros
  • Гость
  • 5 сообщений

У danaros маленькая ДС, я бы даже сказал критически маленькая для приобретения жилья по линии ЖССБК, следовательно увеличение ДС неизбежно и время увеличения отходит на второй план.
Поэтому рекомендовал бы сделать это путем открытия второго договора сейчас во время акции, как сделал Rus2013, т.е. на 4,3 млн. Так сэкономите на комиссии. И на каждый из них будет идти госпремия и т.д. Потом в нужное время можно объединить.

Что то я запутался, получается нужно по любому увеличить ДС, но тогда ведь баллы сгорят? Нам об этом не сказали три года назад), а так бы сразу можно было открыть на большую сумму, может есть другие ходы? заранее спасибо


  • 0

#3965
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

У danaros маленькая ДС, я бы даже сказал критически маленькая для приобретения жилья по линии ЖССБК, следовательно увеличение ДС неизбежно и время увеличения отходит на второй план.
Поэтому рекомендовал бы сделать это путем открытия второго договора сейчас во время акции, как сделал Rus2013, т.е. на 4,3 млн. Так сэкономите на комиссии. И на каждый из них будет идти госпремия и т.д. Потом в нужное время можно объединить.


Добрый день! Прошу помочь в решении одной проблемы )
Имеется 2 депозита в ЖССБ. Один на моё имя, Баста ДС 5000 000, накоплено 1 628 782, срок накоплений 23 месяца, ОП 5,99.
и депозит на имя дочери (вноситель я), Оркен, ДС 1 200 000, накоплено 546 832, срок накоплений
32 месяца.
Планирую подать на 1 ком квартиру в ближайшие пул.
Как поступить? Объединить два депозита, или закинуть на свой основной до 50%?
  • 0

#3966
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

У danaros маленькая ДС, я бы даже сказал критически маленькая для приобретения жилья по линии ЖССБК, следовательно увеличение ДС неизбежно и время увеличения отходит на второй план.
Поэтому рекомендовал бы сделать это путем открытия второго договора сейчас во время акции, как сделал Rus2013, т.е. на 4,3 млн. Так сэкономите на комиссии. И на каждый из них будет идти госпремия и т.д. Потом в нужное время можно объединить.

Что то я запутался, получается нужно по любому увеличить ДС, но тогда ведь баллы сгорят? Нам об этом не сказали три года назад), а так бы сразу можно было открыть на большую сумму, может есть другие ходы? заранее спасибо

 

Ваши баллы не сгорят. благодаря "чудо"-формуле. Sagic вам просто подсказывает, как увеличить дс с минимальными затратами.


  • 0

#3967
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

У danaros маленькая ДС, я бы даже сказал критически маленькая для приобретения жилья по линии ЖССБК, следовательно увеличение ДС неизбежно и время увеличения отходит на второй план.
Поэтому рекомендовал бы сделать это путем открытия второго договора сейчас во время акции, как сделал Rus2013, т.е. на 4,3 млн. Так сэкономите на комиссии. И на каждый из них будет идти госпремия и т.д. Потом в нужное время можно объединить.

Что то я запутался, получается нужно по любому увеличить ДС, но тогда ведь баллы сгорят? Нам об этом не сказали три года назад), а так бы сразу можно было открыть на большую сумму, может есть другие ходы? заранее спасибо
Сорри, я забыл, что у вас уже накоплено 3 ляма. Поэтому смысла нет в моей рекомендации. Подайте без увеличения. ОБ = 23 * 600000/1000 + 39 * 10 = 14190. Если увеличите до 5,5 млн., ОБ будет таким же, но ОП упадет на порядка 4,5 раза.
  • 0

#3968
danaros

danaros
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

У danaros маленькая ДС, я бы даже сказал критически маленькая для приобретения жилья по линии ЖССБК, следовательно увеличение ДС неизбежно и время увеличения отходит на второй план.
Поэтому рекомендовал бы сделать это путем открытия второго договора сейчас во время акции, как сделал Rus2013, т.е. на 4,3 млн. Так сэкономите на комиссии. И на каждый из них будет идти госпремия и т.д. Потом в нужное время можно объединить.

Что то я запутался, получается нужно по любому увеличить ДС, но тогда ведь баллы сгорят? Нам об этом не сказали три года назад), а так бы сразу можно было открыть на большую сумму, может есть другие ходы? заранее спасибо
Сорри, я забыл, что у вас уже накоплено 3 ляма. Поэтому смысла нет в моей рекомендации. Подайте без увеличения. ОБ = 23 * 600000/1000 + 39 * 10 = 14190. Если увеличите до 5,5 млн., ОБ будет таким же, но ОП упадет на порядка 4,5 раза.

 

Спасибо, попробую подать без увеличения. Только вот надо у них проконсультироваться на счет того что примут ли они заявления на пул с ДС которая меньше СЖ


  • 0

#3969
alisa 35

alisa 35
  • Гость
  • 11 сообщений
Айнакольцы блок Е что нибудь слышно о сдаче квартир? Неужели в марте?
  • 0

#3970
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Если по тарифу Оркен в течении 3 лет накопится больше чем половина ДС и ОП до 3-лет достигнет минимального необходимого значения, то после трех лет перейдет на жил. займ или через 5 лет? По разному проинформировали, теперь даже не знаем какой из этих вариантов правильный.

Долго мучал этот вопрос.Сам иду на КЕМЕЛЬ, при сроке 4,5 года будет 42 ОП и все как один утверждали что нужно ждать 8,5 лет ОБЯЗАТЕЛЬНО.И на номере 300 так же говорят что 8,5 лет.Хотя кто то тут на форуме говорил что достаточно минимум 3 года,да и на сайте так указано.Сегодня проходил мимо ЖССБ,подошел к Айдару (на мой взгляд самый грамотный менеджер которых я видал)Вот он сказал что ТРЕХ ЛЕТ достаточно.Просто этот вопрос менеджеры не знают что ли.
  • 0

#3971
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Polidevk: 09.02.2015, 20:51:58

  • 0

#3972
Ерлан Т

Ерлан Т
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Здравствуйте форумчане! Имеется 3 депозита в ЖССБ. Каждый- бастау ДС 1000 000, накоплено 1430350, срок накоплений 45 месяцев, ОП-49. Сколько будет баллов по новой системе, хватит ли на 3-х комнатную (что то около 69 кв/м)
 


Сообщение отредактировал Ерлан Т: 09.02.2015, 21:10:30

  • 0

#3973
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

Если по тарифу Оркен в течении 3 лет накопится больше чем половина ДС и ОП до 3-лет достигнет минимального необходимого значения, то после трех лет перейдет на жил. займ или через 5 лет? По разному проинформировали, теперь даже не знаем какой из этих вариантов правильный.

Долго мучал этот вопрос.Сам иду на КЕМЕЛЬ, при сроке 4,5 года будет 42 ОП и все как один утверждали что нужно ждать 8,5 лет ОБЯЗАТЕЛЬНО.И на номере 300 так же говорят что 8,5 лет.Хотя кто то тут на форуме говорил что достаточно минимум 3 года,да и на сайте так указано.Сегодня проходил мимо ЖССБ,подошел к Айдару (на мой взгляд самый грамотный менеджер которых я видал)Вот он сказал что ТРЕХ ЛЕТ достаточно.Просто этот вопрос менеджеры не знают что ли.

трех лет достаточно на бастау я полагаю или Вам менеджер сказал, что и на кемел тоже 3 можно? просто менеджеры обычно говорят 3 года, но подразумевают бастау


  • 0

#3974
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

трех лет достаточно на бастау я полагаю или Вам менеджер сказал, что и на кемел тоже 3 можно? просто менеджеры обычно говорят 3 года, но подразумевают бастау
Трех лет достаточно для любой из программ,БАСТАУ,ОРКЕН,КЕМЕЛЬ,БОЛАШАК. Главное минимум 3 года,минимальный ОП 16 , 28 , 42 , 72 В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРОГРАММЫ. И не менее 50% от ДС. Кстати в законе о жссб так же написано.И в договоре пишут ОРИЕНТИРОВАЧНЫЙ СРОК НАКОПЛЕНИЯ,то есть не обязательно этот.
  • 0

#3975
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Да,что то я раньше не зад умывалась,по какой кредитоваться..а вот разве по оркену, переплата не больше?в плане только платеж меньше выгодно..что то я читаю,вроде раньше 10 дней было подсчет баллов. А сейчас 5?или так и было?
  • 0

#3976
Ерлан Т

Ерлан Т
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

 

У danaros маленькая ДС, я бы даже сказал критически маленькая для приобретения жилья по линии ЖССБК, следовательно увеличение ДС неизбежно и время увеличения отходит на второй план.
Поэтому рекомендовал бы сделать это путем открытия второго договора сейчас во время акции, как сделал Rus2013, т.е. на 4,3 млн. Так сэкономите на комиссии. И на каждый из них будет идти госпремия и т.д. Потом в нужное время можно объединить.

Что то я запутался, получается нужно по любому увеличить ДС, но тогда ведь баллы сгорят? Нам об этом не сказали три года назад), а так бы сразу можно было открыть на большую сумму, может есть другие ходы? заранее спасибо
Сорри, я забыл, что у вас уже накоплено 3 ляма. Поэтому смысла нет в моей рекомендации. Подайте без увеличения. ОБ = 23 * 600000/1000 + 39 * 10 = 14190. Если увеличите до 5,5 млн., ОБ будет таким же, но ОП упадет на порядка 4,5 раза.

 

Спасибо, попробую подать без увеличения. Только вот надо у них проконсультироваться на счет того что примут ли они заявления на пул с ДС которая меньше СЖ

 

А что такое 600000? Читал что МРС -как расшифровать? Откуда взять? Сколько стоит квартира к примеру по госпрограмме /2 ? Почему тогда 600000


Сообщение отредактировал Ерлан Т: 10.02.2015, 01:27:41

  • 0

#3977
kapalbekova

kapalbekova
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Сегодня проходил мимо ЖССБ,подошел к Айдару (на мой взгляд самый грамотный менеджер которых я видал)Вот он сказал что ТРЕХ ЛЕТ достаточно.Просто этот вопрос менеджеры не знают что ли.

 

Спасибо 


  • 0

#3978
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Да,что то я раньше не зад умывалась,по какой кредитоваться..а вот разве по оркену, переплата не больше?в плане только платеж меньше выгодно..что то я читаю,вроде раньше 10 дней было подсчет баллов. А сейчас 5?или так и было?


Бастау переплата 16%, Оркен 24%, КЕМЕЛЬ 30%. Выгодно потому что инфляция в стране в среднем 8% в год. Между Бастау и Оркен разница 4 года в кредитовании и 8% от всей суммы кредитования.За эти 4 года инфляция составит минимум 30%.То есть 30-8=22% вам спишет инфляция.По Кемелю разница в кредитовании между Бастау и КЕМЕЛЬ 9 лет и 14%.Инфляция составит минимум 70%.То есть 70-14=56% съест инфляция,что более половины суммы.
  • 0

#3979
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

вроде раньше 10 дней было подсчет баллов. А сейчас 5?или так и было?

Да, тоже сравнил старые и действующие правила, сократили с 10 до 5 дней.
  • 0

#3980
Вкладчик 1

Вкладчик 1
  • Гость
  • 12 сообщений

Айнакольцы блок Е что нибудь слышно о сдаче квартир? Неужели в марте?

в прошлую пятницу в Упр жилья сказали что через неделю пригласят нас (я так поняла для оформления документов)

тянут из-за того что сам дом в юстиции регистрацию не прошел


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.