Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2260
  • 0

#2481
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Сайт ЖССБ всегда так гонит? Регистрировалась несколько месяцев назад, но забыла имя пользователя и пароль, а сейчас при попытке восстановить пароль мне пишут ".... код не найден"? Прошла опять регистрацию (вообще как так возможно, я же уже регистрировалась), пришло письмо на e-mail,  прошла по ссылке, а страница не открывается.


Попробуйте перерегистрироваться "личный кабинет"- " вход в новый личный кабинет ( ВЕТА)" , зарегистрироваться, там по ИИН, у меня получилось, нормально захожу.
  • 0

#2482
Zogatob

Zogatob
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Сайт ЖССБ всегда так гонит? Регистрировалась несколько месяцев назад, но забыла имя пользователя и пароль, а сейчас при попытке восстановить пароль мне пишут ".... код не найден"? Прошла опять регистрацию (вообще как так возможно, я же уже регистрировалась), пришло письмо на e-mail,  прошла по ссылке, а страница не открывается.

Аналогично. Причем, я не забывала ни имя, ни пароль, а он все равно пишет ошибку. В банке мне сказали обратиться в тех. поддержку...правда я пока не обращалась, но надеюсь там помогут.


  • 0

#2483
Ерлан Т

Ерлан Т
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Сайт ЖССБ всегда так гонит? Регистрировалась несколько месяцев назад, но забыла имя пользователя и пароль, а сейчас при попытке восстановить пароль мне пишут ".... код не найден"? Прошла опять регистрацию (вообще как так возможно, я же уже регистрировалась), пришло письмо на e-mail,  прошла по ссылке, а страница не открывается.

Аналогично. Причем, я не забывала ни имя, ни пароль, а он все равно пишет ошибку. В банке мне сказали обратиться в тех. поддержку...правда я пока не обращалась, но надеюсь там помогут.

 

У Вас должен быть установлен сертификат и возможно java. Должны помочь.


Сообщение отредактировал Ерлан Т: 11.09.2014, 10:53:05

  • 0

#2484
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
ДД!
Поздравляю молодых семей! Список по ссылке:
http://astana.gov.kz...s/material/5538
  • 1

#2485
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

ДД!
Поздравляю молодых семей! Список по ссылке:
http://astana.gov.kz...s/material/5538

Вот свежая инфа

http://astana.gov.kz...s/material/6018  :)  


  • 0

#2486
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений


ДД!
Поздравляю молодых семей! Список по ссылке:
http://astana.gov.kz...s/material/5538

Вот свежая инфа
http://astana.gov.kz...s/material/6018 :)
По первой ссылке есть список.
  • 0

#2487
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

http://www.hcsbk.kz/49881

Когда успели вывесить? я и не заметила. Байсековцы поздравляю... остался Айнаколь и мы с-24....хоть за кого-то порадуюсь!)


  • 0

#2488
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ДД! Может кому понадобиться, теперь если договор переуступаешь в другом городе то должен вначале дать запрос в тот филиал где обслуживался т.е. имел свой договор, 10 дней дело пересылают и только потом переуступаешь кому то из родственников, вот такая бюрократия, хотя месяц назад делал переуступку в другом городе проблем не возникало, в ЖССБ говорят в августе какие то поправки были, так что имейте ввиду.


  • 2

#2489
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

"Количество участников Программы по направлению «Жилье для молодых семей» составило 5 078 молодых семей, в том числе 1 302 на получение трехкомнатных,  2 765 – двухкомнатных и 1 011 однокомнатных квартир.

При этом для распределения выделено 158 трехкомнатных, 380 двухкомнатных и 134 однокомнатные квартиры.

Отбор производился по наибольшему количеству баллов участников соответственно количеству жилья соответствующего типа квартир, указанных в заявлении участников. При равенстве баллов у участников Программы, решение о включении в список принималось Жилищной комиссией большинством голосов."

 

Это как???? Как голосованием можно определить давать кому-л квартиру или нет? По идее, Жилищная комиссия не должна знать участников в лицо....


  • 2

#2490
dinkovich

dinkovich
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

http://www.hcsbk.kz/49881

Когда успели вывесить? я и не заметила. Байсековцы поздравляю... остался Айнаколь и мы с-24....хоть за кого-то порадуюсь!)

 

Присоединяюсь с поздравлениями! Процесс идет...

 

А у нас, судя по фоткам еще ламинат не постелили...


Сообщение отредактировал dinkovich: 11.09.2014, 15:29:05

  • 0

#2491
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Помогите пожалуйста разобраться по процессам те кто уже кредитовался. Сначала подаем заявку на кредит с необх перечнем документов, в течение 3х дней оглашают решение. Далее нужно страховать жильё? Немного запуталась в дальнейшем
  • 0

#2492
Dobryi chel

Dobryi chel
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

друзья,такой вопрос.на сайте Жилстройсбербанка написано: "При этом клиенту в течении срока накопления необходимо выполнить основные условия Банка:накопление 50% от договорной суммы, не менее чем за 3 (три) года;". предположим, квартира стоит 60000 у.е. правильно ли я понимаю, что за 3 года я должен накопить 30000 у.е.? а где накапливать? в самом банке или в любом другом месте? просветите пожалуйста.спасибо


  • -1

#2493
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

друзья,такой вопрос.на сайте Жилстройсбербанка написано: "При этом клиенту в течении срока накопления необходимо выполнить основные условия Банка:накопление 50% от договорной суммы, не менее чем за 3 (три) года;". предположим, квартира стоит 60000 у.е. правильно ли я понимаю, что за 3 года я должен накопить 30000 у.е.? а где накапливать? в самом банке или в любом другом месте? просветите пожалуйста.спасибо

Да в банке. Если др схему не рассматриваете
  • 0

#2494
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

друзья,такой вопрос.на сайте Жилстройсбербанка написано: "При этом клиенту в течении срока накопления необходимо выполнить основные условия Банка:накопление 50% от договорной суммы, не менее чем за 3 (три) года;". предположим, квартира стоит 60000 у.е. правильно ли я понимаю, что за 3 года я должен накопить 30000 у.е.? а где накапливать? в самом банке или в любом другом месте? просветите пожалуйста.спасибо

 

копить около 36-39 месяцев в среднем в месяц по такой формуле = 60000/1,25% = 750 в месяц.

Потом когда получаешь займ, в среднем в месяц платишь по такой  формуле в течении 72 месяцев= 60000/0,8% = 480 в месяц.

Пусть тебя не смутит формула что я беру 60 тыс.

40*750=30000 - накопил

72*480=34560 - взял в долг у банка + переплата.

-------------------

30000+34560=64560 уе итого. 

 

ВСЕ цифры примерны...


Сообщение отредактировал покупатель: 12.09.2014, 10:29:24

  • 0

#2495
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Помогите пожалуйста разобраться по процессам те кто уже кредитовался. Сначала подаем заявку на кредит с необх перечнем документов, в течение 3х дней оглашают решение. Далее нужно страховать жильё? Немного запуталась в дальнейшем

снимаю, уточнила в банке. подала заявку на кредит :smoke:


  • 0

#2496
Dobryi chel

Dobryi chel
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

всем спасибо за помощь, очень подробно,лучше даже чем банковские менеджеры)))


  • 1

#2497
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
ДД! Поздравляю молодых семей, прошедших отбор!
Я не прошла :-(
Буду ждать близжайшего пула от ЖССБ теперь. Нужен совет знатоков: Деепозиту дочери 26 мес, Оркен, Дс 1 200 000, накоплено 444 616 тг. Вноситель я. Моему депозиту 16 мес Бастау ДС 5 000 000, накоплено 1 203 855.
В банке сказали, при объединении срок дочки пропадет. Как мне быть? Хочу принять участие на близжайшие пулы Каждый менеджер консультирует по своему. Как быть?
  • 0

#2498
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ДД! Поздравляю молодых семей, прошедших отбор!
Я не прошла :-(
Буду ждать близжайшего пула от ЖССБ теперь. Нужен совет знатоков: Деепозиту дочери 26 мес, Оркен, Дс 1 200 000, накоплено 444 616 тг. Вноситель я. Моему депозиту 16 мес Бастау ДС 5 000 000, накоплено 1 203 855.
В банке сказали, при объединении срок дочки пропадет. Как мне быть? Хочу принять участие на близжайшие пулы Каждый менеджер консультирует по своему. Как быть?

Эх, жаль, что вы не открыли на себя депозит раньше, чем дочку. да, срок потеряете. но еще нужно переуступить депозит на себя. а это напрямую делать нельзя. только через бабушку или других близких родственников. 

то есть к пулу у вас будет срок от вашего личного депозита. параметры слабоваты. старайтесь копить побольше. 


Сообщение отредактировал H_M: 13.09.2014, 16:50:17

  • 0

#2499
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
А если найду 1 000 000, ближе к пулам положу на депозит. Будет шанс? Как думаете?
  • 0

#2500
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Или мой депозит переусткпить дочери, чтобы срок не потерять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.