Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2262
  • 0

#2061
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

В общем - не правильно мне менеджер в банке объяснил? Звонила в колл-центр, сказали можете объединять, в сроке не потеряете. Срок будет считаться по основному договору. Вообще, мы заключали одновременно, в октябре 2011.

Я что-то не поняла,

strega сказал(а) 16 Июл 2014 - 17:45: Если для участия в пуле, то срок будет считаться с даты переуступки. т.е вы теряете в сроке для пула. Срок с даты заключения договора будет считаться для вторички и ремонта. Лучше не переступать и объеденять, а 2-мя депозитами отдельными подать, если вы претендуете на пул

 почему такая дискриминация - для пулов так, для вторички так?

А есть где-то правила в общем доступе по депозитам этим, почитать бы самой.


  • 0

#2062
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Nakosya, не путайте сами себя. Вам уже и в банке подтвердили.

 

Strega пишет неверную информацию, как и менеджер, который вам изначально наврал.

 

Для пулов баллы по срокам считаются с даты, когда вы стали клиентом банка.

Для вторички вообще бальной системы нет. Там совершенно фиолетово вообще сроки и даты переуступок.

 

Вся информация есть в открытом доступе русским по белому на сайте банка.


  • 1

#2063
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Стрега, не советуйте не зная всех деталей. при участии двумя депозитами общий балл полюбой будет меньше, чем в одном депозите. сколько народу плакало из за этого в прошлом году. даже сами спецы считал неправильно. имеет смысл участвовать двумя депозитами только в случаи если у вас 25/75.

Точно, ни в коем случае не ведитесь на глупые советы менеджеров банка и обязательно объедините депозиты перед подачей заявление на пул и ДС (договорная сумма нового, объединенного договора) поднимите/опустите ровно до СЖ (стоимость жилья).

 

ПС.  надо хоть депозит завести для приличия :D


Сообщение отредактировал Artistka: 17.07.2014, 12:03:26

  • 0

#2064
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

/


Сообщение отредактировал strega: 17.07.2014, 14:19:26

  • 0

#2065
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Хоть strega и пишет, что прошла по двум пулам, она неправильно посоветовала насчет сроков депозита.

 

Я объединяла депозиты, к своему присоединила депозиты мужа, мамы и папы, свой указала основным и срок моего депозита сохранился, мы прошли по пулу с хорошим баллом.

 

H_M права.


Сообщение отредактировал Taira: 17.07.2014, 17:53:48

  • 1

#2066
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ПС.  надо хоть депозит завести для приличия

я завела пустышки. чтоб сократить срок наступления жил займа, если вдруг понадобится на будущее.  


  • 1

#2067
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Интересно, когда опять вернут переуступку...


  • -1

#2068
asechka

asechka
  • Гость
  • 35 сообщений

В общем - не правильно мне менеджер в банке объяснил? Звонила в колл-центр, сказали можете объединять, в сроке не потеряете. Срок будет считаться по основному договору. Вообще, мы заключали одновременно, в октябре 2011.

Я что-то не поняла,

 

 

strega сказал(а) 16 Июл 2014 - 17:45: Если для участия в пуле, то срок будет считаться с даты переуступки. т.е вы теряете в сроке для пула. Срок с даты заключения договора будет считаться для вторички и ремонта. Лучше не переступать и объеденять, а 2-мя депозитами отдельными подать, если вы претендуете на пул

 почему такая дискриминация - для пулов так, для вторички так?

А есть где-то правила в общем доступе по депозитам этим, почитать бы самой.

 Консультанты по телефону не всегда дают правильную информацию. Самой же мне приходилось все распечатывать и тыкать им пальчиком, беседовать с их юристом, ждать ответа на запрос с Алматы. Читайте Правила и НПА на их официальном сайте.


  • 1

#2069
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

ПС.  надо хоть депозит завести для приличия

я завела пустышки. чтоб сократить срок наступления жил займа, если вдруг понадобится на будущее.  

 

 

Скажите, а как пустышки могут помочь? Ведь на них денег нет, получается ОП не растет, как такой договор может помочь?


  • 0

#2070
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Пустышки могут помочь тем, что срок на них идет. А ОП до 16 можно нагнать не за 3 года, а за 16 же месяцев, закинув все 50% от требуемой суммы. То есть деньги на счету морозить меньший срок.


  • 2

#2071
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Интересно, когда опять вернут переуступку...

смотрика заминусовали

 

я предполагаю, что когда закончится программа 2020, то есть через 6 лет, и банк вернется в свое изначальное предназначение, и перестанет быть всего лишь оператором государственной социальной программы, отмена переуступки потеряет свой смысл

может тогда и пересмотрят


  • 0

#2072
Света-ландшафтный дизайн

Света-ландшафтный дизайн
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Интересно, когда опять вернут переуступку...

смотрика заминусовали

 

я предполагаю, что когда закончится программа 2020, то есть через 6 лет, и банк вернется в свое изначальное предназначение, и перестанет быть всего лишь оператором государственной социальной программы, отмена переуступки потеряет свой смысл

может тогда и пересмотрят

 

Дорогие соотечественники. Наш банк сейчас активно призывает Вас отойти от программы Доступное Жилье и накопить и прокредитоваться на покупку любой недвижимости какую Вы действительно хотите купить! Ведь эффективная ставка по депозиту в нашем банке до 13,6% годовых! Открыв так называемый пакет СЕМЕЙНЫЙ доход по депозиту перекроет полностью или значительно Ваши затраты по кредиту! Возникнут вопросы, проведу подробную консультацию, ищите мои  координаты на сайте банка, 

обратная связь, агенты, филиал Алматы, Аршавская Светлана 
  • -3

#2073
Света-ландшафтный дизайн

Света-ландшафтный дизайн
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Интересно, когда опять вернут переуступку...

смотрика заминусовали

 

я предполагаю, что когда закончится программа 2020, то есть через 6 лет, и банк вернется в свое изначальное предназначение, и перестанет быть всего лишь оператором государственной социальной программы, отмена переуступки потеряет свой смысл

может тогда и пересмотрят

 

Дорогие соотечественники. Наш банк сейчас активно призывает Вас отойти от программы Доступное Жилье и накопить и прокредитоваться на покупку любой недвижимости какую Вы действительно хотите купить! Ведь эффективная ставка по депозиту в нашем банке до 13,6% годовых! Открыв так называемый пакет СЕМЕЙНЫЙ доход по депозиту перекроет полностью или значительно Ваши затраты по кредиту! Возникнут вопросы, проведу подробную консультацию, ищите мои  координаты на сайте банка, 

обратная связь, агенты, филиал Алматы, Аршавская Светлана 


  • 0

#2074
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Светлана, а Вы какой банк представляете? Мы тут ЖССБ обсуждаем.


  • 0

#2075
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Интересно, когда опять вернут переуступку...

смотрика заминусовали
 
я предполагаю, что когда закончится программа 2020, то есть через 6 лет, и банк вернется в свое изначальное предназначение, и перестанет быть всего лишь оператором государственной социальной программы, отмена переуступки потеряет свой смысл
может тогда и пересмотрят
Просто я тут подумала, что после отмены переуступки у банка должны были резко упасть объемы кредитования. Все громко обсуждали "спекуляции депозитами", на самом деле, депозиты продавались зачастую в убыток владельцу...
  • 0

#2076
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Ребят может кто уже писал, сходила сегодня спросила в банке когда гос программа будет, сказали 2 квартал 2015. это уже значит точно в этом не будет(

кто ниб брал недавно вторичку в ипотеку? в какие сроки уложились?


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 19.07.2014, 13:38:26

  • 0

#2077
Ерлан Т

Ерлан Т
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ребят может кто уже писал, сходила сегодня спросила в банке когда гос программа будет, сказали 2 квартал 2015. это уже значит точно в этом не будет(

кто ниб брал недавно вторичку в ипотеку? в какие сроки уложились?

Здравствуйте. Это Вы про Астану?

Кто делал переуступку с детей до 14 лет?


Сообщение отредактировал Ерлан Т: 19.07.2014, 14:32:14

  • 0

#2078
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Здравствуйте. Это Вы про Астану?

Кто делал переуступку с детей до 14 лет?

да Астана, забыла указать.


  • 0

#2079
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

да Астана, забыла указать.

неудивительно, если действительно решили объявлять пул за 6 мес до сдачи в эксплуатацию.  


  • 0

#2080
Arsenal_FAN

Arsenal_FAN
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Кто делал переуступку с детей до 14 лет?

В каких целях делается переуступка? После новых правил (5 лет без крыши над головой, прописка в городе за последние 2 года) все начали делать переуступку. Просто хочу сказать, что в банке тоже не глупые люди сидят. Сразу будет виден мотив переуступки. Имеют право потом отказать в выдаче кредита по половину квартиры.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.