Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1761
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Те кто сдают анкеты в данный момент, подскажите, нужен ли нотариальный перевод паспорта нового образца? В новом записи только на казахском и английском языках.

 

Да, обязательно нужен!

Достаточно последних двух страниц.


  • 0

#1762
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Троекратное ура, товарищи!!!

Сегодня сдали документы на гражданство, не с первого раза, но всё таки.

Небольшой совет всем, если вы подаёте в Багратионовске и сами заполняли электронный вариант заявлений (РВП, гражданство), то берите с собой ноутбук и флешку.

Мы так и сделали, Сударыня, которая принимала документы, вежливо, тихо и спокойно объяснила где у меня ошибки, и мы тут же исправили и распечатали в салоне Мегафона, около площади, вернулись и снова к ней. посмотрела, приняла. :idea:

Но народец то в очереди злой :dont:


Сообщение отредактировал kilo: 22.10.2013, 21:22:31

  • 2

#1763
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Троекратное ура, товарищи!!!

Сегодня сдали документы на гражданство, не с первого раза, но всё таки.

Небольшой совет всем, если вы подаёте в Багратионовске и сами заполняли электронный вариант заявлений (РВП, гражданство), то берите с собой ноутбук и флешку.

Мы так и сделали, Сударыня, которая принимала документы, вежливо, тихо и спокойно объяснила где у меня ошибки, и мы тут же исправили и распечатали в салоне Мегафона, около площади, вернулись и снова к ней. посмотрела, приняла. :idea:

Но народец то в очереди злой :dont:

Поздравляю!!!


  • 0

#1764
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Поздравляю!!!

 

Спасссибо.

 

 

Вот бланк анкеты-заявления на гражданство...Прикрепленный файл  Заявление о приеме в редакции Указа № 1608 (декабрь 2012).doc   138,5К   Количество загрузок: 118

При печати использовать только двухстороннюю печать, то есть 1 и 2-я страницы (и т.д.) анкеты должны быть на одном листе с разных сторон и последний лист оставаться неизменным!!!


Сообщение отредактировал kilo: 23.10.2013, 13:44:37

  • 0

#1765
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Дорогие форумчане! Переселенцы, которые уже переехали, хочется услышать Ваш опыт по трудоустройству в процессе оформления документов и гражданства. Ищу работу больше месяца по всевозможным сайтам и знакомым, но пока безрезультатно. Есть добрые люди, которые чем либо помогут по устройству на работу? Заранее спасибо!


  • 0

#1766
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Дорогие форумчане! Переселенцы, которые уже переехали, хочется услышать Ваш опыт по трудоустройству в процессе оформления документов и гражданства. Ищу работу больше месяца по всевозможным сайтам и знакомым, но пока безрезультатно. Есть добрые люди, которые чем либо помогут по устройству на работу? Заранее спасибо!

А вы кем ищете? (если не секрет)


  • 0

#1767
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Дорогие форумчане! Переселенцы, которые уже переехали, хочется услышать Ваш опыт по трудоустройству в процессе оформления документов и гражданства. Ищу работу больше месяца по всевозможным сайтам и знакомым, но пока безрезультатно. Есть добрые люди, которые чем либо помогут по устройству на работу? Заранее спасибо!

А вы кем ищете? (если не секрет)

 

Сейчас я рассматриваю любые возможные варианты. Образование у меня художественное, но опыт работы есть в разных сферах деятельности.


  • 0

#1768
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

Дорогие форумчане! Переселенцы, которые уже переехали, хочется услышать Ваш опыт по трудоустройству в процессе оформления документов и гражданства. Ищу работу больше месяца по всевозможным сайтам и знакомым, но пока безрезультатно. Есть добрые люди, которые чем либо помогут по устройству на работу? Заранее спасибо!

А вы кем ищете? (если не секрет)

 

Сейчас я рассматриваю любые возможные варианты. Образование у меня художественное, но опыт работы есть в разных сферах деятельности.

 

Я так понимаю вы уже в Кениге? Неужели так сложно на самом деле найти работу?


  • 0

#1769
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я так понимаю вы уже в Кениге? Неужели так сложно на самом деле найти работу?

Вы знаете, не просто без определенного пакета документов.


  • 0

#1770
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Я так понимаю вы уже в Кениге? Неужели так сложно на самом деле найти работу?

Вы знаете, не просто без определенного пакета документов.

 

Без определенного пакета документов?! Это я так понимаю гражданства или что-то еще?


  • 0

#1771
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

Я так понимаю вы уже в Кениге? Неужели так сложно на самом деле найти работу?

Вы знаете, не просто без определенного пакета документов.

 

Без определенного пакета документов?! Это я так понимаю гражданства или что-то еще?

 

Чаще всего, это паспорт с регистрацией а лучше всего иметь прописку (есть и принципиальные работодатели) мед.полис, если продажи, то мед.книжка, обязательно ИИН. На личном опыте с чем столкнулась.


  • 0

#1772
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

 

Я так понимаю вы уже в Кениге? Неужели так сложно на самом деле найти работу?

Вы знаете, не просто без определенного пакета документов.

 

Без определенного пакета документов?! Это я так понимаю гражданства или что-то еще?

 

Чаще всего, это паспорт с регистрацией а лучше всего иметь прописку (есть и принципиальные работодатели) мед.полис, если продажи, то мед.книжка, обязательно ИИН. На личном опыте с чем столкнулась.

 

Добрый день! Сделать пакет документов- 2 недели.Все делается бесплатно (ИНН, медполис и СНИЛС).Все делала сама, как приехала, на казахский паспорт.Получила российский решила отдать на переделку.Ну, опять что значит переделка-отчество мне добавили везде.Работу нашла в течение месяца, на руках было РВП в паспорте.


  • 0

#1773
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Чаще всего, это паспорт с регистрацией а лучше всего иметь прописку (есть и принципиальные работодатели) мед.полис, если продажи, то мед.книжка, обязательно ИИН. На личном опыте с чем столкнулась.

 

 

Вы что то все смешали в одну кучу.

Прописка - это регистрация. Для работодателей необходима регистрация по РВП. Следовательно, необходимо сначала получить Разрешение на Временное Пребывание.

Мед.полис дают только после получения РВП. Стало быть и мед.книжку вы можете получить после РВП.

ИНН дают иностранным гражданам после получения РВП.

Следовательно, у вас проблема именно в этом! :idea:

Но  граждане РК могут получить работу и без этого!!!


Сообщение отредактировал Dakshund: 23.10.2013, 18:49:43

  • 0

#1774
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Форумчане, добрый день! На производство в Калининграде требуются монтажники (монтаж металлоконструкций из нержавеющей стали и светопрозрачных фасадов). Если интересно, пишите в личку. Удачного дня!


Сообщение отредактировал Preny: 23.10.2013, 18:50:30

  • 0

#1775
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Те кто сдают анкеты в данный момент, подскажите, нужен ли нотариальный перевод паспорта нового образца? В новом записи только на казахском и английском языках.

Новые паспорта в Казахстане?Ничего себе, покажите как они выглядят хоть...Фамилии и имена, я надеюсь без изменений?


  • 0

#1776
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

ИНН дают иностранным гражданам после получения РВП.

Не вводите народ в заблуждение, мы получили ИНН ещё до РВП, и без проблем.

А вот при устройстве на работу ИНН и СНИЛС необходим, причем СНИЛС я оформлял уже работая. 


  • 2

#1777
СТЕФИ

СТЕФИ
  • Гость
  • 42 сообщений

Дорогие форумчане! Переселенцы, которые уже переехали, хочется услышать Ваш опыт по трудоустройству в процессе оформления документов и гражданства. Ищу работу больше месяца по всевозможным сайтам и знакомым, но пока безрезультатно. Есть добрые люди, которые чем либо помогут по устройству на работу? Заранее спасибо!

Сходите в Sela, есть в Меге, Европе, виктория на южном. Sela-магазин одежды.Там продавцы сейчас нужны, они берут с каз.паспортом
  • 0

#1778
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Добрый день! Сделать пакет документов- 2 недели.Все делается бесплатно (ИНН, медполис и СНИЛС).Все делала сама, как приехала, на казахский паспорт.Получила российский решила отдать на переделку.Ну, опять что значит переделка-отчество мне добавили везде.Работу нашла в течение месяца, на руках было РВП в паспорте.

Какие 2 недели?? РВП только делается от 1 месяца, мед.полис не дается без  РВП и далее по цепочке. Спасибо, конечно за поправки, но спрашивала я о другом.


  • 0

#1779
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Дорогие форумчане! Переселенцы, которые уже переехали, хочется услышать Ваш опыт по трудоустройству в процессе оформления документов и гражданства. Ищу работу больше месяца по всевозможным сайтам и знакомым, но пока безрезультатно. Есть добрые люди, которые чем либо помогут по устройству на работу? Заранее спасибо!

Сходите в Sela, есть в Меге, Европе, виктория на южном. Sela-магазин одежды.Там продавцы сейчас нужны, они берут с каз.паспортом

 

Спасибо за наводку!=)


  • 0

#1780
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Добрый день! Сделать пакет документов- 2 недели.Все делается бесплатно (ИНН, медполис и СНИЛС).Все делала сама, как приехала, на казахский паспорт.Получила российский решила отдать на переделку.Ну, опять что значит переделка-отчество мне добавили везде.Работу нашла в течение месяца, на руках было РВП в паспорте.

Какие 2 недели?? РВП только делается от 1 месяца, мед.полис не дается без  РВП и далее по цепочке. Спасибо, конечно за поправки, но спрашивала я о другом.

 

снилс и инн делают с кз паспортом, я делала


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 24.10.2013, 03:32:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.