Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1521
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

а кто нибудь может мне объяснить  что не удобного в том что бы получить РВП в КЗ?

Нет ничего неудобного для тех , кто еще имеет здесь недвижимость и работу. А для тех , у кого уже там квартира и предложения по работе, дорог каждый день. Здесь оформлять РВП вопрос 5-6 месяцев минимум.  


  • 0

#1522
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

а кто нибудь может мне объяснить  что не удобного в том что бы получить РВП в КЗ?

Нет ничего неудобного для тех , кто еще имеет здесь недвижимость и работу. А для тех , у кого уже там квартира и предложения по работе, дорог каждый день. Здесь оформлять РВП вопрос 5-6 месяцев минимум.  

 

и еще одно неудобство- РВП  уже будет готово, а недвижимость еще не продана, и вдруг мне не хватит 6 месяцев для продажи, в течении которых нужно выехать для постановки печати.


  • 0

#1523
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

а кто нибудь может мне объяснить  что не удобного в том что бы получить РВП в КЗ?

Нет ничего неудобного для тех , кто еще имеет здесь недвижимость и работу. А для тех , у кого уже там квартира и предложения по работе, дорог каждый день. Здесь оформлять РВП вопрос 5-6 месяцев минимум.  

 

и еще одно неудобство- РВП  уже будет готово, а недвижимость еще не продана, и вдруг мне не хватит 6 месяцев для продажи, в течении которых нужно выехать для постановки печати. 

 

а мне неудобно, потому что нужно платить по 16 тысяч за каждого. не понимаю - за что такие деньги... собственно, поэтому я и написала на сайт Путину и попросила разъяснить. ну и 6 месяцев тоже напрягают.


Сообщение отредактировал ULKA.KZ: 10.10.2013, 21:49:30

  • 1

#1524
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

а мне неудобно, потому что нужно платить по 16 тысяч за каждого. не понимаю - за что такие деньги... собственно, поэтому я и написала на сайт Путину и попросила разъяснить. ну и 6 месяцев тоже напрягают.

это конечно тоже большое неудобство, нас трое взрослых и дети, в копеечку влетит РВП. Я писала на сайт по этому поводу, даже ответ где то здесь копировала, могу еще раз написать что они ответили - Добрый день! Вы можете подать заявление на оформление разрешения на временное проживание как через Посольство Российской Федерации в стране исхода, так и в  отделении УФМС России по Калининградской области на территории Российской Федерации. Участники Государственной программы оформляют РВП вне квоты. Срок рассмотрения заявлений на оформление РВП не должен превышать двух месяцев со дня поступления в УФМС России по Калининградской области пакета документов. В соответствии с законодательством, при оформлении РВП, Вы не можете находиться более шести месяцев за пределами Российской Федерации, поэтому  до получения согласования на участие в Программе, заявление на оформление РВП подавать не рекомендуется.


  • 0

#1525
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

и еще одно неудобство- РВП  уже будет готово, а недвижимость еще не продана, и вдруг мне не хватит 6 месяцев для продажи, в течении которых нужно выехать для постановки печати.

Тогда Алена, в вашем случае просто идеально оформлять РВП в КЗ. Один минус, в разы дороже.... 


  • 0

#1526
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

а мне неудобно, потому что нужно платить по 16 тысяч за каждого. не понимаю - за что такие деньги... собственно, поэтому я и написала на сайт Путину и попросила разъяснить. ну и 6 месяцев тоже напрягают.

Как получите ответ, отпишитесь пожалуйста. 


  • 0

#1527
bobon

bobon
  • Гость
  • 30 сообщений

 

а кто нибудь может мне объяснить  что не удобного в том что бы получить РВП в КЗ?

Нет ничего неудобного для тех , кто еще имеет здесь недвижимость и работу. А для тех , у кого уже там квартира и предложения по работе, дорог каждый день. Здесь оформлять РВП вопрос 5-6 месяцев минимум.  

 

...  у  нас  за  3  месяца  получилось


  • 0

#1528
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

...  у  нас  за  3  месяца  получилось

повторюсь...... дорог каждый день. 


  • 0

#1529
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

 у  нас  за  3  месяца  получилось

Это наверное по старой программе. Да , согласна. А по новой, месяц идет дип.почта, РВП согласовывают 60 дней, и назад месяц дип.почтой.  Это инфо ВГ.


  • 0

#1530
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

@Петров, думаете не стоит мне шибуршиться? просто не могу дом продать, а сейчас к зиме еще хуже с продажей стало, хотя если 2 месяца будут делать и потом есть еще 6 м-цев, может как раз к середине лета все таки продадим и можно ехать.


  • 0

#1531
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

и еще - а если отказ прийдет, никто ведь не вернет денег, потраченных на РВП


  • 0

#1532
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

а мне неудобно, потому что нужно платить по 16 тысяч за каждого. не понимаю - за что такие деньги... собственно, поэтому я и написала на сайт Путину и попросила разъяснить. ну и 6 месяцев тоже напрягают.

Как получите ответ, отпишитесь пожалуйста. 

 

да, конечно)


  • 0

#1533
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

@Петров, думаете не стоит мне шибуршиться? просто не могу дом продать, а сейчас к зиме еще хуже с продажей стало, хотя если 2 месяца будут делать и потом есть еще 6 м-цев, может как раз к середине лета все таки продадим и можно ехать.

странно... а нас прямо таки атакуют риэлторы. правда, пока безрезультатно). мы все ждем - поднимут базовую ставку на квадратный метр или нет. если примут эту поправку - наша недвижимость резко возрастает в цене.


  • 0

#1534
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
А как же немецкая архитектура????   А тишина, городской уют и чистота на улицах???

Вот мне кажется,что от архитектуры ну и цивильности во всём что осталось от прежних хозяев пошла Калининградская культура.Ну просто не возможно быть безбашенным быдлом живя в этом городе.Видимо как-то наложился отпечаток западной культуры на парней и дам рязанских и псковких получивших жилище в этом городе.Годах в 70х,Алма-ата считалась самым зелёным и чистым городом в Советском Союзе.В те времена за плевок или матерок на улице можно было не только подзатыльник огрести.А щас,это всё в порядке вещей.


Сообщение отредактировал BMG1971: 10.10.2013, 22:48:46

  • 2

#1535
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

скажите, кто знает, куда нужно обратиться в Калининграде, зайти или позвонить, чтоб узнать насчет РВП, чтоб они лично сказали, что если мы тут откажемся, там они нам дадут его без проблем, и желательно какую нибудь бумажку чтоб дали, на их бланке, чтоб можно было показать в нашем ВГ. Напишите, пожалуйста, куда именно обратиться и позвонить, и номер желательно.

Алена ваше сообщение сложно понять, где вы должны от чего отказаться, и что вам там должны дать?)) если не сложно напишите более понятно, может быть потом вам подскажут точнее куда обратиться)))

 

Да всё вроде понятно. :)

Просто по новой программе прописано получение РВП в стране исхода, т.е. в КЗ. Это и требует сейчас ВГ. Но не всем это удобно ,  некоторым хочется  выехать в КО и там оформлять РВП. И вот Алёну интересует, что будет, если отказаться  оформлять РВП в КЗ, а приехать в регион, , оформят ли без проблем . Тем более, что УФМС регионов подтверждают, что можно подать на РВП  как в стране исхода так и в регионе. Это и нужно  тыкнуть носом ВГ  ;)   подтвердить  документально . Может быть попробовать задать вопрос на сайте УФМС КО, там есть раздел обращений граждан на сайте  http://fms39.ru/inde...h=pl&spath=Main  ( сначала надо зарегистрироваться ), потом, после получения ответа сделать скрин страницы , распечатать и с собой взять ?  Кстати, там на сайте есть контакты, в том числе отдела по работе с соотечественниками, можно позвонить и узнать, как лучше поступить .

 

Поищите здесь уже задавали такой вопрос в фмс Калининграда


  • 0

#1536
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый вечер,Всем!Кто отправляет контейнер с Алматы в Калининград?Спасибо 


  • 0

#1537
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Поищите здесь уже задавали такой вопрос в фмс Калининграда

Алена вроде и задавала. Но нужен официальный ответ ФМС, я так понимаю. 


  • 0

#1538
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Поищите здесь уже задавали такой вопрос в фмс Калининграда

Алена вроде и задавала. Но нужен официальный ответ ФМС, я так понимаю. 

 

ну она вроде бы писала в фмс калининграда,это не официально?


  • 0

#1539
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Понаехали!

Этот тихий ропот раздавался в адрес приехавших переселенцев. С каждым годом их становилось все больше. Одни покупали дома умерших стариков, другие приобретали их по программе переселения. Наследники уезжали в города, дома, почти отжившие свои полвека годности, переходили к другим. И вместе с ними проблемы.

Время требовало перемен. Продвинутым казахстанцам и армянам нужны были ванны и туалеты, горячая вода. Комфорт, к которому они привыкли. А финские домики, когда-то построенные предшествующим поколением шабашников, обложенные кирпичом, а то и не обложенные — никаких удобств не имели. И не предполагали по плану построения. Поэтому коммуникации создавали сами, кто во что горазд. Основательных домов, построенных более ста лет назад немецкими бюргерами, осталось в поселке немного. За время советской власти они поизносились без ухода и узнавались по красным черепичным крышам и характерному обрису конька на фоне серебристых туч, подгоняемых местными ветрами.

Переселенцы ко всему подходили капитально, ремонтировались, засаживали огороды, завозили землю, гравий, дерево, камни для декора. Ведь камни выталкивала сама земля. Они быстро перенимали прусский стиль жизни. Им по первости нравились черепичные крыши и развалины немецких кирх, на которых казахскими малахаями были нахлабучены аистиные гнезда. Аисты в первые несколько лет вызывали в их сердцах детский восторг. Переселенцы, да еще немецкого происхождения, прибывшие из Казахстана и Сибири, отличались работоспособностью. Они быстро обустраивались и обзаводились машинами, хотя и не новыми, и это вызывало к ним неприязнь со стороны местного населения.

 

Рекомендую прочитать. Светлану Викарий избили жители пос.Калужное Калининградской обл.,за то что в ее очерках "Вот моя деревня" узнали себя!!!


  • 0

#1540
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

Поищите здесь уже задавали такой вопрос в фмс Калининграда

Алена вроде и задавала. Но нужен официальный ответ ФМС, я так понимаю. 

 

ну она вроде бы писала в фмс калининграда,это не официально?

 

Летняя снежинка говорила, что можно на этом сайте, в ФМС отправить вопрос, там есть форма спец., не там где мы пишем спрашиваем, и они должны прислать ответ на почту эл. на своем фирменном бланке, который можно распечатать. Сегодня попробую еще так написать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.