Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1281
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

У меня огромная просьба к тем кто здесь и кто вез родителей пенсионеров. Как с ними все происходит? Всмысле что им делать там на месте заранее при прохождении и пройдя программу Ну и здесь как все решается с пенсией. Буду очень благодарна.


  • 0

#1282
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

У меня огромная просьба к тем кто здесь и кто вез родителей пенсионеров. Как с ними все происходит? Всмысле что им делать там на месте заранее при прохождении и пройдя программу Ну и здесь как все решается с пенсией. Буду очень благодарна.

Мы проходили в Алмате миграционку, получили листки убытия, затем пришли в собес или как правильно он называется :faceoff: , написали заявление о том что переезжаем и просим отдать нам пенсионные дела на руки. Через пару дней пришли и забрали, там было написано,  что пенсионное дело передается в пенсионный фонд России по Калининградской области. Здесь когда получили гражданство сдали пенсионные дела в пенсионный фонд предварительно сделав перевод печатей который в деле были на каз.языке. И вуаля через месяц отец стал получать уже российскую пенсию :-/


  • 0

#1283
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

Ребят, скажите пожалуйста, вопрос к тем кто уже отправлял контейнер из Алматы в Калининград, при отправке контейнера отправитель и получатель должно быть лицо: ЗАЯВИТЕЛЬ  или любой из членов семьи совместно переселяющиеся с заявителем?????? очень нужно знать, т.к заявитель сразу не поедет, а первыми поедут члены семьи, как быть не знаем. Буду очень благодарна за Оо

Отправитель и получатель, должно быть одно и тоже лицо. Отправить может  любой из членов семьи совместно переселяющийся 

 

А мы когда отправляли 30 июля нам сказали что только тот на кого выписана книжка и работают они только с участниками а не членами их семьи,потому что отправка контейнеров по такой цене рассчитана только для тех кто едет по программе

 

В этом году переезжали мои родственники, к нам в Калининградскую область, заявителем была сестра, она с мужем и дочерью приехали раньше, тетка на три месяца позже т.к не продавался дом. Так вот когда покупатели нашлись контейнер отправляла тетка которая заявителем не являлась. Все прекрасно получили и все им оплатили


  • 0

#1284
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Спасибо! А так больше ничего не надо?


  • 0

#1285
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Здесь когда получили гражданство сдали пенсионные дела в пенсионный фонд предварительно сделав перевод печатей который в деле были на каз.языке. И вуаля через месяц отец стал получать уже российскую пенсию :-/

 

А пенсионные накопления из ПФ КЗ получил отец ?  Как с этим дела обстоят ?


  • 0

#1286
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

 

Ребят, скажите пожалуйста, вопрос к тем кто уже отправлял контейнер из Алматы в Калининград, при отправке контейнера отправитель и получатель должно быть лицо: ЗАЯВИТЕЛЬ  или любой из членов семьи совместно переселяющиеся с заявителем?????? очень нужно знать, т.к заявитель сразу не поедет, а первыми поедут члены семьи, как быть не знаем. Буду очень благодарна за Оо

Отправитель и получатель, должно быть одно и тоже лицо. Отправить может  любой из членов семьи совместно переселяющийся 

 

А мы когда отправляли 30 июля нам сказали что только тот на кого выписана книжка и работают они только с участниками а не членами их семьи,потому что отправка контейнеров по такой цене рассчитана только для тех кто едет по программе

 

В этом году переезжали мои родственники, к нам в Калининградскую область, заявителем была сестра, она с мужем и дочерью приехали раньше, тетка на три месяца позже т.к не продавался дом. Так вот когда покупатели нашлись контейнер отправляла тетка которая заявителем не являлась. Все прекрасно получили и все им оплатили

 

Спасибо. Значит без разницы. Просто заявитель я, а первыми поедут родители. Контейнер буду отпралять я, хотя если надо могут и родители. А незнаете где можно узнать информацию куда приходят наши контейнеры в Калининграде и как с ними связаться?


  • 0

#1287
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

что то литовцы погнали,

ну ка, Онищенко ...

 

http://news.rambler.ru/21431278/

Онищенко как раз-таки первый начал)) а о нас как всегда не подумали.. как в анекдоте про ананас ("Вовочка, а причем здесь ананас?" "А на нас ему *** положить....")


  • 0

#1288
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Здесь когда получили гражданство сдали пенсионные дела в пенсионный фонд предварительно сделав перевод печатей который в деле были на каз.языке. И вуаля через месяц отец стал получать уже российскую пенсию :-/

 

А пенсионные накопления из ПФ КЗ получил отец ?  Как с этим дела обстоят ?

Отец в Казахстане на пенсии был давно, пенсионных накоплений не было, поэтому про этот момент ни чего сказать не могу :fie:


  • 0

#1289
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Спасибо. Значит без разницы. Просто заявитель я, а первыми поедут родители. Контейнер буду отпралять я, хотя если надо могут и родители. А незнаете где можно узнать информацию куда приходят наши контейнеры в Калининграде и как с ними связаться?

 

 

 

 

 

Если мне память не изменяет, то адрес такой ОАО "Трансконтейнер"  ул.Портовая  д.27а Тел 58-65-15


  • 0

#1290
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

добрый день всем!если вдруг кому то не лень будет ответить.помогите пожалуйста.мы с мужем приехали по программе.получилось так,что я с детьми уже получила гражданство.а у мужа только рвп. недавно купили квартиру и оформили на меня.с моей пропиской и детей все в порядке.пытались прописать мужа ,но паспортистка в управляющей компании ничего внятного сказать не смогла,кроме того что они неризедентами не занимаются и отправила в милицию.подскажите как нам проще быть.или лучше продлить временную в северном? вообще куда идти и что делать?заранее благодарю всех за ответы


  • 0

#1291
АЦКИЙ.

АЦКИЙ.
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Скажите пожалуйста , сталкивался ли кто нибудь с такой ситуацией : Я выписался из кз и получил печать в загран паспорт с надписью "Выезд на ПМЖ в РФ до 10 октября 2013" Но я сейчас в кз и буду сдесь до 3-го ноября, и так вопрос, не будет ли лишних вопросов на таможне из-за того что указанный срок прошел а я не выехал.  Просьба шума не нагонять, напишите кто с этим сталкивался.


  • 0

#1292
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

что то литовцы погнали,

ну ка, Онищенко ...

 

http://news.rambler.ru/21431278/

Онищенко как раз-таки первый начал)) а о нас как всегда не подумали.. как в анекдоте про ананас ("Вовочка, а причем здесь ананас?" "А на нас ему *** положить....")

 

 

А мы на машине через Литву поедем...  :faceoff:  Остается только молиться. 


  • 0

#1293
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

добрый день всем!если вдруг кому то не лень будет ответить.помогите пожалуйста.мы с мужем приехали по программе.получилось так,что я с детьми уже получила гражданство.а у мужа только рвп. недавно купили квартиру и оформили на меня.с моей пропиской и детей все в порядке.пытались прописать мужа ,но паспортистка в управляющей компании ничего внятного сказать не смогла,кроме того что они неризедентами не занимаются и отправила в милицию.подскажите как нам проще быть.или лучше продлить временную в северном? вообще куда идти и что делать?заранее благодарю всех за ответы

Все правильно вас отправили в милицию, придете в кабинет к инспектору который занимается регистрацией иностранных граждан он то вам и все объяснит. Одна только проблемка не большая если РВП он получал в северном и там же регистрировался, то вам теперь придется переводить дело с его РВП в тот район к которому относится ваше жилье, а на это уходит 2 месяца, так что решать вам как сделать удобней))


  • 1

#1294
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Скажите пожалуйста , сталкивался ли кто нибудь с такой ситуацией : Я выписался из кз и получил печать в загран паспорт с надписью "Выезд на ПМЖ в РФ до 10 октября 2013" Но я сейчас в кз и буду сдесь до 3-го ноября, и так вопрос, не будет ли лишних вопросов на таможне из-за того что указанный срок прошел а я не выехал.  Просьба шума не нагонять, напишите кто с этим сталкивался.

Да нет особых проблем быть не должно, кроме той что вас заставят заново проходит МП


  • 0

#1295
АЦКИЙ.

АЦКИЙ.
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Скажите пожалуйста , сталкивался ли кто нибудь с такой ситуацией : Я выписался из кз и получил печать в загран паспорт с надписью "Выезд на ПМЖ в РФ до 10 октября 2013" Но я сейчас в кз и буду сдесь до 3-го ноября, и так вопрос, не будет ли лишних вопросов на таможне из-за того что указанный срок прошел а я не выехал.  Просьба шума не нагонять, напишите кто с этим сталкивался.

Да нет особых проблем быть не должно, кроме той что вас заставят заново проходит МП

 

что значит проходить МП???


  • 0

#1296
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

Скажите пожалуйста , сталкивался ли кто нибудь с такой ситуацией : Я выписался из кз и получил печать в загран паспорт с надписью "Выезд на ПМЖ в РФ до 10 октября 2013" Но я сейчас в кз и буду сдесь до 3-го ноября, и так вопрос, не будет ли лишних вопросов на таможне из-за того что указанный срок прошел а я не выехал.  Просьба шума не нагонять, напишите кто с этим сталкивался.

Да нет особых проблем быть не должно, кроме той что вас заставят заново проходит МП

 

что значит проходить МП???

 

это значит то что заново проходить миграционку, они же не зря ставят штамп с числом до которого вы должны выехать, а вдруг вы набрали кредитов и решили смыться.


  • 0

#1297
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

А мы на машине через Литву поедем...   :faceoff:  Остается только молиться. 

 Можно поехать через Польшу.


  • 0

#1298
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Скажите пожалуйста , сталкивался ли кто нибудь с такой ситуацией : Я выписался из кз и получил печать в загран паспорт с надписью "Выезд на ПМЖ в РФ до 10 октября 2013" Но я сейчас в кз и буду сдесь до 3-го ноября, и так вопрос, не будет ли лишних вопросов на таможне из-за того что указанный срок прошел а я не выехал.  Просьба шума не нагонять, напишите кто с этим сталкивался.

Да нет особых проблем быть не должно, кроме той что вас заставят заново проходит МП
что значит проходить МП???
это значит то что заново проходить миграционку, они же не зря ставят штамп с числом до которого вы должны выехать, а вдруг вы набрали кредитов и решили смыться.


срок выезда можно пролить еще на месяц, сходите в городскую миграционку и у них уточните как это делается
  • 0

#1299
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Спасибо. Значит без разницы. Просто заявитель я, а первыми поедут родители. Контейнер буду отпралять я, хотя если надо могут и родители. А незнаете где можно узнать информацию куда приходят наши контейнеры в Калининграде и как с ними связаться?

 

 

 

 

 

Если мне память не изменяет, то адрес такой ОАО "Трансконтейнер"  ул.Портовая  д.27а Тел 58-65-15

 

Спасибо большое! :)


  • 0

#1300
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

А мы на машине через Литву поедем...   :faceoff:  Остается только молиться. 

 Можно поехать через Польшу.

 

 

 Что-то сама не подумала как-то. Все мысли о контейнере. :p 

Действительно. Спасибо!  :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.