Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1261
kenig

kenig
  • Гость
  • 8 сообщений

да все верно.звонил ВГ Астаны дозвониться не реально,написал по почте ответили быстро,что пока не принимают анкеты на Калининградскую область


  • 0

#1262
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 

Здравствуйте.Кто-нибудь может подсказать сможет ли мой муж гражданин Казахстана подать на программу с моими родителями пенсионерами уже в Калининграде и реально ли одобрение?Можем сделать по родственникам,но как я поняла это дольше намного.

может, но если здесь, то прежде, чем подавать на программу, придется получать РВП, а на этот год уже квоты закончились, позавчера только об этом сказали

 

Квоты закончились на предыдущую программу, верно? Если сейчас подавать в Калининиград, то квоты есть?

 

квоты и программа - это немножко "из разных песен"))) в Калининграде их нет, но можно попытать счастья в других муниципалитетах области))


  • 0

#1263
Серафима1983

Серафима1983
  • Гость
  • 36 сообщений

В ВГ Алматы ответили что начнут принимать заявления на следующей неделе.


  • 1

#1264
Серафима1983

Серафима1983
  • Гость
  • 36 сообщений

Поздравляю Всех!!! Программа на Калининград ОТКРЫТА!!!http://www.fms39.ru/

:rotate: УРААА!!!!!! Тоже Поздравляю Всех!


  • 0

#1265
Серафима1983

Серафима1983
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Ура!!! Нам сегодня подтвердили РВП.
Очередной этап пройден :idea:

ОТ  всей луши вас поздравляю! :super:

 

Поздравляю! У меня к Вам большущщщая просьба: раз уж вы прошли через то, что мне предстоит..... проконсультируйте плиз!

1. когда только подаю заявление в ВГ к нему (заявлению) анкета еще дополнительно нужна или ее в другой раз нести?

2. где вы переводили все что нужно и заверяли нотариально?

3. копии документов нотариально заверять абсолютно все?


  • 0

#1266
Мэри72

Мэри72
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

Здравствуйте.Кто-нибудь может подсказать сможет ли мой муж гражданин Казахстана подать на программу с моими родителями пенсионерами уже в Калининграде и реально ли одобрение?Можем сделать по родственникам,но как я поняла это дольше намного.

может, но если здесь, то прежде, чем подавать на программу, придется получать РВП, а на этот год уже квоты закончились, позавчера только об этом сказали

 

Квоты закончились на предыдущую программу, верно? Если сейчас подавать в Калининиград, то квоты есть?

 

квоты будут только с нового года, сегодня муж в Калининграде узнавал для знакомых


  • 0

#1267
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

 

 

Здравствуйте.Кто-нибудь может подсказать сможет ли мой муж гражданин Казахстана подать на программу с моими родителями пенсионерами уже в Калининграде и реально ли одобрение?Можем сделать по родственникам,но как я поняла это дольше намного.

может, но если здесь, то прежде, чем подавать на программу, придется получать РВП, а на этот год уже квоты закончились, позавчера только об этом сказали

 

Квоты закончились на предыдущую программу, верно? Если сейчас подавать в Калининиград, то квоты есть?

 

квоты будут только с нового года, сегодня муж в Калининграде узнавал для знакомых

 

 

Если по программе подавать, тогда вне квоты пойдет заявление?


  • 0

#1268
СмиЕвгения

СмиЕвгения
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Прошу помощи, подскажите кто не так давно летел с животным в Калининград. Требуется ли сейчас чипирование собак. Буду очень благодарна за ответы. Не очень хочется травмировать свою собаку если не требуют чипов. Спасибо Всем за ответы.


  • 0

#1269
СмиЕвгения

СмиЕвгения
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

Ура!!! Нам сегодня подтвердили РВП.
Очередной этап пройден :idea:

ОТ  всей луши вас поздравляю! :super:

 

Поздравляю! У меня к Вам большущщщая просьба: раз уж вы прошли через то, что мне предстоит..... проконсультируйте плиз!

1. когда только подаю заявление в ВГ к нему (заявлению) анкета еще дополнительно нужна или ее в другой раз нести?

2. где вы переводили все что нужно и заверяли нотариально?

3. копии документов нотариально заверять абсолютно все?

 

Поздравляю Всех кто так долго ждал открытия программы!!! 1. По прошлой программе анкета и была самим заявлением. 2. Переводы можно сделать рядом с ВГ в этом же здании. Делают быстро и с чеками. 3. Документы надо заверять которые с казахскими печатями. т.е перевод самих печатей и заверяется. По прошлой программе было так, как сейчас наверное все же узнать в ВГ по точнее.


  • 0

#1270
Юля..

Юля..
  • Частый гость
  • 54 сообщений

В ВГ Алматы ответили что начнут принимать заявления на следующей неделе.

:confused: ну вот, а я уже завтра хотела мужа отправлять подавать анкету)


  • 0

#1271
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Прошу помощи, подскажите кто не так давно летел с животным в Калининград. Требуется ли сейчас чипирование собак. Буду очень благодарна за ответы. Не очень хочется травмировать свою собаку если не требуют чипов. Спасибо Всем за ответы.

здравствуйте. чипировать нужно только в том случае, если вы каким-то образом попадаете на территорию ЕС. Если Вы летите напрямую из КЗ в РФ - чип не нужен. 


  • 0

#1272
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

что то литовцы погнали,

ну ка, Онищенко ...

 

http://news.rambler.ru/21431278/


  • 0

#1273
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Уважаемые форумчане!Пропустила один момент на стадии сбора документов.Пенсионеры родители будут получать по мне без квот разрешение.Нужно ли заверять свидетельство о рождении моё или просто ксерокопия идёт?в списке девушка не написала.


  • 0

#1274
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Прошу помощи, подскажите кто не так давно летел с животным в Калининград. Требуется ли сейчас чипирование собак. Буду очень благодарна за ответы. Не очень хочется травмировать свою собаку если не требуют чипов. Спасибо Всем за ответы.

здравствуйте. чипировать нужно только в том случае, если вы каким-то образом попадаете на территорию ЕС. Если Вы летите напрямую из КЗ в РФ - чип не нужен. 

 

А сели едешь поездом? Там вроде из КЗ на поезде едешь через Литву, вроде как..тогда нужен?


  • 0

#1275
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Прошу помощи, подскажите кто не так давно летел с животным в Калининград. Требуется ли сейчас чипирование собак. Буду очень благодарна за ответы. Не очень хочется травмировать свою собаку если не требуют чипов. Спасибо Всем за ответы.

здравствуйте. чипировать нужно только в том случае, если вы каким-то образом попадаете на территорию ЕС. Если Вы летите напрямую из КЗ в РФ - чип не нужен. 

 

А сели едешь поездом? Там вроде из КЗ на поезде едешь через Литву, вроде как..тогда нужен?

 

вы же на поезде попадаете на территорию ЕС, значит нужен...


  • 0

#1276
*KSUSh@*

*KSUSh@*
  • Гость
  • 36 сообщений
Форумчане! Кто отправляет в ближайшие пару недель контейнер в Калининград из Алматы? Найдется местечко для чемодана с вещами? Напишите в личку, плиз....
  • 0

#1277
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ребят, скажите пожалуйста, вопрос к тем кто уже отправлял контейнер из Алматы в Калининград, при отправке контейнера отправитель и получатель должно быть лицо: ЗАЯВИТЕЛЬ  или любой из членов семьи совместно переселяющиеся с заявителем?????? очень нужно знать, т.к заявитель сразу не поедет, а первыми поедут члены семьи, как быть незнаем. Буду очень благодарна за ответ.


  • 0

#1278
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Ура дождались! Аж мурашки по коже!!!

Всех поздравляю!!!  :rotate:


  • 0

#1279
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Ребят, скажите пожалуйста, вопрос к тем кто уже отправлял контейнер из Алматы в Калининград, при отправке контейнера отправитель и получатель должно быть лицо: ЗАЯВИТЕЛЬ  или любой из членов семьи совместно переселяющиеся с заявителем?????? очень нужно знать, т.к заявитель сразу не поедет, а первыми поедут члены семьи, как быть не знаем. Буду очень благодарна за Оо

Отправитель и получатель, должно быть одно и тоже лицо. Отправить может  любой из членов семьи совместно переселяющийся 


  • 0

#1280
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Ребят, скажите пожалуйста, вопрос к тем кто уже отправлял контейнер из Алматы в Калининград, при отправке контейнера отправитель и получатель должно быть лицо: ЗАЯВИТЕЛЬ  или любой из членов семьи совместно переселяющиеся с заявителем?????? очень нужно знать, т.к заявитель сразу не поедет, а первыми поедут члены семьи, как быть не знаем. Буду очень благодарна за Оо

Отправитель и получатель, должно быть одно и тоже лицо. Отправить может  любой из членов семьи совместно переселяющийся 

 

А мы когда отправляли 30 июля нам сказали что только тот на кого выписана книжка и работают они только с участниками а не членами их семьи,потому что отправка контейнеров по такой цене рассчитана только для тех кто едет по программе


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.