Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1321
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

 

А мы на машине через Литву поедем...   :faceoff:  Остается только молиться. 

 Можно поехать через Польшу.

 

ДВ! А может кто-то подскажет - как можно доехать до КО, минуя страны ЕС? Заранее прошу прощения за мой топографический идиотизм))). Нашли инфо про 2 парома - Георг Отс и Петербург. Еще какие-то способы есть? Заранее всем огромное спасибо!

 

Доехать никак. Доплыть или долететь легко. ;) 


  • 0

#1322
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Мы с супругом заходили.Никто не против был.

Спасибо! Я просто думала вообще нужно ли это обязательно заходить вместе, а то я в детском центре работаю, могут не отпустить.


Сообщение отредактировал Loli25: 04.10.2013, 08:33:42

  • 0

#1323
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

Господи! А это не та прививка на антитела которая стоит 30000  тенге?

 

Она самая! А еще и 35 000, и 40 000 тенге. С ускорением все 60 000 тенге.  :cry: 

В Акимате мне сказали, что этот анализ необходим для Германии. Но сомнения остались. Зато времени нет. Делаем чипирование и едем. Как проедем через Литву (или Польшу) напишу, как все прошло.


  • 0

#1324
bobon

bobon
  • Гость
  • 30 сообщений

..подскажите  кто  ездил  в  калининград,   на  разведку.   Как  вы  снимали  жилье? Столкнулись  с  проблемой - где  остановиться .То ли  снимать  хату   посуточно - что  довольно  дорого  на   3  недели , то ли  на  месяц  снять ... 


  • 0

#1325
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Спасибо! Я просто думала вообще нужно ли это обязательно заходить вместе, а то я в детском центре работаю, могут не отпустить.

 

Саавсем не обязательно. Так же не обязательно копии документов членов семьи. И вообще, достаточно того что они в анкету вписаны.

Но мы брали, как всегда, на всякий случай)


  • 0

#1326
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

А мы на машине через Литву поедем...   :faceoff:  Остается только молиться. 

 Можно поехать через Польшу.

 

ДВ! А может кто-то подскажет - как можно доехать до КО, минуя страны ЕС? Заранее прошу прощения за мой топографический идиотизм))). Нашли инфо про 2 парома - Георг Отс и Петербург. Еще какие-то способы есть? Заранее всем огромное спасибо!

Только небом, с паромом тоже нужно подугадать (Общее время в пути из   Санкт-Петербурга до Калининграда — 47 часов (зимой) и 36 часов (летом). Стоимость билетов — от 2065 до 14514 рублей, в зависимости от класса каюты. Сейчас паром ходит один раз в пять дней, но в дальнейшем планируется увеличить количество рейсов.

Регистрация пассажиров и автомобилей начинается за 3 часа до отправления, заканчивается за 30 минут. 

Общее время в пути из Калининграда до Санкт-Петербурга — 47 часов (зимой) и 36 часов (летом). Стоимость билетов — от 2065 до 14514 рублей, в зависимости от класса каюты. Сейчас паром ходит один раз в пять дней, но в дальнейшем планируется увеличить количество рейсов.

Регистрация пассажиров и автомобилей начинается за 3 часа до отправления, заканчивается за 30 минут


  • 0

#1327
Толик_81

Толик_81
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

 

Господи! А это не та прививка на антитела которая стоит 30000  тенге?

 

Она самая! А еще и 35 000, и 40 000 тенге. С ускорением все 60 000 тенге.  :cry:

В Акимате мне сказали, что этот анализ необходим для Германии. Но сомнения остались. Зато времени нет. Делаем чипирование и едем. Как проедем через Литву (или Польшу) напишу, как все прошло.

 

 

Проезжали через Литву на машине с кошкой в июне этого года, делали и чип и паспорт, ни разу не где ни кто не спросил.


  • 0

#1328
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

ДВ! Кто -нибудь знает пенсионное дело отдадут если миграционнку не проходить.Например получить гражданство и с новым паспортм за пенсионным делом вернуться в Алма-ату?

Тоже интересует этот вопрос! Никто так не делал?


  • 0

#1329
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Сижу в шоке! Приехали соседи. Пенсионное дело в Казахстане не отдают. Сказали как получите гражданство на месте сделают запрос в казахстан причем не сами а организация и только тогда они перешлют.


  • 0

#1330
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Сижу в шоке! Приехали соседи. Пенсионное дело в Казахстане не отдают. Сказали как получите гражданство на месте сделают запрос в казахстан причем не сами а организация и только тогда они перешлют.

Да не шокируйтесь вы так :) , пока  на стадии оформления гражданства получать будите пенсию казахскую. Получите паспорта, сотрудники пенсионного фонда сделают запрос вашего дела. Интересно почему не отдали, а они миграционку проходили , листки убытия  у них есть?


  • 0

#1331
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Да не шокируйтесь вы так :) , пока  на стадии оформления гражданства получать будите пенсию казахскую. Получите паспорта, сотрудники пенсионного фонда сделают запрос вашего дела. Интересно почему не отдали, а они миграционку проходили , листки убытия  у них есть?

 

а разве при выписке с КЗ пенсия не прекращается? меня тоже интересует это, мама пенсионерка с нами


  • 0

#1332
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
 

Проезжали через Литву на машине с кошкой в июне этого года, делали и чип и паспорт, ни разу не где ни кто не спросил.

 

 

Спасибо! Реально успокоили.  :bow:


  • 0

#1333
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

а разве при выписке с КЗ пенсия не прекращается? меня тоже интересует это, мама пенсионерка с нами

в том то и дело что если вы прошли миграционку, и получили листки убытия, то соответственно сдали удостоверения, и вас сняли с регистрации. Пенсию без прописки ни кто вам платить не будет. Если не отдают дела нужно идти к начальнику. Недавно переехали ребята из Рудного с мамой пенсионеркой, с пенсионным делом на руках.


  • 0

#1334
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

 

Господи! А это не та прививка на антитела которая стоит 30000  тенге?

 

Она самая! А еще и 35 000, и 40 000 тенге. С ускорением все 60 000 тенге.  :cry:

В Акимате мне сказали, что этот анализ необходим для Германии. Но сомнения остались. Зато времени нет. Делаем чипирование и едем. Как проедем через Литву (или Польшу) напишу, как все прошло.

 

Давайте будем ждать!


  • 0

#1335
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

 

 

Господи! А это не та прививка на антитела которая стоит 30000  тенге?

 

Она самая! А еще и 35 000, и 40 000 тенге. С ускорением все 60 000 тенге.  :cry:

В Акимате мне сказали, что этот анализ необходим для Германии. Но сомнения остались. Зато времени нет. Делаем чипирование и едем. Как проедем через Литву (или Польшу) напишу, как все прошло.

 

 

Проезжали через Литву на машине с кошкой в июне этого года, делали и чип и паспорт, ни разу не где ни кто не спросил.

 

Повезло вам так! Не охота так делать такой дорогой анализ(((


  • 0

#1336
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Спасибо! Я просто думала вообще нужно ли это обязательно заходить вместе, а то я в детском центре работаю, могут не отпустить.

 

Саавсем не обязательно. Так же не обязательно копии документов членов семьи. И вообще, достаточно того что они в анкету вписаны.

Но мы брали, как всегда, на всякий случай)

 

Спасибо! Хорошо, ну да на всякий случай лучше взять.


  • 0

#1337
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Добрый вечер.  Давно читаю форум. Очень много полезной информации. Diana Niva отпишитесь пожалуйста как пройдете Европу без прививки на антитела. Говорят, что транзитным не надо.... Голова тоже болит по этому поводу. Сегодня звонила в ВГ Алматы, сказали, приблизительно через неделю откроют... 


  • 0

#1338
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Кто нибудь знает, когда в ближайшее время откроют программу? В Посольстве сказали ориентировочно через неделю. И еще, есть ли какие то возрастные ограничения на переезд данной программы (например кому за 40 или 50, смогут ли они переехать по программе)?


  • 0

#1339
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

..подскажите  кто  ездил  в  калининград,   на  разведку.   Как  вы  снимали  жилье? Столкнулись  с  проблемой - где  остановиться .То ли  снимать  хату   посуточно - что  довольно  дорого  на   3  недели , то ли  на  месяц  снять ... 

 

С квартирами все очень сложно ) все через релторов ) приезжаете берете газету и обзваниваете ) подбираете по цене и по району ) и расчитываете на то что половину от аренды придется разово дать риелтору за работу )))   ну или попробуйте через авито забранировать ) там иногда скайп выкладывают ))


  • 0

#1340
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Кто нибудь знает, когда в ближайшее время откроют программу? В Посольстве сказали ориентировочно через неделю. И еще, есть ли какие то возрастные ограничения на переезд данной программы (например кому за 40 или 50, смогут ли они переехать по программе)?

смогут только заявителя молодого надо сына например, а то так отказ 80%


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.