Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1221
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

                                                                                     

 Одно хочу сказать точно, что трудности будут-они есть,но коль вы настраиваетесь ехать,а тем-более решаетесь,то настраивайтесь позитивно без нытья!!! Если смотреть на мир с улыбкой,то и вам он ответит тем-же! И  знайте-ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! ВСЕ МЕЧТЫ СБУДУТСЯ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Поставила Вам плюсик :) Вообще редко пишу на форуме, в основном читаю, но тут не могла пройти мимо. Мы тоже переехали с тремя детьми 8 августа :) правда не в Калининград, а в Московскую область. Но сюда ехать тоже было страшно, хоть и с работой лучше, но цены зашкаливают, особенно на жилье. Но ничего, все налаживается, муж уже работает, дети пошли в школу, я занимаюсь домом. Переезжали из Алма-Аты, терять было что, но раз решились, то стараемся идти вперед и оптимистично смотреть в будущее :)


  • 0

#1222
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

@mischaile,  скажите пожалуйста, сколько стоит снять домик в поселке, рассматриваем такой вариант.


  • 0

#1223
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

« У меня все права быть недовольным природой, и, клянусь честью, я воспользуюсь ими. Зачем не я первый вышел из материнского чрева? Зачем не единственный? Зачем природа взвалила на меня это бремя уродства? Именно на меня? Словно она обанкротилась перед моим рождением. Почему именно мне достался этот лапландский нос? Этот рот как у негра? Эти готтентотские глаза? В самом деле, мне кажется, что она у всех людских пород взяла самое мерзкое, смешала в кучу и испекла меня из такого теста. Ад и смерть! Кто дал ей право одарить его всем, все отняв у меня? Разве может кто-нибудь задобрить ее, еще не родившись, или разобидеть, еще не увидев света? Почему она так предвзято взялась за дело? Нет, нет! Я несправедлив к ней. Высадив нас, нагих и жалких, на берегу этого безграничного океана — жизни, она дала нам изобретательный ум. Плыви, кто может плыть, а неловкий — тони! Меня она ничем не снабдила в дорогу. Все, чем бы я ни стал, будет делом моих рук. У всех одинаковые права на большое и малое. Притязание разбивается о притязание, стремление о стремление, мощь о мощь. Право на стороне победителя, а закон для нас — лишь пределы наших сил. »

Джоди Пиколт. Хрупкая душа
« Ты можешь плакаться, что роза имеет шипы или радоваться из-за того, что шипы имеют розу. »

http://www.inpearls.ru/

 

Как-то так хотелось поддержать готовящихся к переезду!


  • 0

#1224
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

спасибо всем за отзывы и мнения! отдельное спасибо за честно рассказанные и негативные моменты. Уверенности моей не поубавилось, я точно знаю, что в Калининграде у нас все будет хорошо! :) 


  • 2

#1225
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

@mischaile,  скажите пожалуйста, сколько стоит снять домик в поселке, рассматриваем такой вариант.

Алена-я правильно поняла! Меня зовут Инна. Нам смотря на цены очень повезло и тем более в таком поселке. Мы сняли домик (очень недурственный-2 комнаты +кухня+прихожая и +жилой чердак в 2 больших комнаты) + земля 8 соток-за 2000р+электроэнергия. Правда хозяйка-бабушка странная-приходится терпеть каждый ее приезд,но со всеми надо ладить и надеятся на хороший исход в итоге.


  • 0

#1226
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

                                                                                     

 Одно хочу сказать точно, что трудности будут-они есть,но коль вы настраиваетесь ехать,а тем-более решаетесь,то настраивайтесь позитивно без нытья!!! Если смотреть на мир с улыбкой,то и вам он ответит тем-же! И  знайте-ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! ВСЕ МЕЧТЫ СБУДУТСЯ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Поставила Вам плюсик :) Вообще редко пишу на форуме, в основном читаю, но тут не могла пройти мимо. Мы тоже переехали с тремя детьми 8 августа :) правда не в Калининград, а в Московскую область. Но сюда ехать тоже было страшно, хоть и с работой лучше, но цены зашкаливают, особенно на жилье. Но ничего, все налаживается, муж уже работает, дети пошли в школу, я занимаюсь домом. Переезжали из Алма-Аты, терять было что, но раз решились, то стараемся идти вперед и оптимистично смотреть в будущее :)

 

ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!


  • 0

#1227
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

@mischaile,  скажите пожалуйста, сколько стоит снять домик в поселке, рассматриваем такой вариант.

Алена-я правильно поняла! Меня зовут Инна. Нам смотря на цены очень повезло и тем более в таком поселке. Мы сняли домик (очень недурственный-2 комнаты +кухня+прихожая и +жилой чердак в 2 больших комнаты) + земля 8 соток-за 2000р+электроэнергия. Правда

 

хозяйка-бабушка странная-приходится терпеть каждый ее приезд,но со всеми надо ладить и надеятся на хороший исход в итоге.

 

А в каком районе, поселке, такая красота, лес, грибы? Тоже не против!

 

 

 

 

 

 


  • 0

#1228
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Кто хочет — через все пройдет! 

Судьба поставила очередной цугцванг, 
Все валится из рук 
И падаешь в бездонный ты овраг, 
Боишься перемен 
И в будущем ты видишь только крах, 
Стыдишься прошлого, 
А настоящим правит страх, 
Что прогорит задуманное в пух и прах. 

Скорей остановись! Так дальше не пойдет! 
Ведь Ты же знаешь, что… 

… Кто хочет, через все пройдет, 
На пораженья прошлые рукой махнет, 
В потоке бурной жизни без вести не пропадет, 
Достойный путь себе успешно изберет, 
Десятою дорогою тропу кривую обойдет, 
Ключи от запертой двери со стойкостью найдет, 
Под солнцем свое место с легкостью займет! 

Наперекор судьбе ты сделать шаг 
Все не решаешься никак, 
Лишь представляя беспросветный мрак, 
Ты, руки опустив, сдаешься просто так, 
О светлом грезя только в снах… 

Но силой мысли, дав душе размах, 
Успешно уничтожишь безысходность в пух и прах, 
Злым силам предъявляя шах и мат! 

В седле держись! Свершенье ждет! 
Ведь Ты же знаешь, что… 

… Кто хочет — через все пройдет, 
На пораженья прошлые рукой махнет, 
И нитку Ариадны в лабиринте жизни вовремя найдет, 
Десятою дорогою тропу кривую обойдет, 
Меж Сциллой и Харибдой он достойно проплывет, 
На все вершины с честью да взойдет, 
Храброе сердце, без сомнения, победу обретет!
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/


  • 0

#1229
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

@mischaile,  скажите пожалуйста, сколько стоит снять домик в поселке, рассматриваем такой вариант.

Алена-я правильно поняла! Меня зовут Инна. Нам смотря на цены очень повезло и тем более в таком поселке. Мы сняли домик (очень недурственный-2 комнаты +кухня+прихожая и +жилой чердак в 2 больших комнаты) + земля 8 соток-за 2000р+электроэнергия. Правда хозяйка-бабушка странная-приходится терпеть каждый ее приезд,но со всеми надо ладить и надеятся на хороший исход в итоге.

 

вам даже очень повезло, я узнавала, родственники по началу снимали какое то время, домик куда меньше был, и платили 5 000 плюс электроэнергия. Написала вам ЛС


  • 0

#1230
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

@mischaile,  скажите пожалуйста, сколько стоит снять домик в поселке, рассматриваем такой вариант.

Алена-я правильно поняла! Меня зовут Инна. Нам смотря на цены очень повезло и тем более в таком поселке. Мы сняли домик (очень недурственный-2 комнаты +кухня+прихожая и +жилой чердак в 2 больших комнаты) + земля 8 соток-за 2000р+электроэнергия. Правда

 

хозяйка-бабушка странная-приходится терпеть каждый ее приезд,но со всеми надо ладить и надеятся на хороший исход в итоге.

 

А в каком районе, поселке, такая красота, лес, грибы? Тоже не против!

 

 

 

 

 

 

 

Мы сняли в поселке Дорожный-7км от вокзала Северный на электричке-через остановку-так называемый 7-ой километр. Но ходили искали целую неделю и добивали эту бабушку. Если есть желание я конечно поспрашиваю. У вас какие планы на дальнейшее. Пишите в личку. А вообще если нет разницы в расстоянии,то супруг говорит в Озерках дома сдают. Там тоже обалденные места и море рыбалки


  • 0

#1231
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Хочу напомнить.....для детей и для себя везите свои амбулаторные карты +прививочные формы. Для детей еще карты здоровья + 63 и 25 формы.


  • 0

#1232
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

 

@mischaile,  скажите пожалуйста, сколько стоит снять домик в поселке, рассматриваем такой вариант.

Алена-я правильно поняла! Меня зовут Инна. Нам смотря на цены очень повезло и тем более в таком поселке. Мы сняли домик (очень недурственный-2 комнаты +кухня+прихожая и +жилой чердак в 2 больших комнаты) + земля 8 соток-за 2000р+электроэнергия. Правда

 

хозяйка-бабушка странная-приходится терпеть каждый ее приезд,но со всеми надо ладить и надеятся на хороший исход в итоге.

 

А в каком районе, поселке, такая красота, лес, грибы? Тоже не против!

 

 

 

 

 

 

 

Мы сняли в поселке Дорожный-7км от вокзала Северный на электричке-через остановку-так называемый 7-ой километр. Но ходили искали целую неделю и добивали эту бабушку. Если есть желание я конечно поспрашиваю. У вас какие планы на дальнейшее. Пишите в личку. А вообще если нет разницы в расстоянии,то супруг говорит в Озерках дома сдают. Там тоже обалденные места и море рыбалки

 

Сразу захотелось снять домик))) 


  • 0

#1233
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
 А вообще если нет разницы в расстоянии,то супруг говорит в Озерках дома сдают. Там тоже обалденные места и море рыбалки

 

Сразу захотелось снять домик))) 

 

Особенно летом там хорошо - те самые озера, в честь которых Озерки названы, очень чистые, вода питьевого качества. Правда очень глубокие, поэтому за детишками присмотр нужен. Кстати, Олег Игоревич (работодатель Инниного мужа) недавно хвалил его в разговоре, так что может статься еще наших переселенцев на работу "затребует" ;)

 

 


  • 0

#1234
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 А вообще если нет разницы в расстоянии,то супруг говорит в Озерках дома сдают. Там тоже обалденные места и море рыбалки

 

Сразу захотелось снять домик))) 

 

Особенно летом там хорошо - те самые озера, в честь которых Озерки названы, очень чистые, вода питьевого качества. Правда очень глубокие, поэтому за детишками присмотр нужен. Кстати, Олег Игоревич (работодатель Инниного мужа) недавно хвалил его в разговоре, так что может статься еще наших переселенцев на работу "затребует" ;)

 

 

 

Да Марина он планирует расширяться ,скоро там откроется еще цех и будут набирать штат так что сразу введем :)  в курс


  • 0

#1235
Раисса

Раисса
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, Форумчане! Дайте знать, пожалуйста, если у кого-нибудь будет место в контейнере Алматы-Калининград! Спасибо. 

Добрый день! Есть место, можем поделиться, в четверг 3-4 октября 2013. тел. 8-701-3673595 или 8-701-3020713


  • 0

#1236
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

 

 

 

Читайте внимательнее.В Союзе все нации были равны.В РФ также на любых должностях работают люди не по национальному признаку.О гос.языке ,постоянных поправках в конституцию-основной закон,Лидер нации(какой нации если КЗ многонационален?)Во многих развитых странах несколько гос.языков.Есть на кого равняться,да та же Беларусь,Канада.В Индии и пр. гос.язык тот на котором удобно общаться всем.Остальные языки мононационального общения.

 

А вот в чем дело... Сразу не заметил. Вы путаете понятия НАЦИЯ и НАЦИОНАЛЬНОСТЬ.

 

Нация (от лат. natio — племя, народ), историческая общность людей, складывающаяся в ходе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, некоторых особенностей культуры и характера, которые составляют её признаки.

 

Так что, в нации может быть много национальностей.

Насчет языка - согласен, многие страдают из-за того, что русский язык не является государственным. Я вот как-то не страдаю, все равно все общаются на русском.

Кто-то писал, что справки сейчас выдают на казахском, но вот в начале сентября я был в ЦОНе, взял Адресную справку - на русском.

Может я не в том Казахстане живу ? Или не те справки мне дают ?

 

Хотя конечно ехать надо, в этом вопросе я согласен и с Вами, и с другими участниками форума.

Однако чей-то программу никак не откроют. В ВГ уже надоело звонить...

 

Может у кого-нибудь есть горячая информация ?


  • 0

#1237
AlexeyEr

AlexeyEr
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Спасибо всем за ваше мнение. Подкинули много пищи для обдумывания.

Ответьте, пожалуйста еще на пару вопросов:

1. Программа в Калининградскую область 2013-2015 заканчивается в конце или вначале 2015 года?

2. В каком районе лучше всего поселиться, чтобы было ближе к хорошим школам и дет.садам? Какие школы и дет.сады вы можете порекомендовать?


  • 0

#1238
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Немного юмора в центре Калининграда.

Прикреплённые изображения:

  • 20131001_131923.jpg
  • 20131001_131935.jpg

Сообщение отредактировал Ю р а: 01.10.2013, 17:55:21


#1239
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

кстати, в поселке с биллборда на втором фото были на прошлой неделе, огромный новый поселок, двухэтажные квартиры (в каждом доме по 4), цена около 3 млн. Находится на въезде в город со стороны Берлинки


Сообщение отредактировал Марион: 01.10.2013, 17:56:24

  • 1

#1240
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Угадай год по фотографии. 1945-й !?!

Прикреплённые изображения:

  • 20131001_131809.jpg



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.