Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#801
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Елена, спасибо! я посмотрела уже по ссылкам, на продажу RVR в Калининграде вообще нет )))) 

 

да, смысла нет ее туда тащить


  • 0

#802
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

 

На машине и поедем. И собака рядом будет, в багаж сдавать не надо!  (А то он у нас уже "в годах"). И неделя путешествий нам обеспечена! :rotate:  И машина сразу есть по приезду!  :rotate:

 

Прикольно...я бы тоже хотела на машине поехаь. А как с растоможкой машины в КГД ? Платить что-то придется?

 

 

Мы едем по программе. Машина находится в собственности больше года. Растаможка=0.  :)


  • 0

#803
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

... а  как  в  калининграде  с  автосервисами.  Например  в  алмате  их  как  грязи-  всяких  разных, потому  и  конкуренция  высокая.  Сам  я  автомеханик , поэтому  интересуюсь  как  насчет  будущей  работы.

 

А у нас свой автомеханик! Он же - Муж!  :dandy:  Даже и не интересовались, как в Калининграде с автосервисом.


  • 0

#804
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

У нас "Американец", минивен. Сюда запчасти заказываем почтой через Москву. Думаем, в Калининграде даже быстрее будет.

 

А о его продаже и не думаем даже! "Такая корова нужна самому!"  :idea:  


  • 0

#805
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

... а  как  в  калининграде  с  автосервисами.  Например  в  алмате  их  как  грязи-  всяких  разных, потому  и  конкуренция  высокая.  Сам  я  автомеханик , поэтому  интересуюсь  как  насчет  будущей  работы.

авто сервисов  хватает,конечно не столько как в Алмате, но тоже хватает. Не переживайте  хороший автомеханик без работы не останется .


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 13.09.2013, 11:53:17

  • 0

#806
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

а вот скажите, пожалуйста, те, кто уже переехал :) как быстро вы устроились на работу? это, пожалуй, самый пугающий момент во всем переезде.... 


  • 0

#807
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

 

Мы едем по программе. Машина находится в собственности больше года. Растаможка=0.  :)

 

Ну там же вроде есть какие-то ограниения я слышала, что если куплено авто до 2010г. (типа проходит на Россию) то тогда без растоможки, а если уже после, то тогда придется растамаживать? или я ошибаюсь.? (про то что авто в собственности год я слышала что можно брать, просто у нас тоже машина и мы незнаем забирать ее с собой или нет)


  • 0

#808
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

А мы пожалели, что продали Рав4 2007г/в.. Полно здесь и Тойот и Субару (только свежих), а цены на подержанные дороже.. Сначала страшно было ехать, а потом , пообщавшись с теми, кто перегонял свои - поняли, что и сами справились бы..


  • 0

#809
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Меня волнует вопрос с растоможкой наших машин в Калининграде? (конечно мне не хотелось бы продавать свою машину, в ней уже все сделано можно долго ездить и не менять ничего) конечно если не продам заберу, но вот как там дальше, неизвестно?! :faceoff:


  • 0

#810
Мэри72

Мэри72
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

 

 

У нас тоже крупная собака. Везем машиной через Литву в октябре. Спрашивайте в личку.

 

А вы машину с собой забираете?

 

 

На машине и поедем. И собака рядом будет, в багаж сдавать не надо!  (А то он у нас уже "в годах"). И неделя путешествий нам обеспечена! :rotate:  И машина сразу есть по приезду!  :rotate:

 

Прикольно...я бы тоже хотела на машине поехаь. А как с растоможкой машины в КГД ? Платить что-то придется?

 

У нас знакомые уезжали по программе тож на машине, им весь переезд возместили,а другие без программы,столько денег отдали,чуть ли не пол машины,заморочек куча,особенно на границе к К-ду,назад чуть не вернули,год машины не проходил,муж тоже мечтал на машине ехать,уж жалко сильно продавать было,но переслушав кучу народу,не рискнули,машинку продал и полетел на самолетике,а вы значит молодцы-смелые,удачи вам


  • 0

#811
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

В редакции Гос.программы 2006 года:

 

"Участник Государственной программы имеет право ввезти в Российскую Федерацию в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, личное имущество без ограничения общей стоимости и вне зависимости от веса товаров, включая транспортные средства, бывшие в употреблении и приобретенные до въезда на территорию Российской Федерации, при переселении в рамках Государственной программы".

 

В редакции Гос.программы 2012 года:

 

"19. Участник Государственной программы и члены его семьи имеют право:

а) на освобождение от уплаты таможенных платежей в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза;

44. Участник Государственной программы и члены его семьи, переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, при ввозе товаров для личного пользования, включая транспортные средства, освобождаются от уплаты таможенных платежей в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза".

 

Все остальное, т.е. сроки и процедуры, регулируется уже подзаконными актами.


  • 0

#812
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

http://vse.kz/topic/...migracija-avto/ Здесь обсуждают и делятся информацией о перевозе авто в РФ. 


  • 0

#813
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

У нас знакомые уезжали по программе тож на машине, им весь переезд возместили,а другие без программы,столько денег отдали,чуть ли не пол машины,заморочек куча,особенно на границе к К-ду,назад чуть не вернули,год машины не проходил,муж тоже мечтал на машине ехать,уж жалко сильно продавать было,но переслушав кучу народу,не рискнули,машинку продал и полетел на самолетике,а вы значит молодцы-смелые,удачи вам

 

 

 

Спасибо!!!  :hi:


  • 0

#814
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

http://vse.kz/topic/...migracija-avto/ Здесь обсуждают и делятся информацией о перевозе авто в РФ. 

Спасибо большое! :hi:


  • 0

#815
KusainK

KusainK
  • Гость
  • 8 сообщений

Извиняюсь что не по теме.  На постоянную работу в строительную организацию требуется фасадчик , мастер-универсал , подсобник , разнорабочий по озеленению . Работа в Зеленоградском районе и Зеленоградске . Телефон   903-484 Александр .


  • 0

#816
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 Цуканов про неработающих переселенцев: нам своих тунеядцев хватает  http://www.newkalini...v-khvataet.html


  • 0

#817
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 27 мая 2013 г. N 848-р
1. Утвердить прилагаемый перечень территорий приоритетного заселения.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 января 2014 г.
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Утвержден
распоряжением Правительства
Российской Федерации
от 27 мая 2013 г. N 848-р
ПЕРЕЧЕНЬ ТЕРРИТОРИЙ ПРИОРИТЕТНОГО ЗАСЕЛЕНИЯ
1. Республика Бурятия
2. Забайкальский край
3. Камчатский край
4. Приморский край
5. Хабаровский край
6. Амурская область
7. Иркутская область
8. Магаданская область
9. Сахалинская область
10. Еврейская автономная область                                                                                                                                                                                                               Самые солнечные места выбрали :-/  :-/  :-/

Сообщение отредактировал Mara27: 14.09.2013, 03:32:07

  • 1

#818
Antoniya88

Antoniya88
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Здравствуйте,уважаемые форумчане, я так понимаю что вся Калининградская область попадает под приграничную зону? И я могу купить землю у вас- только являясь граждажданином РФ,либо существуют какие то  другие варианты? Премного благодарна за ответы!


  • 0

#819
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 Цуканов про неработающих переселенцев: нам своих тунеядцев хватает  http://www.newkalini...v-khvataet.html

Это в каком смысле преостановил? Т.е. если сейчас на руках свидетельство переселенца ты не можешь туда приехать?

"При этом Николай Цуканов отметил, что в настоящее время реализация программы переселения приостановлена, поскольку в область приезжают люди предпенсионного возраста, которые не могут адаптироваться и найти работу."


  • 0

#820
Юля..

Юля..
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ребята подскажите, если как мне сказали в ФМС, что в начале октября могут открыть программу, подадим анкету, будем надеяться ответ будет "+", и что потом  делать? :confused: с чего начинать, недвижимость подготавливать к продаже ?!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.