Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#781
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всем добрый день! Несколько дней не была на форуме и удивилась большому нашествию троллей на нашу ветку. Видать сильно кому-то наш форум мешает. 

Ребят, у меня вопрос к бывшим военным, у кого-нить получилось устроиться по специальности (не считая охрану и т.д.), а именно в войска восстановиться? 


  • 0

#782
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Подскажите,кто в курсе ,ребёнок получал в Алма-Ате пенсию по потере кормильца возмож-но ли перевезти её В РФ и куда обращаться?
  • 0

#783
Юля..

Юля..
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Подскажите,кто в курсе ,ребёнок получал в Алма-Ате пенсию по потере кормильца возмож-но ли перевезти её В РФ и куда обращаться?

возможно Вам надо позвонить в ФМС и там узнать


  • 0

#784
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Подскажите,кто в курсе ,ребёнок получал в Алма-Ате пенсию по потере кормильца возмож-но ли перевезти её В РФ и куда обращаться?

Я оформила в Калининграде такую пенсию на ребенка. Если есть вопросы, пишите в личку.


  • 0

#785
Мэри72

Мэри72
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если в Калининград откроется программа, могу ли я подать заявку находясь уже там, на территории Калининграда? Дело в том, что у мужа будет гражданство в течении двух лет, потому что он уроженец России, а мне было бы лучше подать на программу, чтобы быстрее получить гражданство.


  • 0

#786
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если в Калининград откроется программа, могу ли я подать заявку находясь уже там, на территории Калининграда? Дело в том, что у мужа будет гражданство в течении двух лет, потому что он уроженец России, а мне было бы лучше подать на программу, чтобы быстрее получить гражданство.

Для того, что бы подать на программу на территории вселения, необходимо уже иметь РВП.


  • 0

#787
Мэри72

Мэри72
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, если в Калининград откроется программа, могу ли я подать заявку находясь уже там, на территории Калининграда? Дело в том, что у мужа будет гражданство в течении двух лет, потому что он уроженец России, а мне было бы лучше подать на программу, чтобы быстрее получить гражданство.

Для того, что бы подать на программу на территории вселения, необходимо уже иметь РВП.

 

Спасибо большое!)))


  • 0

#788
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А я только там и заказывала. Раздел так и называется - Совместная покупка. Вот FAQ - всё становится более менее понятно . А ЗДЕСЬ каталоги товаров. Но на НьюКале вроде нюансы по новичкам есть .

 

А мне забирать из их офиса не удобно,а на сайте сп39 очень удобно, о приходе заказа оповещают в личку и об оплате тоже оповещают и офисов очень много удобнее забирать ,да и много людей там


  • 0

#789
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ребята, если будете отправлять продукты, имейте ввиду: не знаю, как таможенники, а мыши-крысы точно не пропустят мимо внимания)) А они, есичё, всякие бяки переносят - от туляремии и до бубонной чумы, так что упаковывайте мешки в какие-то крепкие пластиковые либо металлические емкости.Или пересыпьте травами, которых мыши боятся.

Пример есть, но обещала имя не разглашать. Во всяком случае, моей сумке, ехавшей в том контейнере, и не содержащей ничего съедобного, тоже досталось за компанию - подол одного платья, в котором был прогрызен мерзкими зверьками "разведочный" ход, пришлось сантимов на 20 укоротить))))


  • 1

#790
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А мне забирать из их офиса не удобно

 

У них несколько ЦВЗ, на Калинина, на Мира, Сельма, Куба.
 

 

 о приходе заказа оповещают в личку и об оплате тоже оповещают

 

 

На НК принцип тот же, всё в лич приходит.

 

да и много людей там

 

И я  уже зарегилась. :D   Спасибо за ссылку. :)


  • 0

#791
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Ребята, если будете отправлять продукты, имейте ввиду: не знаю, как таможенники, а мыши-крысы точно не пропустят мимо внимания)) А они, есичё, всякие бяки переносят - от туляремии и до бубонной чумы, так что упаковывайте мешки в какие-то крепкие пластиковые либо металлические емкости.Или пересыпьте травами, которых мыши боятся. Пример есть, но обещала имя не разглашать. Во всяком случае, моей сумке, ехавшей в том контейнере, и не содержащей ничего съедобного, тоже досталось за компанию - подол одного платья, в котором был прогрызен мерзкими зверьками "разведочный" ход, пришлось сантимов на 20 укоротить))))
:-/  :-/  :-/  
  • 0

#792
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений



А я только там и заказывала. Раздел так и называется - Совместная покупка. Вот FAQ - всё становится более менее понятно . А ЗДЕСЬ каталоги товаров. Но на НьюКале вроде нюансы по новичкам есть .

А мне забирать из их офиса не удобно,а на сайте сп39 очень удобно, о приходе заказа оповещают в личку и об оплате тоже оповещают и офисов очень много удобнее забирать ,да и много людей там
Жанн, Оль спасибо за ссылочки буду штудировать!!!! Будут вопросы напишу в ЛС
  • 0

#793
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

У нас тоже крупная собака. Везем машиной через Литву в октябре. Спрашивайте в личку.

 

А вы машину с собой забираете?

 

 

На машине и поедем. И собака рядом будет, в багаж сдавать не надо!  (А то он у нас уже "в годах"). И неделя путешествий нам обеспечена! :rotate:  И машина сразу есть по приезду!  :rotate:


  • 0

#794
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Может кто примерно знает сколько обойдется отправить через Флагму с Астаны груз, это ж они наверное сначало повезут его в Алматы , а потом в К-д?  Кто сколько кубов отправлял и сколько обошлось? Что то мне кажется дороговато будет, если в Алмату еще везти.


Сообщение отредактировал AlenaALE: 13.09.2013, 09:40:39

  • 0

#795
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

 

У нас тоже крупная собака. Везем машиной через Литву в октябре. Спрашивайте в личку.

 

А вы машину с собой забираете?

 

 

На машине и поедем. И собака рядом будет, в багаж сдавать не надо!  (А то он у нас уже "в годах"). И неделя путешествий нам обеспечена! :rotate:  И машина сразу есть по приезду!  :rotate:

 

Прикольно...я бы тоже хотела на машине поехаь. А как с растоможкой машины в КГД ? Платить что-то придется?


Сообщение отредактировал sky1555: 13.09.2013, 09:55:48

  • 0

#796
bobon

bobon
  • Гость
  • 30 сообщений

... а  как  в  калининграде  с  автосервисами.  Например  в  алмате  их  как  грязи-  всяких  разных, потому  и  конкуренция  высокая.  Сам  я  автомеханик , поэтому  интересуюсь  как  насчет  будущей  работы.


  • 0

#797
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

у нас вот тоже мысль на машине поехать. Пока обдумываем. 


  • 0

#798
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

у нас вот тоже мысль на машине поехать. Пока обдумываем. 

Мы вот тоже думали, но потом проштудировав рынок авто в Калининграде, решили что все-таки продадим своего субарика. Там в основном немецкие машины, потом тяжко будет японца продать.


  • 1

#799
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Мы вот тоже думали, но потом проштудировав рынок авто в Калининграде, решили что все-таки продадим своего субарика. Там в основном немецкие машины, потом тяжко будет японца продать.

 

так...спасибо, возьму на заметку. А по ценам там как на автомобили? у меня яврик 93 года, задорого его не продашь  :D


  • 0

#800
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Мы вот тоже думали, но потом проштудировав рынок авто в Калининграде, решили что все-таки продадим своего субарика. Там в основном немецкие машины, потом тяжко будет японца продать.

так...спасибо, возьму на заметку. А по ценам там как на автомобили? у меня яврик 93 года, задорого его не продашь  :D
Яврик здесь такая-же редкость , как в Алма-Ате Рено-Кангу.Праворульку,сюда точно тащить не стоит.Цены смотрите на АВИТО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.