Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#761
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Всем добрый день! В компанию в Калининграде требуются:

 

- слесарь-сборщик алюминиевых конструкций - 3 чел.

- стекольщик, сборщик стеклопакетов -  3 чел

- разнорабочии - 3 чел

 

Кому интересно пишите в личку скину название компании и телефоны.

По ЗП надо с начальником говорить, честно не знаю)))

 

Всем удачного дня!


  • 0

#762
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!Нужно срочно переслать один документ в Алмату,подскажите пожалуйста каким способом отправки почты воспользоваться,чтобы документ пришел по назначению в течении 3-5 дней.Спасибо.

Можно через Pony Express , как раз дня 4-5 будет идти ( без учёта выходных дней ) , около 800 р стоит отправка, находятся на Портовой 1, адрес и тел. погуглите или через 2GIS. Можно и DHL, но там дороже, а идёт пакет 3 дня ( опять же без учёта выхов ) , находятся на Тельмана.

 

 

https://gov39.ru/interp/   вот нашла интернет приемная губернатора К.Обл. ...может действительно написать туда ...... честно как то страшновато писать письма так высоко))))) никогда этого не делала :ninja:

Я писала. Аж 2 раза. Отвечали. И один вопрос даже разрешился положительно.

 

 

 


Почти весь Калининград закупается через совместные закупки

 


еще есть на Новом Калининграде ,но я там не заказывала ни разу

 

А я только там и заказывала. Раздел так и называется - Совместная покупка. Вот FAQ - всё становится более менее понятно . А ЗДЕСЬ каталоги товаров. Но на НьюКале вроде нюансы по новичкам есть .


  • 0

#763
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

мне на 1,5 годовало сына  и на 5 лет дочку тоже справку с наркологии надо

Обязательно на всех членов семьи, включая самых маленьких.


  • 0

#764
Юля..

Юля..
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

мне на 1,5 годовало сына  и на 5 лет дочку тоже справку с наркологии надо

Обязательно на всех членов семьи, включая самых маленьких.

 

:faceoff: понятно


  • 0

#765
Юля..

Юля..
  • Частый гость
  • 54 сообщений

а была у кого нибудь такая ситуация, что пришлось уличную собаку приучать к  квартире?, просто у нас как раз будет такое, а как начать и во время успевать выводить даже не знаю


  • 0

#766
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Справки нужны!!! Из акимата и и на макатаева(если Алматы)тоже вет контора.Оттуда тоже справку. 

 

ну что вы так кричите :) нужны, значит, нужны. 

просто она мне сказала, что недавно вступили в силу новые правила перевозки животных за границу. И теперь вместо справок, достаточно одного международного паспорта. 


  • 0

#767
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ну что вы так кричите нужны, значит, нужны.  просто она мне сказала, что недавно вступили в силу новые правила перевозки животных за границу. И теперь вместо справок, достаточно одного международного паспорта.
Да я не кричу я Вам говорю.А впрочем визите как хотите. 
  • 0

#768
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Да я не кричу я Вам говорю.А впрочем визите как хотите. 

 

мда... :faceoff: спасибо 

 

Юля, я когда подробно узнаю все, то напишу вам в личку. Ну или вы, если узнаете первая, мне напишите  :hi:


Сообщение отредактировал Лорелея: 12.09.2013, 16:43:59

  • 0

#769
Юля..

Юля..
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Да я не кричу я Вам говорю.А впрочем визите как хотите. 

 

мда... :faceoff: спасибо 

 

Юля, я когда подробно узнаю все, то напишу вам в личку. Ну или вы, если узнаете первая, мне напишите  :hi:

 

Буду очень признательна :) :hi:


  • 0

#770
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

а вот кто нибудь перевозил животных? у

Информация, которую выписывал для себя, пригодиться и Вам. Сами повезем ротвеллера-девочку.

Для начала сделайте вет. паспорт. Скажете ветврачу что вам для вывоза животного нужно.Там же переговорите о прививках, должен быть определенный срок.Затем за три дня до отлета идете с паспортом собаки, Вашим РНН и уд.личности в Горакимат. Говорите на проходной что вам нужно в ветинспекцию.В отделе ветинспекции Вам выдадут справку(за нее нужно будет заплаптить около 90 тенге.С этой справкой едете на Макатаева (для Алматы) и там в госветстанции на основании этой справки выдадут сертификат на вывоз животного.Также и в Астане нужно обратится для начала к ветврачу и Горакимат, а там дальше они вам подскажут куда и зачем. Когда будете покупать билеты на самолет, то при бронировании вы дложны сразу указать что летите с животным. Животное должно находится в контейнере для перевозки животных .Некоторые авиакомпании не разрешают провоз животных на борту самолета, только в багажном, зависит от веса и размера. Поэтому, перед заказом билетов, нужно взвесить собаку и после этого переговорить с авиакомпанией. У некоторых компаний есть ограничение на вес, знакомые расказывали, когда ехали на выставку.

Удачи


  • 1

#771
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Andrey_mail2 

скажите, пожалуйста, а можно ли в одном контейнере, например, везти собаку и кота? или на каждое животное обязательно отдельный контейнер? 


  • 0

#772
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Andrey_mail2 

скажите, пожалуйста, а можно ли в одном контейнере, например, везти собаку и кота? или на каждое животное обязательно отдельный контейнер? 

Это просто переговорите с авиакомпанией, думаю им без разницы, платится за вес. Возможно кота можно провезти с собой и в салоне, в маленькой клетке, по крайней мере так раньше было (было ограничение до 5 кг). А большую собаку только в багажном.


  • 0

#773
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Andrey_mail2 

скажите, пожалуйста, а можно ли в одном контейнере, например, везти собаку и кота? или на каждое животное обязательно отдельный контейнер? 

А по поводу успокоительных, обязательно. И животные споконей и Вы будете меньше переживать. Если ветеринар знакомый, пусть посоветует. На форуме писали для кошек - "Кот-баюн"


  • 0

#774
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

Andrey_mail2 

скажите, пожалуйста, а можно ли в одном контейнере, например, везти собаку и кота? или на каждое животное обязательно отдельный контейнер? 

Это просто переговорите с авиакомпанией, думаю им без разницы, платится за вес. Возможно кота можно провезти с собой и в салоне, в маленькой клетке, по крайней мере так раньше было (было ограничение до 5 кг). А большую собаку только в багажном.

 

Ребята, в нашей же теме есть ветка о перевозке животных, там уже переезжающие перевозили живность, причем совсем недавно, поищите, там достоверная информация.

http://vse.kz/topic/...arubezhe/page-7


Сообщение отредактировал Umpa: 12.09.2013, 17:15:52

  • 0

#775
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Спасибо! а с авиакомпанией когда разговаривать? непосредственно при бронировании билета? 

да, насчет успокоительных хорошая идея. У нас собачка одна французский бульдог, а вторая почти овчар, помесь. Но по размерам такой же. 

одну собаку с котом я везу, вторую собаку с котом сестра везет. :)

 

Umpa, спасибо! пойду штудировать :) я в братьях наших меньших нашла тему перевоза живности, но как-то там все нечетко расписано. У меня много пробелов остается 


Сообщение отредактировал Лорелея: 12.09.2013, 17:17:37

  • 0

#776
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Спасибо! а с авиакомпанией когда разговаривать? непосредственно при бронировании билета? 

да, насчет успокоительных хорошая идея. У нас собачка одна французский бульдог, а вторая почти овчар, помесь. Но по размерам такой же. 

одну собаку с котом я везу, вторую собаку с котом сестра везет. :)

 

Umpa, спасибо! пойду штудировать :) я в братьях наших меньших нашла тему перевоза живности, но как-то там все нечетко расписано. У меня много пробелов остается 

Лучше до, было два варианта: через Питер и Киев, где приемлемей там и будете бронировать. 


  • 0

#777
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

а вот кто нибудь перевозил животных? у нас большая собака, к поводку не приучена совсем,т.к. частный дом, бегала самам по себе...его даже в машину не засунешь, упирается лапами))...наверно снотворное вкалывать надо? и надо ли на них тоже разные справки мед.?

 

http://staffy.kz/archives/2559 Здесь все подробно описано. 

 

У нас тоже крупная собака. Везем машиной через Литву в октябре. Спрашивайте в личку.


  • 0

#778
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

а вот кто нибудь перевозил животных? у нас большая собака, к поводку не приучена совсем,т.к. частный дом, бегала самам по себе...его даже в машину не засунешь, упирается лапами))...наверно снотворное вкалывать надо? и надо ли на них тоже разные справки мед.?

 

http://staffy.kz/archives/2559 Здесь все подробно описано. 

 

У нас тоже крупная собака. Везем машиной через Литву в октябре. Спрашивайте в личку.

 

А вы машину с собой забираете?


  • 0

#779
Юля..

Юля..
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

а вот кто нибудь перевозил животных? у

Информация, которую выписывал для себя, пригодиться и Вам. Сами повезем ротвеллера-девочку.

Для начала сделайте вет. паспорт. Скажете ветврачу что вам для вывоза животного нужно.Там же переговорите о прививках, должен быть определенный срок.Затем за три дня до отлета идете с паспортом собаки, Вашим РНН и уд.личности в Горакимат. Говорите на проходной что вам нужно в ветинспекцию.В отделе ветинспекции Вам выдадут справку(за нее нужно будет заплаптить около 90 тенге.С этой справкой едете на Макатаева (для Алматы) и там в госветстанции на основании этой справки выдадут сертификат на вывоз животного.Также и в Астане нужно обратится для начала к ветврачу и Горакимат, а там дальше они вам подскажут куда и зачем. Когда будете покупать билеты на самолет, то при бронировании вы дложны сразу указать что летите с животным. Животное должно находится в контейнере для перевозки животных .Некоторые авиакомпании не разрешают провоз животных на борту самолета, только в багажном, зависит от веса и размера. Поэтому, перед заказом билетов, нужно взвесить собаку и после этого переговорить с авиакомпанией. У некоторых компаний есть ограничение на вес, знакомые расказывали, когда ехали на выставку.

Удачи

 

Огромное спасибо за такую подробную информацию, очень благодарна Вам)


  • 0

#780
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

В среду сфоткали объявление, которое висит в УФМС Ленинградского района.

Выкладываю две фотки.

0fcc362d72d9.jpg

ac3ea03043a9.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.