Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4941
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

извините что не по теме, но посоветуйте насчет доллара - сегодня покупка доллара 200 тг, была 155. В связи с этим покупатель, который прийдет сегодня хочет подкорректировать цену, из расчета разницы курса, какой недавно был и какой сегодня. Я очень много теряю тогда. Только я думаю что курс это уже не мои проблемы, а его, так как вовремя может не поменял, у меня то цена в долларах.. Извините еще раз,  но очень переживаю, хочется с кем то посоветоваться.

 

а курс тенге к рублю тоже изменился ?? 


  • 0

#4942
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

в больницу Тараза или похожих городов

Я там жила полностью подтверждаю,медецина ерунда
  • 0

#4943
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
А что там у вас в РК с валютой творится???? что за фигня.
  • 0

#4944
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

а курс тенге к рублю тоже изменился ?? 

До сегодняшнего дня курс был 4,42 - продажа, сейчас 5,5 минимум, доходит до 6 в некоторых обменниках.

http://www.valuta.kz...ate/view/Алматы


  • 0

#4945
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А что там у вас в РК с валютой творится???? что за фигня.

Обвал :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#4946
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
А что там у вас в РК с валютой творится???? что за фигня.

 

Было 155 тенге за доллар теперь 188-190 (кое-где) 


Сообщение отредактировал Женечка23: 11.02.2014, 16:16:42

  • 0

#4947
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Казкоммерцбанк
Валюта Обозначение Продажа Покупка
1 Доллар США USD 189.0 181.0
1 Евро EUR 261.61 200.0
1 Российский рубль RUB 5.57 5.06
1 Английский фунт стерлингов GBP 313.98 280.0
1 Швейцарский франк CHF 214.59 180.0
ОЧУМЕТЬ!!!
  • 0

#4948
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Кстати, уже слух прокатился, что 92 бенза вот-вот подскачет до 170 тенге. Так что у кого пустые баки -залейте под завязку. :idea:


  • 0

#4949
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Кстати, уже слух прокатился, что 92 бенза вот-вот подскачет до 170 тенге. Так что у кого пустые баки -залейте под завязку.

 

Офигеть :faceoff: , ну на всю жизнь же не напасешься!!!! У нас в магазине такоооооооой ажиотаж, капец просто!!!!!  


  • 0

#4950
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Вчера только переводила доллары в рубли, поэтому заранее изучала все о курсе. Так вот прочитав информацию и прогнозы что идет падение и доллар за месяц опустится до 33 рублей,бегом побежала в банк.


  • 0

#4951
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А что там у вас в РК с валютой творится???? что за фигня.

девольвация тенге. Обменники некоторые закрыты, даже магазины.


  • 0

#4952
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

К слову, о медицине в РК..........http://news.nur.kz/301583.html

"Сроки хранения сыворотки 2 года. То есть если мы не используем, мы должны её списать. Списание лекарств очень проблематично", - сказала Зульфикар Абилькасимова, главврач областной инфекционной больницы.

Читать полностью: http://news.nur.kz/301583.html


  • 0

#4953
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Да, про чай не знали, еще заметили, если пропустить человека на пешеходном переходе, он бежит, кивает, оглядывается по сторонам. Честно- как то даже не привычно, что здесь не особо уважают пешеходов. Даже на пешеходках сбивают людей, днем и в центре города. Это страшно. Гаишников особо не боятся, главное чтобы ремень был!

   такого безпридела здесь не встречала. Содержит не нармативную лексику!!!!!!!!!!!! Часть 1: http://www.youtube.c...h?v=ntSmDEY0l3w Часть 2: http://www.youtube.c...h?v=H_lob7mdJtY Часть 3: http://www.youtube.c...h?v=rmKTHzudJms


Сообщение отредактировал Mara27: 11.02.2014, 19:01:21

  • 1

#4954
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

 Ковалева, я вам ответил в личку по вопросу стентирования в Алмате.


Сообщение отредактировал Nait: 11.02.2014, 19:21:07

  • 0

#4955
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

опустится до 33 рублей

туда ему и дорога
  • 0

#4956
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

не разделяю Ваш оптимизм по поводу нашей якобы неплохой медицины. Действительно хороших врачей очень мало. Так что не думаю, что в Калининграде я почувствую какую-то разницу между их медициной и нашей). Те же анализы у нас делают как попало, потому что анализаторов накупили, а работать на них некому.

Я лично не могу судить про медицину Калининграда. Я лишь сказала про личный опыт в Казахстане, к сожалению, далеко не редкий. Причем если есть необходимость , то еду из Алматы в Республиканский Диагностический центр в Астане. Но в прошлом году меня убедили сдать уже купленные билеты в Москву и остаться лечиться в Алматы, о чем ни разу не пожалела. Видимо , мне везло..... 


  • 0

#4957
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

По поводу медицины.Врачи как и везде встречаются разные.В Ате наверное оборудование по новее стоит чем в КО,но если заглянуть в больницу Тараза или похожих городов,то все станет ясно.Технологии только в Астане и Алмате.Только работать на этом оборудовании половина еще не научились.Вот и в КО тоже самое,все технологии Москва +пару тройку больших городов. Только по большому счету не в оборудовании дело,а в равнодушии врачей.Ну не переживают они за пациентов.И так практически везде. Если врач с душой,то он направит вас туда где все есть. Вообщем как то так.Мысли "вслух"

Абсолютно точно. 


  • 0

#4958
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Может у кого нибудь будет освобождаться съемная квартира в конце февраля-начале марта. На месяц-полтора.


  • 0

#4959
Ivan1

Ivan1
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Идет ли налог на временную регистрацию авто??? Пока я ещё не гражданин РФ я её ставлю на временный учёт! Хочу аврийную машину купить а на неё налог 52 штуки. Неохота плотить пока буду делать её!


  • 0

#4960
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Хочу аврийную машину купить а на неё налог 52 штуки. Неохота плотить пока буду делать её!

Зачем ее вообще ставить на учет, пока будете ремонтировать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.